Перейти к содержимому


Фотография

Где закупаемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2010 - 18:11

Вопрос больше про Питер :)Мы сейчас в Окее, но не скажу, что полностью довольна...Может у кого что получше на примете есть?

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 октября 2010 - 18:25

Как раз закончилась пару дней назад... Пора в Финку ехать :lol:

когда как, т.к. до всего ехать надо :( . Большая закупка в гиперах, по мелочи муж в Пятерку заезжает...Но больше всего все равно Ашан нравится. По набору продуктов, которые употребляем, там их больше. А чего ,у нас большой выбор? Окей, Лента, Карусель, да Ашан. Люблю больше гиперы, т.к. есть сразу всё в одном месте, разных производителей и еще самой покопаться-почитать всё можно. Рынки не люблю. Это продукты. А одежда....меня убивают магазины в МЕГАх :dnt: . В турецких отделах мелких ТЦ глаз падает чаще на что-то, чем в этих марочных. Детей сейчас в ОЗ и контакте одеваю. Да и себе много чего в ОЗ купила. А вообще одежду мы с мужем покупаем себе не часто :( :(

Сообщение отредактировал Chatskaya: 21 октября 2010 - 18:40


#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 октября 2010 - 18:48

Окей - Хоз. товары, бытовая химия, крупы-макароны,сыры, колбасы, чай-кофе, мясо, винА, молочка, овощи-фрукты.Лента - конфеты, печенье, продукты длительного хранения, гигиенические товары.Ашан - канцелярия, бытовая химия, консервы, молочка, кура, спиртноеПризма - мясо, рыба, колбасы, и всякая вкусная ерунда, а так же затовариваемся по дороге на дачу.Пятерочка - молочка, фрукты-овощи по-мелочи, Чудо-творожки и все то, что внезапно закончилось или купить в гиперах забыли.Рынок - овощи, мясо.В общем, куда левая нога занесет, там и покупаем...Тоже до всего надо ехать. Через дорогу - только Пятерочка и Дикси (но там сейчас ВААЩЕ пустые полки :( )

#4 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 октября 2010 - 19:11

Раньше закупались в Окее и Метро, ни один магазин мне больше не нравится. :( В Метро дорого как-то стало, особенно фрукты-овощи. Фрукты и овощи сейчас покупаю в Пятерочке, правда, пятерка пятерке рознь, мне повезло, в ближайшей ко мне хороший выбор, всегда акции какие-то. Я почти каждый день прохожу мимо и что-нибудь покупаю. Минус - иногда может быть какого-то овоща не выложено. Ленту не люблю, не раз нарывалась на некачественный товар, в частности яйца. Меня напрягает, что у них яйце лежат неделями без холодильника. Кура там дорогая. В Ленте покупаю только упаковочные пакеты / пленку / фольгу и кошачий туалет.Ашан тоже не люблю, там только можно покупать что-то, что нельзя испортить. Моющие средства, авто-масла там поддельные, не стоит также покупать колготки, косметику, шампуни и технику. Семена, купленные в Ашане и те не взошли. :mad: ДВД болванки не пишутся - не читаются. :mad: В Ашане покупаю пластмассу и канцтовары.Теперь еще и Окей испортился, вообще атас. ШОППИНГ НЕНАВИЖУ. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#5 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 21 октября 2010 - 19:34

У нас в Центре вообще с магазинами плохо. В основном для тех, кто хочет срочно выпить и чем попало закусить. Дикси рядом с домом почти единственный магазин в округе- соответственно там всегда очереди. И он очень тесный.Ленту не очень люблю. Окей перестал нравиться . То, что покупаем упаковками- молоко, яйца, соки, муку, сахар- берём в том гипере, мимо которого проезжаем . По мелочи- в Дикси приходится ходить. колбасу и творог стараюсь покупать в Белорусском Гостинце. Бытовую химию- в Призме. Получаю удовольствие только от покупок в Лэнде. И там очень хорошо готовят в кафетерии кофе. И пирожные их пр-ва вкусные.

#6 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 октября 2010 - 01:31

Люблю больше гиперы, т.к. есть сразу всё в одном месте, разных производителей и еще самой покопаться-почитать всё можно. Рынки не люблю.

+1 Я в основном в Окее...но люблю иногда побродить по другим гиперам...для разнообразия... Если еду на Пулковское шоссе...это уже традиция...начинаю с Касторамы...и заканчиваю Метро...бывает на это дело уходит целый рабочий день :shok: Ашан ... иногда пробивает на него...но не люблю потому как там наличка нужна :mad: ... тоже самое и с Метро...редко только за чем эксклюзивным :lol:

А одежда....меня убивают магазины в МЕГАх :dnt:

А что тебя убивает?? Рюшечки и бантики щас не в моде :lol: Все упрощенное ... я не люблю вычурные наряды ... непонятного происхождения.. А о3 это что ???

Призма - мясо, рыба, колбасы, и всякая вкусная ерунда, а так же затовариваемся по дороге на дачу.

Лекин...во Всеволожске есть Призма?

Пятерочка и Дикси (но там сейчас ВААЩЕ пустые полки :( )

Почему?

ШОППИНГ НЕНАВИЖУ. :(

И я тоже

Сообщение отредактировал shusha: 22 октября 2010 - 01:33

Я снова доверяю Путину !

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 октября 2010 - 08:45

Мне Ашан качеством не нравится. Я туда только еду "за чем-то таким определенным", т.е. у них ассортимент отличается от обычных гиперов.Как же я любила ОКей, когда он только появился :lad: Он был дорогой, но с самым классным выбором... А сейчас... Эх... Толпа бабулек...

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 октября 2010 - 09:59

А что тебя убивает??
Рюшечки и бантики щас не в моде :lol:
Все упрощенное ... я не люблю вычурные наряды ... непонятного происхождения..
А о3 это что ???

такое ощущение, что там висит одно и то же в разных магазинах, даже расцветки одинаковые :dnt: . Особенно поражает модно-пожмаканное, как будто достали из ...пы... :lol: . Вот как раз вычурное это в этих "бутиках" :dnt: . Ну не ношу я такое или совершенно ничего не понимаю в нынешней моде. ООООООчень редко могу там найти вещь по душе. Вот платье себе искала, ну уже чуть ли не истерика была, ничего не могла подобрать :dnt: .

ОЗ- это оптовые закупки в инете.

Мне Ашан качеством не нравится. Я туда только еду "за чем-то таким определенным", т.е. у них ассортимент отличается от обычных гиперов.
Как же я любила ОКей, когда он только появился :lad: Он был дорогой, но с самым классным выбором... А сейчас... Эх... Толпа бабулек...

вот за это я его люблю :)
А еще там детское , ну очень дешевое: бодики мелкому брала, трусы-майки, колготки, на физ-ру - шорты, футболки. За канцелярией только туда. Контейнеры пластиковые там дешевые и выбор большой (девочки у меня в них гуашь носят :lol: , в ИЗО студию ходят, очень удобно). Хозяйственное постоянно там беру.
Качество, как и в остальных гиперах :dnt: . Вот Ашан-сити - это да, помойка какая-то :bad: . Просто из того г..на, чем нас сейчас кормят, нужно уметь выбрать лучшее :lol: .
Вот еще бы безнал был, было бы замечательно. И бабки туда, кстати, не доезжают :lol:.

Вот всё хотим в Метро съездить, ни разу там не были.

Забыла, как называется, один раз зашли в какой-то магазин, не магазин, а музей какой-то. Типа продукты высшего качества, супер-пупер какие-то Ценыыыыыыы :shok: :shok: . Вылетело из головы название....большой магазин продуктов..Глобус Гурмэ, во

Сообщение отредактировал Chatskaya: 22 октября 2010 - 10:24


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 октября 2010 - 11:10

Качество, как и в остальных гиперах :dnt: .

Тут не согласна :( Брала я там мой любимый Пемолюкс-Гель для мытья плиты. Вначале просто удивилась, что не до конца жир отмочил на плите. Ну поскребла - не проблема. А потом он постоял немного (не больше 1 недели) и внизу образовался осадок - прямо камень на треть бутылки на ощупь. Я его выбросила нафиг. Хорошо, еще в перчатках мыла... А Пемолюкс-Гель, купленный в ОКее, в осадок не выпадает, пользуюсь до последнего всю бутылочку. Даже часто без перчаток мою и руки не облезают от него. Вопрос в том, что не всегда последнее время он там продается :( Всякие Сифы не люблю...

#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 октября 2010 - 11:19

Как же я любила ОКей, когда он только появился :lad:

И заменить его не чем....к сожалению...

такое ощущение, что там висит одно и то же в разных магазинах, даже расцветки одинаковые :dnt: .

А Нью йоркер тоже не нравится?? там скидки бывают до 70% ... или УЖЕ не по возрасту? :) Я поняла...то что тебе нравится было раньше на вещевых рынках...которых уже нет.. В Приморке...рядом с тобой...был рынок вещевой метро Старая Деревня...он еще жив?? Многим нравятся там наряды...но я их никогда не любила...из-за отсутствия примерочных...

Ну не ношу я такое или совершенно ничего не понимаю в нынешней моде.

У меня так было...когда дети маленькие были... За модой не успевала следить...а когда оторвалась от детей...мода изменилась И как мне показалось не в лучшую сторону :shok: :lol: Т.е. я ее не понимала...и нравилось носить то, что уже не продавалось :(

ОЗ- это оптовые закупки в инете.

Одежду оптом через интернет??? :shok: Расскажи по подробней .. я вот знаю, что Сая что то покупает так... Я в этом ничего не понимаю ... а в чем выгода? Товар не пощупать..на зуб не попробовать..даже не понюхать :shok: ... не говоря уж о ...примерить... А если в коленках жать будет? :lol: Можно поменять??

.большой магазин продуктов..Глобус Гурмэ, во

Даже не слышала о таком... А где он находится??
Я снова доверяю Путину !

#11 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 22 октября 2010 - 11:25

Шуша, менять вещи из ОЗ нельзя. Не подойдёт- продавай сам.

#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 октября 2010 - 11:28

Тут не согласна :(

Стока жалоб на Ашан ... по ходу там одни подделки...поэтому и дешево все...

Забыла у Chatskaya спросить..
Чем отличается просто Ашан...от Ашан-сити?? и где это? или я чего то не поняла :dnt:
Я снова доверяю Путину !

#13 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 октября 2010 - 11:30

Шуша, менять вещи из ОЗ нельзя. Не подойдёт- продавай сам.

Ну...и...в чем прикол? Намного дешевле?
Я снова доверяю Путину !

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 октября 2010 - 11:33

Тут не согласна :( Брала я там мой любимый Пемолюкс-Гель для мытья плиты. Вначале просто удивилась, что не до конца жир отмочил на плите. Ну поскребла - не проблема. А потом он постоял немного (не больше 1 недели) и внизу образовался осадок - прямо камень на треть бутылки на ощупь. Я его выбросила нафиг. Хорошо, еще в перчатках мыла... А Пемолюкс-Гель, купленный в ОКее, в осадок не выпадает, пользуюсь до последнего всю бутылочку. Даже часто без перчаток мою и руки не облезают от него. Вопрос в том, что не всегда последнее время он там продается :( Всякие Сифы не люблю...

у меня все ОК с Пемолюксом :dnt: , если конкретно о нем. И шампуни, кстати, беру, тоже все ОК.

А Нью йоркер тоже не нравится?? там скидки бывают до 70% ... или УЖЕ не по возрасту? :) Я поняла...то что тебе нравится было раньше на вещевых рынках...которых уже нет.. В Приморке...рядом с тобой...был рынок вещевой метро Старая Деревня...он еще жив?? Многим нравятся там наряды...но я их никогда не любила...из-за отсутствия примерочных...

нее, совсем рынки я тоже не люблю

У меня так было...когда дети маленькие были... За модой не успевала следить...а когда оторвалась от детей...мода изменилась И как мне показалось не в лучшую сторону :shok: :lol: Т.е. я ее не понимала...и нравилось носить то, что уже не продавалось :(

вот наверное... то беременная, то постбеременная, то худющая, не успеваю я :lol:

Одежду оптом через интернет??? :shok: Расскажи по подробней .. я вот знаю, что Сая что то покупает так... Я в этом ничего не понимаю ... а в чем выгода? Товар не пощупать..на зуб не попробовать..даже не понюхать :shok: ... не говоря уж о ...примерить... А если в коленках жать будет? :lol: Можно поменять??

Система такая. Человек (чаща всего у кого оформлено ИП. Т.к. многие фирмы работают только с ИП) организует оптовую закупку. Предлагает на форуме. Девочки делают заказ. Заказ отправляется в фирму, бронируется. Оплачиваем на карту организатору. Он оплачивает фирме. Привозят. Раздает. Выгода в цене - в два раза дешевле, а то и в три бывает. Меня это пугало, конечно, что не попробовать на зуб :lol:. Но Жаба моя перевесила :lol: . Я уже купила себе хорошего качества зимнее пальто, куртку, плащик за смешные (по сравнению с магазинными) деньги. Купила на пробу пальто. Поняла размерность этой марки, посмотрела качество. Мне понравилось. И уже с уверенностью взяла потом куртку, а потом плащ. Детям верхнюю одежду только так теперь покупаю. С детьми проще,т.к. это все продается в Детях и Здоровом малыше. Можно прийти, пощупать, померить. Участвую только в ОЗ у проверенных организаторов и закупаю только определенные марки одежды. Обувь не покупаю. Колготки и пляжные туники Шарманте брала, в магазине бы не купила,т.к. там очень дорого. Теперь еще в контакте из Финки вещи покупаю детям, т.к. сама не езжу...Может сделаю паспорт...когда-нибудь :lol: ...буду сама на шопинг ездить.

Даже не слышала о таком... А где он находится??

по-моему мы в Варшавском Экспрессе гуляли и зашли

Сообщение отредактировал Chatskaya: 22 октября 2010 - 11:38


#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 октября 2010 - 11:36

Стока жалоб на Ашан ... по ходу там одни подделки...поэтому и дешево все...

Забыла у Chatskaya спросить..
Чем отличается просто Ашан...от Ашан-сити?? и где это? или я чего то не поняла :dnt:

мелкий , как Пятерка, Дикси и пр.
Выбор никакой, акций никаких и вонь такая :bad:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru