Перейти к содержимому


Фотография

Что читаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#1216 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 декабря 2019 - 13:05

Наташенька, я очень рада, что тебе понравилось!

Будем ждать перевода продолжения истории, вторая книга уже вышла на английском языке:

 

b9780bd5304689243ad561b20d7cc1ab.jpg

 

И третья на подходе.

Обязательно буду читать! 

 

..я, кстати, когда читала в метро эту книгу, один раз даже проехала свою станцию - настолько была увлечена шифром "квадрат Вижинера".  :lol:  

И очень хочется, чтобы книгу со временем экранизировали. Мне кажется, получится по-настоящему сказочный, зимний, рождественский, яркий и красивый фильм. 


  • Jinni, leonata и Дачница это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1217 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 декабря 2019 - 19:23

 

И очень хочется, чтобы книгу со временем экранизировали. Мне кажется, получится по-настоящему сказочный, зимний, рождественский, яркий и красивый фильм. 

Не хуже Гарри Поттера?)


  • Люлюша и leonata это нравится

#1218 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 декабря 2019 - 19:58

Не хуже Гарри Поттера?)

 

Катюша, саму себя процитирую:

 

Если эта книга будет экранизирована (на что очень надеюсь) талантливым режиссером (Крисом Коламбусом, например), получится изумительный фильм-сказка.

 

 

Катюша, мне кажется, что так. Что получится не хуже, а очень интересно. По-своему, в соответствии с сюжетом, но - интересно!

Коламбус же снял первые два фильма поттерианы, и они, опять же по моему субъективному мнению, самые именно сказочные и волшебные. А для экранизации этой книги, про "Зимний дом", так, думаю, и надо снимать. Поэтому этот режиссер и пришел сразу на ум. :)


  • Ек@терина, leonata и Дачница это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1219 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 декабря 2019 - 20:34

Полностью согласна с Юлечкой. Я тоже с удовольствием посмотрела бы такой фильм. Теперь уже с внуком.

Гарри Поттер был наш с младшим сыном. А девочка Элизабет могла стать нашей с Илюшей. :lad:


  • Люлюша и Дачница это нравится

                                                                                                                    


#1220 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 12 декабря 2019 - 12:33

Юля, я тоже купила эту книгу, мои пока не читали ещё :)

Я сейчас дочитываю Булата Окуджаву "Путешествие дилетантов", очень нравится, не оторваться.
  • Люлюша и leonata это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1221 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 декабря 2019 - 12:58

Юля, я тоже купила эту книгу, мои пока не читали ещё :)

Я сейчас дочитываю Булата Окуджаву "Путешествие дилетантов", очень нравится, не оторваться.

 

Катюша, очень надеюсь, что вам понравится.  :flower:  :flower:  :flower:

 

Книга вышла под грифом детского издательства "Редакция Вилли Винки", это новый и интересный проект АСТ. 

Единственное легкое "фи" к нашим издателям (все хотела написать и забывала) - это придирка к работе корректора. Опечатки есть, и ладно бы просто невинные (хотя это тоже, считаю, совсем "не есть хорошо"), а то одна вообще существенная, в генеалогическом древе (будете читать, поймете, о чем я).

Я сначала не поняла смысла эпизода из-за этой опечатки, потом разобралась, что просто цифры перепутаны. Очень надеюсь, что последующие тиражи будут уже без ляпов изданы.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 декабря 2019 - 13:01

  • Ек@терина и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1222 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 декабря 2019 - 15:16

Юлечка, не хотелось портить общей замечательной картины и впечатления о книге. Тем более, что это претензии никак не к книге а к корректорам, наверное.

Тоже периодически спотыкалась об опечатки. В первый раз удивлённо ахнула, а потом просто махнула рукой - ну не брать же в руки красный карандаш и исправлять ошибки. :)

И генеалогическое дерево тоже сначала ввело в лёгкое недоумение - засомневалась в своих умственных способностях :oi: , но потом  поразмышляла и поняла, что это просто очередной ляп.

 

Но опечаток этих не так много. Неприятно немножко. Но общего впечатления о книге никак не испортили !

 

 Катюшиным деткам, уверена, обязательно понравится! Машеньке - 100%.


  • Люлюша и Ек@терина это нравится

                                                                                                                    


#1223 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 февраля 2020 - 10:17

Еще одну, и снова детскую ( :) ) книгу порекомендую. 

Лара Флеккер. Тайна виллы "Лунный камень". 

Привезли мне эту книжку подарком-бонусом к заказу.  Я ее отложила и забыла... А вчера вдруг вспомнила, достала, пролистала и... и прочитала с удовольствием за один вечер.  :)

 

Из аннотации: "Как только пробьёт полночь, оживают манекены, одетые в старинные платья. Удивительный мир хрупкой красоты и разбитых надежд скрывается за дверями виллы "Лунный камень". Там доживают свои дни роскошные костюмы разных эпох и их старый хранитель. Кажется, что всё здесь обречено на уничтожение, но Кит так не думает. Она чувствует себя одинокой — её отец, сэр Генри, поглощён работой, а брат и сестра увлечены собственной жизнью. И она сбегает в "Лунный камень" к своему нелюдимому деду, где происходит магический переворот в жизни всех героев истории...

 

...Лара Флеккер — уникальный специалист по истории моды и костюма. Пятнадцать лет она проработала в качестве старшего специалиста по реставрации тканей в Музее Виктории и Альберта в Лондоне. Она — ведущий эксперт на показах моды...."

 

Вилла "Лунный камень" - это Музей старинного костюма. Юная героиня повести приезжает на виллу к своему дедушке - хранителю музея - и окунается в волшебство... Очень милая и красивая сказка. Конечно, было бы намного интереснее и приятнее, если бы иллюстрации были цветными, при таком-то "костюмно-красивом" сюжете. Очень надеюсь, что будет переиздание книги в цвете.

И тоже, думаю, при талантливой экранизации может получиться яркий волшебный и интересный фильм.   :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 17 февраля 2020 - 19:15

  • Оле4ка, хулиганочка, Makarona и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1224 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 27 февраля 2020 - 15:54

с удовольствием читаю "Чужая страна" Чарльз Камминг. Это шпионский детективный роман, не самый мой любимый жанр, но это произведение настолько легко читается, так погружаешься в сюжет, и сопереживаешь главным героям. Все понятно, никакого выворота мозга, зато интересно, и увлекательно следить за неожиданными поворотами повествования. "... на юге Франции пропала Амелия Левен, которой в скором времени предстояло взять на себя роль первой женщины-начальника МИ-6, британская Секретная разведывательная служба столкнулась едва ли не с самым серьезным кризисом в своей истории. Отчаявшись не только найти Левен, но и не допустить, чтобы скандал просочился в прессу, британские высокопоставленные разведчики обращаются к Томасу Келли – одному из своих опальных экс-офицеров..." 


  • Оле4ка, LimeJeans и Люлюша это нравится

#1225 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 июля 2020 - 11:36

Совершенно случайно наткнулась на аннотацию к книге Бена Гутерсона "Тайна отеля "Зимний дом".

 

 

 

На Лабиринте появился анонс к продолжению книги - "Новые загадки отеля "Зимний дом". :yahoo:

Добавила в отложенные, буду ждать выхода с удовольствием.


  • Ек@терина и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1226 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 июля 2020 - 17:03

Спасибо, Юлечка! :flower: Тоже обязательно куплю и с удовольствием почитаю.


  • Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#1227 Verbena

Verbena

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Алекса

Отправлено 02 сентября 2020 - 16:45

Обожаю классику, особенно Чехова и Гоголя. Хотя и другие книги перечитываю. Например, на выходных перечитала Лафкрафта "Зов ктулху", Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", Набокова "Лолита". До этого неделю читала Молот ведьм.



#1228 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 февраля 2021 - 22:24

На Лабиринте появился анонс к продолжению книги - "Новые загадки отеля "Зимний дом". :yahoo:

Добавила в отложенные, буду ждать выхода с удовольствием.

 

Сегодня наконец-то привезли книгу-продолжение: "Странные дела в отеле "Зимний дом". 

Предвкушаю интересное чтение, надеюсь, что ничего не разочарует.  :flower:


  • Vasilisa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1229 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 февраля 2021 - 01:46

Большое спасибо, Юлечка, за сообщение о выходе продолжения! :rose:

Сразу же сбегала на book24 и заказала эту книгу. Заранее предвкушаю парочку удивительных дней,  когда снова смогу немного почувствовать себя ребёнком.

У меня доставка  24-го февраля. 

 

Спасибо, Люлюшечка!!!


  • Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#1230 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 февраля 2021 - 09:19

Большое спасибо, Юлечка, за сообщение о выходе продолжения! :rose:

Сразу же сбегала на book24 и заказала эту книгу. Заранее предвкушаю парочку удивительных дней,  когда снова смогу немного почувствовать себя ребёнком.

У меня доставка  24-го февраля. 

 

Спасибо, Люлюшечка!!!

 

Всегда и с радостью! :love:

Наташенька, увлекательного тебе чтения!! :flower:  :flower:  :flower:


  • leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru