Перейти к содержимому


Фотография

Что читаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#1 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 27 января 2008 - 15:50

Девченки,кто что читает? У кого какие любимые книги?
m57.gif

#2 tanyusha

tanyusha

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 января 2008 - 21:12

Девченки,кто что читает? У кого какие любимые книги?

Начала читать повесть Франсуазы Саган "Здравствуй,грусть". Книга оставляет хорошее впечатление с легким налётом грусти. Оторваться невозможно, хочется прочитать сразу всю повесть.
...семья считается величиной постоянной,а любовь-переменной. © В.Токарева.

#3 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 28 января 2008 - 07:02

Начала читать повесть Франсуазы Саган "Здравствуй,грусть". Книга оставляет хорошее впечатление с легким налётом грусти. Оторваться невозможно, хочется прочитать сразу всю повесть.

Я у Франсуазы Саган не так давно читала "Немного солнца в холодной воде", читалась неплохо, но сейчас я даже не могу вспомнить про что она :( Не задержалась в памяти как-то... И других ее книг почитать желания пока не возникло... Мне нравятся Марина и Сергей Дяченко, я почти все их книги уже на несколько раз перечитала, они пишут скорее фэнтези, но такое жизненное, что-ли... Захватывает полностью, если я начинаю читать книгу вечером, то ночь можно считать для сна потерянной. Создают отдельный мир, и ты прямо туда погружаешься... И так пишут, что оторваться сложно - красиво, прочувствовано, когда дочитываешь - чувство такое, что что-то потерял, потому что книга кончилась. Хотя последняя книга, которую я у них читала, скорее детская получилась, но тоже читать было интересно.

#4 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 28 января 2008 - 11:46

Я читаю в последнее время Симону Вилар. Она пишет романы исторические, но там история - как фон больше, а главная тема - любовь. Легко читается :)

#5 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 28 января 2008 - 12:11

Последнее прочитанное - Виктор Пелевин "Empire V". Супер книжка. Интересная и небанальная.

#6 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 28 января 2008 - 12:21

Про Франсуазу Саган согласна,перечитала ее всю,но в памяти ноль,только названия.Очень люблю Улицкую, все ее книги,кроме Даниэля Штайна,эта как-то совсем не пошла,с трудом читалось.Люблю Дашкову, Устинову,всегда сразу новинки покупаю.С удовольствием прочитала недавно Вильмонт "Бред сивого кобеля". Про любовь. Хочется открыть новых авторов,может кто из вас что и присоветует.
m57.gif

#7 Венера

Венера

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Вера

Отправлено 28 января 2008 - 12:29

Я недавно прочитала 4 книги Дэна Брауна : "Цифровая крепость", "Код да Винчи", "Ангелы и демоны" и "Точка обмана". Чтиво увлекательное, но одноразовое. Перечитывать это меня точно никогда не потянет

#8 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2008 - 14:22

Читаю Харпер Ли "Убить пересмешника". Действо, напоминающее чем-то книгу про Тома Сойера, про детей, про их взросление, взгляд на мир глазами детей, про воспитание, про нравы. Прикольно читать, впадаешь в некий анабиоз, что ли... Забываешься, будто представляешь себя на их месте. Тем более, что часто в чем-то узнаешь себя в том возрасте.А перед этим читала "Затерянный мир". Известно кого :). С мобилки в транспорте так классно читать - и дорога кажется не длинной, и книгу таскать за собой не нужно. Хорошая вещь смартфон :love:
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#9 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 января 2008 - 02:04

:oi: :oi: Огромная просьба! Много лет назад попалась в руки "Мареновая роза" Стивена Кинга. Пришлось вернуть владельцу (ещё было время дефицита) Потом все прилавки заполонили ужаснейшие :mad: :mad: :mad: переводы с названием "Роза Марена". Та, настоящая, была издана в 1996 году, Харьков "Дельта", перевод О.Н. Рудавиной.Девочки с Украины, может где-то в ваших магазинах завалялся экземплярчик? Буду безмерно благодарна :idol: :idol: :idol: , оплачу все расходы. :flower: :flower: Обещаю шоколадку :love: :love: :love:

#10 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 января 2008 - 10:11

Читать просто обожаю.Недавно перечитывала "Хроники Амбера" Р. Желязны - супер вещь!Гарри Гаррисона "Стальная крыса" тоже не очень давно закончила перечитывать.А сейчас читаю Д. Остин "Чувство и чувствительность", на очереди "Гордость и предубеждение". :)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#11 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 11:08

Начала читать повесть Франсуазы Саган "Здравствуй,грусть". Книга оставляет хорошее впечатление с легким налётом грусти. Оторваться невозможно, хочется прочитать сразу всю повесть.

Иногда бывает такое настроение, когда перечитываю, теплый плед и непонятное настроение в сочетании с Саган самое то :lol:

Недавно перечитывала "Хроники Амбера" Р. Желязны - супер вещь!

видела на полках, возьму на заметку ;) Сейчас читаю "На трибуне реакционера" Андрея Кончаловского и Владимира Пастухова. "Компьютер-пресс" №1*2008 и вечером с детьми "Приключения Паддингтона" :lol:

#12 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2008 - 11:22

Поала в руки Серова.Пакость страшная :bad:
m57.gif

#13 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 января 2008 - 11:36

Лена, а это кто, Серова?

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#14 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 января 2008 - 11:49

Недавно перечитывала "Хроники Амбера" Р. Желязны - супер вещь!

Тож читала Желязны. Сказка для взрослых. Не оч люблю такую литературу. Фентези всякое не люблю. Хотя народу нравится - аж прет. Классику всякую люблю куда больше :love:
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#15 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2008 - 11:55

Марина Серова,пишет на мой взгляд совершенно бездарные детективы,это из разряда Поляковой и иже с ними. Случайно у подруги взяла почитать,начала и плююсь до невозможности. Агату Кристи взяла перечитать,тоже маюсь.Прям хочется чего-нить интересного,надо бы в Крупу съездить,может там чего найду,так мелкая с ангиной дома застряла на 2 недели.Вот поправится-поеду,может вы еще чего интересненького присоветуете к этому времени.
m57.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru