Перейти к содержимому


Фотография

Кашель невыносим - что делать??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Mary_May

Mary_May

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Алиса

Отправлено 07 октября 2010 - 15:30

Сколько я не пыталась в осеннее время не заболеть - и кутаюсь, без шарфа вообще на улицу нос не высовываю, и витамины стараюсь пропивать - все равно этот жуткий кашель покоя не дает. Боль в горле вообще становится привычной. Подскажите, кто знает хорошие средства, чтобы наверняка помогли?? А лучше с профилактическим эффектом, чтобы на длительный срок забыть о кашле.

#2 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 октября 2010 - 21:24

Всегда хорошо помогал сироп алтея - его и водителям, и детям можно, т.к. без спирта. Из народных опробованных средств от кашля, который не дает уснуть, попробуйте полстакана горячего молока долить до верха боржоми. Пить перед сном, очень хорошо спится потом, не мучают кашель и хрипы. Если простуда только начинается - попробуйте другое средство, рецепт почти классический. На стакан горячего молока ложка меда, ложка масла и 2 столовые ложки черного рижского бальзама (алкогольного). Вкус не такой мерзкий, карамельный. :oi: А травы из бальзама очень полезны, помогает за пару раз. Кто не любит молоко, можно ту же комбинацию класть в чай. Выздоравливайте ;)
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#3 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 октября 2010 - 22:14

Эреспал, Гербион (гомеопатия), пастилки бронхикум и холс (снимают приступы кашля).

#4 Тнелл

Тнелл

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Имя: Таня

Отправлено 08 октября 2010 - 05:21

Шалфей в таблетках - чудо!

#5 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 08 октября 2010 - 12:38

а я от кашля пью бромгексин в каплях. в таблетках не помогает мне ,либо листья алоэ прокрученные на мясорубке с медом. Еще из народных: можно взять репку ( чёрную лучше) в середине плода сделать углубление( не до конца только) и в это углубление положить мед настаиватся. через часов 8 пить по 1 ст.ложке 3 раза в день.

Сообщение отредактировал gelja12345: 08 октября 2010 - 12:39


#6 dinush

dinush

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Диночка

Отправлено 08 октября 2010 - 12:45

Сочувствую... :( У меня тоже боль в горле - частая проблема. И знаю, что пока не начну принимать антибиотики :bad: ничто не поможет. Разве что сосательные таблетки типа стрепсилис, и то, только на время.А вот против кашля очень хорошо АЦЦ идет, хотя у всех остальных в моей семье на него аллергия. :dnt: Ну и конечно, чай с медом, частое горячее питье.выздоравливайте!

#7 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 октября 2010 - 20:46

У моего мужа была частая проблема-кашель.Пил по рекомендации врача барсучий жир в капсулах.Покупали в аптеке.Помогло на ура!

#8 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 08 октября 2010 - 22:01

Да, барсучий жир здорово помагает! Совсем про него забыла. Не знала что он есть в капсулах-блин давилась жидким, но эффект классный! Сама кашлею-надо будет поискать в капсулах. Спасибо Светлана Фр за совет!

#9 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 08 октября 2010 - 23:28

Я детям когда кашляют всегда даю горячее молоко с мёдом и барсучьим жиром. Хорошо помогает.

#10 dinush

dinush

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Диночка

Отправлено 09 октября 2010 - 07:02

Я детям когда кашляют всегда даю горячее молоко с мёдом и барсучьим жиром. Хорошо помогает.

Совсем забыла! Моя мама так же при кашле папу отпаивает, только вместо барсучьего жира использует гусиный. Ему помогает на раз, два, три.

#11 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 09 октября 2010 - 15:17

А расскажите про барсучий жир в капсулах подробнее: сколько пить, по сколько в день, как долго?

#12 Mary_May

Mary_May

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Алиса

Отправлено 12 октября 2010 - 20:37

Всегда хорошо помогал сироп алтея - его и водителям, и детям можно, т.к. без спирта. Из народных опробованных средств от кашля, который не дает уснуть, попробуйте полстакана горячего молока долить до верха боржоми. Пить перед сном, очень хорошо спится потом, не мучают кашель и хрипы. Если простуда только начинается - попробуйте другое средство, рецепт почти классический. На стакан горячего молока ложка меда, ложка масла и 2 столовые ложки черного рижского бальзама (алкогольного). Вкус не такой мерзкий, карамельный. :oi: А травы из бальзама очень полезны, помогает за пару раз. Кто не любит молоко, можно ту же комбинацию класть в чай. Выздоравhttp://forum.saechka.ru/index.php?act=Post&CODE=02&f=43&t=4893&qpid=183942ливайте ;)

спасибо за рецепт! Очень люблю молоко, и сон после него действительно безмятежный! Я делала с медом и маслом. А вот из лекарственный средств пока ничего не подберу себе для профилактики. На работе коллега посоветовала ***, говорит действует в полости рта и глотке против воспалений. Кто-нибудь принимал, помог?

#13 zelva

zelva

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 14:37

Сколько я не пыталась в осеннее время не заболеть - и кутаюсь, без шарфа вообще на улицу нос не высовываю, и витамины стараюсь пропивать - все равно этот жуткий кашель покоя не дает. Боль в горле вообще становится привычной. Подскажите, кто знает хорошие средства, чтобы наверняка помогли?? А лучше с профилактическим эффектом, чтобы на длительный срок забыть о кашле.

Как я Вас понимаю! Я уже шарфом два раза вокруг горла заматываться стала :lol: Хожу как неваляшка какая-то ) Ну или Чебурашка ) И все равно опять подхватила, пришлось даже больничный брать :dnt: Хотя именно с горлом я быстро справилась - *** помог. Судя по описанию, он и Вам подходит: и от горла, и для иммунитета. А меня сейчас уже ухо больше беспокоит - стреляет. Видимо, надо было кроме шарфа еще и шапку одеть :oi:

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 560 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 октября 2010 - 14:43

Ну до кучи :lol: наши методы напишу :

  •  
  • редька с медом
  • молоко с медом или маслом
  • пластырь перцовый на грудь
  • горчицу в носки на ночь
  • намазаться Барсучком (грудь, ноги)
  • ингалятор
  • ну, и всякие Гербионы, Солодка и всякие конфеты
  • [/list]

Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 18:35


#15 Vitalina_

Vitalina_

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Виталина

Отправлено 22 октября 2010 - 17:15

От кашля, конечно, труднее избавиться, чем вылечить горло. Хотя кому как. Мне от кашля помогают самые простые "Таблетки от кашля". Порой, сама удивляюсь. Хотя в организме у человека все взаимосвязано - больное горло, насморк, кашель...Если болеешь, то уже болеешь. А горло когда-то вылечила ***. Пропила курс - помогло, так теперь каждый год в целях профилактики перед холодами пропиваю - поднимаю иммунитет. Выздоравливайте.
Мы можем столько, сколько знаем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru