Перейти к содержимому


Фотография

Что читаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#1231 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 февраля 2021 - 11:30

Начала собирать Фрая, цикл Сновидения Ехо, не совсем новинка, но из недавнего)
  • Люлюша, Makarona и leonata это нравится

#1232 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 февраля 2021 - 13:09

Люлюшечка, а я тоже получила книгу "Странные дела в отеле "Зимний дом".  Ещё вчера. Но ещё не начала читать.

Муж должен на неделе уехать со сватом на дачу на несколько дней. Вот я  книгу на это время и оставила. Чтобы никто не отвлекал. Предвкушаю это состояние покоя, безмятежности. Как в детстве. :lad:  

 

Юлечка, спасибо! :rose: 


  • Оле4ка и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#1233 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 февраля 2021 - 13:14



Люлюшечка, а я тоже получила книгу "Странные дела в отеле "Зимний дом".  Ещё вчера. Но ещё не начала читать.

Муж должен на неделе уехать со сватом на дачу на несколько дней. Вот я  книгу на это время и оставила. Чтобы никто не отвлекал. Предвкушаю это состояние покоя, безмятежности. Как в детстве. :lad:  

 

Юлечка, спасибо! :rose: 

 

:flower:  :flower:  :flower:

Я уже прочитала.  :oi:  Мне понравилось, очень интересно. И корректор в этот раз над книгой работала действительно, что особенно приятно. Правда, все-таки заметила одно расхождение в тексте и в генеалогическом древе Фоллсов... но это уже совсем ерунда.

Так что увлекательного чтения, Наташенька! 

 

...уже третья книга вышла в свет:

 

a5124436a8882301849ea8ebfc66969b.png

 

В «Зимнем доме» весна, и Элизабет погружается в радостные весенние хлопоты. Но вскоре она и Фредди оказываются втянутыми в новую зловещую тайну. Гости в отеле начинают вести себя странно, и силы Элизабет проявляются в захватывающих - иногда пугающих - новых формах. Когда неестественные толчки сотрясают фундамент «Зимнего дома», Элизабет слышит крики о помощи от Грацеллы,  которую она считала ушедшей навсегда….

Находка редкой книги, содержащей секреты древнего ритуала, приводит их к мысли, что кто-то в отеле пытается помочь Грацелле вернуться снова. Смогут ли Элизабет и Фредди избавиться от этих угроз и защитить будущее «Зимнего дома»  раз и навсегда?...

 

...но на русский пока не переводили. Будем ждать!  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 февраля 2021 - 13:33

  • Оле4ка, Makarona и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1234 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 февраля 2021 - 13:36

:flower:  :flower:  :flower:

Я уже прочитала.  :oi:  Мне понравилось, очень интересно. И корректор в этот раз над книгой работала действительно, что особенно приятно. Правда, все-таки заметила одно расхождение в тексте и в генеалогическом древе Фоллсов... но это уже совсем ерунда.

Так что увлекательного чтения, Наташенька! 

 

...уже третья книга вышла в свет, но на русский пока не переводили. Будем ждать!  :flower:

Юль, все замечать это же профессиональное, да ?  

 

И вопрос, книга для детей ? как ты думаешь, будет интересно  Тарику  если буду читать ему. Самому трудновато еще, надо не только читать, но и понимать. А вот когда  ему читаю, так легче воспринимает смысл, и он всегда спрашивает  что непонятно.  Пожалуй закажу для себя, а там увидим .. по крайней мере сама получу удовольствие  :lol:  :lol:  Надо подготовиться к дачному сезону, чтобы было чем заниматься с внучком :love:  :lad:


  • Люлюша и leonata это нравится

#1235 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 февраля 2021 - 14:19

Юль, все замечать это же профессиональное, да ?  

 

И вопрос, книга для детей ? как ты думаешь, будет интересно  Тарику  если буду читать ему. Самому трудновато еще, надо не только читать, но и понимать. А вот когда  ему читаю, так легче воспринимает смысл, и он всегда спрашивает  что непонятно.  Пожалуй закажу для себя, а там увидим .. по крайней мере сама получу удовольствие  :lol:  :lol:  Надо подготовиться к дачному сезону, чтобы было чем заниматься с внучком :love:  :lad:

 

Оленька, на самом деле это порой так мешает... нет, чтобы наслаждаться - так глаз непроизвольно и уже привычно начинает ошибки высматривать...  :slush:  Но в первой книге было ооочень много ошибок, корректор схалтурила, увы... столько читателей отмечали потом это в рецензиях. Опять же в бедном генеалогическом древе ( :) ), да и вообще по тексту. Так что если брать первую книгу - лучше готовящееся переиздание, думаю, там пожелания читателей по грамотности будут максимально учтены. Надеюсь на это, во всяком случае!

 

По возрастной категории, мне кажется, эта серия будет интересна примерно 11-12-летним и постарше. Хотя я, конечно, могу и ошибаться...

Мне, кстати, сейчас, после покупки "Зимнего дома" и еще нескольких детских книг (дочь коллеги читает с упоением серию про "Котов-воителей", просит меня заказывать из-за моих скидок), сыплются рекламные предложения именно детских детективов. Поэтому что предложу из заинтересовавшего: если нужны именно книги-детективы-квесты-головоломки, то, Оленька, посмотри серию детективов для детей автора Эби Лонгстафф, а еще - книгу Джессики Лосон "Табита Клопс и тайна старинной усадьбы". Мне понравились аннотации. Вместе с детьми возраста Тарика, думаю, читала бы эти книги с удовольствием. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 февраля 2021 - 14:24

  • Оле4ка и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1236 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 февраля 2021 - 15:24

Юлечка, огромное спасибо!!! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  головоломки мы обожаем, детективы  тоже.

 

уже посмотрела отзывы, буду заказывать  .. еще раз большое спасибо!!! :flower:  :flower:  :flower:

 

Заказала четыре книги  Лонгстафф Эбби и еще книгу -детектив Лапы вверх , там возраст от 4-6,  Тарику для самостоятельного чтения :) .  "Табита Клопс и тайна старинной усадьбы" возраст 12+,  отложила на потом. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 февраля 2021 - 15:27

  • Люлюша это нравится

#1237 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 февраля 2021 - 15:48

Юлечка, огромное спасибо!!! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  головоломки мы обожаем, детективы  тоже.

 

уже посмотрела отзывы, буду заказывать  .. еще раз большое спасибо!!! :flower:  :flower:  :flower:

 

Заказала четыре книги  Лонгстафф Эбби и еще книгу -детектив Лапы вверх , там возраст от 4-6,  Тарику для самостоятельного чтения :) .  "Табита Клопс и тайна старинной усадьбы" возраст 12+,  отложила на потом. 

 

Очень рада, что информация пригодилась!!! Оленька, интереснейшего и увлекательного вам чтения!  :flower:


  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1238 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 01 марта 2021 - 05:47

Я в последние годы подсела на книги изд Аркадия (только на Лабиринте), оч нравятся серии Жизнь как роман (про судьбы известных исторических личностей) и Роза ветров (этническая проза про нелегкую жизнь женщин Востока), книги из этих серий беру не глядя - еще ни одна не подвела, неплохие серии Сага и Memory - эти беру выборочно......

Прикрепленный файл  1-24871-1564151327-4603.jpg   195,43К   2 Количество загрузок:


  • Оле4ка, Люлюша, Makarona и еще 1 это нравится

#1239 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 01 марта 2021 - 22:58

Лена, читала Бетти Махмуди " Только с дочерью"? Если нет, обязательно найди и почитай, вкратце-американка вышла замуж за араба, уехала на Восток, а дальше жизнь превращается в кошмар.


  • HeLeNka и Makarona это нравится
m57.gif

#1240 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 марта 2021 - 23:16

Я всегда много читала..Вечером обязательно.Тут в библиотеках тоже есть русские книги.Ходили и дети и муж и я..Как очки стала вечерами носить-все..не могу читать..неудобно мне в них.



#1241 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 01 марта 2021 - 23:38

А я не могу без книг....Час в день это как минимум


  • Оле4ка, Jinni, Люлюша и еще 1 это нравится
m57.gif

#1242 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 марта 2021 - 10:18

Люлюшечка, а я тоже получила книгу "Странные дела в отеле "Зимний дом".  Ещё вчера. Но ещё не начала читать.

Муж должен на неделе уехать со сватом на дачу на несколько дней. Вот я  книгу на это время и оставила. Чтобы никто не отвлекал. Предвкушаю это состояние покоя, безмятежности. Как в детстве. :lad:  

 

Юлечка, спасибо! :rose: 

 

 

Наташенька, ну как тебе продолжение "Зимнего дома"? Прочитала уже?  :flower:

 

Юлечка, огромное спасибо!!! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  головоломки мы обожаем, детективы  тоже.

 

уже посмотрела отзывы, буду заказывать  .. еще раз большое спасибо!!! :flower:  :flower:  :flower:

 

Заказала четыре книги  Лонгстафф Эбби и еще книгу -детектив Лапы вверх , там возраст от 4-6,  Тарику для самостоятельного чтения :) .  "Табита Клопс и тайна старинной усадьбы" возраст 12+,  отложила на потом. 

 

А мне же все-таки привезли "Табиту Клопс", совсем в детство впадаю))) 

Просто делала заказ для мамы, сайт предложил выбрать подарки, в том числе и из книг серии "Эксмодетство". Вот я и выбрала. )))

Еще не читала, так что потом расскажу о впечатлениях взрослой тети Люлюши, "подсевшей" на детские детективы)))


  • Оле4ка и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1243 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 марта 2021 - 15:35

Юлечка, к сожалению ещё не прочитала.

Муж никуда не уехал - простыл. А ему 11-го на вторую вакцинацию. Никуда не отпустила и прыгаю вокруг него.  Полжизни на кухне. Сесть  и в тишине почитать не получается. А урывками читать не хочу. Ну никуда эта книга от меня не денется. Придёт и её время. :)


                                                                                                                    


#1244 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 марта 2021 - 16:02

Юлечка, к сожалению ещё не прочитала.

Муж никуда не уехал - простыл. А ему 11-го на вторую вакцинацию. Никуда не отпустила и прыгаю вокруг него.  Полжизни на кухне. Сесть  и в тишине почитать не получается. А урывками читать не хочу. Ну никуда эта книга от меня не денется. Придёт и её время. :)

 

Мужу - выздоровления самого скорейшего и легко перенести вакцинацию!

Наташенька, буду ждать твоих впечатлений.  :flower:


  • leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1245 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 марта 2021 - 20:58

Я в последние годы подсела на книги изд Аркадия (только на Лабиринте), оч нравятся серии Жизнь как роман (про судьбы известных исторических личностей) и Роза ветров (этническая проза про нелегкую жизнь женщин Востока), книги из этих серий беру не глядя - еще ни одна не подвела, неплохие серии Сага и Memory - эти беру выборочно......

 

Лена,  сколько книг !!!!! :good:  :good:  :good:

Очень люблю бумажный формат...но хранить уже просто негде :slush:

А мне же все-таки привезли "Табиту Клопс", совсем в детство впадаю))) 

Просто делала заказ для мамы, сайт предложил выбрать подарки, в том числе и из книг серии "Эксмодетство". Вот я и выбрала. )))

Еще не читала, так что потом расскажу о впечатлениях взрослой тети Люлюши, "подсевшей" на детские детективы)))

Юлечка, с удовольствием подожду твой отзыв :oi:  

У меня книги тоже пришли, завтра иду забирать.

 

Юлечка, к сожалению ещё не прочитала.

Муж никуда не уехал - простыл. А ему 11-го на вторую вакцинацию. Никуда не отпустила и прыгаю вокруг него.  Полжизни на кухне. Сесть  и в тишине почитать не получается. А урывками читать не хочу. Ну никуда эта книга от меня не денется. Придёт и её время. :)

Наташенька, выздоровления мужу, тебе  сил физических :flower:  :flower:  :flower:  

И по опыту, если не удается почитать желаемую книгу, то потом с таким упоением читаешь ее :lad: ...что прочитав хочется еще перечитать. У меня так было, когда мне подарили Долину кукол.  Её было трудно достать, как впрочем и все хорошие книги. И вот чудо, мне девочка с работы подарила, счастью моему не было предела. Но заболели детки один за другим, больше недели не могла взять  в руки книгу. Так же как и ты не хотела читать урывками. Но когда все же  начала читать,  меня было просто не оторвать. Прочитав , через некоторое время стала читать по новой :blush:  И сейчас периодически перечитываю. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 марта 2022 - 22:13

  • Люлюша и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru