Перейти к содержимому


Фотография

Электрическая духовка - посоветуйте...

духовка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#31 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 января 2017 - 22:54

У меня вирпул-микра сейчас.....пашет давно,но мне не нравится.....много ненужного,срется быстро....филипс был лучше,а вот в сравнении с самсунгом-вирпул лучше:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 января 2017 - 23:17

Бош как-то запредельно дорого :( Я не готова 70 тыс. за духовку отдать :hr:



#33 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 января 2017 - 09:08

Бош как-то запредельно дорого :( Я не готова 70 тыс. за духовку отдать :hr:

Тогда только люкс, при прочих равных. Ханса чуток проигрывает люксу в нюансах. Внешний вид у нее тоже на любителя. А так и аристон можно взять, но там стекол меньше и сборка похуже, но это как повезет. Выбирай! Сименс тоже не дешев, ну собственно они с бошем братья! Кстати с пиролизом люкс немецкий, остальные модели электролюкса - Польша и Италия.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 января 2017 - 23:28

Все ж Элекролюкс думаешь?... У меня их прекрасная плита, даже две - старая стеклокерамика и новая индукция, так же хорошая духовка, которую я уже лет 10 использую. Но последний опыт с посудомойкой перечеркивает просто все :(



#35 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 января 2017 - 08:38

Все ж Элекролюкс думаешь?... У меня их прекрасная плита, даже две - старая стеклокерамика и новая индукция, так же хорошая духовка, которую я уже лет 10 использую. Но последний опыт с посудомойкой перечеркивает просто все :(

Выбирать, конечно, только тебе, но посудомойка и духовка - разные вещи.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:58

Ни у кого нет очистки "EcoClean"? Как она в реальности работает - эффективно или нет?



#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2017 - 13:01

Кстати, представляете - месяц назад открыла для себя гриль в своей старой духовке - больше 10 лет ей уже. Когда-то вначале пользовалась пару раз - а потом много лет нет.

А тут вначале крылышки приготовила, потом ножки - все сказали, что идеальная корочка получается. Сегодня пиццу на гриле приготовила. В общем, считала, что это ненужная мне вещь и даже не смотрела на гриль при выборе новой. А оказалось, что оч даже нужно)))))


  • LimeJeans, HeLeNka и leonata это нравится

#38 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 февраля 2017 - 16:25

Ни у кого нет очистки "EcoClean"? Как она в реальности работает - эффективно или нет?

Никак не работает, моешь ручками! Как вариант производитель разрешает на дно водички налить и пар сделать дабы грязь размягчилась. А дальше сама, сама - ручками! 

 

Тут у меня духовка при выключении программы вместо того, чтобы время показывать, начала буковки писать, ну я конечно подумала, что она помыть просится, но решила все же в инструкцию слазить, ну как Задорнов говорит....точняк просит включить очистку, умница моя!


  • Лео это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#39 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2017 - 16:35

Никак не работает, моешь ручками! Как вариант производитель разрешает на дно водички налить и пар сделать дабы грязь размягчилась. А дальше сама, сама - ручками! 

 

Тут у меня духовка при выключении программы вместо того, чтобы время показывать, начала буковки писать, ну я конечно подумала, что она помыть просится, но решила все же в инструкцию слазить, ну как Задорнов говорит....точняк просит включить очистку, умница моя!

 Вспомнила историю, правда, давненько это было, лет 10 уж наверное. Наш знакомый купил Land Rover в самой на тот момент новехонькой комплектации. И вот в первый месяц эксплуатации у него на компе в машине появилось сообщение LOW SCREEN WASH.  Кроме слова WASH он из английского ничего не понял.  :hr: Ну и поехал помыть машину.  :haha:  :haha:  :haha:  Выехал с автомойки - сообщение не исчезло, звонит и нам жалуется. :haha:.  Мы до сих пор вспоминаем со смехом. :lol:  (LOW SCREEN WASH -низкий уровень жидкости стеклоомывателя)


  • Оле4ка, LimeJeans, Наталек-01 и 4 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#40 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 февраля 2017 - 16:39

Точно точно, у нас опель много чего писала и про жидкость и про гололед, но с картинками, видно чтобы уж наверняка!!! :lol:  :lol:  :lol:


  • Лео и leonata это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 февраля 2017 - 16:51

А в инете положительные отзывы от EcoClean в отличие от EasyClean...
Наташ, ты точно не путаешь про EcoClean? Они только у Бошей и Сименсов.

#42 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 февраля 2017 - 22:21

А в инете положительные отзывы от EcoClean в отличие от EasyClean...
Наташ, ты точно не путаешь про EcoClean? Они только у Бошей и Сименсов.

EasyClean легкая чистка, у EcoClean спец покрытие к которой якобы ничего не пристает, мыть все равно ручками, но вроде как легче, хотя по мне после жарки и гриля так пристанет-фиг отмоет. Пиролиз выжигает температурой - 500 градусов, все остальное как бы не называлось - мыть в ручную.

 

Ну скажем так - это тапа "круче" чем катализ,(Но технический прогресс уже шагнул дальше: появились духовки, которые непрерывно чистят себя сами. Применяемое для очистки духовых шкафов покрытие ecoClean — настоящая инновация концерна BSH, знаменующая начало эпохи применения нанотехнологий. Поверхности с этим покрытием очищаются автоматически в течение всего процесса готовки, не требуя дополнительных затрат на электроэнергию. Но это еще не все: ecoClean поглощает до 80% всех запахов, что ведет к ощутимому улучшению атмосферы на кухне. Покрытие ecoClean заключает в себе невесомый слой микроскопических керамических шариков, которые одновременно разрушают осадок изнутри и снаружи. Способность шариков восстанавливаться во время нагревания делает их очищающую способность практически вечной.)

 

 

Но всю поверхность им не покрыть и всегда окажется что-то что тебе придется мыть ручками и главное, думаю, чем больше площадь покрытия тем дороже, то есть не сэкономишь.

 

Я каталитическую очистку не взяла принципиально, поскольку не хотела, чтобы у меня проходила очистка одновременно с готовкой, мне не понятно безопасность проходящей реакции, которая спровоцирована каким-то покрытием, химии у нас в жизни хватает. Но это мои тараканы, кстати по отзывам внешний вид у духовки после каталитической очистки все же портится в отличии от пиролитической, но я не уговариваю. :lol: 


Сообщение отредактировал Наталек-01: 18 февраля 2017 - 22:21

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 февраля 2017 - 22:48

Меня на Hotpoint-Ariston почти уговорили в нескольких магазинах - думаю :slush:

Пиролиз - однозначно НЕТ. По ряду причин.



#44 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 февраля 2017 - 17:12

Меня на Hotpoint-Ariston почти уговорили в нескольких магазинах - думаю :slush:

Пиролиз - однозначно НЕТ. По ряду причин.

Почему нет, поясни. Hotpoint-Ariston, не в первой десятке, а так как повезет.....


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 февраля 2017 - 19:59

Про Hotpoint-Ariston по инету как раз гораздо лучше отзывы, чем по тому же Бошу ;) Я перелопачивала неделю инфу по всем духовкам.

В итоге, взяла все ж ее итальянской сборки. Сейчас Толя с папой устанавливают.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru