Перейти к содержимому


Фотография

Токсикоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#16 Dziana

Dziana

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:05

У меня было 2 месяца - второй и третий, но с убывающей интенсивностью.

уххх..2 месяца... мама родная. :shok: а есть какое нибудь средство чтоб облегчить самочувствие? я не говорю о таблетках, имею ввиду например там водичка с лимоном..или ещё чего нибудь там.

#17 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:14

Да ты так не пугайся и уж тем более не жди его! Всё индивидуально! Ты же читала тут, что его вообще может не быть! Так что не занимайся самовнушением! А если уж он у тебя начнётся, обязательно расскажи об этом своему гинекологу. Мне советовали чай из артишока, но я его тогда не нашла и обошлась без него. ;)

#18 Dziana

Dziana

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:18

Да ты так не пугайся и уж тем более не жди его! Всё индивидуально! Ты же читала тут, что его вообще может не быть! Так что не занимайся самовнушением! А если уж он у тебя начнётся, обязательно расскажи об этом своему гинекологу. Мне советовали чай из артишока, но я его тогда не нашла и обошлась без него. ;)

дело в том что меня тошнит уже. самовнушение это или нет,но чистить зубы не возможно... особенно стала реагировать на запахи,особенно на чеснок и лук :bad: :bad:

Сообщение отредактировал Dziana: 22 апреля 2008 - 12:22


#19 Dziana

Dziana

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:21

обязательно расскажи об этом своему гинекологу.

я бы с удовольствием, но пока я нахожусь вне России, так что никакой возможности к врачу нет :cray: ...эта для меня большая проблема. я попаду в Россию уже гдето в мае. так что первым делом побегу к врачу.

#20 Людмила_К (гость)

Людмила_К (гость)
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:33

Попробуйте различные варианты: чай с лимоном или мятой, вода с лимоном, фрукты, а там посмотрите, что примет ваш организм. При всех неприятных ощущениях в токсикозе есть один плюс - ваш малыш хорошо за вас держится, значит с ним все в порядке. Обычно эти трудности заканчиваются ко второму триместру.

#21 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:38

Ну тогда терпи... И не смотря на тошноту старайся кушать всякие полезности, особенно молочные продукты, овощи, фрукты, так как именно в первом триместре закладываются все органы малыша, даже его зубки. Поэтому пересиливай себя и кушай. Тошнит утром - кушай после обеда...Удачи!

#22 Dziana

Dziana

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:42

спасибо большое.

#23 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2008 - 17:47

дело в том что меня тошнит уже. самовнушение это или нет,но чистить зубы не возможно... особенно стала реагировать на запахи,особенно на чеснок и лук :bad: :bad:

Я во вторую беременность до последнего дня зубы чистить не могла. :bad: но приходилось чистить. :cray: А вообще к 4-му месяцу легче становится.Должно становиться. ;) Ты сама посмотри,какие продукты тебе облегчают.Мне селёдочка помогала.Апельсины и мандарины.и хоть говорят,что нельзя цитрусовых,я их ела постоянно и много.И всё в порядке.Аллергий ни у кого не было. ;) Так что удачи !Попробуй пока побольше фруктов кушать,они всегда облегчение приносят.А потом увидишь,от каких продуктов тебе лучше.Я ,например,мяса совсем не могла есть первые 4 месяца.А потом ела как ни в чём не бывало. :licklips:

#24 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 апреля 2008 - 20:16

Мне от мандарин легче становилось.Попробуй ;)

#25 xelenka

xelenka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 21:15

у меня он продолжался до 15 недель. причем, меня не тошнило.. но я мечтала об этом каждый раз при виде еды... есть ничего не могла, кроме картошки, черного хлеба и томатного сока..а в 15 недель как рукой сняло..

#26 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 29 июня 2009 - 00:36

И у меня ни разу не было :)

Счастливые... У меня, лично, оба раза такой токсикоз был, извините, обблевала все подворотни в городе, как я смеюсь, все дворники вспоминали меня "тихим добрым словом". А начинался у меня токсикоз с первого месяца и до половины беременности, что в первый раз, что во второй. Во второй раз меня даже положили в больницу, потому что было обезвоживание организма. Очень худела за это время, есть кроме хлеба вообще ничего не могла. Кошмар! Запахов никаких не выносила, даже в магазины не могла заходить. Поэтому, когда при второй беременности меня положили в больницу, была счастлива, легла на кровать и подумала, я отсюда никуда не уйду. А во второй половине все проходило, начинала есть все подряд, поправляться, а врачи на меня орать, что я очень много набираю вес. Правильно мне же нужно было сначала свое вернуть...

#27 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 29 июня 2009 - 11:34

В первый раз у меня был жуткий токсикоз..есть практически ничего не могла..на завтрак чай и хелб с сыром, на обед в кафе брала 2 сырника, на ужин - ничего. Только при таких раскладах меня рвало по минимуму. (2-3 раза в день, один раз обязательно с утра и остальные 2 вечером) Если бы я что то ела сверху этого или какой лиьо другой продукт, то встречу с белым другом не миновать.. И так 3 месяца, под конец третьего положили в больницу и ставили капельницы, так как почему то по крови с мужем мы подходили друг другу неочень. :shok: Как прошло ровно 3 месяца - как отрезало! Про запахи и говорить нечго, всех бы курильщиков тогда перестреляла. День свадьбы кстати был моим последним днем токсикоза, видно ребенок очень переживал за наличие папы)))Во вторую беременность токсикоз тоже был, но совсем другой в плане еды.. на завтрак ела примерно то же, что и в прошлый раз, на обед все что угодно (что удивительно, кроме молочного) и чувствовала себя хорошо, вечером - только чай и тогда можно было более менее жить. По утрам стабильные обнимания с белым другом))).И так где то 2,5 месяца.Это я к чему, важно понять, что организм в данный момент хорошо переносит, а что нет.. идеального рецепта для всех нет. Кстати часто витамиены вызывают рвоту, поэтому может стоит их пока отложить.

#28 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 июля 2009 - 07:11

А меня в первый раз :bad: :bad: :bad: от всего: запахи (все!), еда (кроме черного хлеба), на яйца даже по телевизору не могла смотреть (тогда очень часто рекламу по телевизору крутили, что-то о том куда лучше вложить ваучеры и показывали яичницу, бегала к фарфоровому другу на каждый показ). Перестала этим заниматься ровно в три месяца, через 7 часов после того, как отправила мужа в армию, вывод- токсикоз на мужа :lol: . Родилась девочка. Яйца не могла видеть всю беременность. Во вторую беременность, если бы это было возможно, жила бы в холодильнике, ела всё, что не приколочено, очень мы с сыном мяско уважали. Есть хотелось постоянно, аж до слёз. Даже стыдно было, куда в гости ни придешь, и жрёшь, жрёшь. А дома по 5-6 раз вставала за ночь к холодильнику, а поправилась на 7 кг за всю беременность. Родился мальчик.

#29 Dots

Dots

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Город:Владимирская обл.
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 июля 2009 - 07:15

А сколько раз мужа гоняла в магазин ночью!!! То мне персиков приспичит до истерики, то ещё что. Отправлю его, а сама рыдаю пока не придёт. Серьёзно, слёзы прямо градом катятся, и не то чтобы себя жалко, просто так хотелось есть, что :aaa: :aaaaaa: :aaaaaa: :oi: . Вот.

#30 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 июля 2009 - 14:20

У меня подруга ночью мужа за креветками отправила.Он приехал,а она дрыхнет! :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru