Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус - обсуждение, профилактика, лечение и пр.

коронавирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2569

#2386 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 30 января 2022 - 02:46

врач сказала,что по ее статистике,привитые болеют легче.надеюсь это правда!

теперь мне предстоит самый сложный квест-дозвониться до городской поликлиники...больничный мне дали по дмс в платной,а дальше им не развешено вести при положительном тесте.наши пишут,что дозвониться практически нереально..пишут жалобу через госуслуги,тогда реагируют и звонят из клиники.

один дозвонился в понедельник,так врач после жалобы пришел в пятницу(вам не кажется,что это полный ппц,товарищи?!)



#2387 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 января 2022 - 10:38

Софочка, милая, самого скорейшего выздоровления!!! Пусть все будет максимально легко и хорошо!  :flower:

А насчет нынешней медицины - погрустила уже в соседней темке...


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2388 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 января 2022 - 12:50

У меня прошлую неделю суставы очень болели и все тело-дотронуться нельзя..Ноги как колотушки..слоновьи( не опухали..а чувство)..вчера уже полегче был..сегодня тоже.Вчера мне припомнилось про корону-нунаверное она..сделала экспресс-тест..1 полоска..Так то положительных очень много..если раньше сотни-это было очень много,то сейчас тысячи..Эксперсс тесты дают на работе в неогранич кол-ве...и у Сузанны в школе- 5 шт в неделю.

Хотели в конце февраля слетать к маме.нее..сами искать вирус..вдруг маме отвезем еще..решили не ехать,ждать лета.



#2389 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 января 2022 - 13:00

Софочка с мужем, держитесь, выздоравливайте побыстрее!

Ларисочка, очень понимаю тебя что касается суставов, сама страдаю от этих болей. Но ты еще молодая, справишься с болячками, во всяком случае я тебе от всего сердца желаю скорее выздороветь!
  • Sotofa и leonata это нравится

#2390 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 января 2022 - 13:14

Соф, выздоравливай скорее  :flower:  :flower:  :flower:


  • Sotofa и leonata это нравится

#2391 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 30 января 2022 - 19:11

спасибо,будем стараться!


  • nasa и leonata это нравится

#2392 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 января 2022 - 19:47

В апреле мне как-то днём стало очень плохо - слабость, озноб... Температуру померила - 39.

Прилегла, но через некоторое время жутко разболелась нога, на которой у меня трофическая язва. Посмотрела, а там ужас ужасный - нога до колена распухла, не просто красная, а бордовая, повязка впилась в ногу и всё это горит... Испугалась, решила, что это заражение крови или гангрена.

Почему? Не объяснить - просто спутанное сознание на фоне температуры. Откуда заражение, если бинты и салфетки для перевязки всегда  стерильные, шпатели кипячу, руки обрабатываю?!

Но действовала правильно сняла повязку, обработала рану и выпила антибиотик. К ночи температура под сорок, сбивала, а она снова наверх.

Мне подружка сказала, что это может быть рожистое воспаление. Ну, мы на этом и постановили. Хотя, опять-таки, откуда? :dnt:

Так провалялась несколько дней. Днём полегче, ночью - 40. Пропила антибиотиков слоновью дозу, обезболивающие и много горячей воды. Дней через пять стала снижаться температура, опухоль спадать. Нога болела ещё долго. Врача не вызывала - боялась, что припишут Covid, увезут.. А кто там будет помогать мне с ногой? У меня дома половина полки с перевязочным материалом.

А ещё очень боялась, что решат, что гангрена и отрежут ногу. :shok:

Потом долго была слабость, начались проблемы с памятью, а ещё неожиданно обострился бич всего моего детства - экзема. Я про неё как бы забыла, а тут осыпало все предплечья. А это постоянный жуткий зуд. Мне на такой объём уходил за день тюбик флуцинара. 

 

Только когда стала чувствовать себя лучше, нога стала относительно нормальной, рассказала Серёже. Он сказал, что это мог быть и Covid.  Что на его фоне часто сильно обостряются все хронические болячки. 

Со временем пережитый страх забылся, экзему мазями загнала внутрь, только жуткая слабость, и нога продолжала болеть.

Врачей не вызывала, анализы не сдавала. Про врачей и так всё понятно. :slush: А анализы  тоже не к спеху. Прививку со своей ногой и вновь появившейся экземой делать всё равно остерегаюсь. А справки, QR-коды и больничные мне не нужны. 

 

А теперь вот новая история. Купила увлажнитель воздуха. Хороший, мощный. Стоит у моей кровати. Приоткрываю окно на проветривание, плюс этот прибор - можно и спать, и бодрствовать. Но как-то мне показалось мало - окно приоткрыла и мощность у прибора прибавила. Укуталась в плед - так хорошо дышится!

А потом появился насморк, кашель... Затем и температура 38. Головная боль, которая у меня бывает только при гриппе, да и та другая. А это тупая, угнетающая... Опять все предплечья в экземе.   :(

Ну что это? Ну, конечно, сначала  решила, что простыла от увлажнителя. Поэтому сама себе назначила  обильное питьё, Аквалор в нос, от кашля Амброксол и Грудной сбор №4, от экземы Флуцинар, плюс Бетасерк для головы.

Вот такой сам себе велосипед.  :oi:

 

А не смотреть телевизор. не читать все новости про Омикрон  сейчас просто невозможно. А тут ещё и на телефон приходят новости и новые подробности про новый штамм, описывают всё новые симптомы..

Помните, в "Трое в лодке, не считая собаки" герой читал про болезни и в результате: "... убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, — это воспаление коленной чашечки.".

В результате всего прочитанного и услышанного я тоже убедилась, что у меня этот новый Омикрон.  :dnt: 

Но самое интересное, что когда я позвонила Серёже и спросила, может ли быть такое, он сказал, что может. :zast: Но противовирусные препараты пить уже поздно (от них польза в начале заболевания), пользы сейчас уже мало, а побочные явления могут быть серьёзные.

Поэтому сказал, чтобы оставила препараты от кашля, много пила. Сам звонит, спрашивает про самочувствие. 

А мне, если честно, почти хорошо.  Ни температуры, ни головной боли, и сил побольше... 

Вот только кашель!!! :slush: Не проходит никак. Приступами, и тогда не могу остановиться. Стала делать гимнастику для дыхания.

И слабость с головокружениями остались. Надеюсь, пройдут. Думаю, что немного нарушила схему приёма своих основных препаратов, поэтому.

Пока поживу ещё :) , но теперь у меня появился вопрос - переболела я этой гадостью, или нет. :dnt: 


Сообщение отредактировал leonata: 30 января 2022 - 19:51

  • Vasilisa, Sotofa и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#2393 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 января 2022 - 20:37

Нат, сдай на антитела. И выздоравливай скорее  :flower:  :flower:  :flower:


  • leonata это нравится

#2394 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 30 января 2022 - 21:31

Наташенька, выздоравливай!

может и омикрон,у меня как заболела так голова и болит.дважды уже пила суматриптан.помогает,но его то нельзя часто пить...


  • leonata это нравится

#2395 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 января 2022 - 21:36

Да мне нет смысла сдавать анализы: я привита 2 недели назад. Если подтвердят, у меня куар на полгода отнимут. Оно мне надо?...


  • leonata это нравится

#2396 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 30 января 2022 - 22:16

Да мне нет смысла сдавать анализы: я привита 2 недели назад. Если подтвердят, у меня куар на полгода отнимут. Оно мне надо?...

главное выздоравливайте!


  • leonata это нравится

#2397 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 января 2022 - 22:28

Спасибо большое! :flower:  :flower:

Сдавать на антитела - это куда-то ехать. А я не выхожу никуда. И сил для этого совсем нет - только по квартире "перебежками". И за ногу очень боюсь. 

Если вдруг созрею для вакцинации - обязательно сдам.

А пока для успокоения буду думать, что переболела. Вон Мясников заявил, что сейчас чуть ли не 90 % ОРВИ - Омикрон. Ну, что я в эти 90 не попаду? Это умудриться надо.

Легко шутить на эту тему, когда уже почти всё позади.

Или не позади? :slush:


  • Sotofa это нравится

                                                                                                                    


#2398 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 30 января 2022 - 22:32

Девочки, выздоравливайте все поскорее! И легкого течения болезни всем болеющим


  • Sotofa и leonata это нравится
m57.gif

#2399 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 31 января 2022 - 00:05

Софа, поправляйтесь!

 

 

Мы с мужем оклемались быстро. Но у меня второй день слабость накатывает временами и лень жуткая, хотя, возможно, дело отчасти в погоде. Тесты тоже не сдавали - куар еще действует до середины марта, больничные нам не нужны, к врачу не обращались, делать платно только ради любопытства - денег жалко. Будем считать, что это было оно. :dnt:


  • Sotofa, Апрелька и leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2400 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 31 января 2022 - 00:41

спасибо всем за добрые пожелания!


  • LimeJeans и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru