Перейти к содержимому


Фотография

Прививка от краснухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#46 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 января 2011 - 03:49

Топотушка, Манту - это не прививка, это иммунологический тест, проверка на наличие туберкулёзной инфекции в организме. Она так и называется - Реакция Манту.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#47 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 09:59

Топотушка, Манту - это не прививка, это иммунологический тест, проверка на наличие туберкулёзной инфекции в организме. Она так и называется - Реакция Манту.

эта реакция полный бред -что значит за тест который измеряют линейкой ??7 :lol: а потом и от этих Манту бывают осложнения. :bad: Скажу так -если бы к нас все были ответственные, внимательные, все проверяли, несли бы ответственность, все восремя, с учетом самочувствия ребенка, что вакцина точно хорошая, то можно думать о прививании...в нашей стране -нельзя. На мед.сайтах писали что несколько раз отзывали вакцину полимиелита -потому что онамоказалась там не убитая и очень даже живая..только кто об этом знает? никто из обывателей. Я свою педиаторшу посылала на этот сайт почитать и она резко заткнулась и больше к нам никаких претензий не имеет.

#48 Елена (гость) (гость)

Елена (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 22 января 2011 - 10:14

"Для проведения реакции Манту используется раствор, в состав которого входит фенол, а он является известным протоплазматическим ядом. Кстати, исследования последствий применения у детей никогда не проводились.

Кроме этого , в состав раствора также входит и стабилизатор – моноолеат полиоксиэтиленсорбита, или же Твин-80. Как известно Твин-80 обладает довольно выраженной эстрогенной активностью. Когда его вводили животным, то в органах размножения, он вызывал серьезные нарушения."


скопировала вот...

#49 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 10:25

"Для проведения реакции Манту используется раствор, в состав которого входит фенол, а он является известным протоплазматическим ядом. Кстати, исследования последствий применения у детей никогда не проводились.

Кроме этого , в состав раствора также входит и стабилизатор – моноолеат полиоксиэтиленсорбита, или же Твин-80. Как известно Твин-80 обладает довольно выраженной эстрогенной активностью. Когда его вводили животным, то в органах размножения, он вызывал серьезные нарушения."


скопировала вот...


книга Коток "беспощадная иммунизация" -много на чего глаза открывает

#50 Елена (гость) (гость)

Елена (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 22 января 2011 - 10:35

Повидимо, Ваша супер-информированность распространяется и на мой личный опыт, раз Вы настолько "в теме" о моей "позиции страуса". :cool:

))Никак не могу отнести себя к супер-информированным, простите. Всего лишь интересующаяся. Но уж точно, не вашим личным опытом)) А чтобы Вас не смущали метафоры и др. обороты речи, можно сказать так: не стыдно знать, стыдно НЕ знать. Думаю, вы согласитесь))

#51 Елена (гость) (гость)

Елена (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 22 января 2011 - 10:39

книга Коток "беспощадная иммунизация" -много на чего глаза открывает

Да! гоняла за ней специально в Москву, в изд. "Гомеопатическая медицина". В моём городе такой книги не нашлось...

#52 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 10:43

я с интернета скачивала и читала, еще у него есть покороче"прививки в вопросах и ответах"

#53 Елена (гость) (гость)

Елена (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 22 января 2011 - 11:32

я с интернета скачивала и читала, еще у него есть покороче"прививки в вопросах и ответах"

А я несколько лет назад скачивать не умела.)) И когда профессор из НИИ Ревматологии, где мы с сынишкой обследовались, т.к никто из врачей ничего сказать не мог, все только один к другому посылали, так вот, он задал мне вопрос, какие прививки делали и когда, а я, гордая, ответила, что все! и в срок! (мне тогда это казалось проявлением родительской сознательности и ответственности), он мне ответил: "Думайте, мама! Ду-май-те!" Я вообще ничего не поняла... Поймала его потом с огромным трудом, так и начала разбираться... .. и поехала на Арбат, но это когда уже младший родился, и я раздумывала опять на эту тему... сейчас бы, может, не поехала, а скачала...))

#54 Топотушка. (гость)

Топотушка. (гость)
  • Гости

Отправлено 22 января 2011 - 14:25

Топотушка, Манту - это не прививка, это иммунологический тест, проверка на наличие туберкулёзной инфекции в организме. Она так и называется - Реакция Манту.

Да знаю,что не прививка и делать можно по3-4 раза в год,если нет противопоказаний. Но мы то аллергики...+аденоиды+сердечные особенности и ещё у нас пара тройка "бед". Сама стояла до 9 лет с "вираж тубпробы",сняли всвязи с аллергреакцией,после 10лет и аллергия на Манту ушла. А вот после 4 РЕАКЦИЙ проведённых меньше,чем за год - стойкое покраснение и почёс прививки!!! Хотя до этого ни увеличения пуговки ни аллергии не было!!! Теперь Манту делаем 1раз в 2 года с антигистаминными препаратами(не меньше чем за неделю+диета,и не дай бог прием каких либо препаратов,лекарственных средств,даже пертуссина)

#55 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 января 2011 - 19:22

Дык всё правильно, аллергия и долна быть - реакция Манту специально вызывает аллергическую реакцию (образование папулы) на введённый туберкулин. По размеру папулы определяют наличие инфекции. Уже имеющиеся кожные заболевания, пищевые или топические аллергии, и вообще плохое общее состояние здоровья очень влияют на размер папулы, то есть аллергическая реакция у такого ослабленного организма конечно же будет более сильная. В вашем случае никакого парадокса похоже нет.А часто кстати делать реакцию не стОит, не потому, что вредно, а потому, что получается бустерный эффект -- у неинфицированных усиливается реакция организма на аллергический возбудитель туберкулин и тем самым получается ложно-положительная реакция. В то же время у инфицированных, организм перестаёт реагировать на туберкулин вообще и получается ложно-отрицательная реакция. Потому-то при отрицательной реакции Манту и всех других показателях говорящих о явной инфицированности палочкой Коха, вторую реакцию Манту проводят через несколько недель после первой. Во второй раз у таки инфицированного реакция будет очень резко положительной, организм вроде как вспоминает, что ему полагается среагировать на туберкулин. Ты почитай в инете на тему реакции Манту - инфы качественной довольно много. А то мы уже оч сильно ушли от основной темы ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#56 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 января 2011 - 20:29

эта реакция полный бред -что значит за тест который измеряют линейкой ??7 :lol:
а потом и от этих Манту бывают осложнения. :bad:

Скажу так -если бы к нас все были ответственные, внимательные, все проверяли, несли бы ответственность, все восремя, с учетом самочувствия ребенка, что вакцина точно хорошая, то можно думать о прививании...в нашей стране -нельзя. На мед.сайтах писали что несколько раз отзывали вакцину полимиелита -потому что онамоказалась там не убитая и очень даже живая..только кто об этом знает? никто из обывателей. Я свою педиаторшу посылала на этот сайт почитать и она резко заткнулась и больше к нам никаких претензий не имеет.


Танюш, ты бы предпочитала полостную операцию для определения инфицированности? :lol:
Меня больше устраивает наиболее примитивный, но при этом эффективный метод. Пирке вот не доверяю - слишком ненадёжный тест, действительно.

Осложнения при Манту конечно могут быть, как и при абсолютно любой манипуляции с телом, будь то иньекция витамина В12 или иньекция антибиотика, введённого для побеждения бактериальной инфекции. Значит ли это не лечиться вообще ни от какой инфекции и полагаться только на внутренние резервы организма? Туберкулёз вот сам по себе не проходит. Будешь последовательной и не дашь колоть антибиотик? Или всё-таки дашь? ;)

Как убедиться в качественности вакцины в вашей стране даже не знаю. Вопиющая безответственность и просто преступное безразличие тех, кто управляет всем процессом просто потрясающе. Но вот учитывать самочувствие своего Тимки ты вполне можешь сама - кто его знает лучше тебя? Когда он захлюпал носом, ты в сад его не отправляешь, то что же тебе помешает перенести важную прививку на другое время, когда он будет здоров? Ровным счётом ничего, ни график поликлинники, ни орущая педиаторша. Это твоё право (пока ещё).

Про Котока у меня такое мнение -- я не могу доверять человеку, который в одной своей статье называет себя доктором, врачём, медиком, и в другой тут же заявляет, что он к медицине не имеет никакого отношения. Ты или врач или ты не врач. Но он же умудряется занимать обе позиции, какая ему в этот момент удобна для более веского аргумента. И мнению этого человека я стану доверять? Почему вот он не подтвердил своего мед образования в Израиле? Не сумел, знаний не хватило, вот почему. Может и есть у него рациональное зерно в его теориях, но доверять всему, что он утверждает, нельзя -- я не верю его материальной незаинтересованности. То, что он утверждает, большей частью сенсационно, а значит вызывает повышенный интерес у публики, которая готова платить за сахарные шарики под видом лечения. Скажи, чем Коток по существу отличается от этой парочки, заведующей Колыбелькой? Приёмы те же - запугать, отвернуть, переманить и продать что-то своё.

Часто слышу про желание наживы со стороны большой фарма, что им выгодно толкать прививки и пр. А Котоку не выгодно продавать свои книги и методы? Не было бы ему выгодно, он бы этим не занимался. То есть по прежнему нам остаётся читать между строк изо всех имеющихся источников и обьективно отделять мух от котлет.

А мух у Котока много. Взять хотя бы заявления о страшно-токсичном феноле в реакции Манту. Фенол там есть, это правда, но если вспомнить, что фенол УЖЕ присутствует в любом человеческом организме, в огромном количестве по сравнению с ничтожной толикой в самой реакции, то сенсация сразу перестаёт быть таковой. Фенол образуется как метаболит в тканях самого организма и в кишечном содержимом в результате деятельности бактерий. Эндогенный фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл (меньше всего у вегетарианцев), т.е. в сутки здоровый человек выделяет до 160 мг эндогенного фенола с мочой, что в 640 раз превышает дозу, вводимую при постановке реакции Манту. Часть эндогенного фенола выделяется с калом. Фенол содержится в сыре, рыбе, мясе цыплят, табачном дыме и чае. Фенол выделяется из смол, покрывающих мебель, некоторых синтетических тканей и т.п. Ну и так по многим моментам можно осведомиться и не пугать себя несуществующим, в то время как есть полно рисков, о который действительно стОит переживать (бытовая химия в частности).

Кто бы мог подумать, что так трудно быть мамой...
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#57 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 20:39

Ровным счётом ничего, ни график поликлинники, ни орущая педиаторша. Это твоё право (пока ещё). Кто бы мог подумать, что так трудно быть мамой...

Когда вообще занялась изучением вопроса поняла что : - в нашей поликлинике в прививочной нет реаниматора -а должен быть по инструкции - ни разу мне не сказали что я могу отказаться от прививки - ни разу не предупредили об осложнениях после нее - ни разу не сказали какой вакциной пользуются и не предложили выбрать - после двух прививок, после которых должен навестить врач, не пришла даже медсестра - я насчитала более 4 осложнений у Тимки в итоге, которые мне нагло соврали что это не в тему даже если Котока в топку, все равно я просто НЕ ДОВЕРЯЮ врачам. Если будет не обойтись без них я обращусь, но в основном я стараюсь избегать с ними контакта. да, сейчас у начиталась, но я сама в школе перенесла аппендицит, и то не в нашей стране дело было, а после не болела. Поэтому родив, доверяя врачам делала как велено, в основном. Теперь не верю.

#58 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 января 2011 - 20:49

В этом недоверии я тебя очень понимаю. Меня порой друзья-родичи просят приехать в гости с моей дочей, на что у меня ответ только такой -- КОГДА МЕНЯ НЕ БУДЕТ В ЖИВЫХ, она приедет. Мне просто страшно подвергнуть её жизнь какому-то двоечнику с купленным дипломом... :(
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#59 goga2

goga2

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 23 января 2011 - 00:16

ООООО,прививки-замечательная тема.Есть у меня врач,очень продвинутая дама,знаю ее 20 лет,толковый товарищь.\Про прививки сказала следующее,1.прививки у нас плохие,"грязные" как онт выразилась.Что это значит.Вакцину нужно делать в определеннх условиях,чтобы в нее не попало всякой гадости,а чтобы сэкономить,условия не ЧИСТЫЕ,попадает в нее эта гадость,ИТОГ - побочные эффекты,ввиде осложнений.2.прививки нужно делать соблюдая массу условий,как правильно заметила КУЛЕМА+ глядя на самочуствие ребенка,+выдержать определенный срок после болезни.3.делать прививки,ели побочные менее плачевны,по сравнению с осложнениями после болезни.ВОт основное.Расскажу о некотором опыте общения с разными врачами на эту тему:Участковая мне заявила: На оем участке очень маленький процент привитых детей,меня начальство гоняет,идите сделайте прививку.... :mad: Пришли к другому врачу после болезни,к врачу не обращались,соответственно записи в карте нет.Говорю: посотрите моего ребенка,всели хорошо,(прошло 2 дня как мы поправились).Мне доктор говорит: Все отлично,а не хотители прививку??? Я ему говорю: Дак закончили болеть 2 дня назад. Доктор: Ну вы не особо и болели,записи нет,можно сделать. :mad: На приеме у иммунолога по поводу краснухи (предмет пощения отказ от нее). Говорю: Мой брат в младенчестве чуть не умер от этой прививки.Со своим ребенком не хочу такое проходить. Она мн : Это не связано,надо делать.А я же умная,перед приемом позвонила своему доктору,говорю так и так ПРИНУЖДАЮТ.В общем она мне сказала не делать,потому как есть там какято штука наследственная,не помню как называется,поэтому рисковать не надо.Ну вот судите сами.Врачам наплевать на наших детей,только мы можем о них подумать.Они соблюли все формальности,по документам вс хорошо,не подкопаешься,а детишки инвалиды на всю жизнь.Моя доктор говорит,институты,которые занимаются такими привитыми-инвалидами просто завалены в крупных гродах страны(москва,питер).

Сообщение отредактировал goga2: 23 января 2011 - 00:17


#60 goga2

goga2

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 23 января 2011 - 00:20

А еще,даже если их обвинят в халатности,максимум что дадут условно.Я по образованию юрист,поэтому знаю немного эту кухню.Бесполезно с судами связываться.Адкватного наказания не будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru