Перейти к содержимому


Фотография

Что читаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#16 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 января 2008 - 12:04

Ну вообще-то Желязны и его "Хроники Амбера" это тоже классика жанра. ;) И там более глубокий смысл, нежели просто сказка для взрослых.

Сообщение отредактировал Julchik: 29 января 2008 - 12:05

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#17 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 января 2008 - 12:08

Из детективного, я обожаю всю серию про Перри Мейсона (Э. С. Гарднер), лет с 15 читаю и перечитываю периодически. :)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#18 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 января 2008 - 15:26

Девченки,заинтриговали.Нашла у себя дома "Хроники Амбера", с подозрением все время на них смотрела, не люблю фэнтези,но все таки попробую прочесть.
m57.gif

#19 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 января 2008 - 16:51

Ну вообще-то Желязны и его "Хроники Амбера" это тоже классика жанра. ;) И там более глубокий смысл, нежели просто сказка для взрослых.

Ну, я имела в виду, классицкую русскую литературу :). Или зарубежку. Но не фентези. И не про любофф романы. Почитайте Желязны - он очень быстро читается. Я, чесговоря, не дочитывала бы его, но скачивала с тырнета книгу, потом распечатывала - меня просто жаба задавила выбросить столько листов :lol:. Ну, и вообще не жалею. Ознакомление с писателем, который на слуху, всегда полезно :).
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#20 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 января 2008 - 01:00



Спасибо, у меня есть эта ссылка. Но очень хочется ТУ книженцию. Наверно не так уж и сложно переслать 1 том и отправить деньги почтой. Мучиться поисками конечно же не надо. Но знаете ведь как бывает - что-то ищешь и фигвам, а кто-то может каждый день мимо ходит. В любом случае благодарю за участие :flower: :flower:

#21 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 30 января 2008 - 17:01

"Мареновая Роза" моя одна из самых любимых книг.Совсем не похожая на остальные книги Кинга.Она попалась мне в руки в тот момент,кгда я ушла к любимому человеку практически от такого же мужа,как там написано,поэтому читалось как бальзам на душу. :rose:
m57.gif

#22 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 30 января 2008 - 22:33

Помесь остроумного детектива ,в духе Рекса Стаута (истории о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине) и фентези - Глен Кук, сериал "Хроники Гаррета".
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#23 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:01

Дочитала то, стала читать Бальзака "Шагреневую кожу". Блин, отвратительно идет пока что... описания - как дубиной по голове.
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#24 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:51

А я Бальзака пыталась читать лет 6-7 назад..не пошел. Не могу. Поэтому отложила до лучших времен. :))Точно так же не могу Достоевского читать.Обожаю Чингиза Айтматова, его "Буранный полустанок" читала уже раз 5.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#25 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 07 февраля 2008 - 18:57

А я как-то все больше современных авторов читаю.В свое время Бальзака всего прочитала,честно говоря,от "Шагреневой кожи" ждала большего впечатления. Попробовала начать "Хроники Амбера"-не мое. Читаю сейчас Анну Малышеву "Кровь Луны".Пока еще толком не поняла.Очень люблю Дашкову и Устинову,только они очень медленно пишут :lol: :lol: :lol: А Малышева тягомотная немножко,ну а в целом ничего.
m57.gif

#26 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:38

..."Хроники Амбера"-не мое.... ...Очень люблю Дашкову и Устинову...

Гмм... Даж не знаю, что сказать... Желязны заставлял читателя включать свою фантазию... А Дашкову с Устиновой моя соседка-студентка читает исключительно неделю после сессии, чтоб "мозги очистить"...
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#27 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 08 февраля 2008 - 00:12

А мне недавно попалась на глаза серия книг Л.М.Буджолд про Майлза Форкосигана. Сто лет назад читала, а сейчас с удовольствием перечитываю. Ну и что, что технические детали прописаны наивно и безграмотно, зато как лихо закручены интриги!:)

#28 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 08 февраля 2008 - 12:00

Гмм... Даж не знаю, что сказать... Желязны заставлял читателя включать свою фантазию... А Дашкову с Устиновой моя соседка-студентка читает исключительно неделю после сессии, чтоб "мозги очистить"...

Не будь занудой,значит у меня нет фантазии.Так вот и живу без фантазии...
m57.gif

#29 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 февраля 2008 - 14:49

Попробовала начать "Хроники Амбера"-не мое.

Мамба, может, мало прочитали? Хроники, по-моему, не могут быть "мое-не мое" :). Даже я, не любя фентези и подобные произведения, просто читала их... как сказку, что ли. Оно легко идет, хочется узнать, что ж дальше. В общем, хитрый ход, приходится книгу следующую покупать, чтоб узнать, что ж там дальше, как же отражения :). Вот насчет "не мое", Юльчик, не разобралась с Достоевским, а Гюго меня ПРОСТО убивает! Начинала по школьной программе читать "Отверженных". Открываешь - и с первой страницы на тебя, как кирпич, валится зануднейшее описалово чего-то там... и долго, долго...кажется, что вся книга - сплошь описания. Псих... :tor:
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#30 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 11:59

Читаю бестселлер :lol: :lol: :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  amf10956big.jpg   38,18К   23 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru