Перейти к содержимому


Фотография

Болят суставы. Чего делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:40

Свет,что значит сижу на НПВП?я "дружу" с нимесилом,за что меня невролог регулярно ругает,стращает болезнями жкт.

И я с ним дружу. И дипроспан уже колола не раз, а недавно задружила с диклофенаком. Утром на работу идти, а нога отваливается, уколола и поплелась. А потом летала аки пчела двое суток - ну ничегошеньки не болело)).

В нашем климате у людей моего возраста одни и те-же болячки и лечат, если это можно назвать лечением, одним и тем-же. Скажем так - совсем не лечат, так, периодически слегка обезболивают.


  • Sotofa, denisa и leonata это нравится

#62 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:46

Что касается Нимесила, дороговат, беру теперь в  аптеке ВИТА наш Нимесулид (тоже самое) и у них вечная акция - берёшь 2 упаковки по 10 порошков - третью дают бесплатно. Вот таким мы теперь количеством берём)).


  • Оле4ка и leonata это нравится

#63 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 456 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:47

Оленька, даже не знала, что написать, потому что каких-то дельных советов, к сожалению, нет.

Уже много лет у меня коксартроз коленных суставов. Как и у Светочки болит спина, а теперь ещё и левое плечо...  

 

Лечилась, конечно. В прошлом году и уколы в колени делали. Помогло, но временно. Сказали, что в перспективе менять суставы. А я боюсь ужасно! Но ещё и на очередь на квоту нужно встать, а когда она подойдёт... :dnt:

У меня сестра давно живёт в Германии. Так вот ей в  Германии (куда все наши мечтают попасть на операции) поменяли оба сустава.. Что у них отношение к людям... человеческое (извините за каламбурчик), спорить не буду. И бесплатная операция, потом бесплатный санаторий, потом реабилитационные процедуры... А вот результат... Ходить ей больно. Суставы не болят, а вот во время операции подрезают какие-то мышцы, сухожилия... Вот теперь это всё болит. :slush:

 

В своё время я уже здесь была  на консультации у замечательного врача. Мне прописали действенное лечение. Очень помогало!!!

 

Это не реклама, не совет повторить (обязательна консультация у своего врача, т.к. могут быть побочные явления!!!), да и повторить сейчас проблематично - одного компонента давно нет в аптеках.

Его недавно искала сама Галочка galinamar, а уж она в этой системе не последний человек.

 

Но напишу, поделюсь. Назначили такой курс:

 

Амбене (Ambene) ампулы №10 (Германия)

 

                                                         72e9fed5.jpg

 

На курс одна упаковка. Делают уколы через день, не более трёх в неделю.

 

Дона раствор для внутримышечного введения 200 мг/мл 2 мл ампулы 6 шт. (Италия)

                                                           a5f9fed5.jpg

На курс одна упаковка. Уколы чередуют с уколами Амбене.

 

После лечения чувствовала себя человеком... Нет, даже не человеком, а порхающей бабочкой. :oi:

 

Проверено на мне, муже, маме  - всем прекрасно помогало.

 

Но вот несколько лет назад Амбене (Германия) из аптек исчез. Если в аптеках стоил какие-то рубли, то потом появился у спекулянтов по цене раз в сто дороже (Это не преувеличение). Но и у них нужно было заказывать по предоплате. И никаких гарантий.

 

Но вот совсем недавно в наших аптеках появился российский  дженерик. 

 

Амбене био раствор для инъекций 1мл  10 шт

 

                                                                  322afed5.jpg

                                                                                 

 

У нас есть в солидной сети аптек "Озерки", но под заказ. Цена 1210.00. Я заказала, в воскресенье получили. Дона есть в свободной продаже.

 

Но теперь опять мои желания ну никак не совпадают с возможностями. :slush: Раньше кололи Серёжа или муж. Но муж в рейсе. А Серёжа действительно очень занят. У него две работы, малышок. Да и живут они ну совсем не рядом. Димка уколы делать не умеет и боится. И Сашенька тоже. :)

Придётся ждать мужа. :dnt:

 

Но ещё и мужа попросила посмотреть настоящий немецкий препарат за границей. А сама боюсь, вдруг будут неприятности при провозе через границу.  :slush:

 

Оленька, это то, что мне действительно помогало.

Теперь же мази, лечебные пластыри, обезболивающее... Но это всё проблемы никак не решает. :)

 

Желаю всем самого крепкого здоровья, чтобы у вас ничего не болело!!! :flower:  :flower:  :flower:

 

Наташ, если это вдруг посчитается рекламой, то убери, пожалуйста. Надеюсь, что девочки успеют прочитать.

 


  • Оле4ка, Sotofa и Дачница это нравится

                                                                                                                    


#64 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:56

Я колю себе каждую осень не Дону, а Румалон (в принципе тоже). Колю через день 25 ампул. Молодец такая, сама себе колю. В эту осень ни одного синячка даже не было, а уж затвердений и тем более. Намастрячилась уже)). 

А, ещё Алфлутоп есть, из шпрот делают)).


Сообщение отредактировал Vasilisa: 10 декабря 2019 - 18:06

  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#65 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 декабря 2019 - 18:27

Свет,что значит сижу на НПВП?я "дружу" с нимесилом,за что меня невролог регулярно ругает,стращает болезнями жкт.

Мне сказали, что Нимесил на печень  действует, если принимать регулярно. У меня он есть, принимаю только когда невмоготу уже и другие не помогают, было и такое, сутки непрекращающиеся боли..

 

Спасибо, девочки, что поделились, хоть какая то информация есть о лечении и перспективах,в дальнейшем только одно лечение. Таких лекарств не знаю , не сталкивалась ни разу, надо почитать что к чему. Диклофенак гель только знаю, им смазываю коленки. Ну что ж посмотрю что скажет врач  завтра. 

Если назначат уколы, то могу сама делать ,но скорее всего  муж, он прекрасно делает уколы .

 

Просмотрела темку, про боли в коленях еще в 2008 г. написала.  Вот сколько лет прошло, только обратилась к врачу.  Скорее всего уже давно надо было провериться, на снимке видны шипы - остеофиты, наросли же они не за один день или месяц, видимо давно эта бяка.. Так что , девочки мои дорогие , всем совет - если болят коленки, суставы  идите сразу же к врачу, делайте рентген, не затягивайте. 

 

Желаю всем здоровья! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:



#66 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 456 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 декабря 2019 - 18:30

Светочка, ты герой!!! :flower:

Я и других колоть боюсь (Димке в детстве колола, но это вынужденно и мужу). А себе просто физически не могу. Пробовала - срабатывает рефлекс, рука как-то расслабляется, чуть шприц не роняю.  :oi:


  • Vasilisa, Emili, Оле4ка и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#67 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 декабря 2019 - 18:40

Научилась делать уколы давно, когда сын маленький был, болел часто, врач так и сказала - учись делать уколы, чтоб не лежать в больницах. Так и пришлось. Пригодилось .. Этим летом делала уколы соседке на даче, два месяца через день.. а так пришлось бы ей ездить в город..а тут своя медсестра  :lol:


  • LimeJeans, Апрелька и leonata это нравится

#68 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 10 декабря 2019 - 19:14

Что касается Нимесила, дороговат, беру теперь в  аптеке ВИТА наш Нимесулид (тоже самое) и у них вечная акция - берёшь 2 упаковки по 10 порошков - третью дают бесплатно. Вот таким мы теперь количеством берём)).

любой аналог на мне не работает..так что только нимесил


  • Vasilisa это нравится

#69 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 10 декабря 2019 - 19:20

афлутоп ставили блокадами,работает!но его раз в полгода можно ставить


  • Vasilisa это нравится

#70 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 декабря 2019 - 19:56

Софа для защиты желудка нужно один раз в день минут за 20 до еды выпивать капсулу омепрозола.


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

#71 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 декабря 2019 - 20:29

Софа для защиты желудка нужно один раз в день минут за 20 до еды выпивать капсулу омепрозола.

Ирина, понимаю, что Щас глупость спрошу, но ладно, ляпну)). А при приёме антибиотиков омепразол ведь не поможет (ну ты поняла от чего))), надо что-то типа Линокса? Просто сын вернулся из больницы, ему там после операции было много влито/уколато/ и съедено антибиотиков, а простите, со стулом всё в порядке. Я спросила, что давали и он говорит только омепразол. Ну я даже не поверила, но ему с собой был выдан суточный  комплект лекарств и там действительно был омепразол и никакого Линекса. Чудеса?



#72 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 декабря 2019 - 19:30

Света я не знаю. Омепрозол как бы обволакивает желудок. Защищает. Но по поводу антибиотиков не знаю. 


  • Vasilisa это нравится

#73 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 12 декабря 2019 - 10:10

Наташа, ты немного перепутала -коксартроз это тазобедренные суставы. Если у тебя болят колени, то добро пожаловать в нашу группу гонартрозников  :lol:  :flower:

Олечка, лекарства каждый врач свои предпочитает, видимо. Из общих рекомендаций после общения с несколькими травматологами вынесла следующее. Сустав живет, пока находится в движении - слова врача. Но нагрузка должна быть разумной, многокилометровые забеги уже не для нас. Если все же надо куда - то идти, то ходить со скандинавскими палками, а не с одной тросточкой, так мы перекашиваемся и ходим "уточкой". Обязательно плавать, и не от случая к случаю, а хотя бы раз в неделю непременно.

Велотренажер 20 минут в день, лучше полулежа. Если нет такого, то отрегулировать педали так, чтобы нога полностью выпрямлялась. И без нагрузки, естественно, мы ж не гонщики :)

Санаторий с бальнео и физио лечением каждый год.

Сустав ни в коем случае не переохлаждать, он любит сухое тепло. Если растирать мазями, то 3 раза в день, причем первая растирка с утра, ещё не встав с постели.

На кухне работать лучше сидя.

Конечно, сустав в прежнюю форму не вернёшь, и хрящ не восстанавливается. Но можно просто процесс разрушения замедлить.

У меня директриса сейчас лежит в хорошей клинике именно с гонартрозом. Там, кроме лечения, учат какой-то специальной гимнастике для коленей, делают сидя. Жду её выписки, тоже буду учиться :)


  • Vasilisa, Оле4ка, HeLeNka и 3 другим это нравится

#74 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 456 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 декабря 2019 - 11:28

Галочка, а у меня, к сожалению, "два в одном". Просто колени сейчас беспокоят больше - в них разрушения покруче. :slush:  Вот я с терминами и запуталась. :oi:

Велотренажёра у меня нет и поставить совсем негде. У меня есть беговая дорожка (дорожище), которая занимает много места. Но она моё спасение. Из дома одна по-прежнему не выхожу, а для хоть какого-то движения ежедневно брожу по дорожке. Мне она и удобна именно тем, что  опираюсь на ручки. Включаю какой-нибудь сериальчик и бреду на небольшой скорости. 

А походка действительно меняется. Меня Илюшенька недавно спросил:" Бабушка, а ты очень старенькая?" Я уточнила - совсем похожа на старушку? А он ответил, что на старушку ещё не очень похожа, но ходишь совсем как старенькая. Ещё и показал.  "Душераздирающее зрелище" (с)  :)

Галя, если  ты и с нами потом поделишься опытом своей начальницы, то буду очень благодарна.


Сообщение отредактировал leonata: 12 декабря 2019 - 11:33

  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#75 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 12 декабря 2019 - 11:47

Беговая дорожка вещь хорошая, да ещё и с сериалом в комплекте, можно проводить время с пользой и развлечением одновременно ;)

Опытом директрисы обязательно поделюсь со всеми страждущими, только это через две недели будет, не раньше  :)


  • leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru