Перейти к содержимому


Фотография

Тайланд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 17 июля 2008 - 20:56

Значится так, сижу я утром на работе в понедельник, пытаюсь проснуться и сфокусировать глаз на компьютер, безуспешно правда, звонок, муж. -Что делаешь? -Сижу, сплю. -А полетели в Тайланд? - Конечно (мужчина приглашает, кто ж откажется), тока заявление на отпуск напишу. Не проснувшись, в тумане, накатала заявление и к начальству. Оно тоже не проснулось и резолюцию наваяло. Звоню мужу, мол все отпуск подписан, он мне, ну бери телефон, сообщай паспортные данные, вечером заберем путевки и завтра самолет. Вот тут я проснулась окончательно и до меня дошло, что муж не шутит. Так мы всей семьей на следующей день, а именнно 2 июля, улетели в Тайланд. ЗЫ: когда начальство проснулось и до него дошло что же оно натворило, предпринимались отчаянные попытки заявленице отобрать, но я его не отдала

#2 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 17 июля 2008 - 21:01

отель THE ZIGN HOTEL в Паттае

Изображение

очень, очень и очень приличный, и очень приятно нас удивил

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Лелек: 17 июля 2008 - 21:05


#3 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 17 июля 2008 - 21:09

Отель расположен на берегу Сиамского залива Тихого океана в тропическом саду. Ну очень красиво, кругом огромное количество зелени, везде искусственные канальчики, мини-бассейны с фантанчиками.
Мы жили в вилле, был отдельный вход с терассой, на котрой можно отдохнуть в теньке, просто потрясающе.
Вот виды территории отеля

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Лелек: 17 июля 2008 - 21:30


#4 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 17 июля 2008 - 21:27

Красотища-а-а-!!!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#5 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 17 июля 2008 - 21:53

:good2: :good2: :good2: класс.. муж молодец.. Начальству так и надо :lol: :lol: :lol: нечего сквозь сон заявления подписывать :lol: :lol: :lol: а ваши счастливые загорелые и отдохнувшие моськи Хде?? :oi:

#6 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 18 июля 2008 - 05:45

Пусик :flower:
Алорка будет, усё будет, в темке "Мож покажемся"

Вообще, говорят, что ты либо возненавидишь эту страну с первого взгляда либо влюбишься сразу и навсегда. Я отношусь ко второй категории людей. Теперь не представляю, что захочу еще куда-нибудь, пока не изъезжу эту страну вдоль и поперек, столько всего посмотреть хочется.
Эта страна меня покорила, красота природы, для нас очень экзотическая, мирность населения, кругом сплошные улыбки, проявление эмоций принародно не приветствуется, если ты накричишь на своего ребенка на улице, к примеру, в глазах тайцев упадешь ниже плинтуса. Присутствует какой-то особый запах на улицах, в нем намешано все и вкус океана, и аромат растений и цветов, и запах готовящёйся практически на улице пищи, и еще чего-то неуловимого. Словами очень трудно передать. Это надо почувствовать самому.

Паттайя считается одним из лучших курортов Тайланда, все условия для морских развлечений и подводного плавания, множество гольф полей, вокруг Паттайи огромное количество интересных мест, куда можно съездить.
Улочки в Паттайе узенькие, дороги в основном не асфальтированные, а выложены бетонными плитами. Вдоль всех улиц идут магазинчики, ресторанчики, массажные кабинеты, офисы.

Изображение

Рядом с домами, лавками местные жители устанавливают домики для духов.

Изображение

Они свято верят, что везде живут духи и поставив свой дом можно потеснить духа и он разозлится и напустит на семью всяческие бедствия. И чтобы этого не случилось тайцы строят маленькие домики для духов, всячески их, духов, задабривают, подкармливают, жгут аромопалочки, развешивают в домике цветочки.
Если после этого духи все еще злятся, то они ставят рядом еще домик, и еще домик. если духам продолжает что-то не нравиться, установленные домики выкидывают и в другом месте ставят новые, и так пока не задобрят разозлившегося духа.

#7 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 18 июля 2008 - 10:19

ВАУ!!! Как интересно! Какая Красотища!!!! А ещё есть фото?Здорово! Рада за вас! Вот это муж! Ай да молодец!!!

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 июля 2008 - 12:41

Оль, здорово!!! Даешь продолжение))))))))

#9 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 июля 2008 - 13:02

Тааааксссс, я, расталкивая всех локтями рвусь вперед (правда же на меня никто не обидится? :love: :love: ). Хочу продолжения рассказа.Оль, расскажи как ты пережила полет??? Я например уже сижу и боюсь, вылетаю в Бангкокк 29-го, но трясет меня от страха уже жутко. :)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#10 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 18 июля 2008 - 17:00

Тааааксссс, я, расталкивая всех локтями рвусь вперед (правда же на меня никто не обидится? :love: :love: ). Хочу продолжения рассказа. Оль, расскажи как ты пережила полет??? Я например уже сижу и боюсь, вылетаю в Бангкокк 29-го, но трясет меня от страха уже жутко. :)

Юльчик, да ты что не бойся совсем, ну меня тоже перед поездками потряхивает слегка, но в этот раз времени не было, а так бы не решилась 10 часов полета, да еще два часа до Паттайи :shok: но все прошло довольно легко, даже сама не ожидала Опытные люди, которые не первый раз летят так далеко, берут с собой такие надувные подушечки для шеи, чтобы спать, я им искренне позавидовала, очень удобно, обязательно такие прикуплю всей семье. Чаго еще хочешь узнать спрашивай, потому что перед поездкой всегда куча вопросов, я перед полетом всю ночь читала отзывы про Тай, какие деньги брать, сколько, где питаться, куда пойти, да море чего хотела узнать. Я с удовольствием отвечу. Tanuchka, Саечка, фотки есть, еще много, обязательно расскажу, покажу, попозже. Пришла с работы и сижу в инете, а дел куча, пока муж не разозлился, посижу и убегу

#11 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 июля 2008 - 17:07

первый вопрос про деньги...что лучше долллары или евро?второй вопрос...чем занимались в самолете? Не спали же все время? :) Вылет во сколько был? Летели "Трансаэро"?

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#12 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 июля 2008 - 18:01

Оля!!!! Супер!!!!
Требуем продолжения банкета!
Очень-очень интересно!! честно говоря, рассматривая вопрос об отдыхе. Тайланд не всплывал ни разу!!
после твоих впечатлений, буду уговаривать мужа. (он у меня консервативен до ужаса, ему одно место понравилось - там и будем отдыхать...... В Египет в один и тот же отель 4!!! раза уже ездили).
А виза как оформляется???

#13 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 июля 2008 - 18:07

Оль, гражданам России виза не нужна. :)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#14 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 18 июля 2008 - 18:27

Оль, гражданам России виза не нужна. :)

Во классно! А мы чё? не русские что ли..

#15 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 июля 2008 - 18:59

Граждане Украины получают визу прямо по прибытии в Тайланд, в аэропорту. :)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru