Перейти к содержимому


Фотография

Дворянская кровь

собаки дворняжки ищут дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#16 svektor

svektor

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 августа 2020 - 21:46

Наташа-Леоната, мне сейчас сложно много писать, но все, что я сейчас прочитала-просто в одну струю....

Спасибо....

И еще раз спасибо Хулиганочке

Такая темка....


  • Sotofa, хулиганочка и leonata это нравится

#17 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 августа 2020 - 22:07

Недавно прочитала пост одного кинолога. Тема звучала примерно так - я ненавижу фильмы про собак. Я вот тоже. И не потому, что они вызывают жалость. Нет. Просто следом за фильмом начинается мода на собак той породы, о которой рассказано в кино. И люди заводят щенков, даже не удосужившись узнать, а что вообще это за порода. Как же, фильмо то посмотрели...а там ТАКОЙ пёс...

 

Наш Донни потомок акиты. Я так думаю. Помните фильм про Хатико? Акита-ину, собака прождавшая возвращения своего хозяина всю жизнь. Всю жизнь он ходил на вокзал встречать поезда. Ждал, преданный пёс. Но люди, знающие эту породу говорят - он просто так хотел. Акины очень упрямы, своенравны и найти к ним подход под силу не каждому.

Вот так и Дон. Просто надоело ему с прежним хозяином и он ушёл из дома. Нашел себе новый дом (частный сектор, пёс то не дурак, ему домик с участком надА  :shok: ), установил там свои порядки и стал жить. И всё бы ни чего, но в доме том были свои животные. Донни их просто напросто выгнал, как та лисичка бедного зайчика. Пришлось звать приют на помощь. 

Забрали. В машину сел спокойно, спокойно вошел в вольер. Всё как будто хорошо. Несколько дней прошло, вроде привык. Агрессии нет. Я решила вывести его на прогулку. Так уж как то сложилось, все тяжеловесы мои. Наверно, потому что у меня ротвейлер. Наверно, потому что все уверены, что я справлюсь. Я тоже уверена.

Пошли, погуляли. Я его сфотографировала, он попозировал. Встретились с городскими собаками, понюхались, разошлись. Я довольная собой, повела его обратно. Перед вольером Дон напрягся.

- Ну Дон, ты чего? Я и так с тобой целый час гуляла, а ты же не один. Место, Донни, место!

Зашла с ним в вольер, отцепила поводок. А он вдруг резко развернулся и вцепился мне в руку. Эх как! Подрались мы с ним и немножко поборолись. Он быстро понял, дело не уха, и спрятался в будку.

Мне бы тут немножко мозгами то подраскинуть...но нет мозгов-то, кидать не чего  :hr:

В следующий раз я взяла его первым. Все по прежнему, гуляли хорошо и в волю. Завела в вольер, отпустила с поводка. Стала закрывать дверь и заметила, что у собаки нет воды. Сами понимаете, без воды собаке не прожить. Открыла вольер, а он на меня бросился...Вот тут то мне и досталось, крепко... Бывает так. Собаки вообще без нормального общения "сходят сума". А тут ещё пёс привыкший сам устанавливать свои правила... Короче, я пока его не трогаю. Когда все сидят по своим местам, куратор выпускает его по периметру побегать (приют огорожен двухметровым сплошным забором). А я жду плохой погоды, когда можно будет зайти в к нему в вольер в фуфайке и ватниках. Придется ещё побороться, по другому наверно, не получится. Кинологов у нас нет.

 

ccd91f15c4cb.jpg


  • Vasilisa, Jinni, Масяня и 9 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#18 svektor

svektor

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 августа 2020 - 22:38

Боже, Наташа, он тебя здорово покусал???  

Он. бедный, конечно, настрадался, у него уже психика так настроена...

А скажи, пожалуйста. что значит "надоело ему с прежним хозяином и он ушёл из дома."

Это ведь все не так просто...


  • хулиганочка это нравится

#19 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 августа 2020 - 22:50

Покусал, да... Десять дней на больничном, дренаж в прокусах и серия уколов от бешенства. Меня иногда кусают чужие собаки, и это нормально. И с в случае с Донни тоже. Потому что сама виновата, нельзя позволять собаке такие вольности. Но честно, я с ним попросту не справилась.
Про то что ему надоела прежняя жизнь... Ну вот так, надоела и ушёл. Он жил почти на свободе, во дворе частного дома. Хозяина нашли, но он не захотел забрать собаку. Видимо, Дон не только мне свои зубы показывал... Печально, но как то надо его воспитывать. А то так и останется на всю жизнь в клетке.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#20 svektor

svektor

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 августа 2020 - 23:00

 Десять дней на больничном, дренаж в прокусах и серия уколов от бешенства. 
Про то что ему надоела прежняя жизнь... Ну вот так, надоела и ушёл. Он жил почти на свободе, во дворе частного дома. Хозяина нашли, но он не захотел забрать собаку. 

Ты молодец, поправляйся скорее, пусть все заживет и восстановится!

Про него-даже подумать не могла , что такое бывает....


  • хулиганочка это нравится

#21 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 августа 2020 - 23:04

Это в конце июня было, всё уже прошло и не болит. Просто хочу ещё раз всем напомнить. Если вас укусило любое животное, пусть даже самое безобидное, обращение к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже если это котик, или домашняя собака. Тем более, если дикое животное или неизвестная вам собака.
  • LimeJeans, Люлюша, Апрелька и 2 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#22 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 августа 2020 - 23:05

Не, Наташ, ты горой! Я нормально к собакам и меня они не кусали, тьфу-тьфу,  но ёлки, если бы покусал, я бы не смогла как ты снова идти к нему в вольер. 


  • Sotofa, хулиганочка, Апрелька и 2 другим это нравится

#23 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 10 августа 2020 - 23:11

Наши девочки, хозяйки конюшни, тоже собак спасают. Кстати, и людей тоже, они обе в поисковом отряде волонтёрят. У нас сейчас 9 собак живет. Однажды в коробке 9 щенков выброшенных принесли, семерых удалось пристроить, а Черныш и Люся так и остались жить. У всех отдельные будки, у кого-то вольеры. Практически все с проблемами по здоровью. Но все любимые и нужные. И котов целая куча. Животных обязательно стерилизуют и все живут на конюшне. Недавно кошечку сбитую подобрали, отвезли в клинику, оплатили лечение, сейчас пристраивают, а пока живет на конюшне. Наш кошачий коллектив  объявил ей бойкот, в гостевую комнату никто не ходит, даже жрать там перестали, воруют в проходе корм у собак))) Зайдут по привычке, нашипят и уходят с гордо поднятыми хвостами)))) У нас очень интересный коллектив конно-кошаче-собаче-людской))


  • Vasilisa, LimeJeans, Jinni и 9 другим это нравится
m57.gif

#24 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 августа 2020 - 23:24

Да, наши девочки и мальчики тоже участвуют в поиске людей. Это тоже часть волонтёрской жизни. Не самая приятная и весёлая.
Про кошек напишу ещё, наверно, в этой же теме. Правда тут ветка собачья, ну ладно теперь уже.
Приют в обязательном порядке стерилизует своих подопечных. И все необходимые прививки тоже делают. Это обязательное условие при передаче животных новым хозяевам. Если животное уезжает за границу на пмж, ему выписывают загранпаспорт и ставят чип.
  • Vasilisa, mamba, Люлюша и 3 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#25 svektor

svektor

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 августа 2020 - 23:29

Это ветка теперь живая!

Эту тему давно не поднимали, я Наташу растормошила, давайте про всех писать!


  • хулиганочка и leonata это нравится

#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 августа 2020 - 23:31

Нат, я тобой реально восхищаюсь  :flower:  :flower:  :flower:


  • Sotofa, хулиганочка, svektor и еще 1 это нравится

#27 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 августа 2020 - 23:32

Нат, я тобой реально восхищаюсь  :flower:  :flower:  :flower:


Видимо приёмные дети - моя судьба. Даже если это не человеческие дети :)
  • Vasilisa, LimeJeans, Sotofa и 4 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 августа 2020 - 23:46

Я восхищаюсь, как можно так смело заходить к чужим собакам! Я восхищаюсь, как можно столько времени этому уделять! Ты просто умничка  :flower:  :flower:  :flower:


  • Vasilisa, Sotofa, хулиганочка и 2 другим это нравится

#29 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 августа 2020 - 23:52

Наташ, ты молодец какая! Я вот не могу с собаками чужими, я их боюсь... особенно больших. Только свою сосиску обожаю, но это добрейшее и ласковейшее создание. А так у нас тоже еще три кошки, двое из них подобранные. Взрослую собаку, наверное, побоялась бы брать, поскольку дома еще много живности и ребенок. И еще пополнение у нас - 9 цыпляток. :)


  • Vasilisa, mamba, Люлюша и 6 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#30 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 августа 2020 - 01:05

Да, Наташа, я тоже восхищаюсь твоим мужеством!

 

Я очень боюсь больших собак. Этот страх из детства, он в меня врос... Этого уже не изменить.

 

Мне было лет пять, я была у бабушки в деревне. Мы бегали на улице...Вдруг вся ребятня быстро разбежалась, а я остановилась - не могла понять, что произошло.

А это соседский пёс сорвался с цепи, вырвался на улицу и сзади напал на меня. Цапнул, конечно, но слегка. А вот испугал так, что я даже стала заикаться.

Потом меня водили к бабушке-знахарке в их же деревне. Она "выливала" мой страх воском. Помню, что было очень интересно рассматривать фигурки из расплавленного воска, которые застывали в воде. Мама с этой бабушкой видели в них чудовищ.

Кстати, мне эти "процедуры" действительно помогли. Заикаться перестала, но страх так и остался.

 

Но любила двух большущих собак. Мальчиков. :)

Пришла в гости к подружке в Алма-Ате, спокойно болтали и пили чай... Вдруг услышала какое-то цоканье, и на кухню важно зашёл огромный пёс. Это подруге мама его на время оставила, а меня предупредить забыли. :dnt:

Я сидела возле открытого балкона, так сама не поняла, как на нём оказалась. И дверь захлопнула. Собакин подошёл, удивлённо посмотрел, для порядка гавкнул... А я поняла, что буду теперь на том балконе жить.

Подруга оттащила его на противоположную сторону стола, уговорила меня сесть на место. Мы заболтались, я и не заметила, как этот диверсант подкрался ко мне и положил голову мне на колени. И так искоса на меня поглядывал. Я успокоилась.

А когда собралась уходить, встала, этот хулиган мордой залез, извините, мне под юбку и стал лизать под коленями. У меня с детства была экзема, под коленями от жары были самые проблемные места. И что вы думаете? На следующее же утро у там не было ни одной болячки. Потом приходила к ним в гости обязательно с подарочком для собакина. :love:

 

А ещё одна большая любовь - колли Дэн. :love:  Это соседский пёс в нашей новой квартире во Владивостоке.

Ему было жарко, он выходил полежать на бетонном полу в наш общий "предбанник". Сначала это был ужас!

Но ему объяснили, что мы свои. Мы тоже стали его подкармливать, потом я стала ходить гулять с ним и его хозяйкой. И дошло до того, что они стали оставлять этого добрейшего пса на меня, если уезжали. И я с ним вечерами гуляла. А какой он был умный! Всё-всё понимал. Я заходила в магазин, а он верно ждал у входа.

А однажды мы с ним задержали воров, которые собирались "слямзить" кабель с нашего лифта. Его долго не подключали, так вот и нашлись желающие его срезать.  Застукали на горячем.

Я стала вызывать милицию , они попытались на меня напасть... Так мой добрейший Дэн так "улыбнулся", поднял шерсть дыбом и страшно зарычал, что я сама испугалась, а воришки боялись шелохнуться до приезда милиции.

А потом у него вдруг нашли опухоль и его не стало... :slush: Это было наше общее горе с соседями.

 

И всё. Всех других больших собак не просто боюсь, а впадаю в ступор.

Поэтому люди, которые вот так могут заботиться о чужих собаках уже герои для меня. А после того, как укусил... Ни за что не подошла бы. А ты, Наташа, продолжала заботиться о нём. Это нужно иметь такое сердце, чтобы в нём хватало место всем! :love:

Наташа, спасибо огромное за новую тему. :rose: Сразу вспомнилось так много хорошего!


  • Vasilisa, LimeJeans, HeLeNka и 5 другим это нравится

                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru