Перейти к содержимому


Фотография

Про повышенное давление поговорить

давление здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#16 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 января 2018 - 16:50

А ещё, мы вроде бы не боимся врача, но наше подсознание все равно настроено на небольшой страх врачей. Поэтому, нагрузка, не нагрузка, а нервная система срабатывает не в нашу пользу.
У нас на работе три раза в неделю приходила врач или медсестра и прямо на рабочем месте измеряли давление. Хочешь не хочешь, а надо, такой приказ директора комбината. (У нас была своя поликлиника прямо на территории предприятия и врачи также получали премию в зависимости от выполнения плана и заболеваемости ). Так вот не единожды было так, что перед тем как придти медперсоналу, я измеряла давление (был аппарат свой на работе) и всегда показатели были разные. А ещё необходимо измерять давление 2-3 раза с интервалом 4-5 минут. И вы уливитесь, но показатели будут разные.
Ох расписалась что-то я
  • Хельга, Sotofa и хулиганочка это нравится

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2018 - 17:12

Я все читаю и вникаю - спасибо)))))
 

А ещё необходимо измерять давление 2-3 раза с интервалом 4-5 минут. И вы уливитесь, но показатели будут разные.


Дык а какое правильное? 

Я вот беременная влетала в кабинет с давлением 140-150 - постоянно ругали. Уходила уже со 120-125 и реже выше было. Считается-то как: есть у меня гипертония в таком случае или нет?... Мне вот этот момент до сих пор не ясен. 

Просто в больнице я так и не снизила сама давление, зато дома даже 130 еще ни разу не видела на тонометре. Опять же - есть гипертония в таком случае или нет?...

Правда, у меня изменения по ЭКГ, чего раньше никогда не было.

 

Короче - к кардиологу прямым ходом, я поняла))))))))))))



#18 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 января 2018 - 18:58

Наташенька! Я измеряю всегда три раза. И беру средний показатель. Не знаю правильно или нет, но я так делаю уже многие годы. Давление до 140/80 считается нормальным, а вот выше, уже вроде как гипертония. Но у меня когда оно поднимается выше110, для меня это уже караул. Потому что я по жизни была гипотоником. Сейчас на фоне изменения давления я практически не слышу на правое ухо, пришлось прибегнуть к слуховому аппарату. Удовольствие не из дешёвых, но что делать. Дочка шутит: так глаза, зубы, уши сделали, что следующее? Не дай Бог, такого никому. Металлургия выходит боком.
Девчата! Берегите себя, глаза, зубы, уши и все остальные органы. А то, что суставы болят я уже молчу.
  • Хельга и ljalik это нравится

#19 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2018 - 20:04

. А ещё необходимо измерять давление 2-3 раза с интервалом 4-5 минут. И вы уливитесь, но показатели будут разные.

 

Я измеряю всегда три раза. И беру средний показатель. Не знаю правильно или нет,

  И мне врач так же сказала.. Измерять давление 2 раза и среднее между ними и будет давление.

Перед измерением посидеть в спокойном состоянии хотя бы 5 мин. 


  • Хельга это нравится

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 января 2018 - 09:49

Почки в норме - уже легче :)


  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#21 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 января 2018 - 10:47

Почки в норме - уже легче :)

 

Чудесно, Наташенька! Очень рада!!! :flower:  :love:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#22 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 20 января 2018 - 11:03

Почки в норме - уже легче :)


Очень хорошо, что почки в норме. Но что то же даёт скачки давления. Надо искать. Щитовидную железу проверить надо, обязательно, раз есть изменения в ЭКГ. Сейчас много людей страдают от заболеваний щитовидной железы. Экология не в нашу пользу, особенно после Чернобыля.
  • Хельга это нравится

#23 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 20 января 2018 - 12:47

У меня все почти так, как у Оли. Поставили Гипертоническая болезнь 2 степени, 2 стадии, риск 3. узловой зоб. И приписали пожизненное применение таблеток. Это терапевт выявила. Кардиолог выявил на сердце какое-то изменение левого желудочка на сердце. Вести дневник, и так же пожизненное употребление таблеток.  Приписал Конкор и Валс. Хватило меня на месяц с этими ежедневными таблетками.  :lol:  Давление в основном 155-160 на 100-110. Совсем его не ощущаю.  Если больше повышается, тогда пью. Но в основном Конкор, чтобы сбить пульс. А то тоже доходит до 130 ударов. А начало повышаться, когда вес начала набирать. Терапевт приписала бессолевую диету.  Кто б только ее начал. Оно как назло, то рыбы хочется, то еще всякие соленые вредности. 


  • Оле4ка и Хельга это нравится

#24 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 20 января 2018 - 13:55

Я когда-то то жила в одной квартире с очень хорошим врачом терапевтом. Так вот она всегда говорила: хочешь чего-то такого, вредного, съешь кусочек, но не кусище. А мы как, если есть селёдку, то головы до хвоста и пива бочку. А оно ж, ну никак, не в прок.
Я, конечно, тоже нарушаю, но стараюсь не так часто и не огромными порциями . Хотя тоже низззя!
  • Хельга и Елена М это нравится

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 января 2018 - 14:49

Ага, поняла главное сейчас для меня - ВЕС! У меня, действительно, сейчас избыточный. Может, похудею, и давление наладится?... 

Выбрала себе кардиолога - уж когда сегодня на УЗИ (а ходила к самому хорошему спецу) мне порекомендовали того же, что и в других местах дважды - решила, не надо уже дергаться и еще перебирать. Единственное - придется недельку-две еще потерпеть, видимо. У меня кровь пока в норму не пришла - нет смысла поэтому пока остальные исследования проходить.


  • Хельга и Масяня это нравится

#26 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 20 января 2018 - 18:15

не хочу тебя расстраивать,но зависимость давления от веса,по-моему,миф. мои полные мама и бабушка в жизни не знали что такое повышенное давление,зато моя стройная,как стрела,свекровь маялась жуткой гипертонией,у нее под 220 подскакивало.


  • Vasilisa и Хельга это нравится

#27 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 января 2018 - 20:31

Софа ,из всех правил бывают исключения.А ,что похудение дает снижение на собственном опыте убедилась. Еще у нас директор похудел на 20 кг,такие скачки были давления,постоянно кровь из носа,а теперь все нормально.


  • Хельга это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 января 2018 - 20:51

Ну я ж все равно похудеть хотя б до 60 кг хочу)))) Пусть будет моей мЯчтой - а вдруг и давление упадет))))))))))


  • Хельга это нравится

#29 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 января 2018 - 21:35

Лишний вес не означает, что обязательно будет повышенное давление и наоборот, если вес нормальный, это не гарантия, что гипертонией человек не заболеет. Но лишний вес - это неоспоримый фактор риска заполучить себе гипертонию.


  • Оле4ка и Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#30 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 января 2018 - 21:38

не хочу тебя расстраивать,но зависимость давления от веса,по-моему,миф. мои полные мама и бабушка в жизни не знали что такое повышенное давление,зато моя стройная,как стрела,свекровь маялась жуткой гипертонией,у нее под 220 подскакивало.

Софа, не так..не зависимость, а взаимосвязь. Лишний вес дает нагрузку на организм, а значит повышается кровообращение, и следствие нагрузка на сердце.


  • Хельга это нравится





Темы с аналогичным тегами давление, здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru