Перейти к содержимому


Фотография

Домоводство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#181 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 декабря 2008 - 19:28

sevulya
а я тебя давно ждала тут ;) :oi:

всегда тебе рада, моя хорошая!!! :love: :love: :love:

#182 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 декабря 2008 - 19:31

Мое прошлогоднее новогоднее меню.

Меню:
Горячее- картошка запеченная с курицей и ананасами под сыром
(жарим на сковороде картофель брусочками до полуготовности, в круглую форму выкладываем слоями – картофель, куриные бедра(грудки)-чуть послить, поперчить, ананасы, майонез, сверху все посыпаем сыром и ставим в духовку)
Отбивные с ананасами (складываем на противень отбивные из куриного филе (посолить, поперчить). Намазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке до золотистой корочки)
Отбивные с грибами и сыром ( на готовые свиные отбивные выложить обжаренные на сковороде грибы и лук, посыпать тертым сыром и запечь до золотистой корочки)
Рыба запеченная на овощной подушке под сыром (обжарить на сковороде тертую морковь и измельченный лук, посолить и поперчить. Складывать на противень слоями- овощи,филе красной рыбы (замороженной), майонез и посыпать сверху сыром, запечь до золотистой корочки)

Салаты- Оливье (измельчить кубиками – картофель, сол.огурцы, вареная колбаса, яйца, зеленый горошек). Хотя делаем и классический оливье – с морковью и куриной грудинкой.
Селедка под шубой ( овощи отварить, натереть на терку. Отдельно измельчить филе сельди и лук. Сложить слоями – картофель, селедка, лук, морковь и свекла. Каждый слой намазать майонезом. Украсить сверху зеленью петрушки.) Можно добавить и тертое на терку яблочко (очень вкусно, но храниться меньше), на слой с селедкой.
Салат «Полянка» (измельчить – маринованные грибы, зеленый лук, добавить зеленый горошек и перемешать. Заправка – майонез) 2-вар- «Грибная полянка» (маринованные грибы, 3 яйца, филе курицы отварить, сыр, зеленый горошек)
Салат «Змейка» ( 1 банка сардин в масле, 2 плавл. Сырка, 2 картофелин, 3 вар. Яйца. Картофель с сырками натереть на терку, сардины – размять вилкой, яйца- порезать, все перемешать и добавить майонез. На тарелку выложить морскую капусту(можно салат, зелень петрушки, а сверху полученную массу в виде змейки, глаза сделать из черного перца, а рот – красный сладкий перец или кусочек моркови. Я же собираюсь сделать Мышь. )
Салат «Мио» (крабовые палочки, свежий огурец, кукуруза, яйца)
Салат «Нежность» ( куриная грудка, ананасы, сладкий перец, сыр- все порезать кубиками и заправить майонезом).
Салат «Бертран»(куриная грудка, ½ банки зеленого горошка, 200 гр оливок, 1-2 яйца, майонез)

Шпажки( крупными кубиками – сыр, колбаса вареная, крабовые палочки, целыми – марин.грибы, огурцы. Маслины и оливки). Нанизывать на палочки в любом порядке по вкусу.
Бутерброды со шпротами (куски батона обжарить до румяной корочки. Натереть чесноком, а потом чуть намазать майонезом, сверху выложить шпроты, кусочки огурца и зелень петрушки)
Бутерброды с красной рыбой и красной икрой

Сладкое- торт «Птичье молоко» и Торт «Желейный» (рецепты тортов выложу в моей кулинарной темке, там же уже имеющиеся фотки блюд)

Вот и второе меню, Рождественское.
В сочельник (ночь перед Рождеством) мы не садимся за стол до первой звезды. На столе 12 блюд, из них традиционные кутя(сочиво) и узвар (компот из сухофруктов). Обязательно – рыба, грибы и овощи. Уже только на следующий день – мясо (традиционная свинина).
Итак, Меню на Рождество:
Горячее – Жаренный толстолобик
(эту рыбку готовит муж – сам чистит, разбирает, жарит порционные куски, но самое главное – зажаренные рустящие кусочки рыбы он посыпает зеленью петрушки и чесночком, смакота!)
Домашняя колбаса (свинина)
(это мы только собираемся делать на святках. Делали раньше с домашними каждый год, толкьо по разным рецептам. Рецепты согласовываются)
Галушки с луком и грибами
(тоже традиционное блюдо. Делаем тесто на галушки – 2-3 яйца смешать со стаканом муки, солью и чесноком (на давилку), тесто брать ложкой и выкладывать галушки с ложки прямо в кипяток. Они получаются примерно одного размера, но разной формы. Отдельно обжарить грибы с луком и эту смесь выложить на готовые галушки. Есть их обязательно горячими!)
Салаты: Салат «Киевский»
(очень простенький- отварить свеклу, потереть ее на терку, добавить чеснок, орехи и чернослив, заправить майонезом)
Салат «Мимоза»
(пожалуй, единственный слоеный салат. Овощи (картофель и морковь) и яйца отварить и почистить. Выложить слоями – картофель (потереть на терку), майонез, сардины в масле (размять вилкой), лек(зеленый лук), белок (измельчить), морковь (на терку) и в конце желток (тоже размять вилкой), украсить зеленью укропа. Мимоза – и весна близко)Есть конечно. Салат, где слои расположены по-другому, но иначе – мой муж не признает, только чтобы картошка была внизу.
Салат «Мамзелька»
(очень острый, я делала его со страхом, но мужу он очень понравился. Больно неожиданное сочетание вареной свеклы и сырой моркови, но получилось вкусно. 1 слой – морковь – натертая на мелкой терке, чеснок, орехи и майонез (морковь -сырая), второй слой – натереть на терку 2-3 плавленых сырка, добавить майонез и зубчик чеснока, третий слой – вареная свекла с чесноком, орехами и майонезом)Первоначальное название салата «Любовница», но в семье оно не прижилось, и с подачи главного поедальщика салат переименовали в «Мамзельку».
Картофель фаршированный сельдью
(отварить картофель, разрезать пополам и вынуть серединку. Во внутрь положить начинку – филе соленой сельди измельчить, добавить нарезанное яйцо, натертое на терку яблоко, заправить майонезом)
Печеночный торт
(эту невидаль я делала всего раз, и то после того, как однажды попробовала у тети (еще в 2000 году – у них невестка делала). Очень интересное, у нас все такое делают.
Делаем тесто: сырую печень перекрутить на мясорубке, добавить яйца, муку, соду, перемешать, в последнюю очередь – молоко (чуть-чуть). Тесто должно быть как на блины и печь на сковородке.
Начинка – обжарить на сковороде лук и натертую на терку морковь. Приправить приправами. Добавить майонез.
Сложить торт- блин, начинка, и тд. Сверху украсить зеленью.
Продукты : 500гр. Печени, 2 яйца, 3 ст.л. муки, 0,5 ч.л. соды).
Если уж с печенкой не сложиться, тогда уж заменим свекольной икрой.

Солености – огурцы, помидоры, грибы
(все свои, домашнего производства)
Кутя
(это каша с медом, орехами, курагой, изюмом и прочим. Традиционно делается кутя из пшеницы, но до настоящей пшеницы руки еще не дошли. В доме мужа делают из перловки, добавляют толченный мак, воды и чуть-чуть меда. Получается что-то совсем жидкое и не сладкое.
Я же уже третий год делаю кутю из овсяной крупы (или геркулеса), варим овсяную кашу 9но воды много не наливаем), или заливаем геркулесовые хлопья кипятком. Измельчаем – грецкие орехи, курагу. Смешиваем – кашу, орехи, курагу и изюм. Добавляем 1-2 ст.л. меда. Вот это вкусно и вполне отвечает традициям. Есть еще рисовая кутя или ячневая (кто какую кашу больше любит).
Приятного аппетита!

#183 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:11

sevulya
а я тебя давно ждала тут ;) :oi:

всегда тебе рада, моя хорошая!!! :love: :love: :love:

Анечка,солнышко. :love: :love: :love:
Многое почерпнула полезного из твоих записей. :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#184 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 декабря 2008 - 03:16

Анечка! Много интересного можно у тебя взять на вооружение.Недаром потрудилась! Спасибо! :)

#185 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:58

Анечка! Меню шикарное!
Такое настоящее, русское....

Кстати, у меня есть книга "Энциклопедия православной обрядовой кухни". Там описываются и все православные праздники, и что, как и когда готовят..... Интересно... Частенько ею пользуюсь....

А вообще мне очень понравились твои размышления на предыдущих страницах. В суете мы часто забываем о том, кто ближе всего, да и о себе любимом, большое тебе спасибо, за то, что напоминаешь....
Правда еще не все дочитала... но на мысли определенные наводит.....

#186 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:50

elfrina
я старалась :oi:

Лёка-Бока
сама просто обожаю такие книги.
Сейчас у меня две распечатки из интернета "Русская православная кухня" и "Старосветский стол". Молоховец у меня бумажная.
Вообще перед праздником перелапачиваю горы литературы с тетрадкой и ручкой, чтобы сразу либо рецепт записать, либо, где найти понравившееся.

В этом году украшением стола будет свинья. Мы решили порадовать себя к празднику и купили большой горшок в виде свиньи. Там запечем - картошку с мясом и грибами. Я покажу ее потом (сейчас у нам сели батарейки в фотике).

Вообще всем любителям посуды предлагаю побаловать себя чем-нибудь новеньким. Мы иногда так ходим и балуем себя- то плошечкой-тарелочкой, то чашечкой, то салатничкой. Берем небольшими порциями - 2-3 шт. Зато видимое разнообразие.
Просто обожаю разные горшки для запекания. У меня 6 побольше, 3 маленьких и один (который купили) большой - на целую семью хватит.

Сегодя ходили в магазин:
Мишке купили пиратскую шляпу. Он теперь бегает по квартрире и кричит: "На Абордаж!!!"
Меня муж порадовал мягким ангелом, люблю всякие маленькие игрушечки (мягкие).
Мужа порадовали - шурупами :lol: и лампочкой :lol: :lol: :lol:

#187 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 декабря 2008 - 20:09

Мишке купили пиратскую шляпу. Он теперь бегает по квартрире и кричит: "На Абордаж!!!" Мужа порадовали - шурупами :lol: и лампочкой :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :oi: :lol: :lol: :lol: Как мало надо мужчинам для счастья. :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#188 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 12 декабря 2008 - 03:13

Салат «Козел в огороде»

очень актуальненько.........не знаю как насчет НГ,но меня уже намечено несколько кандидатур,кого этим салатиком угостить.........они-то будут есть и не знать,как салатик называется,а я тихонько хихикать в сторонке.........
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#189 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 декабря 2008 - 12:58

Поздравления к Новому году.
Всех вас я очень люблю. Вы мне бесконечно дороги. Я даже не представляю жизни без вас. Мои дорогие. Я очень рада, что за последние два года у меня появилось столько подруг. Много, но некоторые люди мне особенно дороги. Мы с ними родные по духу.
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Наташе-Саечке – я очень рада, что есть твой сайт. Какой теплый и домашний, что здесь я нашла людей, которых очень люблю. Удачи тебе, здоровья, сил, Вдохновения и всяческого благополучия! Пусть новый год принесет тебе то, чего не достает!!!

Дорогие мои
Pusik – Юля,
Jelenams – Лена,
Февралина-Катя,
Sunny,
Mikofita- Света,
Аленчик,
Virsaviya,
Jennifer-Джени,
Софочка,
Тётичка_Наташа,
Сирень,
Sevulya,
Лёка-Бока,
Lilina.
Гость_Ирина,
Все остальные гости и мои постоянные читатели -

Я рада, что вы есть и приходите ко мне в гости! :flower: :flower: :flower: :flower:

Желаю вам всем в Новому году – счастья, удачи, радости, всяческого процветания и благополучия!!! Пусть Новый год принесет с собою только хорошее настроение, приятные минуты, положительные эмоции !!! Всего вам – наилучшего!!! А вашим семьям – здоровья. Мира и согласия!!!! :love: :love: :love: :love: :love:

ЗИМНИЙ ПРАЗДНИК НА ПОДХОДЕ,
Старый год от нас уходит,
В дверь стучится Новый год.
Пусть с метелью и порошею
Принесет он все хорошее:
Детям - радость, как и прежде,
Взрослым - счастье и надежды.
Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз,
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном удачу,
Мира, дружбы, шуток, ласки,
Чтобы жизнь была, как в сказке!!!

#190 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 декабря 2008 - 13:45

Анют, спасибо за поздравления!!!Всего тебе самого-самого в Новом году :flower:

#191 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 31 декабря 2008 - 14:21

Милая,добрая,хорошая и очень нежная наша Анечка. :love: :love: :love:
Спасибо тебе. :flower:
ТЫ славный человечек.
Твоего добра и милосердия мне кажется хватит на всех людей в мире.
Разреши мне тебя поздравить с Наступающим Новым годом. :santa: :santa: :santa:
Пусть сбываются все-все твои мечты. :love: :love:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал sevulya: 31 декабря 2008 - 14:24

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#192 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 08:12

Спасибо тебе огромное, Анечка!!! Всего тебе самого доброго и теплого в Новом Году, и счастья твоей семье!!! :)

#193 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 03 января 2009 - 11:17

Анечка, с Новым Годом!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

#194 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 января 2009 - 16:02

Спасибо вам - мои хорошие, мои милые, мои дорогие!!! :love: :love: :love:

Пишу о том, чем занимаюсь - разбираю хлам и думаю - выбрасывать его или еще хранить. Не берите с меня пример и храните только нужные вещи!!! (Как жаль, что хранишь мусор и ждешь заветного часа, когда он пригодиться, а потом выбросишь и час настанет...Это касаеться коробочек, баночек и всего прочего)

Домашняя энциклопедия, или
Как сделать что-то из ничего.

Расскажу в начале до чего меня довел Плюшкинимз и любовь к собирательству. Все знают, что газеты имеют такую особенность собираться в кучи. Я пишу именно так лишь потому, что (по-честному и очень тихо) это люди их собирают в кучи, а потом ленятся вовремя выбрасывать. У нас собирает папа. А мама потом выбрасывает все скопом. Но иногда в самых обычных газетах попадаются интересные советы, вкусные рецепты и еще множество полезных статей (про домашнюю бухгалтерию, домашнюю экономию, всякие вкусности, технические советы по выбору бытовой техники и тд). Не скрою, все это меня интересует. Это старое, доброе, и даже немного вечное. В отличие от политических новостей. Вот это в разных газетах я ценю и читаю. Но иногда (почти всегда) я не успеваю прочесть, переписать и тд. все мне понравившееся. Поэтому я стала вырезать все понравившиеся мне статьи, советы и рецепты и складывать их в небольшую папочку.
Скоро их завелось очень много. Но я также бережно храню их и даже иногда читаю на досуге. Там много интересного. А ведь теперь получается что накоплено за пару лет, когда мне катастрофически не хватало времени на чтение (когда Мишка был совсем маленьким). Теперь же я вырезаю больше от лени, лишь изредка выписывая что-то действительно очень интересное.
Что-то подобное было и у пра, и у бабушки, и у мамы. Ну, и у меня тоже.
Завести подобную папочку может любая хозяйка и складывать туда ответы на интересующие вопросы (даже, например, то, что просто вам очень понравилось). Да. Сейчас не дефицитные времена. Всего полно. Равно как и разных книг с домашними советами. Но стоит ли все это покупать, и главное – поможет ли оно вам дома. Это «бесценное пособие» будет ли оно незаменимым для вас.
Раньше собирали, чтобы не потерять, потом что-то приготовить, связать, сшить. ( у пра как раз такие пожелтевшие странички с выкройками, вышивками, вязанием и прочим рукоделием. Но когда-то и это нам пригодилось. И мы шили-вышивали по этим листочкам. Слава Богу, теперь полегшее. Но эти листочки еще ждут своего часа. А возможно и моего свободного времени).
А поэтому собирайте то, что интересно вам.
Где брать инфу:
Бесплатно – из бесплатных газет ( у нас такие у метро раздают)
Из инета (это кладовая разной инфы, распечатайте то, что вам понравилось и что реально можете использовать в своей жизни)
Цветные журналы (всякие разные женские, но весть-то журнал вы вряд ли будет хранить, а вот то, что вам понравилось – совет, рецепт и тд – вкладывайте в папочку)
Что можно собирать:
1) Самое простое – кулинарные рецепты и сделать из них свою кулинарную книгу (то есть для личного пользования, опять же со своими заметками)
2) Собственно домашнюю энциклопедию – советы и статьи по интерьеру и дизайну, выбору бытовой техники (хотя это все постоянно идет вперед), советы домашнему мастеру, про домашние цветы, разные вопросы кошелька или собственного бизнеса, ремонта и тд.
3) Энциклопедию здоровья, или лечебник. Это уж кому, что больше нравиться – быть здоровым или лечиться домашними методами. В крайнем случае, никаких новых лекарств не принимать просто так, не посоветовавшись со своим врачом. А то мало ли что. Для детей особенно. Поэтому каждая мама может смело составлять свой лечебник, из тех лекарств, которые прописал врач больному ребенку с замечаниями (как помогло, аллергия и другими).
4) Энциклопедия красоты – разные там травки, маски и другие рецепты из бабушкиного сундука. Всякие женские секреты, хитрости и заморочки (как выглядеть красиво, как снять усталость, целебные ванны, аромотерапия и тд)
5) Разная полезная информация – лунный календарь (лунные сутки), гороскопы, сонники, информация про имена, подарки, годовщины свадьбы.
6) Рукоделие
7) Флайские пособия и заметки
8) Детские странички (например, про национальные традиции, стихи к праздникам, времена года и тд)
9) А потом все-все прочее, что только вас интересует.
Я иногда распечатываю целые книги и храню их в уже большой папке. Зато они всегда под рукой.

#195 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 января 2009 - 16:08

Домашняя Летопись,
Или традиции Моего дома.

Можете быть уверены, кроме вас, такое никто не напишет и не расскажет. Спросите – зачем? Для себя – так я и так все знаю, для детей - так это их не интересует, для внуков – где они те внуки. А между тем – это воспоминания, добрые, детские и весьма полезные. Традиции бывают разные – кулинарные, праздничные и просто домашние.
Каждый из нас, вступая в брак, хочет принести в свою семью только хорошее. А в большинстве случаев, взять из родительской семьи только самое лучшее. То, что нам не нравилось дома (отношения, общение, понимание, уважение), мы вряд ли захотим переносить в свою семью. Но тем не менее, иногда приходиться замечать, что то, что нас так дико раздражало в родительском доме, иногда проскальзывает и у нас. Конечно, меньше, конечно, не совсем так, но все равно. Иногда бывает.
Каждый из нас, заходя в свой дом, думает и мечтает сделать его самый лучшим, милым и уютным. Чтобы все сказали - замечательный у тебя дом! Но это тоже тяжело. Потом думаешь, будет чисто – и уже ничего. А все остальное – приложиться. А оно и не прилагается, потому что не из чего быть, то бишь из ничего не возьмется. Вот мы и создаем из старого хлама новые вещицы, что-то делаем сами, а кое-что даже покупаем (лишь бы себя порадовать). Тут главное - не останавливаться и не переставать делать свой дом все лучше и лучше. Комфортней, уютней, теплей. Чтобы это был наш, самый родной дом. И чтобы всем нашим домочадцам непременно хотелось бы прийти домой.
А все начинается с того, что каждый из нас, входя во взрослую жизнь, предполагает, что она будет интересней, полезней, значительней (стильней, счастливее и тд) многих наших ближних. «Вот у меня будет…» и потом начинаем гнаться и достигать. Нет, не подумайте – это хорошо, только бы не залететь высоко и не опалить крылышки как «маленькая, но смелая птичка».
Знаете, а поэтому нужно всему учиться. К сожалению многому. Сначала всему радоваться. Потом не осуждать других и не учить жить. (Что кажется счастьем для одного, не может быть счастьем для другого). Потом любить – дом, себя, ближних. Какой-то большой неописуемой любовью и делать для них маленькие чудеса. Самое главное, чтобы эти чудеса никто кроме вас больше повторить не смог. Это вроде бабушкиного пирога.
Вот почему я предлагаю иногда «поиграть в мой дом» - завести свои маленькие традиции, семейные праздники, особые украшения, вкусные кушанья и тд. Все-все, что сложиться потом в детские воспоминания. И в ваши тоже. Что потом будете вспоминать, что 10-20-30 лет стояли на кухне и все что-то варили, тушили и жарили? Или необыкновенные котлеты, запах свежего любимого супа, творожные пончики по воскресеньям, новогодний торт, пасхальный кулич (приготовленный еще по прабабкиному рецепту)?
Сделайте альбом с фотографиями и заметками (шуточными и правдивыми). Пишите хоть какие-то самые светлые воспоминания, детские высказывания, праздничное меню, собирайте рисунки, поделки ваших малышей. Все это часть жизни – вашей жизни, их жизни. Жизнь вашего дома.
Придумайте что-нибудь для своего дома. Дом очень обрадуется и подарит вам … сами потом поймете, что подарит. Все-таки это ваш дом и вы знаете его характер и привычки…




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru