Перейти к содержимому


Фотография

Рабочее место рукодельницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 мая 2011 - 19:44

А где вы храните стратегические рукодельные запасы???

Ввиду того, что всякие клубочки-моточки тряпочки и т.д. расползлись по всей квартире, на семейном совете было принято решение все это добро сложить в одном месте, но так, чтобы было удобно, красиво и по-возможности не сильно накладно.

Имеется лоджия шириной 90 см.
Планируется шкаф-стеллаж 90х230 и откидной столик.

Принимаются любые советы, идеи, фото приветствуются.

#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 30 мая 2011 - 21:01

У мине 2 большие железные коробочки ,там и храню. :)
До лоджии мне ешо далеко. :(
Список хотелок уже висит. :oi: :oi:

Я вот послушаю вас и советы заберу себе.
Может моя хотелка сбудется в ближайшее время? :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 573 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 мая 2011 - 21:49

по пакетам. А пакеты по шкафам и углам :cray: :slush:

#4 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 мая 2011 - 23:05

О-О-О! Моя темка! Я тоже послушаю и ума наберусь! У меня в комоде ( 4 ящика, по углам комнаты в пакетах, даже на компьютерный стол переползли :shok: В платяном шкафу забиты антресоли, 2 полки и еще немножко. Тканюшки в другом шкафу 2-3 полки, еще от мамы не все привезла. Вот! Старые вещи и лоскуты занимают 2 шкафчика на балконе :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 мая 2011 - 23:15

У меня полка (большая) в одежном шкафу, 2 чУмодана, ящик для детских игрушек - литров на 50 и по углам рассовано в пакетиках...Достало.... чесс слово...Пока вот что планируется:Шкаф с антресолями (закрытыми) - туда все, что для долгого хранения.Внизу сделать много-много выдвижных ящиков полупрозрачных из Икеи, или просто выдвижных.по центру - открытые 2 полки(муж против-грит надо закрывать все)Стол пока не решила - сначала хотела откидной (в собранном сосоянии чтоб закрывал нижние ящики) - муж раскритиковал, грит теперь представь, как ты под столом будешь корячится и искать что-то в ящиках.Решили вроде, что стол к шкафу не должен быть присобачен.Проще повесить на стену под стекло на петлю и при необходимости, откидывать, и устанавливать на ногу/ноги (по типу стола-книжки)Ковыряю идеи в интрнете... завтра что-нибудь выложу в фотах.Не могу определиться с цветом.Вроде для работы лучше всего -белое, но лоджия обшита вагонкой... вроде не есть хорошо :dnt:

#6 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 мая 2011 - 23:34

Я хочу, чтобы на стене открытые полки были, как у моего компьютерного столика. Масса выдвижных ящичков, чтобы машинка и оверлок могли убираться в стол, но можно, чтобы и наверху стояли. И пока на этом у меня фантазия иссякла...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#7 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 17:37

У меня стол есть для этого дела, на нем швейная машинка, а под столом коробки прозрачные, там ткани, нитки, и прочая мелочь...
Хочу себе хороший уголог... Вот идейки из интернета, как люди организовывают свое пространство. Некоторые мне нравятся, на некоторые смотрю и замечаю, как делать не надо:

Изображение
Изображение
Вот кстати, что мне нравится - это стеклянные баночки. Здесь многие мастерицы закупают обычные баночки для закатывания и хранят в них пуговицы, замочки, мелкие мотки ниток и т.д.. Мне кажется стекло красиво смотрится, лучше чем пластик, который больше вымазывается и царапается и быстрее теряет вид...
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Jennifer: 31 мая 2011 - 17:43


#8 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 17:46

Ну и напоследок, студия одного детского иллюстратора. А еще она шьет, вышивает, и много чего делает... Много интересных решений можно подсмотреть как организовать пространство: http://allsorts.type...133f24b55c4970b http://allsorts.type...133f41d2d0c970b http://allsorts.type...1348570a8e8970c http://allsorts.type...133f24b65b7970b http://allsorts.type...1156e5f0e9a970c http://allsorts.type...111689867c5970c http://allsorts.type...112790d304428a4 Только как картинки они не вставляются :( Убегаю уже из дома, поэтому не успеваю с радикалом играться..

#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 17:54

для мелочей сейчас продаются пластиковые комодики, а вообще библиотечный каталожный шкаф -это то что надо...

#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 мая 2011 - 18:11

по пакетам. А пакеты по шкафам и углам :cray: :slush:

У меня тоже самое ..даже доставать не хочется..заморачиваться..и потом опять все убирать А если так оставлять..то всем мешает ..

У меня полка (большая) в одежном шкафу, 2 чУмодана, ящик для детских игрушек - литров на 50 и по углам рассовано в пакетиках... Достало.... чесс слово...

Поэтому уже давно ничего мастерю... Может в гостевой оборудовать? А гости так ..между прочим :lol: Хочется иногда посидеть потормозить за рукоделием ...

Вот идейки из интернета, как люди организовывают свое пространство.

Хорошие идеи...тока это прям целые мастерские..и я думаю для производства даже Нужна отдельная комната...думаю про гостевую ...
Я снова доверяю Путину !

#11 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 31 мая 2011 - 18:34

Под рабочий стол мне кажется хорошо подходит просто письменный стол-под столом есть место для ног-когда шьешь-удобно.Можно там же сделать полку-уже крышки стола-и ставить туда швейную машину,когда не пользуемся.
Для клубков-отрезков ткани можно подвесить такую штуку-в этой у нас 7 отделений.Тут носки-колготки Сузаннины.Сейчас к столу подвесила,,так за шкафом висит.

Изображение

#12 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 мая 2011 - 19:02

Для клубков-отрезков ткани можно подвесить такую штуку-в этой у нас 7 отделений.Тут носки-колготки Сузаннины.Сейчас к столу подвесила,,так за шкафом висит.

Нет, Ларис, не пойдет для клубкофф. Во-первых - пыль, светлые нитки со временем посереют Во-вторых - моль и всякая живность... будет вить гнезда, плодиться и размножаться В-третьих, такая кишка хороша в детской и то, до определенного возраста - и уж никак не в гостиной или взрослой спальне. В-четвертых, в ней все равно будет бардак :P

#13 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 889 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 01 июня 2011 - 00:36

Поэтому уже давно ничего мастерю... Может в гостевой оборудовать? А гости так ..между прочим :lol: Хочется иногда посидеть потормозить за рукоделием ...

Шушуня я тоже гостевую приспособила ,гости всё равно не каждый день с ночёвкой ,а так всё под рукой и бардак тоже всегда :lol: :lol: :lol: :lol: вообще -то прозрачные коробки разных размеров самое удобное .......сразу видно что лежит (о! одна хотелка :lol: :lol: :lol: ) клубки сложились в плетённый сундук ........удобно ,но место занимает :lol: :lol: :lol: и много коробок из под обуви.........

Изображение


#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 июня 2011 - 00:44

Масянь..я как то хранила шерстяные клубки в плетенной корзине с крышкой...все мля сожрала..и шерсть запылилась..Вот вопрос..как хранить шерстяные нитки??Шоб без живности и всяких других неприятностей..
Я снова доверяю Путину !

#15 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 889 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 01 июня 2011 - 01:03

Шуш можно взять плотный целлофановый пакет ,сложить клубки трубку от пылесоса вставить в пакет и зажать рукой остатки целлофана ,включить пылесос и выкачать воздух ,завязать мешок плотно ...так можно сохранить ,летом вязать не хочется .........надеюсь понятно описала сейчас продаются такие пакеты ........

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru