Перейти к содержимому


Фотография

Болят суставы. Чего делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#46 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:24

А мне помогает крем Софья ..продается в аптеке..этот крем 2-х видов :есть для вен и для тела..так вот , который для тела и есть от боли в суставах ,мышцах,невралгиях .....в аннотации все написано..втираю его в больное место 2 раза в день и через 2-3 дня боль уходит..
А совсем недавно мне привезли крем Тенториум ..он тоже от всяких суставных болей..остеохондроза, артрита, радикулита,мышечных болей...тем более что он из натуральных продуктов и основа его - пчеловодческая продукция.

Воо, крем Софья маме моей очень помогает и бабуле. :good2:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#47 Venna

Venna

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:36

У меня раньше постоянно болели суставы в коленках на изменения погоды, но потом начала заниматься шейпингом и всё как рукой сняло, конечно поначалу очень сильно хрустели коленки, но сейчас все наладилась :flower:



#48 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 февраля 2011 - 11:54

а у меня до сих пор болят периодически коленки.. :(

Сообщение отредактировал Оле4ка: 12 февраля 2011 - 11:54


#49 Iorina

Iorina

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 17:50

Физические нагрузки - это прекрасно, и, я знаю, действительно суставы проходят. Но, вот, у меня не только суставы больные, но ещё и грыжа межпозвоночного диска, поэтому не то что спортом заняться не могу, а разогнуться - уже огромная проблема. =( Пришлось другие способы искать. Подруга одолжила аппарат "***" (я к тому моменту уже подумала "была-не была!" - и решила пуститься во все тяжкие и ни от одного шанса не отказываться). На удивление помогла - лечу и грыжу, и суставы. Я потом только узнала, что приборчик этот не только на суставы действует, но и на мышцы (тонизирует-подтягивает, что-то такое), то есть получается почти спорт. :) Жаль, что похудеть так не получится :licklips: ))

Сообщение отредактировал Saechka: 28 февраля 2012 - 19:02
реклама


#50 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 19:29

У меня раньше постоянно болели суставы в коленках на изменения погоды, но потом начала заниматься шейпингом и всё как рукой сняло, конечно поначалу очень сильно хрустели коленки, но сейчас все наладилась :flower:

У меня хруст в коленках прошел после того, как села на велик... и в день - по 30-40 км ))))


В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#51 Freya

Freya

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 17:54

Ув. Форумчане помогите у меня у мамы тоже боли в суставах может посоветуете какие нибудь таблетки.

Советовать будут врачи, потому что необходимо прежде всего выяснить причину заболевания. Тем более, что вы спрашиваете не для себя, а для своей мамы, разве так можно? У меня болят иногда суставы, крутит по ночам, но я точно знаю, что это послепростудное воспаление, которое легко снять какой-нибудь разогревающей мазью. Для местного применения подойдет ***, у него в составе ментол, ***, ***. Даже дедушке от радикулита помогает.

#52 bul.olya2002

bul.olya2002

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 14:28

Здравствуйте.А я вот тоже мучалась с такой проблемой,начала искать методы решения и лечения,узнала вот такую методику знаменитого академика ***, очищение суставов и выведение солей из организма.С осени нужно запасти толстые части корней подсолнечника, вымыть их, обсушить и раздробить на мелкие кусочки.Стакан корней высыпьте в эмалированную посуду, залейте три литра воды и прокипятите одну-две минуты. Получившийся отвар нужно процедить и выпить в течение двух-трех дней.Использованные корни в это время храните в холодильнике. Когда первый отвар закончится, залейте корни тремя литрами воды и прокипятите в течение пять минут. Процедите, выпейте в течение двух-трех дней.Для следующей порции возьмите новые корни. Заварите их так же. как сказано выше.Курс *** — не меньше одного месяца. Соль начинает выводиться не раньше чем через две недели после начала процедур. Показатель того, что соли выведены — совершенно прозрачная моча. Во время такой очистки суставов нельзя есть острые и очень соленые блюда, нельзя употреблять уксус, стараться придерживаться вегетарианской диеты. Как вам такое?что думаете?

#53 maSSma

maSSma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Мария

Отправлено 12 октября 2012 - 09:53

Разговорилась со знакомым врачом по поводу болей в суставах. Он мне нового ничего не сказал, просто еще раз открыл глаза на очевидные и всем понятные вещи. Друг: чтобы быть красивой, ты ведь что-то делаешь для этого? волосы красишь, кремами мажешься, по салонам ходишь постоянно.... Я: да! Друг: а чтобы быть здоровой, что делаешь? Я: когда болею, лечусь обязательно.Друг: вот именно, о здоровье начинаем думать, когда болезнь уже есть.... а не тогда когда мы здоровы..... (еще много о чем говорили, но главное для меня стал вот этот кусочек)После этого я задумалась.... Страшной болезни суставов или костей у меня нет, но бывает что побаливают, когда нагрузку большую даю или на смену погоды, конечно ощущение не из приятных. Сейчас принимаю витамины ***, укрепляю свои суставы на зиму, питаю витаминами. Получается, начала уже что-то делать, чтобы быть здоровой.

#54 Dinara5

Dinara5

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дина

Отправлено 26 октября 2012 - 10:12

Я не знаю, болезнь это суставов или что, у меня лет с 11 на погоду ноги и руки крутит, ходила в поликлинику еще тогда, взяли анализы, говорят у вас все нормально, делали что-то там током, уже не помню, один фиг как крутило, так и крутит(( А после родов эти боли раз в 5 больнее стали, просто сил нет терпеть, в один из таких дней мне мама позвонила, а я реву, руку одну от боли вообще боюсь пошевелить, пришла, принесла мне гель алезан, я сначала так скептически на него посмотрела, он же для лошадей, а когда через 15 минут прошла боль, то, естественно, я пересмотрела свое отношение к нему)) Так что теперь он у меня всегда дома, потому как погода меняется часто и ножки с ручками не дают забыть о себе((

#55 SonyaR

SonyaR

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 29 октября 2012 - 20:05

У меня свекровь для своих суставов *** пьет, в качестве ***, чтобы защитить хрящи от дальнейшего разрушения и сохранить эластичность их. Делает по утрам суставную гимнастику, но подолгу не ходит например, на прогулках, так как возникает лишнее напряжение в коленях. Ну и естественно, тяжелые сумки уже не носит, как раньше, старается соблюдать диету.

#56 Василисушка

Василисушка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 10:17

*** - таблетки и крем помогают. По интернету судить, конечно, сложно и диагнозы ставить, да и у всех, наверное, боли разные и ситуации разные. Но у меня артроз коленного сустава и мне помогает этот препарат. ;)

#57 Iorina

Iorina

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 10:53

Таблетки? Ужас какой! Лучше *** взять, эффект будет ярче, и побочных явления никаких не будет вроде сожжёного желудка и т.д.

#58 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 декабря 2019 - 11:33

а у меня до сих пор болят периодически коленки.. :(

Подниму темку..

Ситуация такая, на прошлой неделе поставили диагноз- гонартроз коленного сустава 2 степени.  Завтра со снимками иду к терапевту. Конечно лучше  к ортопеду-травматологу ,но  у нас запись в конце месяца  и на след.год :shok:  , в принципе это решаемо, можно платно.. Просто вообще не знаю что делать и что будет, начиталась всего в инете  :slush: от традиционного консервативного лечения до замены сустава...честно, я в некотором шоке...

Может кто что знает и посоветует :slush:  



#59 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 декабря 2019 - 15:35

Оля, могу только посочувствовать...У меня только коленки и не болят, но это единственное, что не болит. Остальное - плечи, руки, поясница, да вся спина, тазобедренный... болит всё. Лечилась много, долго, всё надоело, сижу на НПВП. С ужасом жду, что будет дальше.



#60 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 10 декабря 2019 - 16:51

Оля, могу только посочувствовать...У меня только коленки и не болят, но это единственное, что не болит. Остальное - плечи, руки, поясница, да вся спина, тазобедренный... болит всё. Лечилась много, долго, всё надоело, сижу на НПВП. С ужасом жду, что будет дальше.

Свет,что значит сижу на НПВП?я "дружу" с нимесилом,за что меня невролог регулярно ругает,стращает болезнями жкт.


  • Vasilisa это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru