Перейти к содержимому


Фотография

не ем после 6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#301 Sveto4ka

Sveto4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тула
  • Имя: Света

Отправлено 03 июля 2009 - 10:10

Вода добавляется в процессе взбивания. Кладется только один желток. Лучше уж так, чем покупной с яичным порошком и крахмалом.

Ясненько, а сколько водицы надо? А с белком, говорят, воздушнее майонез. Я не пробовала. Вернее, первый раз в субботу делала и было это с яйцом. :) Даааа, а магазинный ещё со всякими эмульгаторами и прочей фигнёй. :shok:

#302 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 11:32

По майонезу муж главный сказал желток давай, значит желток :lol: А воды сколько.... несколько столовых ложек, когда как. Я лет 5 назад последний раз делала сама :dnt:

#303 Sveto4ka

Sveto4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тула
  • Имя: Света

Отправлено 03 июля 2009 - 12:31

По майонезу муж главный сказал желток давай, значит желток :lol: А воды сколько.... несколько столовых ложек, когда как. Я лет 5 назад последний раз делала сама :dnt:

Мой муж на кухне не знает даже, где запасы сахара лежат. Не то, чтобы чего-т делал! :roll: Только основные продукты (те, которые ежедневно берутся) знает, где находятся. :lol:

Зато я не знаю (образно говоря), что есть гвоздь. :flirt:

#304 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 июля 2009 - 13:24

Saechka, зато ты и не прибавляешь! Эт же хорошо! :yahoo:

Но я ж похудеть еще хочу :lol: :lol: :lol:

#305 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 июля 2009 - 13:27

Ясненько, а сколько водицы надо? А с белком, говорят, воздушнее майонез. Я не пробовала. Вернее, первый раз в субботу делала и было это с яйцом. :) Даааа, а магазинный ещё со всякими эмульгаторами и прочей фигнёй. :shok:

я домашний майонез делаю только на оливковом масле и разбавляю кефиром Боюсь, что с водой расслоится....... А белок по классическому рецепту в майонез не кладутЬ.... :P Правда я делаю соус такой: 1 яйцо целиком, горчица сладкая и острая, соль, сахар, лимонный сок, зелень( укроп, пертушка и т.п.), 1 зубчик чеснока, все взбить погружным блендером, оливковое масло добавлять постепенно..... Получается очень густой соус. До состояния текучести разбавить кефиром.

#306 Sveto4ka

Sveto4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тула
  • Имя: Света

Отправлено 03 июля 2009 - 13:59

Но я ж похудеть еще хочу :lol: :lol: :lol:

Saechka, предлагаю для ознакомления метод, который принадлежит специалисту по питанию и фитнес-тренеру Тому Венуто: 

В конце на этой страничке есть этапы 1,2,3.
В первом можно с помощью спец. счётчика (там ссылка активная) вводишь свой пол, вес, возраст, рост, физ. активность, и он тебе рассчитывает, сколько тебе калорий надо, чтобы держать вес, а сколько, чтобы худеть.
Потом далее соотношение БЖУ (см. там диаграмму). Можно оказывается при одном и том же количестве калорий, но при разном соотношении БЖУ худеть или не худеть.
... Найти оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов, при котором возможно постепенное похудение без ущерба для здоровья.

Правильное (эффективное) соотношение - это один из ключей к успеху. В некоторых случаях, когда человек и так сидит на пониженных калориях и все равно не худеет, достаточно поставить углеводы, белки и жиры в правильной пропорции - и дело сдвинется с места. Изменять пропорции также помогает, когда худелось-худелось, и вдруг вес застрял.

Соотношение это устанавливается опытным путем. Рекомендуется начать со следующего: 50-30-20:
50-55% углеводов
30% белков
15-20% жиров
Не меняя общей дневной калорийности

Важно помнить, что нет волшебного соотношения, которое бы подошло абсолютно всем. Задача - найти свое, которое будет эффективно для вас лично. Главное - это избегать крайностей (очень высокого или очень низкого % белка, жира или углеводов).

Визуально это выглядит следующим образом: 3-2-1. Поделить круг на шесть частей. 3/6 (50%) = углеводы, 2/6 (33%) = белки, 1/6 (17%) = жиры

я домашний майонез делаю только на оливковом масле и разбавляю кефиром
Боюсь, что с водой расслоится.......
А белок по классическому рецепту в майонез не кладутЬ.... :P
Правда я делаю соус такой: 1 яйцо целиком, горчица сладкая и острая, соль, сахар, лимонный сок, зелень( укроп, пертушка и т.п.), 1 зубчик чеснока, все взбить погружным блендером, оливковое масло добавлять постепенно..... Получается очень густой соус. До состояния текучести разбавить кефиром.

Лёка-Бока, Завтра пробую классический вариант. :flower:
Сколько масла и сколько кефира оптимально в расчёте на 1 яйцо? А как энтот соус с салатом "Оливье"? Завтра хочу делать его.


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 21:04


#307 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 июля 2009 - 14:11

Вообще-то все делаю на глаз...... на 1 яйцо от 1/2 ст масла и больше .... сколько возьмет, увидишь сама.... соус станеет густой, как крем, и масло можно больше не наливать.....А кефиром разбавить до нужной густоты.....( как любите). Для овощей и риса я делаю достаточно жидкий-текучий....для салатов погуще..... для оливье я бы чеснок класть не стала.... ну и зелень - если не очень любите.....Еще можно добавить немножко любой смеси сухих приправ (хмели-сунели, для картофеля, для салатов, смесь трав, вегетта.....). т.е. простор для фантазии имеется.....и еще..... хранится в холодильнике максимум 2-3 дня.....поэтому много не делай.

#308 Sveto4ka

Sveto4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тула
  • Имя: Света

Отправлено 03 июля 2009 - 15:12

Вообще-то все делаю на глаз...... на 1 яйцо от 1/2 ст масла и больше .... сколько возьмет, увидишь сама.... соус станеет густой, как крем, и масло можно больше не наливать..... А кефиром разбавить до нужной густоты.....( как любите). Для овощей и риса я делаю достаточно жидкий-текучий....для салатов погуще.....

Пасиб! Понятно! :)

для оливье я бы чеснок класть не стала.... ну и зелень - если не очень любите.....

Вот думала я спросить про чеснок.... А ответ готов! :lad:

и еще..... хранится в холодильнике максимум 2-3 дня.....поэтому много не делай.

Ты предвосхитила и этот мой вопрос! :flower: По профессии не учитель случайно? :secret: Это они так подробно и понятливо всё объясняют. :good2: Вернее сказать - мы (по профессии я - учитель математики и даже отработала в старших классах 10 лет). Но это было даааавно, в прошлом веке! :)

#309 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 июля 2009 - 15:13

хранится в холодильнике максимум 2-3 дня

Абалдеть! Магазинный чуть ли не годами :shok:

#310 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 15:54

Наш майонез хранится пока не съешь (месяц точно..не расслаивается), 2-3 дня это наверно из-за кефира, чеснока и зелени. Они все портят. Можно в чистый маонез перед употреблением добавить всякие наполнители...хоть соленый огурец - и сразу будет соус татарский :lol:

#311 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 июля 2009 - 16:31

По профессии не учитель случайно? :secret: Это они так подробно и понятливо всё объясняют. :good2:

не.... у меня экономическое образование.... хотя.... оказалось и учителем могу..... пришлось несколько раз вести уроки у наших архаровцев-первоклашек, когда их учительница болела........ ничеее.... вроде получилось :oi: .......... только... пришла домой и вырубилась на 4 часа... ( прикиньте - 4 урока - а потом 4 часа сна)
Kulema
расслаивается и порится от кефира, это точно...
а вот месяц хранить не стала бы домашний майонез... все же там сырое яйцо... а это слишком уж опасный продукт....

#312 Синкевич

Синкевич

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 03 июля 2009 - 17:29

девченки! Читаю и глазам не верю - 60, 63 кг...И это проблема????????? А 121 кг. - не хотите? И это все обо мне!!!Наверное и помирать уже буду с таким весом(((( Полтора года назад интенсивно худела - за 9 месяцев скинула 48 кг. Даже каблуки одела ( не носила лет 15!) и, смешно сказать юбку короткую (это при моих солидных 45!) И...началась булимия! То, что я не делала год - не ела после 6, питалась раздельной пищей, в рот не брала(и не хотела!!!) хлеб, картошку, сахар,супы и т.д. и т.п. - все это стала делать в обратной прогрессии!!! Теперь ем исключительно после 6! Никакие мотивации не помогают! Каждое утро извожу себя думами типа - ну вот сегодня!!!обязательно начну!!! Вернула свои потерянные кг. - осталось добрать 6((( Я в ожидании чуда! Поплакала в очередной раз. Хочется сказать, что стало легче, но УВЫ! Я очень сильная тетка! Но мой МОЗГ организовал атаку на меня - как его победить? Пардон за роман...

#313 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 июля 2009 - 17:50

Алена! может потому и ополчился организмус... что слишком вы его ограничили... вот и взбунтовался....
может лучше потихоньку ... и хлебушек и вкусненькое... но в меру.... пусть медленнее, но вернее.....

#314 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 июля 2009 - 20:55

Вот поэтому я давно кричу - НАДО ХУДЕТЬ МЕДЛЕННО И ПРАВИЛЬНО!!!!Я сама там с 62 до 80 дошла... Так что - на личной шкуре испытала все выше описанное...

#315 Sveto4ka

Sveto4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тула
  • Имя: Света

Отправлено 04 июля 2009 - 15:55

девченки! Читаю и глазам не верю - 60, 63 кг...И это проблема????????? А 121 кг. - не хотите? И это все обо мне!!!Наверное и помирать уже буду с таким весом(((( Полтора года назад интенсивно худела - за 9 месяцев скинула 48 кг. Даже каблуки одела ( не носила лет 15!) и, смешно сказать юбку короткую (это при моих солидных 45!) И...началась булимия! То, что я не делала год - не ела после 6, питалась раздельной пищей, в рот не брала(и не хотела!!!) хлеб, картошку, сахар,супы и т.д. и т.п. - все это стала делать в обратной прогрессии!!! Теперь ем исключительно после 6! Никакие мотивации не помогают! Каждое утро извожу себя думами типа - ну вот сегодня!!!обязательно начну!!! Вернула свои потерянные кг. - осталось добрать 6((( Я в ожидании чуда! Поплакала в очередной раз. Хочется сказать, что стало легче, но УВЫ! Я очень сильная тетка! Но мой МОЗГ организовал атаку на меня - как его победить? Пардон за роман...

Синкевич, ну ты даёшь - за 9 месяцев скинуть 48 кг?? :shok: И такому сильному человеку ТЕПЕРЬ мотивации не хватает? После такого подвига тебе хочется, наверное, быстрого результата, но, увы, быстрый результат и в обратном порядке (ты уже убедилась) также шустрый. Вноси новое постепенно!!!
Вот, например, как я начинала http://forum.saechka...pic=2380&st=345

А ещё советую начать писать, что съела за день в новую тему Saechkи "Самый честный топик о похудании". Я сегодня в обед хотела зарубать ещё и шоколада к зефирке, :love: но именно то, что потом будет мне стыдно за эту слабость (именно слабость, потому что я уже была сыта), я её не слопала. Теперь прям горжусь собой. Saechkа, спасибо за тему! :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru