Перейти к содержимому


Фотография

Болят суставы. Чего делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2008 - 12:31

Все ж решила пожаловаться. Неделю уже мучаюсь - болят суставы сильно после либо простуды либо вирусной. Последние 2 дня стало полегче, но вчера снег счищала с машины, руками помахала - и опять все по новой в локтевых, плечевых и кисти :(Чего делать-то? С врачем все сложно: у меня нет полиса, нужен хороший граммотный врач тогда сразу. А платить вначале терапевту, потом еще кому-то, чтобы они подумали, что делать - как-то не очень хочется...

#2 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 января 2008 - 13:08

Наташа,так к терапевту и надо-это после простуды может начаться полиартрит у меня в детстве был,после ангины пошел,стал хроничеким.В школе сидеть не могла-тазо-бедренные болели,на физкультуре мяч не могла кинуть-руки болели.Осенью и весной бициллин кололи(ужасно больнючий),витамины.К окончанию школы прошло.Пока можно ибупрофен попить.

#3 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 января 2008 - 13:31

Конечно лучше к врачу.Противное это дело , когда болят суставы.У меня в Испании началось , после 26 лет.От влажности зимой.Можно мазями попробовать.На основе ибупрофена ( я его редко пью , потом желудок болит.поэтому пользуюсь наружно ) , или диклофенака.Оно обезбаливает , ну и снимает воспаление.Но это только облегчить , а саму проблему этим не решишь.Ещё " Вольтарен-гель " покупала.Не помню , что в его составе , но помогало тоже.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2008 - 16:27

Спасиб!Пойду ибупрофен куплю - замучилась((( Еще ж работа перед компом - руками двигать))))Полис получу и спокойно пойду по врачам - у меня временные сложности из-за того, что живу в Питере, а работаю в Москве :)

#5 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 января 2008 - 21:23

Saechka :love:
Я сейчас пью таблетки BREXIN
Что-то суставы ног побаливают. Заметно улучшение. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#6 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 19 января 2008 - 21:43

Наташ, а элементарный кальций пить не пробовала?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2008 - 22:05

Не - кальций точно не при чем. Периодически пью после беременностей.

#8 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 января 2008 - 00:25

Наташа ! Вот как раз сегодня посылочку от мамы получила.И мама мне новый крем прислала для суставов .( она мне каждый раз что-то из лекарств передаёт ,что нибудь новенькое ). Говорит , что очень хороший.Правда производится в Киеве , но думаю в России тоже может быть что-то такое.Спроси в аптеке.

Крем-бальзам СУСТАВИТ.Золотой Ус.Для ваших суставов. Так написано на коробочке.

Мама ещё делает настойку из Золотого Уса , и тоже втирает в больные суставы.Но с настойкой надо повозиться.А крем можно и готовый купить. ;) Выздоравливай ! :flower:

#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 января 2008 - 03:42

Угу........болезнь любителей компьютера :lol:
Я весной вам жаловалась про свои суставы.....никто внимания не обратил :mad: :lol:
Сая......это остеохондроз .......я тогда еще смеялась .....что можно заполучить остеохондроз от мышки......и кто то
не будем указывать пальцем......сказал.....что все это полная ерунда :lol: :lol:
Я по этому поводу ходила не к одному врачу :(
Вывод из похождений.
Это остеохондроз от того, что ты долго сидишь за компом. Мышцы рук в постоянном, в нединамичном положении.
Врачи меня прогнали через все что можно, уколы, иглоукалывание, массаж, криотерапию, лечебная гимнастика.
Во внутрь ничего не пей..........я имею ввиду лекарства.....у тя и так желудок.....по моим наблюдениям слабый.
Самое главное чем можно сейчас помочь себе .......это
1.Массаж ...не пожалей денег
2.Мазь при болях ......хондроксид...бальзамом с золотым усом пользовалась......как то слабовато.....хондроксид лучше снимает боль
3.После часа работы за компом .....гимнастика ....упражнения ......вот сейчас не готова дать......да я думаю сама найдешь в инете
уп-ия при остеохондрозе плечового отдела они называются
4.Надо найти время хотя бы два раза в неделю ходить в бассейн .......в воде при движениях нет нагрузок на позвоночник.....источник твоей боли - позвоночник
Короче........только движение - твое лечение.
Я вот эти четыре пункта выполняю ........забыла про руку ..... а ведь болела даже просто когда ее поднимала.......чайник не могла взять этой рукой ........а сейчас даже мазью уже не мажусь.
В этом процессе ......главное...... не прерываться !!! :lol: :lol: :lol:

ПЫСЫ
Будут вопросы спрашивай ........и выздоравливай. :flower:

Сообщение отредактировал shusha: 20 января 2008 - 03:50

Я снова доверяю Путину !

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 января 2008 - 22:09

Да я помню твой топик - читала. Про движение - тоже поняла уже сама, делаю перерывы. Вопрос в том, что у меня не только руки, а ВСЕ суставы по ВСЕМУ телу болят...

#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 января 2008 - 01:42

Да я помню твой топик - читала. Про движение - тоже поняла уже сама, делаю перерывы. Вопрос в том, что у меня не только руки, а ВСЕ суставы по ВСЕМУ телу болят...

Слушай......не тяни, и не жди пока полис появится.......иди срочно в любой платный медицинский центр ....прием терапевта стоит щас в среднем
500 рублей ......в зависимости от ученой степени.....а он может послать потом к неврологу ( по суставам если) Само не пройдет, чего мучаться то? И самолечением тоже не нужно заниматься.... Тока в МераМед не ходи......там сосалово денег :mad: оставила там 17 тысяч ........и никакого результата. У тебя похоже на последствия после гриппа или ОРВИ. У меня тоже все болело.....так же....мне казалось болело все тело.... и руки и ноги и еще поясница.....один врач сказал .....суставы...другой что позвоночник..... третий сказал что позвоночник ........ну остеохондроз а все тело болит потому что у меня и плечевого отдела и поясничного ......я ездила на Ваську в медцентр "Да!" 10 сеансов мануальной терапии и наступило облегчение. Но это поддерживать надо каждодневными упрами ....ну и всем тем, что я писала раннее. В конце лета у них один сеанс стоил вроде 500-600 руб.........в МераМеде мне предложили тоже самое, но 3 сеанса по цене 10 в "Да!"

Сообщение отредактировал shusha: 21 января 2008 - 01:46

Я снова доверяю Путину !

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2008 - 19:13

Аааааа..... Васька..... Мягко говоря - далеко + работы очень много как раз сейчас. Знаю, что здоровье дороже, но на это еще плюсуем мелкую, сидящую вторую неделю дома. Начинаю уже серьезно думать, как выкручиваться - невыносимо уже((((

#13 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 января 2008 - 19:34

Аааааа..... Васька..... Мягко говоря - далеко + работы очень много как раз сейчас. Знаю, что здоровье дороже, но на это еще плюсуем мелкую, сидящую вторую неделю дома. Начинаю уже серьезно думать, как выкручиваться - невыносимо уже((((

Да ладно......оставь Ваську......может и не понадобиться........ты давай иди к платному терапевту......сегодня передача была какая то про здоровье
там как раз все эти симптомы описывали.......ревматический артрит и лечиться какими то серьезными лекарствами.....зачем гадать, что у тебя? .......
давай....шуруй к врачу ......и харэ самолечением заниматься.......а то прийдет такой как мой муж.........и насоветует ......секс!!! :lol: от всех болезней :lol: :lol: :lol: и к бабке не ходи :lol:
Я снова доверяю Путину !

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2008 - 20:12

ГЫЫЫ))) Да это давно ясно, что лучший способ))))

#15 Lilia

Lilia

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Ашдод
  • Имя: Лиля

Отправлено 21 января 2008 - 22:40

ГЫЫЫ))) Да это давно ясно, что лучший способ))))

Неделю уже мучаюсь - болят суставы сильно после либо простуды либо вирусной.

Пей рыбий жир, ешь молотое льняное семя, отставь мясоэ жареное, молоко и сахар - хоть на время! Пей много воды или зеленого чая. По всей видимости это осложнение после простуды.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru