Перейти к содержимому


Фотография

Магазины фермерских продуктов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 20 февраля 2010 - 13:35

Сейчас на каждом углу открылись магазины Гатчинский или Лужский фермер, парное мясо. Ходите ли вы в них? Это нормально, что сырое мясо и творог продаются в соседних холодильниках? Есть ли у нас в области столько хозяйств, чтобы обеспечить такое количество магазинов мясом? Я купила там куриные бёдра производства Синявино, такие симпатичные на витрине показались. А дома уже совсем другое впечатление произвели: очень толстая кожа, жёлтый жир, и запах какой-то нерусский, а американскоокорочковый. Целые курицы как-то не так выглядят. Котлеты с них не понравились совершенно. Вот что-то кажется мне, что не наша это охлаждёнка. А в творожной массе изюм с костями. И так много ещё. Выковыривала пока не надоело, сегодня продолжу. Выкинуть жалко.

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 февраля 2010 - 13:39

Сейчас на каждом углу открылись магазины Гатчинский или Лужский фермер, парное мясо. Ходите ли вы в них? Это нормально, что сырое мясо и творог продаются в соседних холодильниках? Есть ли у нас в области столько хозяйств, чтобы обеспечить такое количество магазинов мясом? Я купила там куриные бёдра производства Синявино, такие симпатичные на витрине показались. А дома уже совсем другое впечатление произвели: очень толстая кожа, жёлтый жир, и запах какой-то нерусский, а американскоокорочковый. Целые курицы как-то не так выглядят. Котлеты с них не понравились совершенно. Вот что-то кажется мне, что не наша это охлаждёнка. А в творожной массе изюм с костями. И так много ещё. Выковыривала пока не надоело, сегодня продолжу. Выкинуть жалко.

вооо, я думала мне одной кажется. Тоже ножки покупала...какие-то гигантские :shok: и толстокожие :dnt: . Фарш один раз взяли - одни хрящи. Филе индюшки - ...какая же огромная индюшка должна быть :shok: . Изюм с косточками тоже был.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 20 февраля 2010 - 13:40


#3 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 февраля 2010 - 22:20

У меня рядом с домом 2. В одном мясо как-то покупала, ничего, нормальное. Кур у них нет. В любом случае охлажденые куры могут быть только наши, американские не доедут. Может, они размороженные? Вообще при покупке курицы всегда смотрю, чтобы не было толстого жира около попки. И шкурка должна быть тоненькая, иначе это бройлер. Может, и наш,конечно, но все равно ничего хорошего.Творог (или творожный продукт?) у них сомнительный, меня смущает, что его продают из ведер, да,они в витрине, но рядом рубят мясо. :shok: Вообще, с санитарными нормами там жесть, конечно. И воняет, я там не могу долго находится. :bad: Порадовала наднях коробочка с обрезками на полу у двери с надписью "Халява". :lol: Я вчера в Окее ругалась, не могла творог купить - что ни возьмешь - в составе "растительный жир". Ну какой растительный жир в твороге? Жесть вообще. И ведь запретили же производителям писать "творог", если это не творог, но большинству это, смотрю. побоку. :mad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 февраля 2010 - 23:19

У нас фермерское мясо отдельно, куры отдельно, творог отдельно....Мясо не знаю, насколько фермерское, но что парное - точно, т.к. совсем рядом ( в 10 км) несколько "бойнь" - свиных, говяжих. Можно самому приехать, выбрать скотинку и через минут 20 принесут ее уже разделанную.... Раньше брали с соседями свинку пополам, а в последний раз мясо оказалось жестким, все , даже филейку пришлось пустить на котлеты.... :( Да и цена "закусалась" - 150р/кг. общего веса.Куру беру в "Птичьем дворе", мне, как постоянному покупателю, уже советуют, что брать, а что нет, что вчерашнее, и что было "подморожено". Беру только тушки. Цена - от 116 р.... явно местные.... привозные подешевле будут....Творог развесной не покупаю.... честно говоря, брезгую..... Брала пару раз - попался кислый, только на сырники.... :(

#5 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 23 февраля 2010 - 00:20

развесной творог я беру на запеканки, сырым не ем. У нас в центре не очень хорошо дела с магазинами, когда ФМ открыли- была рада. Но похоже зря.

#6 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 февраля 2010 - 20:55

Это нормально, что сырое мясо и творог продаются в соседних холодильниках?

Это ненормально совсем. Сырое мясо не должно быть рядом ни с чем готовым, иначе это готовое просто необходимо придать тщательной тепловой обработке.


Есть ли у нас в области столько хозяйств, чтобы обеспечить такое количество магазинов мясом?
Я купила там куриные бёдра производства Синявино, такие симпатичные на витрине показались. А дома уже совсем другое впечатление произвели: очень толстая кожа, жёлтый жир, и запах какой-то нерусский, а американскоокорочковый. Целые курицы как-то не так выглядят. Котлеты с них не понравились совершенно. Вот что-то кажется мне, что не наша это охлаждёнка.
А в творожной массе изюм с костями. И так много ещё. Выковыривала пока не надоело, сегодня продолжу. Выкинуть жалко.

Если вам кажется, что имеющееся количество близ-лежащих хозяйств не в состоянии обеспечить открывшиеся многочисленные магазины продукцией, думаю, стоит к себе прислушаться. Толстая кожа, жёлтый жир, странноватый некуриный запах -- признаки курицы, выращенной ускоренными методами, вскормленной хим. комбикормами с добавками гормонов роста и пр. :bad: Она вполне может быть местного производства. Из Америки теперь это завозить незачем, так как ваши производители уже тоже "умеют" вырастить сотню курей на одном квадратном метре площади. Только пользы от такого мяска никакой, и даже наоборот. Я бы держалась от этих магазинов подальше... Стремитесь к органически выращенным продуктам, они и по вкусу приятнее. Как раньше в деревне всё производилось? Удобряли грядки навозом, кормили животинку травкой да зерном. Теперь я не уверена, можно ли даже на ваших рынках верить продавцам... :dnt:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 23 февраля 2010 - 21:01

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#7 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 февраля 2010 - 21:42

Верить похоже уже никому нельзя, травка и зерно сейчас даже не у всех частников - все равно комбикорм и добавки добавляют разве что не в таком количестве и гормонов в уколах надеюсь нет. Нам на работу привозят мясо из совхоза понятно что и у них ветеренары не спят, но запах и вкусовые качества не сравнить с магазинным перемороженным продуктом. А сметану даже есть не можем привыкли к магазинной :lol: , слишком на масло смахивает :licklips:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#8 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 февраля 2010 - 22:36

...Стремитесь к органически выращенным продуктам, они и по вкусу приятнее. Как раньше в деревне всё производилось? Удобряли грядки навозом, кормили животинку травкой да зерном. Теперь я не уверена, можно ли даже на ваших рынках верить продавцам...

У нас направление organics не развито в принципе. Да и вообще, у нас в стране я и органиксу не доверяла бы, куда не ткнись, везде лажа.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#9 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:52

У нас направление organics не развито в принципе. Да и вообще, у нас в стране я и органиксу не доверяла бы, куда не ткнись, везде лажа.

Какой органикс!!! У нас ведь не Африка. и даже не Америка. Зимы у нас настоящие, снежные и холодные.... вы овощи-фрукты видели??? Они ж все не местные, красиво-пластмассовые и пластмассовые на вкус.... Но других-то нет....Даже местные парниковые огурцы выращивают на гидропонике.... а что говорить об апельсинах-грушах-яблоках, которые в принципе у нас не растут.... Яблоки есть конечно, но зимние сорта у нас дозреть не успевают, а значит и не хранятся :( ) К сравнению, когда были в Испании, покупали там апельсины. 2 евро - 3 кг. так вот они, безумно вкусные, на третий день покрывались плесенью, совсем не лежали.... А те, что у нас продаются - никакая плесень не берет.... Месяцами хранятся... :( Так что из органикс - у нас только картоха, свекла, морковь и капуста ( если повезло и закупили осенью в совхозах). а не успели - кушаем всю зиму овощи китайского производства :(

#10 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 февраля 2010 - 00:20

Муж часто был проездом в Польше-откуда к нам везут бОльший обьем яблок-яблони за сезон опрыскивают химией 8 раз.Чтоб червячки значится не завелись...вот и в нас не заведутся :lol: А фрукты-овощи у нас в основном пишут Испания. Лет 7-8 назад муж работал на Европе внутри-возил апельсины из Испании в Германию,работали 2 водителя круглосуточно-поочередно.Им давалсоь строго 1 сутки-чтоб перевезти из Испании до конечного пункта в Германию..тогда еще границы были-их пропускали без очереди по спец. пропускам-портились очень апельсины. Я когда ездила в сентябре к родителям-собирались в дорогу.,тетушка вместе с др.гостинцами дала лимон,типа в поезде чай попьете .Ну мы его до дома довезли и он у нас благополучно в холодильнике пролежал еще 4 мес-и хоть бы хны.Целехонький.

#11 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 24 февраля 2010 - 00:22

Лариса, а Эстонские лимоны сколько хранятся?

#12 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 февраля 2010 - 00:24

Нина..это типа у нас выращенные :lol: или купленные?купленные пару недель..ну 3 может..

#13 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 февраля 2010 - 04:21

Мои лимоны и апельсины в холодильнике хранятся с месяц (те, что с дерева сняла и сразу упрятала). Но всё равно, постепенно теряют упругость. Купленные в магазине органического происхождения лежат дольше, потому что смазаны чем-то восковым. А фиги, так те вообще на след. день начинают бродить. И созревают, заразы, все одновременно. Что раздаю, что закатываю в масенькие баночки, к блинчикам.Понятное дело, что ни овощи, ни фрукты не должны хранится месяцами... Наверное, девочки, у бабушек-частников покупать все-таки безопаснее. Может у них не у всех есть доступ к жёсткой химии.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 24 февраля 2010 - 04:25

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#14 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 февраля 2010 - 04:46

И вот ещё что: поскольку вся наносная химия (от разнообразных опылений) все-таки на поверхности овощей и фруктов, их надо тщательно мыть (если возможно - с детским мылом без запаха) и очищать от кожицы.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#15 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 февраля 2010 - 15:20

Лариса, а Эстонские лимоны сколько хранятся?

:lol: :lol: :lol:
Нина, ровно столько же, сколько Питерские апельсины :lol: :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru