Перейти к содержимому


Фотография

Дворянская кровь

собаки дворняжки ищут дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#46 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 августа 2020 - 22:59

А в другой конюшне у нас постояльцы привезли маламута, построили ему будку и посадили на цепь. Через месяц взмолился конюх, пёс ему спать не давал, выл по ночам. А днем отсыпался.))) Пришлось хозяевам его домой забирать, а будка конюшенным собакам досталась


Они не воют, они поют)))
Но маламут - ездовой баламут))) хорошая порода, тоже страдалец красоты своей. Нельзя ему на цепь. Он же не охранник блок-поста:(
  • svektor это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#47 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 11 августа 2020 - 23:32

Это да...

Я наверное, пропустила, а где ваши конюшни находятся ?

В Низино. А вообще такая ситуация на всех конюшнях без исключения, всем подбрасывают животных(((


  • хулиганочка и svektor это нравится
m57.gif

#48 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 11 августа 2020 - 23:33

Они не воют, они поют)))
Но маламут - ездовой баламут))) хорошая порода, тоже страдалец красоты своей. Нельзя ему на цепь. Он же не охранник блок-поста :(

Он так упоительно захлёбывался в песне, что конюх чуть с ума не сошел))))


  • Sotofa, хулиганочка, svektor и еще 1 это нравится
m57.gif

#49 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 12 августа 2020 - 12:20

У меня кошка подобранная, тоже дворянской крови) Как эту породу называют - московская помойная. Она  сначала так к людям шла, под руку лезла гладиться, на задние лапки вставала, а потом, наверное, кто то пнул, стала бояться подходить. Дочка ее пожалела, еле поймала, с тех пор на руках не сидит, сначала просто с криком выдиралась из рук, сейчас уже может пару минут потерпеть меня. Год уже у меня живет, периодически со второй кошкой дерутся, спит на моей подушке, стоит только встать, жует цветы, безобразница, даже горькие фикусы. На пол нельзя постелить ни одного маленького коврика, сразу просыпается желание его отметить так, что хоть выкидывай. Видимо из-за этого и выгнали из дома, а может убежала, сначала с ошейником бегала по улице, потом кто-то снял, что правильно. В отсутствие ковриков дисциплинированно в лоток. Как я травила блох и других паразитов это отдельная песня, заразила ими и вторую кошку, у той аллергия началась страшная, вся покрылась болячками, шерсть себе вылизала с задних ног и пуза до лысого, сначала лечили грибок, потом выгоняли паразитов, вот только сейчас начала обрастать. 


  • Sotofa, Люлюша и denisa это нравится

#50 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 августа 2020 - 19:10

Наташенька, еще на даче читала эту темку, ответить сразу не могла из-за качества дачной связи. Приехала и пишу с огромным, огромнейшим удовольствием: я тобой горжусь!!! Я тобой восторгаюсь, Натулечка!!! Вот всегда знала, что ты - потрясающий Человек, добрый, отзывчивый, самоотверженный, искренний, настоящий друг, чудеснейшая мама! А теперь еще больше восхищаюсь.

Спасибо тебе за добро, которое ты даришь всем. :love:  :love:  :love: :love:  :love:  :love:  :love:  

 

Девочки, и вам большое спасибо за вашу доброту! :love:


  • хулиганочка, svektor, leonata и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#51 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 августа 2020 - 19:21

У меня кошка подобранная, тоже дворянской крови) Как эту породу называют - московская помойная. Она  сначала так к людям шла, под руку лезла гладиться, на задние лапки вставала, а потом, наверное, кто то пнул, стала бояться подходить. Дочка ее пожалела, еле поймала, с тех пор на руках не сидит, сначала просто с криком выдиралась из рук, сейчас уже может пару минут потерпеть меня. Год уже у меня живет, периодически со второй кошкой дерутся, спит на моей подушке, стоит только встать, жует цветы, безобразница, даже горькие фикусы. На пол нельзя постелить ни одного маленького коврика, сразу просыпается желание его отметить так, что хоть выкидывай. Видимо из-за этого и выгнали из дома, а может убежала, сначала с ошейником бегала по улице, потом кто-то снял, что правильно. В отсутствие ковриков дисциплинированно в лоток. Как я травила блох и других паразитов это отдельная песня, заразила ими и вторую кошку, у той аллергия началась страшная, вся покрылась болячками, шерсть себе вылизала с задних ног и пуза до лысого, сначала лечили грибок, потом выгоняли паразитов, вот только сейчас начала обрастать. 

 

Катюша, нашего "дворянина" можно тоже так, думаю, назвать. Был нагулян мамой-кошкой в исторических местах города, так сказать: на Красной Пресне, на Трёхгорке. :lol:

Какие вы молодцы с дочкой, Катюша! :flower:


  • хулиганочка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#52 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 августа 2020 - 20:13

Катюша, нашего "дворянина" можно тоже так, думаю, назвать. Был нагулян мамой-кошкой в исторических местах города, так сказать: на Красной Пресне, на Трёхгорке. :lol:

Какие вы молодцы с дочкой, Катюша! :flower:

Вот только хотела сказать, что и ты, Люлюша, имеешь к этой теме прямое отношение  :flower:


  • Люлюша это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#53 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 12 августа 2020 - 20:19

Это дочка у меня жалостливая) ну и правда жаль, они же не должны жить в таких условиях, чтобы кто то мог ударить или еще хуже. Люди некоторые заводят как игрушки, а они же тоже что то чувствуют, о чем то думают. Иной раз сядет рядом и смотрит, взгляд ловит, поймает, что то свое расскажет - промяукает и пойдет дальше по своим делам. Когда у меня неделю температура держалась, так они обе от меня не отходили, только местами менялись. Непостижимые существа. Вроде такие их себя независимые, а полежать рядышком пристраиваются, хвостики мои)


Сообщение отредактировал Дачница: 12 августа 2020 - 20:20

  • Люлюша, хулиганочка, denisa и 2 другим это нравится

#54 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 августа 2020 - 20:49

Люди часто ведутся на собачьи подвиги в фильмах. После "Снежного плена" появилась мода на хаски, маламутов, самоедов. О том, что собаки эти совсем не приспособлены к жизни в квартире, многие и думать не хотели. Но это ещё не самая беда. Проблема в том, что многие хотят не дорого и чтоб это была хаски (допустим). Поэтому и берут в основном у "разведенцев", где мама "чистая хаски", а вот папа...а папа подлец  :hr: . Поначалу вроде щенок, забава...а вырастает и начинаются проблемы...как гулять, с кем оставить на время отпуска или что то ещё. 

 

Примерно так у нас в приют попали "Двое из ларца, одинаковы с лица"  :)

85a2816ce349.jpg

 

Кстати, голубые глаза не у всех хаски. Наших братьев заводили "для себя", поэтому за чисто символическую цену и без документов. 

Воспитанием их тоже заниматься не собирались. В результате, получили двух балбесов вольно бегающих по поселку. Так бы и бегали, но кто то из жителей пожаловался в Единую диспетчерскую службу, собак отловили и доставили в приют. Поначалу братцы испугались и с трудом выходили из будки, но постепенно все пришло в норму и любовь к жизни победила в очередной раз. Скоро оба пёсика стали любимцами гостей приюта. С ними гуляли всё, да и не по разу, так мы даже поводки не отцепляли. Зачем? Сейчас ещё кто-нибудь из ребят придет и попросит вывести именно их  :lol: . Им было хорошо вместе, два настоящих брата. Но неожиданно их пришлось разделить  :(

В ближайшем зарубежье им нашелся хозяин, причем обоим сразу. Но вывести успели только Джека. Началась пандемия и границу закрыли. Джим тоскует, скучает...ещё и прогулки с гостями отменили. Но очень радуется приходу волонтеров. Лапушка Джим с нетерпением ждёт своих друзей  :love:

 

83980b845b32.jpg


Сообщение отредактировал хулиганочка: 12 августа 2020 - 20:50

  • Shtuchka, Sotofa, Люлюша и 5 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#55 svektor

svektor

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 августа 2020 - 20:55

Действительно, лапушки! 

А отличия есть-в окрасе мордочек, по крайней мере... :oi:


  • хулиганочка это нравится

#56 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 августа 2020 - 21:00

Джеку - счастливой жизни в новой семье. А Джиму - поскорее найти дом и любящих хозяев.

Такие славные! :love:


  • Sotofa и хулиганочка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#57 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 12 августа 2020 - 21:54

Наташа, какая же ты молодчина! Не абстрактно любишь животных, а активно им помогаешь! Далеко не все на это способны!
Мне вот даже в голову такая идея не приходила!

А Джима уже не заберут к Джеку? Или карантин ещё не сняли?


  • Sotofa и хулиганочка это нравится

#58 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 августа 2020 - 22:02

Всякая собака без документов считается метисом. Наша любимая игра в приюте - "Отгадай предка"

 

Однажды по дороге в приют наш куратор заявил - Наташа, там собака новая. Она в твоем духе, надо бы сфотографировать. 

Я думала, ротвейлер. Ну раз в моем духе, но нет. Помельче. Честно, меня это порадовало. Потому что на крупных собак очень мало желающих. 

 

9e024d9e3511.jpg

 

Куратор сразу предупредил, собака злая. С ней надо осторожно. Осторожно да, потому что невероятно худая...и с такой болью в глазах, не передать  :cray:  Обнялись, пообнимались (вопреки мнению большинства о том, что собак нельзя обнимать, я обнимаю всех без исключения), сфотографировались. Стоит ли говорить, что Эмка стала моей любимицей?  :love:

 

Она быстро пришла в норму, заняла лидирующую позицию в собачьей стае и поняла, силой можно добиться многого. Например, воли. Удержать её на поводке практически невозможно, сильная и энергичная Эмма стартует с места и до ближайшего препятствия. Именно потому что не каждому волонтеру под силу обойти препятствие, с Эммой гуляю только я  :tease:

ac75674bea71.jpg

 

Споров о том, кто же в крови Эммы было много. Это и ротвейлер, и алано, и мастиф. Мне больше нравиться Ка Де Бо. Не потому, что она сильно похожа на собратьев этой породы. А просто красиво: Эмма - кадебошечка  :oi:

 

Эмма - кадебошечка первая собака, которую стали отпускать с поводка. Вернее, я стала отпускать. С остальными гуляют на длинных поводках. С Эммой этот номер не проходит. И она это знает и очень обижается, если я по каким то причинам не беру её.

 

Обычно бывает так. Я подхожу с поводком в руках ( у меня свой поводок, шестиметровый мягкий ремень очень хорошо притертый к рукам). Эмма начинает скакать. Это нечто...Прыжки на всех четырех лапах как на пружинах вверх, от стенки к стенке, на двери вольера. Я стою за дверью, выжидаю. Наконец, успокоилась, можно заходить. Цепляю поводок, выжидаем ещё одну серию прыжков и выходим. Тут главное, не дать ей рвануть с места. Иначе не удержать. Перехватываю поводок короче, сдвигая ошейник ближе к ушам. Ага, поняла: дернуть - почувствовать боль...Команда "рядом" и почти нормально выходим за периметр. Иду, командую, иногда уговариваю...Отпускаю в лесу. У Эммы одна слабость - она безумно любит воду, благо её у нас много. Зная это, можно не бояться - убежит до ближайшего болота, ручья или ламбины. Накупается и вернется вся грязная и довольная.


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#59 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 августа 2020 - 22:26

В этом году моя Эмма меня уронила. Я вообще часто падаю, почему то плохо стою на ногах. Уж сколько раз меня ронял Балу, не сосчитать. Вот и Эмма  :shok:

Рванула к ручью, я не стала удерживать - отпустила вместе с поводком. Она накупалась, в болоте и в грязи навалялась, но не нагулялась. Я позвала ёё - ноль эмоций, я "грозно" крикнула "Ко мне!" - нет реакции  :dnt: . Я присела и достала из сумочки вкусняшку. Ага, Эмка насторожилась:"Чё у тебя там?" :roll:  и побежала по направлению ко мне. Примерно в пол метре от меня сделала дугу и тихонечко с хитрой мордой хотела обойти. Тут бы мне ее за ошейник поймать, но мне почему то показалось, что ухватиться за поводок будет проще. Ухватилась, а Эмма дернула  :yahoo: И я с полуприсеста (или не знаю как это сказать), по злобному закону физики (как то там про сложение векторов  :dance: ) со всего маха полетела в камни  :aaa: Последнее о чем подумалось, только бы не разбиться. Но ни чего страшного не случилась. Поднялась, потрогала лицо, зубы. Вроде всё на месте. Кровь откуда то...Посмотреться не во что, телефон и фотоаппарат остались в приюте. Эмка в полном недоумении лижет мне руку: "Ну ты чего, играть то не будем больше?" Я только вздохнула и в сердцах сказала:"Дура ты, Эмма!"

 

651ba460d649.jpg  


  • Масяня, Sotofa, Люлюша и 4 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#60 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 августа 2020 - 22:28

 

А Джима уже не заберут к Джеку? Или карантин ещё не сняли?

Не знаю, Галь, границу ещё не открыли.


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru