Перейти к содержимому


Фотография

Забота о детях или маразм ?????????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Забота или Маразм?

Забота или Маразм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 13 марта 2008 - 02:10

Я дочери рассказала про секс и презервативы сама когда ей было 12 лет. Она у меня выглядит старше своих лет и нравится мальчикам лет на 5-7 её старше. Я сама про секс узнала на улице. Когда у меня пошли первые месячные, я была уверена, что умираю. Что я истеку кровью и все, конец.Поэтому, я не хочу, чтобы моя дочь испытала такой ужас, я слишком её люблю, для этого.
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#77 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 13 марта 2008 - 13:28

Вы знаете, девочки, я работала в школе учителем несколько лет. Моими учениками были как раз подростки (6-9 классы). Так вот, многие из них уже имели сексуальный опыт. Но в теории ничего не смыслили, то есть запросто могли подхватить какую- нить болячку :bad: или забеременеть... :aaaaaa: Так что просвещение детей в этом вопросе необходимо. Что касается раздачи презервативов... Я согласна, что тот, кто захотел интима, тот его получит не зависимо от того, выдали ему презервативы или нет. А кто не хочет, того не заставишь и не подтолкнёшь... Вот так!

#78 Ginger

Ginger

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Полина

Отправлено 13 марта 2008 - 14:06

Я сама про секс узнала на улице. Когда у меня пошли первые месячные, я была уверена, что умираю. Что я истеку кровью и все, конец. Поэтому, я не хочу, чтобы моя дочь испытала такой ужас, я слишком её люблю, для этого.

Девочки, все знают, как появился первый в мире телефон доверия? Один английский священник узнал, что его прихожанка, 13-летняя девочка, покончила с собой. Оказалось, у нее пошли первые месячные, а она не знала, что это такое, не знала, что с этим делать, очень испугалась, что другие узнают, что с ней что-то не так, подумала, чтоэто какая-то очень постыдная болезнь... и рядом не оказалось никого, кто бы объяснил ей, что все в порядке. Послеэтого тот священник развесил везде объявления со своим номером телефона и написал, что бы ни случилось, звонить в любое время, хоть днем, хоть ночью. Извините, что отвлеклась от темы немножко, хотела сказать, что девочка может по-разному отреагировать, если ее не предупредить заранее и не объяснить, в чем дело.

Что касается раздачи презервативов... Я согласна, что тот, кто захотел интима, тот его получит не зависимо от того, выдали ему презервативы или нет. А кто не хочет, того не заставишь и не подтолкнёшь... Вот так!

Согласна с вами! Даже на нашем форуме масса примеров, подтверждающих это!

#79 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 марта 2008 - 19:13

Полностью подпишусь под словами Мурзилки! Наш папа тоже категорически отказывается говорить с сыновьями об этом - типа маленькие, типа сами все узнают, типа если поговрим мы - значит, они сделают вывод, что им все разрешено.В общем, мне не нравится позиция мужа. Поэтому мои тоже уже прочитали детскую книжку "об этом". Впринципе, презервативы у нас на столе могут валятся, Димка однажды в магазине спросил - а что это такое. Ему пока 8, поэтому на "растерзание" не отдавала :) Но если попросит - отдам :)

#80 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 27 мая 2008 - 13:55

я за "заботу". мне проще было, я в семье медиков выросла. да и мама у меня была, так скажем, без комплексов. я как-то телека насмотрелась, подошла, спросила что-то про аборт (было мне 6 лет). ну дело кончилось тем, что мне в 6 лет вообще все и расказали...что, как и куда...и ничего жуткого со мной не случилось!!! к первым М я была готова на все 200%, мама так вообще праздник устроила))) даже папа почему-то ходил оч гордый)) мол, выросла)))в общем, я все это к тому, что мне много чего рассказывали, показывали и давали. НО мой первый раз был почти в 18 лет, с МЧ, с которым я на тот момент ПОЧТИ ГОД провстречалась. даже родители думали, что я уже давно...хотя одновременно и боялись этого.тут еще и МЧ огромное спасибо, он меня никогда не торопил...мало того, до сих пор гордится, что именно он был первым... как-то так... причем, у меня есть подруга, которая начала половую жизнь намного позже меня...но при этом от нас никогда ничего не скрывали...и мне кажется, что какраз наоборот, это скорее от избытка информации. уже не такого, что идешь на это только потомучто "интересно", а не потомучто действительно хочешь этого. да и мне например помимо того, что говорили что и как, еще и говорили чем это черевато. не пугали, конечно, а именно объясняли. т.е. без запугивающих сказок. ИМХО это правильно. надеюсь, у меня хватит терпения также объясниться со своим ребенком, как мои родители объяснились со мной... :dnt:
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#81 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 июня 2008 - 11:24

мне тоже довелось работать в школе и моими учениками были учащиеся 9-11 классов Такоое объяснение с 20 молодыми и причем разнополыми людьми мне предстояло впервые ,но я все равно подготовилась и насчала:сначала они смотрели на меня с усмешкой-типа и чего это ты ,тетя нам тут нового расскажешьНо по мере развития темы-аборты,их последствия,болезни,передающиеся половым путем бахвальство их сникало и лица начинали принимать серьезное и (практически впервые)осмысленное выражение,стали задаватьмного вопросов-в общем продолжили беседу с желающими после уроков-они к концу учебного года(эта тема как известно запланирована на весну) стали ко мне по другому относится (у меня то и разница с ними тогда была 6 лет-пошла работать на 4 курсе в свой своб день)До сих пор -уж лет 10 прошло можно возвращаясь с мужем домой из поздних гостей услышать из кромешной тьмы басок"Здрасти,Виктория Викторовна как ваши дела и т д вы у нас были самой любимой учительнице относились к нам как к людям и проч)Как говорится пустячок,а приятно-меня из-за работы в школе все подружки универские с 20 лет зовут Виктория Викторовна-они ко мне в школу попадали во время практики и долго не могли наржаться с того как меня ученики называютИ самое интересное-моей дочери почти 10 я понимаю что вот уже скоро должна начать предметно и обстоятельно,но боюсь черт побери,одна моя -не 20 ввереных учеников-слова как то застревают в горле,но надеюсь для того чтоб подготовится и осмелеть у меня еще ест немного времени в запасе
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#82 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 июля 2008 - 00:47

Я не против того, чтобы дети знали: прежде всего строение себя и правила личной гигиены, а также и о том, откуда берутся дети. За то, чтобы все это объяснялось родителями тогда, когда появляется настойчивый интерес. Например, на вопрос "откуда я взялся" можно ответить я тебя родила. Если больше не спросит, то и и не надо. Спросит - ответить очень серьезно, научно. Но не на примере комиксов, без всяких ужимок и демонстраций картинок. Ребенка надо воспитывать ответственным, тогда не будет раннего секса. Я против того, что детям в детском саду ставят песни (например на зарядке) с чувственным содержанием, против того, чтобы они смотрели фильмы такого рода. Но за то, чтобы разницу между спаривающимися собачками и супружеской любовью осознавали. Кстати, у кого есть животные - без проблем дети понимают что и для чего происходит. И если взрослые не начинают глупо ухмылятся, а ответят честно, то так же честно и дети будут относится к самому процессу. Так было заведено в моей семье, где 2 сестры и один брат. Но вот просветителей из учителей и даже врачей - не приемлю, особенно, когда всему классу. Эффект стада и сравнения себя с другими: раз говорят все об этом, надо пробовать, пока не пропустил самое интересное. К сожалению, опыт такого просвещения очень плохо повлиял на мою старшую дочь. Бывают моменты, когда подростки начинают осваивать опыт доверительного общения с другими взрослыми - не родителями. Они подбивают авторитетных учителей на разговоры "за жизнь", интересуются мировоззрением своих тренеров и руководителей. Или хотят, как иногда взрослые пооткровенничать с эффектом "случайного попутчика". И тут им как раз рекомендовали в школе посетить центр планирования семьи, сказав, что там вам расскажут о семейной жизни. Моя пошла с подружкой, рассчитывая что будет беседа в духе "Как привлечь внимание мальчика". Но ей прописали противозачаточные таблетки, мол надо начинать их принимать заранее, даже девочке, чтобы организм был готов. И никаких анализов, никаких "посоветуйся с мамой", даже ни одного вопроса о хронических заболеваниях (а моя - астматик). И еще ей сказали, что это ее личное дело, когда начинать, не обязательно родителям сообщать об этом, мол, могут не понять. И мой ребенок, откровенно даже папе и деду сообщившая когда-то: "А у меня уже критические дни, значит я - девушка", здесь решил промолчать. От таблеток ей было плохо, но в консультации сказали "привыкнешь", зато потом хорошо будет. И в 15 лет она без всякого страха и ответственности за будущее решила начать взрослую жизнь. Но сейчас ей 19. И она жалеет об этом. Она поняла, что психологически не была готова.

Сообщение отредактировал tanuki: 04 июля 2008 - 01:01


#83 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 июля 2008 - 01:05

Кстати, я ее родила в 19. И психологически была готова к появлению ребенка и к семейной жизни, не готова лишь к предательству. Но и его пережила спокойно, потому что главным было тогда материнское чувство к будущему чаду, а не страсть к мужчине.

#84 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2008 - 08:27

Тань - мудро! Я вот тоже не хочу, чтобы кто-то вмешивался в этом вопросе в воспитание моих детей. Я весьма открыто могу поговорить со своими детьми, если у них возникают вопросы. Что и делаю, сосбственно, не вдаваясь в подробности, о которых они и не спрашивали :)

#85 Лисёнка

Лисёнка

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 октября 2008 - 16:23

Хотелось бы поднять темку :)

То, что чем раньше дети узнают, что любовь между мужчиной и женщиной - это прекрасно, тем лучше! От этой любви рождаются дети.

Какими именно правильными словами, фразами, еще как-то правильно объяснить ребенку, что любовь-то может быть разной и не всегда это на самом деле любовь? Чтобы они, подростки, не подумали - о, я его люблю, значит у нас может быть с ним секс! Ведь подростки постоянно влюбляются :) но это вовсе не значит, что каждый раз с новой пассией у них может быть секс :)

#86 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2008 - 16:45

Хороший вопрос... Пока сама не знаю - мои не доросли...

#87 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 июня 2009 - 09:46

когда старший был во втором классе, принес уведомление о том, что детям его класса будет проведена лекция "наркотики - что это такое, как нужно избегать". я типа на этом уведомлении должна была расписаться - что согласна на подобную "профилактику". в ответ я пошла и разнесла полшколы с криком: "это не профилактика, а пропаганда!!!!"то же, на мой взгляд, касается секса - это интимное семейное дело. точно так же, как конфессиальное воспитание, как воспитание этических и эстетических норм.я - мама двух мальчиков. и я очень хочу, чтобы мои сыновья не совокуплялись, а умели наслаждаться близостью с женщиной. чтобы они умели дарить наслаждение. чтобы они понимали, что секс с женщиной - это апогей любовных отношений. а презервативы в 13 лет (опять же на мой взгляд) могут привить привычку безответственного траха (пардон), а не научить искусству красивых сексуальных отношений.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#88 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июня 2009 - 10:49

когда старший был во втором классе, принес уведомление о том, что детям его класса будет проведена лекция "наркотики - что это такое, как нужно избегать". я типа на этом уведомлении должна была расписаться - что согласна на подобную "профилактику". в ответ я пошла и разнесла полшколы с криком: "это не профилактика, а пропаганда!!!!"
то же, на мой взгляд, касается секса - это интимное семейное дело. точно так же, как конфессиальное воспитание, как воспитание этических и эстетических норм.

Не согласна. Это хорошо, если родители занимаются половым воспитанием своих детей.
Думаешь мало тех семей, где всем насра... - ой, извини! - плевать именно на половое воспитание своих детей?
Да у меня достаточно выглянуть во двор из окна - ругаются, бухают, ссут, срут, блюют знаешь где? Прямо на детской площадке! Эта детская площадка была постороена застройщиком вместе с моими домом - т.е. ей всего 2 года! Я даже гулять туда не хожу никогда с детьми...
Так что - я "за" промывку мозгов в школе. И не считаю, что лекция о вреде наркотиков привьет любовь к ним и желание попробовать. У моего старшего тоже периодически бывает - приходит с круглыми глазами и в ужасе начинает вещать, как ужасно колоться, пить и пр. Разве это плохо?...
Просто вместе с промывкой мозгов моему ребенку (а я сама занимаюсь воспитанием своих детей во всех отношениях) - заодно промоют тем, у кого пассивные родители или просто пофигисты. Или считают, что надо молчать обо всем в тряпочку.

#89 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 30 июня 2009 - 11:22

Я вот вроде бы как с одной стороны ЗА такие лекции и о предохранении и о наркотиках, потому что многим не рассказывают в семьях как оно и что. Но вот с другой стороны вспоминаю себя, когда у нас были лекции подобного плана, все смеялись и не воспринимали всерьез. Сейчас вот вспоминаю, что девочка у которой были проблемы с циклом стеснялась спросить у специалиста, а дома эта тема также у нее была табу. Так что я наверно скорее за, потому как пусть хоть что то останется в головах. Но лучше бы к этому вопросу подходить индивидуально, потому как в коллективе ребенок ведет себя иначе.Таким образом половое воспитание прежде всего должны проводить родители, мои к сожалению на этот вопрос забили, и о критических днях я узнала от мамы, после того как им на род. собрании сообщили о том, что ученикам была проведена лекция, но мне уже в тот момент было не интересно от нее слушать. Прошел разговор типа все поняла-да-хорошо.Что касается как узнала обо всем..даже и не припомню, но 100 процентов со двора, помню только, что будучи еще, ну может 8-9 лет я считала, что дети появляются если взрослые целуются с языком :lol: О том, что это акт любви, вообще наверно пришло с совершеннолетием)))У мужа спросила как он узнал, он говорит, что к нему друг подбежал и говорит давай будем еб***ся, на вопрос как, тот ответил "ну девочка на тебя сядет и ты в нее пописаешь" :lol: У него тоже был шок)))Также помню, что мне бабушка, мама, тетя всегда говорили, если что то ТАКОЕ произойдет - они всегда помогут. Я никак не могла понять о чем вообще идет речь. Оказывается, что они услышали какую то историю про девочку, которая покончила из-за беременности жизнь самоубийством. Правда что они имели ввиду узнала лет так через надцадь, когда случайно зашел за такую тему разговор и я уже была ессно мамой сама)))

#90 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 июня 2009 - 11:24

Думаешь мало тех семей, где всем насра... - ой, извини! - плевать

Saechka, на мой взгляд, проблема не только в этом...
много ли ты встречала педагогов, которым не насра... - ой, извини! - плевать ( :c: :P ) на то, КАК они будут разговаривать с моим ребенком о наркотиках и сексе? боюсь, что таких гораздо меньше, чем хотелось бы. в основном, делается все для галочки-отчета: мы провели беседу! превентивные меры приняты! мероприятие организовано!
я настаиваю, что это мое личное дело - прививать своим детям неприятие нездорового образа жизни. знаю, что на таких "мероприятиях" детям задаются и такие вопросы: "видели ли вы у мамы с папой? знаете ли вы, кто из знакомых?" и т.п. считаю недопустимым подобное
и о тех детях, чьи родители попустительствуют в воспитании... одно могу сказать: твои бы слова, Saechka - да Богу в уши...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru