Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус - обсуждение, профилактика, лечение и пр.

коронавирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2569

#2356 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 21 января 2022 - 22:30

Ну, тогда и мне надо)))


  • Люлюша это нравится

#2357 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 21 января 2022 - 22:31

Сестра сказала, огромный прирост заболевших по Питеру. Она знает, то говорит, уж поверьте. Горло першит, насморк, температура 37 и2 -вызывать врача и делать тест. И,кстати, сказала интересную вещь: температуру даже 37 и2 сбивать. Я даже переспросила.


m57.gif

#2358 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2022 - 22:35

Ага, а нам сегодня из школы разослали, цитирую:
 

Детей у которых в семье есть случаи Ковид (то есть они являются контактными) не посещали образовательное учреждение, а переходили на смешанное обучение!
P.S Пожалуйста, напомните родителям, что ответственность за такие действия (если ребёнок контактный, но нет симптомов и посещает школу) может быть вплоть до уголовной!

 

Всё приехали - теперь ещё и сажать будут :hr:


  • Vasilisa и leonata это нравится

#2359 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 января 2022 - 22:37

Мне тоже, пожалуйста ,в личку, хочу-хочу!!!

 Иесли ты еще не играла, чудесный квест Сиберия, вот просто обожаю, особенно первую!

 

Играла, Леночка, еще на диске. Я еще та "игруля".  :oi:  :)

Сейчас сброшу в личку.  :flower:


  • leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2360 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 21 января 2022 - 22:37

В Москве сегодня 16т заболели



#2361 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2022 - 22:40

Сестра сказала, огромный прирост заболевших по Питеру. Она знает, то говорит, уж поверьте. Горло першит, насморк, температура 37 и2 -вызывать врача и делать тест. И,кстати, сказала интересную вещь: температуру даже 37 и2 сбивать. Я даже переспросила.

 

А если у меня по жизни температура 37.0-37.4? Мне в детстве из-за этого прививки не ставили в школе. Дык я потом научилась ловко градусник в подмышке поддёргивать, чтобы дальше не измерял. Сейчас с возрастом нормальная температура бывает, но сильно устану - за 37 легко лезет. Для меня поэтому стресс был, когда везде температуру вначале измеряли. Потом поняла - всё равно неконтактные градусники врут, поэтому прокатывало.



#2362 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 21 января 2022 - 22:40

Играла, Леночка, еще на диске. Я еще та "игруля".  :oi:  :)

Сейчас сброшу в личку.  :flower:

Спасибище!


  • Люлюша это нравится
m57.gif

#2363 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 21 января 2022 - 22:42

А если у меня по жизни температура 37.0-37.4? Мне в детстве из-за этого прививки не ставили в школе. Дык я потом научилась ловко градусник в подмышке поддёргивать, чтобы дальше не измерял. Сейчас с возрастом нормальная температура бывает, но сильно устану - за 37 легко лезет. Для меня поэтому стресс был, когда везде температуру вначале измеряли. Потом поняла - всё равно неконтактные градусники врут, поэтому прокатывало.

Дык к температуре еще симптомы простудные прилагаются, тогда врача вызывать. Просто где они столько врачей-то возьмут, забыла спросить.


m57.gif

#2364 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2022 - 22:45

Нигде: так и будут больные вначале неделями скорую ждать, потом сутками в очереди скорых стоять, а затем без лечения в коридорах больницы лежать :(



#2365 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 января 2022 - 22:46

Сестра сказала, огромный прирост заболевших по Питеру. Она знает, то говорит, уж поверьте. Горло першит, насморк, температура 37 и2 -вызывать врача и делать тест. И,кстати, сказала интересную вещь: температуру даже 37 и2 сбивать. Я даже переспросила.

 

 

В Москве сегодня 16т заболели

 

Да, цифры ужасающие...((( Я на вторник записалась к врачу, наверное, буду отменять запись - что-то как-то боюсь лишний раз в клинику идти...(((

 

А если у меня по жизни температура 37.0-37.4? Мне в детстве из-за этого прививки не ставили в школе. Дык я потом научилась ловко градусник в подмышке поддёргивать, чтобы дальше не измерял. Сейчас с возрастом нормальная температура бывает, но сильно устану - за 37 легко лезет. Для меня поэтому стресс был, когда везде температуру вначале измеряли. Потом поняла - всё равно неконтактные градусники врут, поэтому прокатывало.

 

Наташенька, а у меня наоборот - "рабочая" и нормальная для меня температура 35,5-35,9. 

Но, когда заболела, была вообще 33-7-33,9 пару дней. Меня от стены до стены шатало. Начиталась, что такая температура может быть тоже признаком ковидной пневмонии, взяла направление в КТ-центр, съездила. Слава Богу, не подтвердилось. 

 

 

Вот сколько еще дней-месяцев-лет мы будем с этим жить, а?!... Неужели так и пройдет жизнь - в маске и в ограничениях?!... Как подумаешь, так и депрессивное настроение накатывает... Так и до психотерапевта, если и не психиатра, извините, недалеко... Еще совсем недавно была счастливая полноценная жизнь: с театрами, кафе-ресторанами, походами на квест, поездками в путешествия и на экскурсии, прогулками по городу, встречами, гостями... И - бац! тумблер выключили... Я всегда была 100% оптимистом, сейчас - уже не уверена...

Крик души, прошу прощения.  Я просто очень в театр хочу и на квест всей семьей (об играх заговорили, и накатило...)  :oi:


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 января 2022 - 23:40

  • Vasilisa, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2366 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2022 - 22:48

Не представляю даже  :shok:  У меня когда около 36,2 - я труп просто  :hr:



#2367 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 января 2022 - 22:58

Не представляю даже  :shok:  У меня когда около 36,2 - я труп просто  :hr:

 

А у меня 36,7-36,8 - и я трупик, сразу чувствую, что температура. Вот такие мы все уникальные и неповторимые.  :)  :oi:


  • Хельга и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2368 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 января 2022 - 23:53

Я думала я одна такая..меньше 36..ну 36.1...Когда болею-температуры не бывает..Если тогда ангина сильная( года 3-4 не было уже),как то ездила в Питер с ангиной и температурой..и все.

У нас тоже много болеют- если было 300-400..то сегодня уже почти 5 тыс..(это по всей Эстонии ест-нно)

 Сейчас только спать хочу всегда,как сурок...Готова сутками...солнца нет-энергии нет..

 Тут в среду наверное  на работе была-солнце яркое-летаешь,порхаешь-планы строишь-вышла-уже пасмурно..домой..спать. :)


  • Хельга, Люлюша и Апрелька это нравится

#2369 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 января 2022 - 23:57

Ну, тогда и мне надо)))

 

Галочка, ты про игрушки? (Извини, сразу не увидела  :flower: ). Так я же тебе рассказывала уже. Если что - завтра еще расскажу.

Обнимаю крепко!  :love:  :love:  :love:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2370 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 января 2022 - 02:54

Да, цифры ужасающие...((( Я на вторник записалась к врачу, наверное, буду отменять запись - что-то как-то боюсь лишний раз в клинику идти...(((

 

 

Наташенька, а у меня наоборот - "рабочая" и нормальная для меня температура 35,5-35,9. 

Но, когда заболела, была вообще 33-7-33,9 пару дней. Меня от стены до стены шатало. Начиталась, что такая температура может быть тоже признаком ковидной пневмонии, взяла направление в КТ-центр, съездила. Слава Богу, не подтвердилось. 

 

 

Вот сколько еще дней-месяцев-лет мы будем с этим жить, а?!... Неужели так и пройдет жизнь - в маске и в ограничениях?!... Как подумаешь, так и депрессивное настроение накатывает... Так и до психотерапевта, если и не психиатра, извините, недалеко... Еще совсем недавно была счастливая полноценная жизнь: с театрами, кафе-ресторанами, походами на квест, поездками в путешествия и на экскурсии, прогулками по городу, встречами, гостями... И - бац! тумблер выключили... Я всегда была 100% оптимистом, сейчас - уже не уверена...

Крик души, прошу прощения.  Я просто очень в театр хочу и на квест всей семьей (об играх заговорили, и накатило...)  :oi:

Я к маме с папой хочу :cray: :cray: :cray:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru