Перейти к содержимому


Фотография

И снова об уюте... об уюте в своем доме....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 irinuska

irinuska

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: ирина

Отправлено 18 июня 2010 - 14:41

И снова об уюте... об уюте в своем доме.... Разве у вас не бывало так: Снимешь занавески и прежде уютная комната становится неуютной, переставишь мебель и уют пропадет или наоборот в неуютной комнате поставишь комнатный цветок или повесишь картину- сразу становится уютнее. Какая-то незначительная мелочь ( вещь, освещение, цвет, запах) способна создать уют или погубить его.... Вот о чем мне хотелось бы поговорить. Милая Saechka, если можно сделай об этом отдельную тему форума, или подскажи где можно почитать об этом. Заранее спасибо.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 769 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 июня 2010 - 15:10

Выделила отдельной темой ;)

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 06:28

Что то разговор не пошел пока..странно , а мы все такие уютные..и мебель любим переставлять. :dnt:

#4 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 августа 2010 - 06:47

Не-а, я мебель не люблю переставлять. У меня мама с сестрой на эту тему болели. Бывало, идешь из школы домой и не знаешь, где ты сегодня спать будешь, а где уроки учить - кружили мебель буквально по всему дому.А уют я дома создаю при помощи картинок. На кухне у меня отдельно стена под картинки выделена. В комнатах - в зависимости от интерьера. Бывает, одна яркое цветовое пятно способно полностью решить интерьер. Вроде, все было правильно, подобрано, скомпановано - а глаз не радует. Повесишь что-нибудь импрессионистское - и интерьер заиграл. А еще люблю фотки детей. Своих. Они у меня во всяких видах по всей квартире.А еще я убедилась в правильности выбранного картинного пути на даче - когда надо было там решать интерьерные вопросы, а значительные средства вкладывать не хотелось - дача все-таки. Также идеальным решением стали картинки. Но туда я вешаю строго репродукции русской классики: всякие Шишикины, Левитаны и прочие Ге. Стилистически совпало

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5 Ната Кр

Ната Кр

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Наталия

Отправлено 09 августа 2010 - 07:54

Я тоже не люблю переставлять мебель, особенно габаритную. Если стоит удобно, пусть стоит. Да и мелкие вещи, особенно в кухне, не люблю перемещать, чтобы можно было при случае сразу что-то найти. А декоративные элементы люблю, и люблю их обновлять, менять. А вот сын умудрялся в своей маленькой ( в хрущевке) комнате раз пять за год передвигать кровать, стол с компьютером, книжный шкаф, стеллаж и тумбочку. Утром заходишь и соображаешь, где же он сегодня спит.

#6 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 августа 2010 - 03:15

А я в поиске всегда... Дело в том, что мебель купить сразу гарнитуром не получается пока что.... Поэтому с появлением нового элемента происходит какая-то серьезная перестановка в доме или даже переделка существующей мебели. Вот, например, у сына в комнате был письменный уголок - туба с откидным верхом - как столик+ этажерка (самодельная конструкция, но мне нравилось, что места мало занимает, и скаладывалась...). Но он вырос и ему стало неудобно за таким столиком работать. А большой письменный стол у него компьютером занят и всякой всячиной. Поэтому отдали ему письменный стол для уроков, мне уголок - для работы с ноутбуком, а его комп переехал в совсем новое сооружение из книжного шкафа. Все еще пока в процессе... Не знаю, что и получиться...

#7 janet

janet

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 15 августа 2010 - 20:19

А я стараюсь как-то подогнать к старой мебели новую покупку. чтобы смотрелось все, как будто это комплект. Конечно не всегда получается, а иногда даже не отличишь что обе разные) Или допустим заказываю у знакомого.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru