Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджанская кухня

азербайджанская кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#106 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 24 декабря 2008 - 16:03

Перец, фаршированный капустой
 

Для фарша: 900 г капусты, 100 г моркови, 1-1$ ч. ложки соли.
На 0,5 л банку: 175 г перца, 175 г фарша, 150 мл заливки, 7,5 ч. л. 6% уксуса.
Сладкий перец любого сорта и цвета, но обязательно зрелый вымыть, удалить плодоножки и семена. Бланшировать в горячей воде 2-3 минуты, охладить в холодной, обсушить. Зрелую плотную белокочанную капусту осенних или зимних сортов нашинковать. Морковь почистить, вымыть и нарезать ножом в виде лапши или натереть на крупной терке. Шинкованную капусту и морковь
поместить в эмалированную посуду, перетереть с солью и оставить на 3-5 часов. Перец наполнить овощной смесью и уложить в банки. К выделившемуся соку добавить уксус и залить им перец. Банки накрыть крышками и поставить в кастрюлю с температурой воды не ниже 40 °С. Стерилизовать в кипящей воде пол-литровые банки 35-40 минут, литровые - 45-50 минут, немедленно укупорить.За качество фоток прошу извинений, телефоном фоткала на Родине, фотик был занят на свадьбе
:love:


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 07:50


#107 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 24 декабря 2008 - 16:20


Перец, фаршированный рисом и мясом
 

Рецепт, конечно, сложный., но затраты времени и. сил. стоят того, попробуйте обязательно.
Для фарша; 100 г лука (2 средние), 180 г риса, 300 г мяса, 100 г сливочного масла, зелень петрушки, 1 ст. ложка соли, 0,5 ч. ложки молотого горького перца, лавровый лист.
Для томатной заливки: 800 г томатов, 2 ч. ложки соли, 1-2 ст. ложки сахара.
Свежие молодые мелкие зеленые перцы промыть, дать стечь воде, обрезать плодоножки и семенники, бланшировать в кипящей воде в течение 2 минут и охладить на воздухе. Рис промыть, дать стечь воде, высыпать в кастрюлю, добавить 2 стакана воды и варить на слабом огне до полуготовности. После варки рис промыть холодной водой. У лука удалить покровные листья, нарезать кружочками и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Зелень петрушки промыть в проточной воде, обсушить и нарезать на кусочки 0.5 см. Свинину средней жирности промыть, дать стечь воде, нарезать кусочками, пропустить через мясорубку. Обжаренный лук, рис, зелень петрушки, мясо смешать, добавить соль, молотый перец и тщательно перемешать. Полученной массой фаршировать подготовленные перцы и уложить по 2-4 штуки, в зависимости от величины, в банки емкостью 0,5 л. Томаты спелые, красные очистить от плодоножек, промыть, дать стечь воде, натереть на крупной терке с удалением кожицы. Протертые томаты слить в эмалированную кастрюлю, поставить на огонь и кипятить 15 минут, затем добавить соль, сахар и кипятить еще 10 минут.
Полученным томатным соусом залить банки, наполненные фаршированными перцами, на 2 см ниже верха горлышка. Банки накрыть подготовленными крышками, поместить в кастрюлю с нагретой до 70°С водой и стерилизовать при температуре 105-106°С. С этой целью в кастрюлю для стерилизации добавить 350 г соли на 1 л воды. Во время стерилизации кастрюля должна быть накрыта крышкой. Прогрев банки в течение 30 минут при слабом кипении воды, их немедленно укупорить, проверить качество укупорки и стерилизовать с применением зажимов в той же подсоленной воде. В первый день стерилизация продолжается 90 минут. После нее банки остаются в кастрюле с горячей водой к постепенно охлаждаются. Через 24 часа эту операцию нужно повторить (в той же подсоленной воде), еще через 24 часа провести в третий раз. Стерилизованные банки оставить в кастрюле для охлаждения, затем с них снять зажим и проверить качество укупорки. Перед укладкой на хранение банки выдержать при комнатной температуре в течение 15 дней и после проверки состояния крышек вынести в подвал или в холодный погреб.

 


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 07:49


#108 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 24 декабря 2008 - 16:27

Томаты с овощами и кореньями
 

Томаты - 6,5 кг, морковь - 4 кг, репчатый лук - 600 г, корень пастернака - 300 г, корень сельдерея -150 г, корень петрушки -150 г, зелень сельдерея - 50 г, зелень петрушки - 50 г, зелень укропа - 50 г, соль - 1/2 ст., сахар -1/2 ст., растит, масло -1/2 ст., красный горький перец - 1,5 ч. л., черный молотый перец -1ч.л.
Примерно 4 кг томатов (наиболее крепкие) промойте, надрежьте около плодоножки и выньте мякоть с помощью чайной ложки. Оставшиеся томаты вымойте, нарежьте небольшими кусочками, соедините с извлеченной мякотью, переложите в эмалированную кастрюлю, поставьте на слабый огонь и доведите до.кипения. В полученную томатную пасту добавьте Сахар, красный, черный перец и половину соли, непрерывно помешивая, прогревайте в течение 5 мин. Лук очистите, измельчите и обжаривайте в разогретом растит, масле до тех пор, пока он не приобретет золотистый оттенок. Корни петрушки, сельдерея и пастернака, а также морковь очистите, нарежьте достаточно тонкими кружочками и обжарьте по отдельности на растит, масле. Зелень петрушки, укропа и сельдерея порубите. Лук, зелень и коренья соедините, посолите и используйте - полученную смесь для фарширования подготовленных томатов. Томаты накройте отрезанными «крышечками», положите в банки, залейте томатным соусом, предварительно нагретым до 90°С, Стерилизуйте литровые банки в течение 1 ч. в кипящей воде, а после этого закатайте лакированными крышками.

 


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 07:49


#109 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 декабря 2008 - 03:40

завтра займусь с размещением в фотофайл, и дам ссылку

Вафочка! Лапочка! Я рада тебя снова видеть! Уже прочитала твои новости и, конечно хотелось бы посмотреть твои фотографии. Мои поздравления тебе и твоей сестренке. Ну и, конечно же мои коментарии к хяшилу. Как мы в детстве лопали его прямо руками. Такая вкуснятина. :licklips: :licklips: :flower:

#110 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 25 декабря 2008 - 10:27

Вафочка! Лапочка! Я рада тебя снова видеть! Уже прочитала твои новости и, конечно хотелось бы посмотреть твои фотографии. Мои поздравления тебе и твоей сестренке. Ну и, конечно же мои коментарии к хяшилу. Как мы в детстве лопали его прямо руками. Такая вкуснятина. :licklips: :licklips: :flower:

:flower: :flower: :flower: :flower: Спасибочки  сама люблю этот хашиль, только еще половину порцию съем, а уже сплю...От него я сплю как маленькая :lol: Ссылку на фотки в личном собщении

#111 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 декабря 2008 - 23:26

:flower: :flower: :flower: :flower: Спасибочки  сама люблю этот хашиль, только еще половину порцию съем, а уже сплю...От него я сплю как маленькая :lol: Ссылку на фотки в личном собщении

Чох саhол! за фотографии. Какая у тебя красивая сестра. А в свадебном наряде прямо прелесть!!! А племяш, как я поняла, это твой маладшенький? Такая лапочка. Я получила удовольствие, посмотрев фотографии. Еще раз благодарю. :kiss:

#112 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 27 декабря 2008 - 23:40

Чох саhол! за фотографии. Какая у тебя красивая сестра. А в свадебном наряде прямо прелесть!!! А племяш, как я поняла, это твой маладшенький? Такая лапочка. Я получила удовольствие, посмотрев фотографии. Еще раз благодарю. :kiss:

Спасибочки за комплименты :flower: :flower: :flower: :flower:

#113 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:01

Шоргогалы

Тесто:
1 л молока
2 яйца
200 г масла сливочного
шафран
соль
мука сколько возьмет
11 г дрожжей сухих(у меня в пакетике столько)

Начинка:
0,5 кг муки
200 г масла сливочного
2 ч. л. соли
0,5 ч.л. куркумы
2 ч.л. молотых семян фенхеля
1 ч.л. перца молотого

Для смазки пластов:
200 г масла сливочного
1 ст масла растительного
1 ч.л. молотых семян фенхеля
0,5 ч.л. куркумы

Кипятить шафран с половиной молока. Замесить дрожжевое тесто из всех ингридиентов, дать поднятся.
В это время приготовить начинку. Все ингридиенты положить в сковородку, и постоянно перемешивая, чтобы комочков не оставалось, подрумянить на медленном огне.
Приготовить смазку.Довести до кипения масло с приправами.
Разделить тесто на 10 частей, раскатать очень тонкие пласты. Первый пласт намазать смазкой, последубщие класт на первые и тоже смазать . Получается как бы слоенка такая большая...
Разрезать на полоски размером 6*15 см.Свернуть рулетиком каждую полоску.

Сделать внутри углубление, положить туда начинку, свернув в разные стороны рулетик, раскатать как лепешку рукой.

Получаются вот такие лепешки:

Дать постоять минут 10. Потом положить на противень, смазать яйцом перемешенным с молоком. еще раз надавить рукой, чтобы плоскими стали, поставить выпекаться в духовку. Как испечется снять положить на скатерть, чтобы остыли. Собрать в пакет и убрать в холодное место.

Приятного аппетита.....


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 07:49


#114 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:16

Турецкая пахлава

Тесто:
2 ст муки
1 яйцо
1 ч. л.  разрыхлителя
100 г ратсительное масло
100 г кефира
1 щепотка соли

Начинка:
половинки грецких орехов пожарить чуток

шербет:
2 ст песка
1,5 ст воды
половинка лимона
Сварить из ингридиентов шербета сироп.
Растопить 250 г масла сливочного.

Замесить тесто. Разделать на 12 частей. Раскатать тонкие пласты. Каждый пласт пересыпая крахмалом пооложить на предыдущий.
Разрезать на ромбики. Положить на серединку орехи, защипать 2 угла в середине.
Поставить в духовку печься. Когда испечется, вынуть залить шербетом, и растопленным маслом. Ждать, пока пропитается. Подавать к чаю...Вкуснотища....


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 07:48


#115 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 30 декабря 2008 - 01:18

Вафочка,спасибо за мастер-класс. :rose:
Я как гогалчики увидела,завыла. :shok: :shok:
Я их так люблю. :love: :love: И турецкую пахлавушку тоже. :oi: :oi:
Эхххх,Танюши :love: нет здесь (tatiana66),она тоже их любит.
И где она ,почему её так давно нет??? :aaa::aaa:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#116 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 декабря 2008 - 10:18

Шоргогалы

:love: :love: :love: :love: ОНО!!!!! Я не знала, как это наз-ся, пробовала у татарки однажды! Безумно понравилось, но сама даже не представляла, как готовить!!! СПАСИБО :love: :love: :love: :love: :love: :love:

#117 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 30 декабря 2008 - 10:20

Вафочка,спасибо за мастер-класс. :rose:
Я как гогалчики увидела,завыла. :shok: :shok:
Я их так люблю. :love: :love: И турецкую пахлавушку тоже. :oi: :oi:
Эхххх,Танюши :love: нет здесь (tatiana66),она тоже их любит.
И где она ,почему её так давно нет??? :aaa: :aaa:

:flower: :flower: :flower:
Я сама по ним с ума схожу. Испеку, потом сама все и ем почти. Домашние только очнутся, а их и нету :lol:
а Танюшу я тоже давно не видела(((

#118 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:23

Вафочка!!! :love:
Ты наша умничка :love: !!!
Столько вкуснотищи :licklips: :licklips: :licklips: здесь неземной :shok: :shok: :shok: !!!
Прям глаза разбегаются :wacko: ,а желудок ворчит :mad: !

#119 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:28

Вафочка!!!
Поздравляю тебя с наступающим праздником!!!


Пускай Новый год принесет тебе радость,счастье,любовь и здоровье!!!
2a1eb9ac9f96.jpg



#120 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 31 декабря 2008 - 16:12

:love: :love: :love: :love: ОНО!!!!! Я не знала, как это наз-ся, пробовала у татарки однажды! Безумно понравилось, но сама даже не представляла, как готовить!!! СПАСИБО :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Очень рада, что пригодился рецептик :flower: :flower: :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru