Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус - обсуждение, профилактика, лечение и пр.

коронавирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2569

#721 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 июля 2020 - 08:34

У нас в городе первый смертельный случай от короны, мужчина почти 60-ти лет. Обратился в больницу, когда уже 90% лёгких было поражено.
Финны каждую неделю откладывают открытие границы. Только рабочий транспорт, ещё вроде, студентам разрешили уехать на учёбу. Но это было до смертельного случая у нас. Теперь точно закроются плотненько.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#722 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 30 июля 2020 - 10:54

Да, никуда не ушёл пока вирус(((
Грустно

#723 Solly

Solly

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Solly, Саша

Отправлено 30 июля 2020 - 14:51

 
У нас пишут, что вакцина почти готова, но я что-то сомневаюсь, что так быстро можно её сделать качественно.

Ведь ее проверять надо, на это времени немало должно уйти.


  • Shtuchka это нравится

#724 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 июля 2020 - 18:23

Учитывая качество прививок от гриппа, очень сомневаюсь в качестве прививки от короны. Опыт так сказать...
  • Shtuchka, Sotofa и Апрелька это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#725 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июля 2020 - 22:16

Мы грипп не ставим и ставить не планируем.


  • хулиганочка это нравится

#726 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 июля 2020 - 23:11

Наши на этой стороне прям пену у губ-на удилах..ждут когда границу с Россией откроют,чтоб рвануть. 

Только открыли границы на моря-рванули все туда...Теперь не знают как с Испании домой вернуться-Испанию закрыли.Хорватию закрыли.

 Одна вернулась откуда-то с поездки-погуляла везде-на празднике -где было около 300 гостей, по ночным клубам..по СПА под Нарвой-теперь по 5-10 позитивных каждый день...

 К родителям или по уважительной причине можно поехать( в Россию).Гражданам России с ВнЖ тут. 

 Вчера  родители(позитивные) отвели ребенка в садик..группу закрыли на карантин-представляю,как отреагировали другие родители-готовы этих растерзать наверное ..

  Пока будут такие безбашенные...конечно ждать и второй волны..и второй..

 Подруга  с семьей в Сочи поехали отдыхать(муж и двое детей-15 и 19 л)..поехали типа к родителям в Брянск.

Выехать заехать один раз можно-по возвращении 2 недели в карнтине сидеть(подруга согласилась с этим,что 2 недели будут дома),Но рисковать здоровьем семьи-она все не верит,что вирус есть,считает что это  политическая игра.



#727 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 31 июля 2020 - 15:07

:slush:  :slush: :slush:  


ves428207_58,0.png


#728 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 31 июля 2020 - 19:49

Что ж такое то... Мама моя переживает, что не можем встретиться, папе уже 80... страшно, что в любой момент не сорваться и не поехать, если не дай Бог что... :cray:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#729 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 31 июля 2020 - 20:06

мой папа застрял в Израиле.на лето всегда прилетал домой,а щас не выпускают...страдает,слишком жарко,тяжело



#730 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 31 июля 2020 - 20:47

Что ж такое то... Мама моя переживает, что не можем встретиться, папе уже 80... страшно, что в любой момент не сорваться и не поехать, если не дай Бог что... :cray:

Лера,ты можешь поехать.Туда и обратно.Обратно не раньше чем через 14 дней,т.к 14 дней должна отбыть в карантине.

 Начинает ходить автобус-Рига-Петербург.В питер в пятницу, в Риге в воскресенье.Нужно какие-то бумаги-что едешь к престарелым родителям.Или они-что едут к тебе.( у них какое гражданство?) Мост в Нарве нужно проходить пешком. Прохождение границы может занять 4-5 часов.

Либо можешь доехать на автобусе до Ивангорода.Перейти границу и уже тут доехать до Тлна и сесть на автобус в Ригу.Билеты должны быть на руках-показать на границе.И нужно раньше написать в Эст таможню-описать ситауцию и запросить разрешения на транзит.

 Хлопотно ,короче.

Но главное-начать, и  если очень нужно-пройдешь, вот по поводу Алеши не знаю.


  • LimeJeans, Marta70 и Апрелька это нравится

#731 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 августа 2020 - 01:27

Лера,ты можешь поехать.Туда и обратно.Обратно не раньше чем через 14 дней,т.к 14 дней должна отбыть в карантине.

 Начинает ходить автобус-Рига-Петербург.В питер в пятницу, в Риге в воскресенье.Нужно какие-то бумаги-что едешь к престарелым родителям.Или они-что едут к тебе.( у них какое гражданство?) Мост в Нарве нужно проходить пешком. Прохождение границы может занять 4-5 часов.

Либо можешь доехать на автобусе до Ивангорода.Перейти границу и уже тут доехать до Тлна и сесть на автобус в Ригу.Билеты должны быть на руках-показать на границе.И нужно раньше написать в Эст таможню-описать ситауцию и запросить разрешения на транзит.

 Хлопотно ,короче.

Но главное-начать, и  если очень нужно-пройдешь, вот по поводу Алеши не знаю.

Ларис, это я читала... только я не могу малого оставить так надолго... или вместе ехать или сидеть тут уже. У родителей гражданство России, постоянный ВНЖ в Латвии. В первую очередь надо, чтобы моя мама приехала, т.к. надо перевыпускать банковскую карту. Она тоже в возрасте уже. ей тяжело будет все это... пока будем ждать, если совсем уж припрёт, то я прорвусь.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#732 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 августа 2020 - 09:47

Вот и я не могу по возвращении 2 недели дома сидеть,потому не поехала.А родители-если росс.гр-во-могут пересечь,без проблем.Их пропустят. Россия своих граждан впускает(выпускает тоже, с ВнЖ)


  • LimeJeans это нравится

#733 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 11 августа 2020 - 08:19

Похоже и я прихватила что-то.  Работала 3 недели по 12 часов с одним выходным , а потом резко стало знобить... Коньюктивит,насморк и температуры нет . На электронном  термометре 36,1  :slush: . Но слабость и потливость. Сказала,что на 10 дней ухожу на карантин..  


m35879.gif

#734 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 августа 2020 - 09:07

Галя, держись! Надеюсь, просто усталость
  • Vasilisa и galinamar это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#735 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 августа 2020 - 11:07

Галя, выздоравливай! Мы тоже шмыгали носом неделю без температуры, сейчас уже все прошло.


  • Sotofa и galinamar это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru