Перейти к содержимому


Фотография

А кому какое кино, снятое по мотивам книги, понравилось?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#91 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 сентября 2014 - 16:18

Мне стыдно, чес слово....

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#92 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 06 сентября 2014 - 19:46

Мне из недавно смотренных понравился сериал " Пустая корона" по Шекспиру. Потихоньку учусь смотреть  с субтитрами, но вроде есть и в переводе.

Еще " Властелин колец"- книга с детства любимая и экранизация нравится, несмотря на все выверты режиссера.

Очень понравился фильм " Облачный атлас", но книгу еще не прочла.


  • Люлюша и Ек@терина это нравится

#93 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 сентября 2014 - 13:46

 

Еще " Властелин колец"- книга с детства любимая и экранизация нравится, несмотря на все выверты режиссера.

 

 

Вот мне тоже нравится и книга, пусть я и прочла ее в 20 лет, и фильм. Есть такие моменты в фильме трогательные и действительно героические. Мне все, абсолютно все персонажи понравились. А вот фильм "Хоббит" уже как-то не очень. Хотя и книга, и радиопостановка с песнями  - это нравится, последнее  - тоже не смотря на выверты режиссера, у которого паук бегает с телефоном и обо всем шпионит в Мордор: "Алё, это Мордор?"  -  как-то уже совсем по особому воспринимается


  • людик, Люлюша и Ек@терина это нравится

#94 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 сентября 2014 - 13:55

Властелин колец обожаю!Мне Буратино и фильм и сказка нравятся, фильм даже больше!
  • tanuki, людик и Люлюша это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#95 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 сентября 2014 - 13:58

Любимое: "Унесенные ветром", "Поющие в терновнике", "Джейн Эйр" (после прочтения, эти три могу смотреть бесконечное число раз), "Тихий Дон" (тоже читала взахлеб и, когда показывают, всегда смотрю). Да, "Мастер и Маргарита" еще.

"Вий" терпеть не могу, ни в печатном виде, ни в кино....вообще Гоголя не люблю. Как и Достоевского.

 

Из современного чего-то ничего не вспомнила....


Сообщение отредактировал Chatskaya: 07 сентября 2014 - 13:59

  • Jinni и Люлюша это нравится

#96 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 сентября 2014 - 14:55

Вспомнила еще очень хороший фильм по очень хорошей книге Нила Геймана "Звездная пыль". Мишель Пфайффер и Роберт де Ниро там великолепны!
  • Jinni и Люлюша это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#97 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 сентября 2014 - 15:04

Вспомнила еще очень хороший фильм по очень хорошей книге Нила Геймана "Звездная пыль". Мишель Пфайффер и Роберт де Ниро там великолепны!

 

Чудесный фильм!!! :flower:  :flower:  :flower:

Всегда с огромным удовольствием его смотрю. Такой красивый, такой завораживающий...

 

И еще очень люблю фильм "Тайна Мунакра" по книге "Белая лошадка" ("Тайна Лунной долины" - второе название) Э.Гоудж. Какие чудесные герои! Какой обаятельный хулиган Робин де Нуар! :lad:

Создатели этого фильма хотели снять продолжение - об отношениях главных героев... А пока собирались - юные актеры... выросли... :oi:  :slush:  :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 сентября 2014 - 15:06

  • tanuki и Ек@терина это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#98 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 сентября 2014 - 15:16

И еще очень люблю фильм "Тайна Мунакра" по книге "Белая лошадка" ("Тайна Лунной долины" - второе название) Э.Гоудж. Какие чудесные герои! Какой обаятельный хулиган Робин де Нуар! :lad:Создатели этого фильма хотели снять продолжение - об отношениях главных героев... А пока собирались - юные актеры... выросли... :oi:  :slush:  :)

А я не смотрела! Вот ведь есть ещё что-то, что я не смотрела :lol: Поищу-ка сейчас :flower:

Чудесный фильм!!! :flower:  :flower:  :flower:Всегда с огромным удовольствием его смотрю. Такой красивый, такой завораживающий...

Я вообще очень Нила Геймана люблю, а когда книги так нравятся, то и к фильмам особое отношение, более требовательное. Но фильм и правда красивый :flower:
  • Люлюша это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#99 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 сентября 2014 - 15:58

А я не смотрела! Вот ведь есть ещё что-то, что я не смотрела :lol: Поищу-ка сейчас :flower: 

 

Катюша, думаю, тебе понравится! :flower:  :flower:  :flower:

Очень красивая сказка.

И очень красивая музыка, особенно вальс. :oi:  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 сентября 2014 - 16:04

  • Ек@терина это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#100 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 сентября 2014 - 16:00

А меня у Акунина "Огненный перст" зацепила, и Алмазная колесница тоже ничего.Про фильмы - Тайный город по Панову понравился больше книги. Сериал.

Сообщение отредактировал LimeJeans: 07 сентября 2014 - 16:03

  • Люлюша и Ек@терина это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#101 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 сентября 2014 - 17:24

А меня у Акунина "Огненный перст" зацепила, и Алмазная колесница тоже ничего.Про фильмы - Тайный город по Панову понравился больше книги. Сериал.

Лера, я в шоке :shok: Сериал есть? Так и называется?? Я не смотрела :aaa:
m35369.gif
m35370.gif

#102 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 сентября 2014 - 17:25

Катюша, думаю, тебе понравится! :flower:  :flower:  :flower:Очень красивая сказка.И очень красивая музыка, особенно вальс. :oi:  :flower:

Уже скачала :flower: :flower: :flower:
  • Люлюша это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#103 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 сентября 2014 - 20:51

Лера, я в шоке :shok: Сериал есть? Так и называется?? Я не смотрела :aaa:

 

Есть. 2 сезона, по двум первым книгам - "Войны начинают неудачники" и вторая, не помню. По 4 серии вроде. Его как-то прикольно показали по РЕНтв - в один день все сразу... У меня тогда еще телек был.  :lol: Я так на весь день и зависла. Он в торренте есть, можно скачать.


  • tanuki и Ек@терина это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#104 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 сентября 2014 - 04:59

Люлюша, спасибо за подсказку. Я тоже не видела "Тайна Мунакра" и не читала книгу. Надо найти! Люблю сказки до сих пор!

 

"Тайный город" тоже смотрела, но не поняла что все-таки больше нравится (или же совсем не нравится) -  фильм, или книга. Серию про Тайный город - почти все прочитала. Не то, чтобы привлекательно, поначалу кажется занудным. Радиоспектакль тоже кажется очень-очень нудным поначалу.  Но начинаешь читать -  и юмор, или какие-то ассоциации с реальной жизнью - увлекают. Скрашивает моменты ожидания, долгой дороги, просто умственной усталости. Ну, и сериал всей семьей смотрели - сын сказал, что статично играют актеры, интрига теряется в "бытовухе", вобщем, он решил, что неудачный выбор актеров. 


  • Люлюша это нравится

#105 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 сентября 2014 - 07:15

Люлюша, спасибо за подсказку. Я тоже не видела "Тайна Мунакра" и не читала книгу. Надо найти! Люблю сказки до сих пор!

 

"Тайный город" тоже смотрела, но не поняла что все-таки больше нравится (или же совсем не нравится) -  фильм, или книга. Серию про Тайный город - почти все прочитала. Не то, чтобы привлекательно, поначалу кажется занудным. Радиоспектакль тоже кажется очень-очень нудным поначалу.  Но начинаешь читать -  и юмор, или какие-то ассоциации с реальной жизнью - увлекают. Скрашивает моменты ожидания, долгой дороги, просто умственной усталости. Ну, и сериал всей семьей смотрели - сын сказал, что статично играют актеры, интрига теряется в "бытовухе", вобщем, он решил, что неудачный выбор актеров. 

 

Танюша, я буду очень-очень рада, если понравится сказка! :flower:

Я тоже - очень люблю сказки... :oi:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru