Перейти к содержимому


Фотография

Про повышенное давление поговорить

давление здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2018 - 09:32

Я знаю, что таких обычно немало людей, у кого гипертония. Мне просто для себя понять. А то от мамы с бабушкой минимум информации. Таблетки обе пьют, когда плохо. Меня такой вариант не устраивает, инфаркт или гипертонический криз в 40 лет заработать не хочу.

 

Кардиолога себе ща усилено ищу (больше никаких бесплатных поликлиник после бесплатной больницы!). УЗИ почек делаю завтра.

 

Первые "ласточки" начались во время последней беременности - постоянно к врачу приходила с повышенным. Дома измеряла - все нормально. Во время родов никаких проблем не было.

Летом у меня был плановый поход к гинекологу - после Диминых выходок пришла туда со 180/130. Проблема в том, что я его не чувствовала! Припрыгала в обычном ритме, удивилась и упрыгала домой. Дома месяца 2-3 померила и забила - нормальное у меня давление!

По скорой меня привезли со 160/100 - так и забрали на операцию, там уже понижали. С понедельника дома измеряю 3 раза в день. Ну нет у меня даже 130 давления! От 112 с утра до 126 к вечеру. Тонометр точно исправный - у меня их 2 разных.

 

Просто почему во всех медучреждениях у меня так поднимается давление??? Врачи ж еще не верят, что дома оно нормальное :dnt:

Мож, мне не к кардиологу, а к психиатру прямой дорогой :haha:   Причем врачей я не боюсь, после полностью бессонной ночи в приемном отделении мне вообще было глубоко фиолетово к 4 дня, чего мне делать собираются.

 

Так вот, что интересует, у кого гипертония:

- Какие факторы больше всего влияют на повышение давления? Питание/нервы/еще что-то?

- Что такое гипертонический криз? Какое давление и как себя чувствуешь при этом?

- Правда, что таблетки от давления назначаются пожизненно и отменять их нельзя?

 

Да и вообще. расскажите, как вы с этим живете в современном мире. Просто лежащую раз в месяц свою бабушку я видела с малолетства, несколько раз сама скорую вызывала. Ей приезжали, делали кардиограмму, вкалывали что-то и уезжали. Потом она недельку-две пила лекарства. Собственно, и все лечение :dnt:


  • Хельга это нравится

#2 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2018 - 09:52

У меня гипертония. ну вкратце дело так:

 Давление чувствую по разному - бывает что и 170 нормально и ничего не болит. а бывает и  при 135 голова будто накаченная и сейчас взорвется.

Гипертонический криз был первый  раз после массажа - затронули шею, давление подскочило как потом оказалось до 210.  Только лежать! пока не снизится.Это уже прединсультное состояние.

Скорая помощь при высоком давлении - капотен - 1-2 т.под язык, снижает моментально, но после него хожу чумная. Скорая обычно делает уколы. 

На меня очень действует погода, эти перепады температуры .

Чаще всего уже утром встаю в головной болью.

Пью таблетки  от давления каждый день., в особые погодные условия, когда перепад температуры большой, еще и вечером .  Таблетки еще надо подобрать. Без них уже никуда.

Факторы - и нервы и возраст ( у меня до определенного возраста было пониженное, что тоже нехорошо, потом стало повышенным, поставили гипертонию). Говорят , что еще и  наследственность, не знаю так или не так, но у нас все по женской линии с давлением.

Нервы - от них все болезни.  

У меня вдобавок у давлению еще и пуль высокий. Оказывается это вкупе с повышенным давлением не очень хорошо. Теперь кроме как от давления пью и для снижения пульса.

А то что давление разное  дома или в больнице - это нормально - дорога, волнение. Только у меня наоборот -дома ниже давление, чем они намеряют.

Наташ, веди дневник давления. Утром и вечером мерить и заполнять. Любой кардиолог предлагает, и ему проще понять  твое состояние.

Ну вот как то так. Сразу и не вспомнить о чем писать


Сообщение отредактировал Оле4ка: 19 января 2018 - 12:20

  • Хельга, людик, Елена М и еще 1 это нравится

#3 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 января 2018 - 11:09

Наташ, у тебя же всегда пониженное было?

К факторам я бы ещё отнесла физическую нагрузку. Не занятия спортом, а именно нагрузка перед тем как измеряется давление. Например, моя мама...дома одно показание, в поликлинике другое. Идёт пешком, примерно километр и почти всегда в гору. Результат - давление повышается. Она, кстати уже очень давно на учёте у кардиолога. Таблетки именно от повышенного давления пьет только по случаю.
  • Оле4ка, людик и Sotofa это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#4 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2018 - 11:18

Наташ, у тебя же всегда пониженное было?
 

Оказывается  давление может меняться...с возрастом.. В моем случае именно так.

Всю жизнь было пониженное, выше 70 не поднималось..врачи еще все говорили - как ты ходишь, с таким в лежку лежат. А  я не только ходила, но и бегала ( легкая атлетика :oi: ).. А потом как то при головной боли стала пить  как обычно таблетки  повышающие давление...а голова не проходит, еще сильнее болит..Ну и кто то с работы подсказал смерить давление. А я то не мерила, знала что пониженное.. И оказалось было очень даже повышенным  :shok:  В медпункте на работе   сказали, что меняется давление .  Стала тогда следить за давлением и оказалось что  поменялось, стало повышенным. Ну а потом и учет по гипертонии.

И не только давление , зрение тоже меняется 


  • Хельга, людик, Елена М и еще 1 это нравится

#5 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2018 - 11:30

Я в принципе также как Оля пью ежедневно утром,также при 170 порхаю ,а 135 я никакая. Если повышается - капотен. Нервничать нельзя совсем ,голова раскалывается,и погода. Вот например вчера голова болит, давление 122-85, девчонки смеются в космос, а я им говорю значит сейчас снег пойдет и пошел же. Голову не обманешь. Ну и наследственнось тоже, у меня у мамы было ,у меня первый раз заметило где-то в 30


  • Хельга, людик и ljalik это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#6 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2018 - 11:35

А еще хочу сказать про лишний вес.Очень долго у меня давление держалось в районе  140, но похудев на 15 кг, у меня сейчас редко выше 120,если только хулиганю и перестаю пить таблетки ежедневно, у и на магнитные бури конечно все по разному реагируют


  • Vasilisa и Хельга это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#7 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 января 2018 - 11:37

"Скорая помощь"  при повышенном давлении так-же каптоприл, оно немного послабее капотена.


  • людик это нравится

#8 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 января 2018 - 11:53

Наташ, у меня у мамы повышенное.

Таблетки - пожизненно, не от случая к случаю. Не сразу подобрали удачный вариант, теперь вроде помогают. Контроль давления дважды в день, дневник давления тоже говорят вести. У моей мамы плюс к этому еще высокий холестерин, приходится от него тоже таблетки пить.

Моя мама также как и ты - приходит в поликлинику даже просто за рецептом, ей меряют давление - повышенное. Поликлиника в 3 минутах ходьбы от дома, городок маленький, стрессов и очередей, чтобы попасть к врачу нет. При  этом мама не боится врачей и идет спокойно. Тоже постоянно удивляется, почему повышается давление.

Вес очень сильно влияет на давление. Недавно Мясников как раз рассказывал, я точно не помню цифры, но помню, что по мужу прикинула - сбрось он 12 кг и скорее всего давление нормализовалось бы. Тоже гипертоник, но не настолько, чтобы затолкать его к врачу. :mad:


  • Хельга и людик это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2018 - 12:26

Тоже согласна насчет веса.  Больше вес- больше проблем с давлением.  Испытано на себе :и после операций и  следующей за ней диеты и после Дюкана. Вес снижался и давление не так беспокоило. А сейчас год как поправилась , на много  :slush:   и снова начались проблемы с давлением.


  • Хельга и LimeJeans это нравится

#10 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 января 2018 - 12:30

И у меня есть,не истории еще,ремарки.
Давление....такое же переменчивое,как и погода наша -может 130-140  (у меня сильно голова болит,мое норм 110),а может 90-95-предсказать или узнать закономерность пока не могу (уже более полугода).Холестерин не знаю,анализы сдавала более года назад-все норм было.Тахикардия-мой спутник при любом давлении-менее 100 уд редко бывает,иногда прямо чувствую как молотками ритм отстуткивается в башке-крайне  неприятно-это ,как правило,при повышенном ад.
Обязательно нужно дневник вести чтобы тенденцию видеть-когда поднимается,какая погода в этот день (у нас легко разгон от минус 10 до плюс 10 по погоде,а голове нелегко,вот и страдаем).
А еще грустный вывод-у меня почти каждый день болит голова,иногда выше нормы,иногда ниже,иногда норм(((((((((((((,стареть,видимо,начинаю((((((((((((.Голова обследована-типа все хорошо с ней и с сосудами шеи тоже.


Сообщение отредактировал Nika7676: 19 января 2018 - 12:31

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#11 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 19 января 2018 - 13:02

А еще хочу сказать про лишний вес.Очень долго у меня давление держалось в районе  140, но похудев на 15 кг, у меня сейчас редко выше 120,если только хулиганю и перестаю пить таблетки ежедневно, у и на магнитные бури конечно все по разному реагируют

  

Тоже согласна насчет веса.  Больше вес- больше проблем с давлением.  Испытано на себе :и после операций и  следующей за ней диеты и после Дюкана. Вес снижался и давление не так беспокоило. А сейчас год как поправилась , на много  :slush:   и снова начались проблемы с давлением.

Девочки, не факт....... У меня "бараний" вес +/- 50кг, однако ж с диагнозом "гипертония" живу уже лет ...ннадцать...... :slush: перенесла два гипертонических криза, когда верхнее зашкаливало за 200!! :shok: (один раз почувствовала, второй нет.......) врачи называют три основные причины повышения давления: сердце/сосуды, почки и... желудок!! :shok: как оказалось, мой вариант - как раз 3-й....... :slush: стоит "расслабиться" в питании не единожды, и "башка" начинает реагировать....... поддерживающе-накопительные таблетки от давления пью постоянно - от этого уже никуда не уйти...... :slush:
  • Хельга, Sotofa и ljalik это нравится

#12 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2018 - 13:07

Конечно по всякому бывает,с диабетом люди тоже разные,есть и худые и полные


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2018 - 14:20

Спасибо всем за отзывы! Пытаюсь по полочкам для себя все разложить перед походом к врачу.

Давления пониженного у меня никогда не было. Даже в школе всегда 120/80 было, когда у всех одноклассников еле до 110 верхнее доходило.

 

Так-с, резюме:

1. Дневник давления веду с понедельника. Измеряю давление 3 раза в день.

2. УЗИ почек делаю завтра.

3. Анализы пусть врач нужные назначает, но я еще от операции не отошла - параметры крови пока гуляют. Кстати, в выписке написано "ВСД по гипертоническому типу". 

4. Худеть собираюсь продолжать. Организм чего-то только мой не очень этого хочет :haha: Ну да его никто не спрашивает - все равно ему придется)))))))


  • Хельга, хулиганочка и galinamar это нравится

#14 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 января 2018 - 16:34

А ещё нужно учесть внутричерепное давление. Правда его определить довольно сложно, надо делать пункцию, но врачи без особой надобности не рекомендуют делать эту процедуру. Самим можно определить так: нужно лечь на живот, а голову опустить с кровати как можно ниже. Если давление внутричерепное повышенное, то и 10 минут не улежишь, начинает пульсировать в голове. Ещё можно определить по состоянию глазных яблок. Если они твердые при головной боли, то давление повышенное внутричерепное. Справиться с этой напастью не так то просто.
А ещё нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головного мозга.
Практически, из опыта моей семьи, все гипотонии становятся с возрастом гипертоникам, кто раньше, кто позже по возрасту. И от таблеток никуда не деться. Единственное, прежде чем пить таблетку от давления нужно обязательно измерить давление. И в зависимости от показаний, принять сразу или повременить и снова проконтролировать давление. Так мне сказала моя лечащий врач. Потому что можно проснуться с низким давлением, выпить ещё и таблетку для снижения и можно сыграть в ящик.
К сожалению, инфаркт и инсульт бывают и при низком давлении. Сосуды спазмируются и при высоком и при низком давлении. Только разные.
  • Оле4ка, Хельга, Nika7676 и еще 1 это нравится

#15 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 января 2018 - 16:41

Только экспериментальным путем можно подобрать препарат для снижения давления и только с врачом. И, обязательно, при повышенном или пониженном давлении необходимо пить сердечные, потому что сердцу трудно справляться с нагрузкой, хоть при повышенном, хоть при пониженном давлении. Тут уж каждый подбирает себе сам препарат, какой лучше. Но необходимо учитывать и пульс. Есть сердечные препараты снижающие, а есть повышающие пульс. Есть и нейтральные.
Это все из своего опыта.
  • Оле4ка, Хельга, Nika7676 и 2 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами давление, здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru