Перейти к содержимому


Фотография

Агар-агар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 марта 2011 - 10:51

купила я его. Хочу приготовить зефир и мармелад с пониженным содержанием сахара. Что ещё можно с ним приготовить?

Сообщение отредактировал Нина: 16 марта 2011 - 10:53


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 713 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 марта 2011 - 11:56

Енто шо такое? :unsure: А у меня еще нету :lol:

#3 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 марта 2011 - 12:09

Агар-агар – пребиотик. Он служит питанием для полезной микрофлоры кишечника. Микроорганизмы питаются агар-агаром, перерабатывая его в более чем полезные для нас витамины, в том числе группы В, аминокислоты (белки) и прочие продукты жизнедеятельности. При этом на вкусной и здоровой агар-агаровой пище полезные микроорганизмы исправно размножаются, составляю мощную конкуренцию патогенной флоре и подавляя ее.Агар-агар – фактор повышения иммунитета.Агар-агар способствует понижению уровня холестерина и триглицеридов в крови.Агар-агар – фактор достижения нормальных и, что важно, более ровных значений уровня глюкозы в крови.Агар-агар – фактор нормализации повышенной кислотности желудочного сока (обволакивает стенки желудка).Агар-агар – мягкое слабительное, не вызывающее привыкания.При этом, в отличие от нерастворимой клетчатки, агар-агар не только не вызывается повышенного газообразования в кишечнике, но и помогает бороться с ним.Агар-агар выводит соли тяжелых металлов и токсичных веществ.Агар-агар – источник высокоусвояемых веществ железа, калия, кальция, цинка, магния, фосфора, марганца, а так же фолатов.При этом он не вызывает вымывания минеральных солей из организма.Не имеет противопоказаний, разумеется, если не превышать рекомендуемых доз (3-4 г в день) и потреблять достаточное количество жидкости.По свидетельству диабетолога и нутрициониста, доктора медицины Пьер Ниса: «Растворимая клетчатка агар-агара позволяет есть меньше, не страдая от голода! Более того, гель, образующийся в желудке, захватывает часть жиров и углеводов из пищи, снижая усвояемость калорий, уменьшая общий уровень холестерола, а также выравнивая уровень гликемии и исключая приступы слабости и голода».Основной и наиболее эффективный способ применения – в составе горячих напитков и блюд.Минимальная температура растворения агар-агара в жидкости – 80-85 С. Поэтому порошок либо размешивают в холодной жидкости, доводят до кипения и кипятят на медленном огне 1 минуту,либо засыпают в жидкость незадолго до закипания и кипятят еще минуту,либо просто на скорую руку заваривают крутейшим кипятком (водой, чаем, овощным или иным отваром).Затем медленно выпить в горячем виде.Агар-агар имеет нейтральный вкус, не перебивающий вкус блюд.Желирование проиходит при 40-45 С. Порядок употребления агар-агара в – виде горячего напитка: за 10-20 минут до еды или в качестве первого блюда, причем горячего, – принципиально важен для целей похудения и оздоровления: желирование обязано происходить непосредственно в желудке.Дозировка: максимум 3-4 грамма в день и на один прием всегда 1 грамм на 250 мл жидкости; ни в коем случае не превышать! Купирующий голод эффект от этого не повышается, цена же вопроса – расстройство пищеварения).1 ст. л. (15 мл, без горки) = 8 г агар-агара (измерение проводилось с агаром из нашего интернет-магазина)Таким образом, через 10-20 минут после приема агар-агара человеку требуется меньше еды для насыщения и пищевого удовлетворения, а период ощущения сытости после такой трапезы также оказывается более продолжительным.Важно: агар-агар помогает не переедать, но питание при приеме агар-агар обязательно должно быть достаточным, полноценным и сбалансированным.Не более 3 г в день, максимум 4 г в день. И пить в день 2-2,5 л жидкости.Подробнее про агар-агар вы узнаете в книге Елены Стояновой.Агар для похудания: из книги "Ловушка для голода"Как пхудеть с агаромНа этот вопрос ответ дан Е.Стояновой в книге «Агар-Агар. Ловушка для голода». Она считает наиболее эффективным способом применения агар-агара для похудения в составе горячих напитков. Она рекомендует 1 из двух способов приготовления напитков с агар-агаром: 1) агар-агар растворить в холодной воде, довести до кипения и кипятить еще 1 минуту, 2) засыпать агар-агар в жидкость перед закипанием и кипятить еще 1 минуту.Автор рекомендует употреблять агар –агар одним из трех возможных способов:1)За 10-20 минут до каждой основной еды в 250 мл жидкости в качестве «предъеды» или2)Непосредственно в начале основной еды- любой из супов с агар-агаром как горячее первое блюдо,3)В то время суток, когда ощущается голод: « Голодно – употребляем, не голодно – не употребляем»Рекомендуемые Стояновой дозировки Агар- АгараВ сутки – не более 3-4 граммНа один прием – 1 грамм на 250 мл жидкости. Ни в коем случае не превышать. Эффект по уменьшению голода не повышается, а расстройство пищеварения можно будет себе обеспечить.Обязательно принимать жидкость с агар-агаром в горячем виде, именно в таком виде он способствует снижению аппетита, повышает сытость еды и пролонгирует ощущение сытости.А также можно применять обёртывания с агаром: Агар для обёртываний от целлюлита и лишнего объёма:Смешайте 1 ст. ложку агар-агара, 20 капель камфорного масла и 2 желтка. Нанести на ягодицы и бедра, обернуть полиэтиленовой пленкой и оставить на 15 минут, затем смыть прохладной водой.

#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:11

Это в промышленности вместо желатина. У Кенгиса есть рецепты с агар-агар

#5 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 09 мая 2011 - 21:16

Я мармелад делаю и птичье молоко пробовала делать. Главное - правильно подобрать концентрацию. В птичье молоко переборщила малость, было плотнее бисквита :)
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#6 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 09 мая 2011 - 23:00

у меня так и лежит пока свежекупленый.А вообще он дико полезный. Агар это супер концентрация водорослей. ;)

#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 мая 2011 - 23:17

Мине вроде это нАдА :lol: :lol: Нина...где покупала?
Я снова доверяю Путину !

#8 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 10 мая 2011 - 01:34

И мне ,и мне нужен,шоб зефир делать. :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#9 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 мая 2011 - 04:13

Это в промышленности вместо желатина.

Точно-точно. Желатин животного происхождения, а агар растительного, то есть постящимся и вегетарианцам он дозволен.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#10 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 мая 2011 - 04:50

Я мармелад делаю и птичье молоко пробовала делать. Главное - правильно подобрать концентрацию.

А рецептики? :oi: Я без птичьего молока жить не могу :licklips: :licklips: :licklips:

#11 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 мая 2011 - 12:43

Мне тоже надо, где нынче покупают агар-агар? Мне что-то не попадался... :dnt: Саша-Alorka, твои места тоже подойдут. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#12 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 10 мая 2011 - 13:00

Мне тоже надо, где нынче покупают агар-агар? Мне что-то не попадался... :dnt: Саша-Alorka, твои места тоже подойдут. :flower:

Я покупала в Стокманне. Сая приедет, если не найдешь в Питере, то вышлем из Риги. :oi:

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 713 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 мая 2011 - 13:16

Понял - бЯру с собой еще один чАмАдан :lol:

#14 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 мая 2011 - 13:26

Сая, Шуша, Севиля! :secret: Агар-агар считается мощнейшим афродизиаком. Приготовление мармелада может вылиться в какой-нибудь другой процесс. А если переборщите с количеством - то в длительный какой-нибудь процесс.(бурчит) вот что за девицы: не разберутся - а сразу хотят

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#15 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 мая 2011 - 14:09

Сая, Шуша, Севиля! :secret: Агар-агар считается мощнейшим афродизиаком. Приготовление мармелада может вылиться в какой-нибудь другой процесс. А если переборщите с количеством - то в длительный какой-нибудь процесс.
(бурчит) вот что за девицы: не разберутся - а сразу хотят

...считается мощнейшим афродизиаком - это что или как? Сильно вредное?
Рецептик птичьего молока всё-таки жду! Если не очень замороченно, то мне тоже агар-агар надо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru