Перейти к содержимому


Фотография

Вобще то это мой первый отпуск, не говоря уж об некоторой экстремальности затеи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#16 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 августа 2010 - 17:57

За границу не тянет. Все-таки менталитет у меня совковый, свое родное ближе к телу и душе. Я считаю что надо сначала свою родину посмотреть а потом за границу ездить. Притом недавно в Турции погибли две девушки из нашего города... И вообще я в своем сыне не уверена, что он будет достаточно хоршо себя вести для заграницы. В общем боюсь я ее...

Чё её бояться, заграницы этой? Там тоже везде люди живут. А погибнуть (тфу-тфу-тфу) можно в любом месте (и в Москве и в Питере), ежели лезть куда не след. И о поведении сына тоже незачем переживать - воспитанный ребёнок он везде себя поведёт достойно. А если и нет, что с того? Он же ребёнок! У заграничных тоже дети водятся, и относятся они большей частью к чужим детям намного терпимее, чем русские (это я из личного опыта заявляю) Я так себе мiркую, что в заграницу съездить никому не мешает, хотя бы для расширения кругозора. Турция пугает? Есть ещё и славянские зарубежья, в лице Болгарии, Хорватии, и пр. Есть Греция, Испания. Везде будет что увидеть. Ну и море там крымского ничуть не хуже (щас меня Лара поколотит за такие речи :lol: )
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#17 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 августа 2010 - 18:03

Очень даже скромненько так.. вы отдохнули ;) а она бедная увидела на машине российский флаг...и заикаться стала...ответить ничего не может...по белела ... и бежать...вприпрыжку :lol: :lol: ... я к зеркалу...думала у меня что выросло не нужное за время поездки ... короче, помнят до сих пор русских в Германии :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Шуш, это грустно, что у девочки была такая реакция... Может пьяные дяди с таким же флагом на машине пытались её изнасиловать несколько дней назад? :( Я например не исключаю такого сценария. Если о пьяных бесконтрольных русских уже можно наслушаться и в Мексике, то нечем тут гордиться... Пусть лучше бы нас помнили за что-нить хорошее...
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#18 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 20:56

Мне 3 года на Кубе хватило на всю жизнь. Хочу в деревне сидеть в соседней. Просто в деревне начальник достанет :lol: А вина нам заказали и в подарок кой-кому.А ели нормальную еду, кур запеченых покупали (возле жилья), там очередь к парнишке стояла не успевал запекать. Продукты покупала в простом магазине, даже не магните. Разница с нашими ценами 3-5 рублей. Только сыр в два раза дорпоже, но и вкуснее. Спагетти, рис, яйца, молоко, пельмени и хинкали по пачке. Колбаса туапсинская -очень понравилась, мы покупали кремлевскую и докторскую по 200 рублей примерно. очень вкусная, почти как в ранешние времена. И пельмени туапсинские очень понравились, не разварились, мясо нежное, без растительного добавления. Хлеб, булочки. Сметану и майонез еще покупали. Еще на развес в одном магазинчике купила пирог венский с ананасами.....кекс такой огромный, см 50 в диаметре, четверть на 180 рублей вытянула...вкуснючий!!!! ,Еще позарилась на осетинские пироги...дрянь оказалась, конечно обыкновенный дрожжевой пирог с сыром, даже не адыгейским или брынзой, а какой то обыкновенный сыр. А я то по телевизору видела, как там тесто делают, слоями катают, складывают еще катают...в общем обман тут получися. Пожалуй этот венский пирог был самым дорогим баловством с моей стороны. В кафе мы не ели, все готовила сама. Ну дитенку, попкорн, мягкое мороженое (есть не стал кстати мне досталось). Всякие там чурчхелы мы не любим. Маме купила (с большим трудом нашла) варенье из грецких орехов.Вообще у нас следующим пунктом стоит курорт Соль-Илецк Оренбургской области. Это 10 часов от нас ехать. 7 соленых озер разной степени солености и еще грязевые озера. Очень лечебные и для внутренних болезней и для аллергий и для костей. И вообще экзотика. А море... муж в Артеке накупался на всю жизнь, мне карибского.... Мы типа сына пополоскать а то мелкий родился и так мелкий и есть пока. Чтобы подрос и прополаскался. Там где мы жили очень понравилось. Как увидела в инете так и пропала прямо. И не разочаровалась. Детей там было человек 7-8 разного возраста, мальчики и девочки. Все играли в саду (только деревья там), то виноградных улиток собирали после дождя, то ящериц ловили, то фокусы учились показывать. Сынулю не видно не слышно. Потом на водометах бились, беседы там свои беседовали, очень все дружно общались. Так что частный сектор мне больше по душе казенного типа гостиницы с клочком автостоянки под окнами. чем бы там своего развлекала...

#19 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 августа 2010 - 21:07

Мне если мы на черное море едем(в смысле в украину) то тоже больше нравится в частном секторе нежели чем в пансионатах и базах отдыха
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 августа 2010 - 21:56

Маме купила (с большим трудом нашла) варенье из грецких орехов.

надо же, а в Витязево на каждом углу продавали :dnt:

#21 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 августа 2010 - 22:13

с флагом то я думаю :lol: :lol:. Как болельщики что ли ехали? :lol: :lol:

Чатцкая :flower: ты видать кофию с коньчком-с хорошо дернула :lol: Что мы больные :shok: , как болельщики по Германии ездить :shok: У тебя как будто машины нет и не знаешь, что на номерах есть флаг страны .... Ты меня убила :shok: :lol: :lol:

Шуш, это грустно, что у девочки была такая реакция... Может пьяные дяди с таким же флагом на машине пытались её изнасиловать несколько дней назад? :( Я например не исключаю такого сценария. Если о пьяных бесконтрольных русских уже можно наслушаться и в Мексике, то нечем тут гордиться... Пусть лучше бы нас помнили за что-нить хорошее...

Ой, еще одна выдумщица :lol: :lol: Да брось ты придумывать то... в Германии?? ... русские изнасиловать??.. чо за бред?? :aff: ... да еще со стягом :shok: :shok: :shok: ... ну, у тя фантазия... :lol: :lol: и потом, семья с ребенком ну, никак не может быть похожа на пьяных бесконтрольных русских мужиков ... Гитлер накуралесил, а весь немецкий народ теперь отдувается...все они помнят

В кафе мы не ели, все готовила сама.

А ну, теперь понятно...мы то всегда в кафе ели...я бастую в отпуске :P :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 04 августа 2010 - 22:38

Я снова доверяю Путину !

#22 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 августа 2010 - 22:27

Чатцкая :flower: ты видать кофию с коньчком-с хорошо дернула :lol: Что мы больные :shok: , как болельщики по Германии ездить :shok: У тебя как будто машины нет и не знаешь, что на номерах есть флаг страны .... Ты меня убила :shok: :lol: :lol:

:lol: :lol: не , ну ты тоже написала флаг. Там флаг то флаг, так значочек :lol:

#23 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 августа 2010 - 23:09

Ой, еще одна выдумщица :lol: :lol: Гитлер накуралесил, а весь немецкий народ теперь отдувается...все они помнят

То есть 15-летняя девочка помнит Гитлера? и его куролесенья? :lol: Кто ещё из нас выдумщица! Щас снова зас....м тему не по теме... :dnt: А у нас на номерах флага страны нет, зато часто есть флаг штата и какое-нить его название, помимо официального. Например, New Jersey, The Garden State (штат садов) или Florida, The Sunshine State (штат солнечного света).
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#24 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 августа 2010 - 23:29

То есть 15-летняя девочка помнит Гитлера? и его куролесенья? :lol:

Чо ж ты так буквально то все воспринимаешь??? :shok:
А у нее ни деда нет ни бабушки ?? ...и вАще она первый раз на улицу вышла ...
Просто Зашла ... я бы тоже обделалась испугалась ... если бы в своей деревне...на своей улицы...около своего дома...увидела бы машину с немецкими номерами :shok: :shok: ... и немцами, которые бы ломились ко мне на ломанном хохляцком :lol: .. ужасти...страсти какие... :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 04 августа 2010 - 23:34

Я снова доверяю Путину !

#25 Анжелика

Анжелика

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 04 августа 2010 - 23:34

Чо ж ты так буквально то все воспринимаешь??? :shok:
А у нее ни деда нет ни бабушки ?? ...и вАще она первый раз на улицу вышла ...
Просто Зашла ... я бы тоже обделалась испугалась ... если бы в своей деревне...на своей улицы...около своего дома...увидела бы машину с немецкими номерами :shok: :shok:

:lol: Не, ну я бы испугалась, только если бы около своего дома танк немецкий увидела. А так, мы же цивилизованные люди :flower:
Недостаточно обладать здравым умом – важно умело им пользоваться.Рене Декарт

#26 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 августа 2010 - 23:35

Мне 3 года на Кубе хватило на всю жизнь. ...частный сектор мне больше по душе казенного типа гостиницы с клочком автостоянки под окнами. чем бы там своего развлекала...

Не, всё-таки одной Кубой я бы не удовлетворилась :lol: И гостинницы бывают разными, очень далёкими от казённых казарм и отсутствием развлечений для малышни. Ну тут каждому своё. Кому метрополис, кому деревня. Вам ваша поездка понравилась и это для вас главное :) Всё-ж вернусь к своему ужк озвученному вопросу: где шляпа? Шляпа-то ГДЕ?? :lol: :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#27 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 августа 2010 - 23:36

Блин...та там ребенок был...может меньше 15 я уж не помню...
Я снова доверяю Путину !

#28 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 августа 2010 - 23:39

я бы тоже обделалась испугалась ... если бы в своей деревне...на своей улицы...около своего дома...увидела бы машину с немецкими номерами :shok: :shok: ... и немцами, которые бы ломились ко мне на ломанном хохляцком :lol: .. ужасти...страсти какие... :lol:

Ты мне вот чё скажи: вы зачем к немецкой девочке приставали на английском? :lol: :lol: :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#29 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 августа 2010 - 23:45

Ты мне вот чё скажи: вы зачем к немецкой девочке приставали на английском? :lol: :lol: :lol:

Вот!! Теперь я тебя узнаю :flower: .. конструктивно и с вопросом...ты спроси...я ж отвечу :lol: :lol: :lol: А то на фантазировала тут в три короба :lol: Я ж грю...заблудились мы!! ... на улице никого !!! вообще кто нить читает внимательно??... не знаю, может у них тихий час в это время :dnt: ... вдруг ЧУ!! ...живой человечек .. Мы и кинулись к ней...почему на английском?? ... да все просто...не знаем мы немецкий :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А они не чета нам...знают не только свой язык ... Кулемик :flower: прости дорогой :idol: Мы тут пошалили немного...зато твоя темка во первых строках :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#30 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 04 августа 2010 - 23:51

Ты мне вот чё скажи: вы зачем к немецкой девочке приставали на английском? :lol: :lol: :lol:

А в Германии почти все знают английский, а вот русский и украинский, к сожалению нет. :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru