Перейти к содержимому


Фотография

Десерт - Банан в шоколаде

банан шоколад

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ирбисенок (Люлик88)

Ирбисенок (Люлик88)

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Ольчик

Отправлено 19 апреля 2014 - 00:41

Очень вкусный десерт, но здесь скорее всего не десерт, а просто мороженое. С одной стороны, зимой можно употреблять как десерт, а с другой стороны  летом - как мороженое. И в обоих случаях вкусно.
 
Берем 2 средних банана ( выход - 6 порций), не чистим, предварительно моем слегка, затем режем в зависимости от размера, на три части. Берем то ли палочку, то ли зубочистку и втыкаем. Получается как будто из принципа "мороженое на палочке". Кладем на тарелку или в миску и уносим на 2-3 часа в морозильник. За полчаса до вытаскивания банана - я беру 2 плитки черного шоколада ( ой, сколько я туда разной фирмы набросала ужасссс =)))) :lol: ) и чуть чуть сливки ( у меня была буренка в маленьких упаковочках) и растапливаю на водяной бане. Затем вынимаю, добавляю орехи измельченные, кокосовые стружки ( у меня просто оставались чуть чуть) и перемешиваю до густого состояния.
Вынимаем банан - уххх замороженные, берем и обмакиваем в густой шоколад, и подождите немного ( до 2 сек держите) и кладем на тарелку (предварительно обсыпала орешки измельченные) и так с остальные повторяем. Как только сделали - посыпаем сверху орехи и даем мин  остывать (они быстро остываются). И  уносим на 30 мин, максимум 1 час (если хотите мороженое). 
 
Изображение
 
 
Приятного аппетита! =)  :lol: За кадр не пугайтесь.  :rose:
Рукодельница+Web-мастер+художница = хобби




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru