Перейти к содержимому


Фотография

Вкусный салат с языком?

салат салат с языком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#16 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 30 октября 2011 - 21:06

Салат из языка, я вот такой приготовила...Тема уже немного устарела, но вдруг кому-нибудь пригодится...

канешна пригодится,даже не сУмневайся. :love:
Очень аппетитно выглядит. :licklips:
а я чечевичного суп-пюре налопалась и сижу,живот барабаном)) :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#17 liliBim

liliBim

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2011 - 22:52

язык обожаю.спсб за рецептик)

#18 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 20 марта 2012 - 13:46

Салат из языка с орехамиДля рецепта вам потребуется: язык говяжий - 1 шт., чеснок - 1-3 зубчика (по вкусу), майонез - 3-4 ст.л., грецкие орехи - 4 ст.л., соль, перец - по вкусуЯзык промыть, отварить до готовности, аккуратно (еще с горячего) снять пленку. Мелко порезать, смешать с давленым чесноком, затем прибавить грецкие орехи. Все ингредиенты перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#19 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 20 марта 2012 - 13:47

Канапе с отварным языкомДля рецепта вам потребуется: черный хлеб, отварной язык, сливочное масло - 100г, тертый хрен - 1 ст.л., яйцо - 2 шт., помидоры или огурец - 2 шт., майонез - 120 мл, зелень (рубленая) - 2 ст.л., соль - по вкусу.Хлеб нарежьте на пластины толщиной 1 см, обжарьте в масле. Вырежьте кружки, смажьте маслом с хреном, на масло положите такой же кружочек языка, смазанного майонезом, затем кружочек помидора или огурца, а сверху все посыпьте зеленью, смешанной с рублеными яйцами.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#20 olga-sergeeva

olga-sergeeva

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 апреля 2012 - 13:44

Прочитала рецепт с канапе, представила какая будет вкуснотища!!! Надо будет в самое ближайшее время сделать такую закуску. А я в свою очередь хочу поделиться простым рецептом очень вкусного и питательного салатика. Записывайте! :licklips: Для приготовления салата из говяжьего языка Вам понадобится: говяжий язык — 200гр., отварная морковь — 1шт., вареные яйца — 4шт., маринованные огурцы — 2-3шт., сметана, тертый хрен или горчица.Как варить языкГовяжий язык тщательно промойте, положите в кастрюлю, и поставьте на огонь. Дождитесь пока вода закипит, затем уменьшите огонь и варите на слабом огне с закрытой крышкой. Язык нужно варить 2,5-3 часа. Во время варки специи можно не добавлять, солить в конце варки. Готовность языка можно узнать проколов его ножом или вилкой, мясо должно быть мягким. Когда язык остынет очистите его от пленки.Приготовление салатаСмешать сметану с хреном или горчицей, посолите по вкусу. Для пикантности в соус можно добавить немного майонеза.Отварите яйца и морковь до готовности.Язык мелко нарезать кубиками. Маринованные огурцы очистить и удалить семена и также нарезать кубиками.Выложить на дно салатника язык, затем огурцы.Отделите белки от желтков, белки натрите на мелкой терке поверх огурцов. Промажьте салатным соусом.Следующим слоем натрите на мелкой терке отварную морковь, и снова промажьте соусом.Поверх этого слоя натрите яичные желтки.

#21 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 21 апреля 2012 - 19:03

Ингредиенты для салата с языкомговяжий языкмаринованные огурцызелёный горошексырлистья салатаболгарский перецбатон или белый хлебмайонезрастительное маслоПриготовление салата Язык хорошо вымыть, лучше со щеткой. Залить холодной водой, довести до кипения, посолить, снять пену и варить на слабом огне минимум 2 часа, максимум 4.Если вилкой легко можно проколоть кончик языка, значин он готов, если нет — варим дальше.Когда язык сварится, переложить его в очень холодную воду и снять кожу, вернуть обратно в горячий бульон и ждать чтобы это все остыло.С батона срезать корку (не обязательно), порезать кубиками, сбрызнуть растительным маслом и обжарить.Язак, огурцы, сыр и перец порезать соломкой, добавить горошек, перемешать все с майонезом, украсить листьями салата и гренками.Приятного аппетита!

#22 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 22 апреля 2012 - 06:02

Может кому пригодится и мой рецепт.Закуска может быть и горячей и холодной -всегда вкусно!В форме смешиваем кубиками отварной язык( беру кусочки,которые нельзя положить в нарезку,некондицию),мелконакрошенный лук,грецкие орехи -кусочками,грибы (любые,но не маринованные).Посыпаем тертым сыром и заливаем майонезом или сметаной.Запекаем в духовке до корочки. Рецепт живет в нашей семье лет 20,но автора не знаем.
m35879.gif

#23 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 02 мая 2012 - 21:25

Сварить и охладить язык. Нарезать его тонкой соломкой. Свежий огурец нарезать соломкой такого же размера, как и язык. К языку с огурцом потереть сыр на мелкой тёрке. Грецкие орехи пока не добавлять в салат, а просто измельчить руками. Салат посолить. Это нужно сделать обязательно, в майонезе соли будет не достаточно. Заправить салат майонезом и выложить в красивую форму. Сверху на салат добавить измельчённые грецкие орехи. Салат с языком я люблю именно в таком варианте. При желании, в салат можно добавить чеснок, или маринованный лук.Получаеться безумно вкусно!

#24 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 02 мая 2012 - 21:25

Сварить и охладить язык. Нарезать его тонкой соломкой. Свежий огурец нарезать соломкой такого же размера, как и язык. К языку с огурцом потереть сыр на мелкой тёрке. Грецкие орехи пока не добавлять в салат, а просто измельчить руками. Салат посолить. Это нужно сделать обязательно, в майонезе соли будет не достаточно. Заправить салат майонезом и выложить в красивую форму. Сверху на салат добавить измельчённые грецкие орехи. Салат с языком я люблю именно в таком варианте. При желании, в салат можно добавить чеснок, или маринованный лук.Получаеться безумно вкусно!

#25 skarlett

skarlett

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 мая 2012 - 19:10

Простой и вкусный: маринованный огурец, язык и лук с морковкой обжаренные - порезать все соломкой.
« Женщины хорошего поведения редко делают историю»

#26 karmashka

karmashka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 июня 2012 - 08:57

Когда худела делала: Язык мелко порезать, кабачок сырой тертый, лук порей, натуральный йогурт на заправку

#27 Dinara5

Dinara5

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дина

Отправлено 19 августа 2012 - 17:12

Из языка можно сделать заливное, как холодец. Очень вкусно получается и очень нежно.





Темы с аналогичным тегами салат, салат с языком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru