Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#1096 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 марта 2023 - 13:33

Я точно без мозгов: сегодня резвенько встала и снесла на руках Рыжа (9.5 кг) по лестнице вниз. В итоге, выйти гулять с ним не смогла, Сашку разбудила своими всхлипываниями - наверное, впервые в жизни слёзы сами от боли текли. Хорошо, мне когда-то давно бабушка корсет отдавала - вот надела, передвигаюсь в нём. Самая опа, что непонятно, как теперь с Саниным чемоданом поступать - он точно кило 15 весит, Саня не может его сама в багажник закидывать. Блин, вот даже в 40+ мозгов не наросло  :haha:  :haha:  :haha:

 

Ох, Наташенька, бедная моя...  :cray:  

Пусть поскорее все пройдет.  :love:  :love:  :love: И действительно: постарайся вес Саниного чемодана на несколько сумок разделить, побереги себя и пожалей. 


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1097 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 марта 2023 - 14:53

Ох, Наташенька, бедная моя...  :cray:  

Пусть поскорее все пройдет.  :love:  :love:  :love: И действительно: постарайся вес Саниного чемодана на несколько сумок разделить, побереги себя и пожалей. 

Присоединяюсь.. выздоравливай, Наташ  :flower:  :flower:


  • Хельга и Люлюша это нравится

#1098 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 марта 2023 - 15:31

Спасибо! Я стараюсь))) Все уже домашние ощутили, как мамы не хватает: готовить некому, с Рыжом гулять некому, даже Саню отвезти и забрать из школы некому)))


  • Хельга это нравится

#1099 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 марта 2023 - 16:20

Спасибо! Я стараюсь))) Все уже домашние ощутили, как мамы не хватает: готовить некому, с Рыжом гулять некому, даже Саню отвезти и забрать из школы некому)))

 

Сая, без злорадства, честно, надеюсь, что ты запомнишь эту ситуацию и не будешь больше так делать.  Каждое такое "продуло" приводит к тому, что в дальнейшем достаточно малейшего сквозняка, чтобы снова свалиться. Я последний раз "выползла" только с уколами. Только меня не продуло, а по глупости тяжесть протащила.  :(   


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1100 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 марта 2023 - 16:48

Ессно, не буду. Еще и гимнастику делать, наконец-то, возьмусь. Как-то сильно впечатлило  :hr:

При всём том. что у меня достаточно высокий болевой порог, тут реально от боли не сдержаться(((


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 2 другим это нравится

#1101 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 марта 2023 - 16:51

Ессно, не буду. Еще и гимнастику делать, наконец-то, возьмусь. Как-то сильно впечатлило  :hr:

При всём том. что у меня достаточно высокий болевой порог, тут реально от боли не сдержаться(((

 

Сейчас нельзя ни гимнастику, ни массаж. Только когда отпустит. 


  • Хельга, Люлюша и leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1102 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 марта 2023 - 16:56

Да, это тоже знаю. У меня первый подобный приступ был 2 года назад, но в среднем отделе позвоночника. Перенесла намного легче и болело гораздо меньше. Я когда до хирурга своего любимого доползла через неделю, уже скакала и радовалась жизни. Он мне схему лечения на следующий раз расписал и выдал гимнастику, которую для профилактики делать надо. Сделала я её ровно 2 раза и забила  :lol:  :lol:  :lol:


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#1103 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 марта 2023 - 17:02

Да, это тоже знаю. У меня первый подобный приступ был 2 года назад, но в среднем отделе позвоночника. Перенесла намного легче и болело гораздо меньше. Я когда до хирурга своего любимого доползла через неделю, уже скакала и радовалась жизни. Он мне схему лечения на следующий раз расписал и выдал гимнастику, которую для профилактики делать надо. Сделала я её ровно 2 раза и забила  :lol:  :lol:  :lol:

 

Мне кажется, тут нужен невролог.


  • Vasilisa, Хельга и Люлюша это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1104 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 704 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 марта 2023 - 17:06

Проколи себе Нейромультивит, помогает.


  • Хельга это нравится

#1105 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 272 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 20 марта 2023 - 17:49

тебе бы сейчас блокаду,Наташ...


  • Хельга это нравится

#1106 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 марта 2023 - 19:26

Мне кажется, тут нужен невролог.

 

Очень желательно, абсолютно с Лерой согласна.  :flower:

Потому что таблетки или инъекции от подобного рода проблем могут таак желудок посадить, увы!(( Лекарства от позвоночных/суставных/мышечных заболеваний очень плохо на желудок действуют. Так что лучше пусть врач посмотрит, назначит и скажет, как пить, с чем сопутствующим, чтобы не получилось по принципу "одно лечим, другое калечим".

 

 

Сейчас нельзя ни гимнастику, ни массаж. Только когда отпустит. 

 

И здесь на 100% согласна.  :flower:

 

У меня просто два "клиента" с позвоночными проблемами в семье - муж и мама. Столько всего уже пережили... :slush:

 

Наташенька, помимо специальной гимнастики еще плавание - очень хорошо, и врачи рекомендуют! Но тоже после того, как отпустит.

Еще! Душ горячий не принимай в период обострения. Только умеренно теплый. При горячем может наступить ложное временное облегчение, а потом болевой синдром возвращается, увы, да еще часто и с бОльшей силой((

И наклоняйся аккуратно: если уж надо наклониться, то - присела аккуратно, не резко, не быстро с ровной спинкой на корточки, а ни в коем случае не поклоном "до земли", уже где-то писала об этом. Одно из самых опасных движений при обострении - наклоны. 

Ну и про возможный подъем тяжестей даже не пишу - это без вариантов, категорически нет и нет.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2023 - 19:42

  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и 4 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1107 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 марта 2023 - 20:04

Очень желательно, абсолютно с Лерой согласна.  :flower:

Потому что таблетки или инъекции от подобного рода проблем могут таак желудок посадить, увы!(( Лекарства от позвоночных/суставных/мышечных заболеваний очень плохо на желудок действуют. Так что лучше пусть врач посмотрит, назначит и скажет, как пить, с чем сопутствующим, чтобы не получилось по принципу "одно лечим, другое калечим".

 

 

 

И здесь на 100% согласна.  :flower:

 

У меня просто два "клиента" с позвоночными проблемами в семье - муж и мама. Столько всего уже пережили... :slush:

 

Наташенька, помимо специальной гимнастики еще плавание - очень хорошо, и врачи рекомендуют! Но тоже после того, как отпустит.

Еще! Душ горячий не принимай в период обострения. Только умеренно теплый. При горячем может наступить ложное временное облегчение, а потом болевой синдром возвращается, увы, да еще часто и с бОльшей силой((

И наклоняйся аккуратно: если уж надо наклониться, то - присела аккуратно, не резко, не быстро с ровной спинкой на корточки, а ни в коем случае не поклоном "до земли", уже где-то писала об этом. Одно из самых опасных движений при обострении - наклоны. 

Ну и про возможный подъем тяжестей даже не пишу - это без вариантов, категорически нет и нет.

Точно-точно, наклоны самые коварные, можно не разогнуться совсем.

С постели вставать не резко садиться , а с поворотом и медленно выпрямлять спину..И позже  тяжести на обе руки, а не в одной.

И скорее, да, невролог тут нужен.

И корсет !


Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 марта 2023 - 20:05

  • Хельга, Люлюша и leonata это нравится

#1108 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 марта 2023 - 20:40

Корсет есть, но мне в нём не зашло - только ещё больнее  :slush:



#1109 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 марта 2023 - 20:47

Корсет есть, но мне в нём не зашло - только ещё больнее  :slush:

 

У меня мама, кстати, тоже не смогла носить корсет. Честно пробовала, но не смогла.


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1110 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 марта 2023 - 20:50

Из всего того, что дома нашлось из мазей и пластырей - сработал только перцовый + пояс из собачьей шерсти. Полностью боль пластырь не убрал, но и той дикости нет.


  • Хельга, Люлюша и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Shtuchka, Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru