Перейти к содержимому


Фотография

Приятного аппетита всем! :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1505

#61 Alisa

Alisa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Тернополь

Отправлено 15 марта 2008 - 20:02

Лелек, а эт рецептик старенький)) еще из тетрадки, где я рецептики еще давно собирала)))....

"Ананас"

Еще один хрукт: :lol:

филе одной селедки
2 плавленых сырка
2 вареные морковки
50 г сливочного масла
1 банка оливок, фаршированных паприкой
Филе селёдки, плавленые сырки, масло и морковь измельчить в блендере до однородной массы. Поставить в холодильник на 1 час. Затем из полученной массы сформировать влажными руками «ананас» и установить его на плоское блюдо.
Украсить фаршированными оливками, зеленью
Изображение

У меня получился срезик этого фрукта!))...идея не моя..из кулинарной газетки))....

Ну надо же, мы такую намазку из селедочки делаем, но чтобы так оригинально оформить и в голову не пришло. Теперь гладя на такую аппетитную фотографию можно и к праздничному столу так оформить. :flower:

#62 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 17 марта 2008 - 18:03

Постная медовая коврижка

1 стакан сахарного песка,1 стакан воды,2 ст ложки мёда,1 ч ложка соды,0,5 ч ложки пекарского порошка,2 ст ложки какао или кофе, по 0,5 стакана изюма, орехов, растительного масла и любого джема, по щепотке гвоздики, корицы, кориандра, мука.
В миску насыпьте сахар, налейте воду и растительное масло, немного нагрейте, добавьте мёд. Размешайте, чтобы сахар и мёд растворились. В остывшую жидкость всыпьте соду, какао или кофе, пряности и тщательно вымесите ,чтобы не было комков. Добавьте орехи, изюм и муку с пекарским порошком. Муки нужно столько, чтобы тесто напоминало густую сметану. Выпекайте в форме, выстланной пекарской бумагой или смазанной маслом и присыпанной мукой.
Остывшую коврижку разрежьте вдоль и прослоите мёдом или джемом. Коврижку выпекать при 200 гр,30-35 мин.
Очень вкусная, нежная, воздушная получилась коврижка))
Изображение

#63 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 17 марта 2008 - 18:44

Постная медовая коврижка

1 стакан сахарного песка,1 стакан воды,2 ст ложки мёда,1 ч ложка соды,0,5 ч ложки пекарского порошка,2 ст ложки какао или кофе, по 0,5 стакана изюма, орехов, растительного масла и любого джема, по щепотке гвоздики, корицы, кориандра, мука.
В миску насыпьте сахар, налейте воду и растительное масло, немного нагрейте, добавьте мёд. Размешайте, чтобы сахар и мёд растворились. В остывшую жидкость всыпьте соду, какао или кофе, пряности и тщательно вымесите ,чтобы не было комков. Добавьте орехи, изюм и муку с пекарским порошком. Муки нужно столько, чтобы тесто напоминало густую сметану. Выпекайте в форме, выстланной пекарской бумагой или смазанной маслом и присыпанной мукой.
Остывшую коврижку разрежьте вдоль и прослоите мёдом или джемом. Коврижку выпекать при 200 гр,30-35 мин.
Очень вкусная, нежная, воздушная получилась коврижка))

Вкусно!!! :licklips: Эх, как жаль что я сейчас диетничаю,а то я коврижечки б поела, обожаю выпечку с медом :licklips:
Ну хоть посмотрю ;)

#64 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 марта 2008 - 20:03

Jelenams :love:

Я хоть и не держу пост,а рецептик списала. :oi:
Аппетитненькая какая коврижчка. :licklips: :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#65 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 17 марта 2008 - 22:00

Аленчик,а ты после диеты..и да на ;) коврижечку

Севиль, да я тоже пост не держу..да вот в гости должен был зайти ксендз/ муж-католик, да и дети тоже..одна я-православная:)).....пришлось что-то найти боле-менее подходящее...коврижечка очень душевная получилась.....должна понравится:))

#66 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 18 марта 2008 - 00:40

Каврижечка просто ням-ням! :licklips:

#67 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 марта 2008 - 12:56

Я хоть и не держу пост,а рецептик списала. :oi:

Правильно, Севулька, на очередной углеводный запой теперь знаешь, что себе приготовить :). Или как грустная от врача придешь - тоже метод уже проверенный - надо налопаться втрое больше, чем лезет. Пицц, мороженого :lol:. Списала рецепт примерно с такой же целью. А вообще у нас стоит мед и варенье, все как-то без дела. По-моему, Jelenams вот подсказала, куда их "внедрить" наконец-то :).
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#68 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 18 марта 2008 - 13:26

Катеринка, спасибо!:)

Страшилка, есть очень вкусные рецепты для утилизации варенья))...мы уже не варим варенье..не едят-с:)

Блюдо совершенно не постное, но очень вкусное!
Куриные оладьи

500гр куриного филе,0,5 л кефира,1,5-2 стакана муки,2 картофелины,1 большая или 2 средних морковки,1 большая луковица,2 яйца,3 зубчика чеснока,1 ч ложка рахрыхлителя, соль, перец.

Нарезать филе тоненькими полосками, добавить 2/3 ч ложки соли, поперчить и добавить измельчённый чеснок. Перемешать и оставить мариновать на 2 часа. Из муки, кефира, яиц и разрыхлителя приготовить тесто, густотой сметаны. Немного присолить. На крупной тёрке натереть морковь и картофель. Мелко накрошить лук. Мясо и овощи смешать с тестом. Выпекать на раст. масле на среднем огне до золотистой корочки. Готовые блины вернуть в сковороду, закрыть крышкой и потомить на слабом огне 20 минут.

Очень вкусные блинчики, особенно со сметаной. Хороши и в холодном виде.

Изображение

#69 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 18 марта 2008 - 13:32

Купила себе книжечку симпатичные " Торты и кесы". Мало мне все..книжек и журналов и рецептов..дома..куча) но вот не удержалась..купила-таки...рецептики очень простые..до безобразия..вот один из этой книги :

Кокосовое печенье
½ стакана сливочного масла, мелко нарубленного
1 стакан сахара
1 ч.л. ванильной эссенции
1 яйцо
1 стакан муки
1 стакан овсяных хлопьев
½ стакана кокосовых хлопьев
2 ч.л. цедры лимона
2 ст.л. сока лимона
Положить в емкость кухонного комбайна масло, песок, ванильную эссенцию, яйцо, муку, хлопья, кокосовую стружку, цедру, сок лимона и тщательно растереть до однородной массы. Выложить смесь на противень/ 1 чайная ложка – 1 печенье/, выпекать в духовке при 180 градусах 15 минут до легкого подрумянивания. Охладить.

Приятное печенье. Хрустящее. Только сахара для меня многовато, а смесь аромата лимона и легкости кокоса очень даже приятно.

Изображение

#70 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 18 марта 2008 - 14:41

Все ну очнеь вкусненько, красота :flower:

#71 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 18 марта 2008 - 15:18

Блюдо совершенно не постное, но очень вкусное!
Куриные оладьи

500гр куриного филе,0,5 л кефира,1,5-2 стакана муки,2 картофелины,1 большая или 2 средних морковки,1 большая луковица,2 яйца,3 зубчика чеснока,1 ч ложка рахрыхлителя, соль, перец.

Ух-ты! :shok: Эт мое блюдо! Обожаю мясо в любом виде! :licklips:
Спасибочки за такую идею интересную! :flower:

#72 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 18 марта 2008 - 17:14

Я тоже обожаю мясо! :licklips: А твои котлетки так аппетитно выглядят...Всё! Голодный обморок! :shok: :shok: :shok: :shok:

#73 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 18 марта 2008 - 17:33

Jelenams
Медовая коврижка- просто суппер аппетитно выглядит :licklips: :licklips: :licklips: :good: , я вообще обажаю медовую выпечку :licklips:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#74 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 марта 2008 - 18:59

Jelenams
Какие замечательные куриные оладушки!!! :licklips: :licklips: :licklips: очень интересный рецепт..с картофелем.. взяла себе на заметку..А на фотке выглядит очень и очень аппетитно!!!!Так и хочется подцепить вилочкой :smak: :lol: :lol:

#75 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 19 марта 2008 - 09:41

Лелек, Катеринка, Аленчик, Оле4ка, Lady-x, спасибо большое ! :flower:

Простенький салатик...так..для домашнего употребления...но вкусный..
Так и назовем :

Домашний

Взять примерно в одинаковом количестве сыр и ветчину, порезать кубиками, добавить банку белой фасоли в собственном соку / в оригинале была красная,а мне она не нравится/(((....Раздавить зубчик чеснока, можно и больше, если кто любит поострее.. Заправит майонезом..
Изображение

Сообщение отредактировал Jelenams: 19 марта 2008 - 09:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru