Перейти к содержимому


ПРАВИЛА ФОРУМА

Форум сайта www.saechka.ru предназначен для общения, обмена опытом по кулинарной, детской тематикам и не только.

Сайт и форум являются частной собственностью и Администрация имеет право отказать в посещении без объяснения причин.

Все рецепты и фотографии, а так же любые другие личные материалы, размещенные на форуме и использованные затем на сайте, удалению не подлежат.

Посещение, чтение и обсуждение тем возможно детям категории 16+, т.к. форум посещается, в основном, взрослыми людьми.

Общие советы и пожелания участникам форума:

1. Перед тем как открывать новый топик, имеет смысл почитать "Каталог тем" или воспользоваться функцией "Поиска" по форуму. Возможно, вы найдете ответ на свой вопрос, даже не успев его задать.
2. Пожалуйста, внимательно прочтите описание разделов и заводите новые топики именно в тех разделах, которым они соответствуют. Объявления о продаже, покупке, обмене различных вещей следует размещать только в разделе "Доска объявлений".
3. В названии новых топиков необходимо кратко формулировать суть вашего сообщения. Не стоит называть топики расплывчатыми фразами "А вот еще вопрос", "Может, кто подскажет", "Срочно нужен совет!" и т. д. Пишите в названии, какие вопросы, подсказки и советы имеются в виду. Экономьте время и деньги тех, кто ничего не может посоветовать по вашему вопросу.
4. Вы можете заполнить "Мой Профиль" участника форума и создать подпись, в которой можно указать, например, свое имя.
5. Избегайте сообщений, содержащих только смайлики. Не скупитесь, пожалуйста, на слова и содержательные ответы, а смайлики пусть станут хорошим эмоциональным дополнением к вашему постингу.
6. Если Вы ошиблись при написании сообщения или захотели добавить какую-то фразу (не меняющую общего смысла постинга), воспользуйтесь кнопкой "Редактировать", которая имеется возле каждого вашего сообщения. Это поможет избежать появления несодержательных сообщений по данной теме.
7. Что делать в случае если Ваша тема или сообщение были удалены или отредактированы по непонятным для Вас причинам? Лучше всего, отправить свой вопрос (с указанием названия темы и своего ника) Администратору форума, он сможет разъяснить Вам причины удаления Вашей темы или сообщения.

В форуме запрещены:

1. Реклама и самореклама в любых проявлениях.
2. Запрещается использование нецензурных и бранных слов в сообщениях и заголовках, личные оскорбления или выпады в адрес других участников форума, а также создание напряженной обстановки в обсуждении какой-либо темы. Мы дорожим созданной дружелюбной атмосферой на форуме, поэтому просим вас с большим вниманием относиться к своим словам и учитывать, что все участники форума имеют разное вероисповедание, мнение и жизненные ценности. Запрещено делать острые критические замечания друг другу.
3. Запрещены политическая и религиозная агитация. Топики, направленные на вербовку новых членов сект, религиозных организаций, политических партий, будут удаляться, а пользователи, создавшие данные топики, будут блокироваться.
4. Запрещается размещение на форуме сообщений, призывающих к наpyшению действyющего законодательства РФ и разжиганию межнациональной розни.
5. Запрещается обсуждение действий Модераторов, Администратора сайта и Правил в каких-либо форумах, кроме "Книга отзывов и предложений". Обсуждать действия Модераторов и Администратора в разделе "Книга отзывов и предложений" следует только после того, как Вы попытались решить свои вопросы в личной переписке.
6. Запрещается делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
7. Запрещается написание заголовков тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Допустимо только использование заглавных букв для одного важного слова в составе фразы-заголовка.
8. Запрещается размещать постинги, направленные на переманивание аудитории на другие сайты и форумы. Такими постингами признаются все приглашения, объявления, предложения и просьбы, сделанные в явном или косвенном виде, имеющие целью повысить посещаемость, активность какого-либо обсуждения или расширить контент любого другого форума или сайта. Так же запрещена любая подобная агитация в личных сообщениях и форме e-mail форума.
9. Запрещаются длинные цитаты. Нужно выбирать из сообщения только ту информацию, на которую Вы отвечаете.
10. Запрещается размещать односложные сообщения, типа "ага", "поняла", "спасибо" и так далее.
11. Запрещается отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение, переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
12. В Авторских и любых других кулинарных темах запрещено обсуждать политику, религии и т.д. и т.п. - все, что не связано с рецептами.
13. Категорически запрещается размещение во всех форумах и личках сообщений с рекламой товаров и услуг (в том числе продуктов сетевого маркетинга).
14. На форуме запрещено прикреплять в подпись более 3-х линеечек.
15. Ссылки в подписях на другие кулинарные сайты ЗАПРЕЩЕНЫ
, т.к. это расценивается как реклама. Ссылки на сайты, схожие по тематике с www.saechka.ru должны непосредственно обсуждаться с Администрацией.
16. Запрещается размещать ссылки для скачивания на платных серверах.
17. Запрещается размещение ссылок на сайты с запрещенным и заблокированным "Роспотребнадзором" контентом.
18. Запрещается размещать на форуме материалы с содержанием только для взрослых.

Нарушение пунктов правил 1, 5, 8, 12, 14, 16, 17, 18 влечет за собой немедленный перевод в режим "БАН" на две недели. Если Администратор сочтет нарушение грубым или систематическим, то имеет право навсегда удалить соответствующего пользователя с форума.
Если были нарушены пункты 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15: Администратор или Модераторы могут выставить 2 предупреждения; если правила нарушаются дальше, то Администратор может отправить нарушителя затем в "БАН" на 2 недели.


Форумы являются модерируемыми. Модераторы имеют право:

1. Закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным "наездам".
2. Закрыть топик по просьбе его автора. В этом случае, желающие продолжить обсуждение могут завести свой новый топик.
3. Удалять сообщения, если они не соответствуют Правилам.
4. Без уведомления автора переносить топики (оставляя ссылки) из одного форума в другой, если топик был заведен не в том форуме, который соответствует теме.
5. Модераторы вправе публично информировать других участников форума о никах, используемых одним и тем же человеком, при возникновении спорных или конфликтных ситуаций.
6. Предупредить участника личным письмом или в форуме о нарушении Правил.
7. Удалять ники нарушителей Правил, в случае если у них накопилось три предупреждения или они грубо нарушили правила. Грубость нарушения определяется Модератором.
8. Временно или постоянно запрещать для обсуждения некоторые темы.
9. В письмах, которые Модератор пишет как официальное лицо, а не как участник форума, он обязан указывать это в подписи или в начале письма.
10. Модераторы очень расчитывают на сознательность участников и на то, что не надо лишний раз объяснять, что же такое "непристойное слово". В рамках форума степень "непристойности" выражений определяется Модератором в зависимости от контекста.

Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются.Если Вы недовольны действиями Модератора, то можете написать ему личное письмо. Если Модератор не отвечает, или ответ Вас не удовлетворил, то можете написать жалобу Администратору. Если его ответ Вас также категорически не устроил, то только в этом случае Вы можете завести по своей проблеме топик в форуме "Книга отзывов и предложений".

Размещение рекламы в форумах

1. Запрещается использование форумов в коммерческих целях. Форум на www.saechka.ru создан для общения единомышленников, решения их личных вопросов и помощи друг другу, а не для развития чужого бизнеса.
2. Категорически запрещается размещать рекламные сообщения прямого или завуалированного характера в любом из форумов, а также рассылать рекламный спам по Личной почте. Сообщениями рекламного характера признаются постинги, содержащие описание сайта, магазина, товаров или услуг с указанием координат для связи (e-mail, URL, ICQ, телефон, адрес и т.д.), а также назойливые напоминания о своих услугах, названии, продукции или местах продаж. Если Вы заинтересованы в размещении рекламы на нашем сайте, обращайтесь к Администрации форума и сайта.
3. Специальный пункт для магазинов и компаний. Если на форуме Модератором создана специальная тема для обсуждения конкретного магазина, фирмы, услуг или продукции, представитель данной компании в этой теме имеет право отвечать на вопросы посетителей, сообщать о новинках и специальных акциях, обсуждать любые аспекты, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемой теме. Напоминания указанным представителем о своей компании в других темах форумов квалифицируется как нарушение предыдущего пункта настоящих Правил. Самостоятельное создание аналогичных тем представителями компаний без согласования с Администрацией запрещено. Если ник представителя компании был заблокирован по каким-либо причинам, разрешение для участия в теме представителя под другим ником выдается только Администратором.
4. Запрещается использование "черного пиара" в отношении своих конкурентов.

Регистрация на сайте, автоматически означает Ваше согласие и следование Правилам.

Администрация форума не несет ответственности за исчезновение тем или сообщений, произошедшее вследствие сбоя в работе базы данных.
Настоящие Правила могут быть изменены или дополнены Администрацией в любое время без уведомления участников.

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru