Перейти к содержимому


Фотография

Что читаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#1186 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 сентября 2019 - 09:12

Девочки, спасибо вам огромное за интересные отзывы! :love:  :love: :love:  


  • Jinni, Shtuchka и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1187 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 сентября 2019 - 10:24

Девочки, спасибо вам огромное за интересные отзывы! :love:  :love: :love:

Поддерживаю Люлюшу и всем говорю спасибо! Потому что очень хочется читать больше, но выбрать что то из потока трудно. Поэтому рада отзывам, всегда на них ориентируюсь.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1188 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 сентября 2019 - 10:38

А я приобрела Проклятое дитя, пьесу-продолжение Гарри Поттера... вот сначала решила перечитать "поттериану", а потом уже и за новое. Не смейтесь) очень люблю эту историю)

 

Сразу вспомнила, как в 2015 году. после глазной операции, когда целый месяц - без книг, компьютера, телевизора, слушала аудиокниги - всего "Гарри Поттера", все книги подряд. :)

Я тоже горячая поклонница поттерианы. :obnim: Муж иногда меня в шутку "экзаменует": "Назови-ка мне все 4 факультета Хогвартса... а с именами их основателей..." и т. п. (ему, кстати, самому почему-то очень нравится Пуффендуй, где учились, если ничего не путаю, Седрик Диггори и Нимфадора Тонкс, жена Римуса Люпина, а позже - их сын, Тедди Тонкс-Люпин... :) )

 

...сейчас перечитываю рассказы О'Генри, случаются у меня такие периоды, когда очень хочется. Когда доставала том из шкафа, увидела рядом книгу с повестью Клер Галлуа "Шито белыми нитками". Рассказ ведется от лица девочки-подростка, столкнувшейся с гибелью старшей сестры.  Повесть своеобразная, но весьма и весьма захватила меня в юности, думаю, после тоже перечитаю.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 сентября 2019 - 17:49

  • Jinni, хулиганочка, Ек@терина и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1189 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 09 октября 2019 - 10:35

Читаю Наринэ Абгарян - сборник рассказов "Зулали".  описание инета - "Эта книга о горьком и смешном мире людей, которые живут, не замечая времени. Людей, которые не боятся летать и умеют найти забавное даже в трагичном. Мир стариков и детей, взрослых и тех, кто утратил веру, - но не отчаялся. Мир людей, навсегда застрявших в том измерении, где когда-нибудь обязательно исполняются мечты."

Первые два рассказа - я не смогла читать в метро(обычно там читаю) потому что начинали литься слезы -  а когда рассказ заканчивался - даже не верилось - как же так, а дальше что было. Следующие пошли полегче - есть и забавные и серьезные. Но в каждом рассказе - люди - потрясающие , простые, искренние, любящие, самоотверженные, порядочные... а еще подумалось - как часто брошенные слова - пусть даже самые что ни на есть правдивые и искренние - могут сломать или перевернуть чью то судьбу...


  • Люлюша, хулиганочка и leonata это нравится

#1190 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 октября 2019 - 12:57

Большое спасибо, Женя! :flower:

Вы так интересно пишете о том, что читаете! Хочется побыстрее взять эту книгу и ЧИТАТЬ!

 

Очень люблю рассказы о жизни простых людей. Они, в большинстве своём, действительно добрые, порядочные и искренне любящие. Когда я читаю такие книги, и у меня на душе становится так мирно, так спокойно. 

А за словами действительно нужно следить. Иногда слова, которые тебе сказали сгоряча, в обиде, запоминаются на всю жизнь. И время прошло, и помирились давно, а с некоторыми уже и навсегда попрощались.. А вот иногда под настроение вспомнится... И опять больно.

А вот горькие слова, которые мы сами иногда говорим близким, забываются быстрее. А у кого-то в душе ведь так и зацепятся, так  временами  и царапают.  :oi:

 

У моей школьной подруги была очень добрая и мудрая бабушка. :love: Она нас любила и постоянно напоминала, что слова "нужно жевать". Образно, конечно. Но очень точно.

Мы с подружкой обе Овны, обе быстро загораемся, обижаемся, можем в этот момент наговорить всякого. Быстро, конечно, отходим. Но сказанного уже не вернёшь.

Потом сама чувствуешь себя отвратительно, приходится извиняться.  Но не всегда удаётся всё исправить.

Вот подружкина бабушка и пыталась нас научить сначала думать, а потом уже "брякать". :oi:

 

А книгу я уже заказала в "Озоне". С удовольствием почитаю!

Спасибо!

 

 


  • Оле4ка, Jinni, Люлюша и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#1191 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 09 октября 2019 - 13:13

спасибо вам - вот все что про сказанное написали правда) самое обидное - когда близкие люди - которые все про вас знают - про больное что то скажут, вроде и правдиво - но как же от этого обидно


  • Люлюша и leonata это нравится

#1192 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 09 октября 2019 - 14:16

С большим удовольствием прочла все, что есть у Абгарян.


  • Jinni, Люлюша и leonata это нравится
m57.gif

#1193 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 09 октября 2019 - 14:59

А мне она почему-то никак не идёт...

#1194 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 09 октября 2019 - 17:37

Галь, вот некоторые от Рубиной фанатеют, а я ее вообще никак ,для меня начинаю- и каждый раз мучение, кроме " На солнечной стороне улицы". И бросаю. А народ в восторге. На вкус и цвет все фломастеры разные) Я по молодости очень много времени провела в Батуми, Абгарян очень здорово передает атмосферу Закавказья, может, поэтому она мне так понравилась. Прямо воспоминания всколыхнулись. У меня очень много чего хорошего там осталось)


  • Shtuchka, Люлюша и leonata это нравится
m57.gif

#1195 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 октября 2019 - 17:57

Я вот тоже не очень люблю Рубину. :dnt:


                                                                                                                    


#1196 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 09 октября 2019 - 18:07

А я как раз из фанатов Рубиной, очень её люблю! Права Лена, все фломастеры разные)))
  • Люлюша, Ек@терина и leonata это нравится

#1197 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 октября 2019 - 19:38

А я прочитала вышедшую после долгого (пятилетнего, если не ошибаюсь, или даже большего) перерыва новую книгу Дашковой "Горлов тупик".

И интересно, и гнетуще одновременно. С одной стороны - читается легко, сюжет интересный, с другой - ну совсем, по-моему, автор увлеклась бичеванием советского периода, описывая те времена исключительно в черной тягучей и тоскливой краске... Дашкова и раньше писала своеобразно, но сейчас "чернушные" моменты в повествовании буквально смакует, мне кажется. Учитывая, что некоторые диалоги и монологи прописаны с нецензурными словами без купюр, издательство, видимо, подстраховалось, поставив возрастной ценз 18+, и указало, что книга "издана в авторской редакции". Финал - открытый, то ли будет продолжение, то ли автор решила завершить роман на такой размытой ноте.

В общем, впечатления и ощущения противоречивые. :dnt:  :slush:


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 октября 2019 - 19:41

  • Jinni, Sotofa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1198 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 09 октября 2019 - 19:53

Терпеть не могу, когда начинают лягать наше советское прошлое, как будто те, кто там жил в сознательном возрасте, уже полностью вымерли. Мы еще даже не в маразме)))


  • Оле4ка, Shtuchka, Sotofa и 2 другим это нравится
m57.gif

#1199 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 09 октября 2019 - 20:49

Лена, да, полностью согласна!!! Словно ничего хорошего не было в то время!
  • Оле4ка, Люлюша, хулиганочка и еще 1 это нравится

#1200 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 октября 2019 - 19:44

Совершенно случайно наткнулась на аннотацию к книге Бена Гутерсона "Тайна отеля "Зимний дом".

 

"Аннотация к книге "Тайна отеля "Зимний дом""
Это самые необычные зимние каникулы в жизни одиннадцатилетней Элизабет... Её небогатые и не очень добрые родственники отправляют её в роскошный отель "Зимний дом". Оказывается, что этот дом полон тайн, особенно... огромная библиотека. Там она находит старую книгу с головоломками, которая раскроет тайну владельца Норбриджа и его зловещей семьи. Однако чем больше секретов Элизабет узнаёт, тем очевиднее становится, что она неразрывно связана с отелем… По воле судьбы, Элизабет - единственная, кто может снять проклятие с "Зимнего дома", вот только какой ценой?
Как и прославленная Джоан Роулинг, Бен Гутерсон работал учителем в средней школе в штатах Нью-Мексико и Колорадо, поэтому хорошо знает и понимает детскую психологию. Затем любовь к кодам и шифрам привела его в корпорацию "Майкрософт".
Он живёт у подножия Каскадных гор недалеко от Сиэтла, поэтому действие книги происходит на фоне суровой северной природы.
Для среднего школьного возраста".

 

"Полистала", прочитала ознакомительный фрагмент. И - взрослая тётя! - заказала, потому что очень интересно. :)  Ведь, как говорится, "в каждом из нас живет ребенок. Не забывайте ему покупать шоколадки!"...

На английском языке вышли уже две части книги, третья на подходе.

На следующей неделе привезут, прочту и обязательно поделюсь своими впечатлениями. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 28 октября 2019 - 20:25

  • Vasilisa, Оле4ка, Jinni и 4 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru