Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе 2022 год.

суп вторые блюда салаты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#391 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 07 февраля 2023 - 23:05

 И я присоединяюсь     :flower:  :flower:  :flower:

Точно!!!!!!!!!!!!!!!  ;)


  • Оле4ка, Люлюша и leonata это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#392 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 февраля 2023 - 23:15

Девочки, милые, спасибо вам огромное!  :flower:

Ну что вы, какой кладезь... :oi:  я же просто два года там жила-была, и, конечно же, интересно было узнавать рецепты национальных блюд из первоисточников, так сказать. Что-то в журналах тамошних мы с девочками вычитывали, насколько знание языка позволяло, что-то у квартирной хозяйки выспрашивала, если заинтересовало, даже иногда в ресторанчике могла расспросить, ну и так далее. Так что просто стечение обстоятельств. 

Это как - муж одной моей знакомой работал где-то в Африке (забыла, где), они там пару лет пробыли. Так она знала столько рецептов блюд из бананов, любая энциклопедия отдыхает!  :)

Спасибо вам большое за добрые слова!  :love:  :obnim:


Сообщение отредактировал Люлюша: 08 февраля 2023 - 09:14

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#393 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 февраля 2023 - 16:56

Мне тут присоветовали испробовать муку из зелёной гречки. Сегодня, на скорую руку блинчики попробовала испечь. Супер! Вкусные, нежные, дырчатые. Пекла на ацидобофелине (разбавила водой) с содой и яйцом. Ну очень понравились! Говорят, и выпечка из этой муки хорошая получается. Я не знаю какой ГИ у этой муки, но, если брать крупу, то у обычной гречки 55, а у зеленой только 15.

818a3e36.png
  • Оле4ка, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#394 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 февраля 2023 - 17:09

Молодец, Света!  :good:  Пробуешь новые продукты, с нами делишься!  :lad: Спасибо!  :flower:


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

#395 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 08 февраля 2023 - 17:31

Мне тут присоветовали испробовать муку из зелёной гречки. Сегодня, на скорую руку блинчики попробовала испечь. Супер! Вкусные, нежные, дырчатые. Пекла на ацидобофелине (разбавила водой) с содой и яйцом. Ну очень понравились! Говорят, и выпечка из этой муки хорошая получается. Я не знаю какой ГИ у этой муки, но, если брать крупу, то у обычной гречки 55, а у зеленой только 15.
 

Светик, сейчас глянула, ГИ муки из зеленой гречки 55. Самым низким ГИ отличаются следующие виды муки: кокосовая - 35; гороховая - 35; чечевичная - 30; соевая - 25; миндальная - 20; люпиновая - 15.


  • Vasilisa, Оле4ка и Апрелька это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#396 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 февраля 2023 - 21:50

Ну с гороховой мукой я уже познакомилась, мне она нравится. Ещё зачем-то кукурузную взяла))). 



#397 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 февраля 2023 - 21:52

Свет, из кукурузной муки поленту  можно сделать! ;) все  хочу попробовать  :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 08 февраля 2023 - 21:52

  • Vasilisa и Sotofa это нравится

#398 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 февраля 2023 - 17:50

Я сегодня повариха.... :kor: Началось все со вчера....я решила,что хочу крабовый....но вчера не стала уже вечером делать....потом решила,что хочу солянку капустную жареную и у меня есть сильно копчёная краковская в заморозке,ровно столько сколько надо на солянку....пошла в магазин за капустой...купила капусту и бедрышки...увидела тортик Полено,купила, вспомнила,что есть селёдка,овощи свои дачные,помирающие в холодильнике, остатки картошки мелочи тож дачной и вечером поставила варить это все....
В итоге, крабовый с фасолью,солянка жареная,жульен ленивый в сковороде,борщ из остатков капусты и заморозки для борща,селёдка по шубой,замаринованные бедрышки и макароны... Кошмар,больше не буду ничего хотеть из еды... :haha:
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#399 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 февраля 2023 - 18:32

Ого!))). Таня, опять,как на маланьину свадьбу наготовила)). Ну у тебя растущие организмы есть, помогут переварить))).
  • Хельга, Sotofa, Топотушка. и 2 другим это нравится

#400 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2023 - 18:46

Я сегодня повариха.... :kor: Началось все со вчера....я решила,что хочу крабовый....но вчера не стала уже вечером делать....потом решила,что хочу солянку капустную жареную и у меня есть сильно копчёная краковская в заморозке,ровно столько сколько надо на солянку....пошла в магазин за капустой...купила капусту и бедрышки...увидела тортик Полено,купила, вспомнила,что есть селёдка,овощи свои дачные,помирающие в холодильнике, остатки картошки мелочи тож дачной и вечером поставила варить это все....
В итоге, крабовый с фасолью,солянка жареная,жульен ленивый в сковороде,борщ из остатков капусты и заморозки для борща,селёдка по шубой,замаринованные бедрышки и макароны... Кошмар,больше не буду ничего хотеть из еды... :haha:

Ого!!!  ничё себе приготовила Таня  ;) у тебя же  трое мужчин, у них аппетит отменный. :good:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#401 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 26 сентября 2023 - 20:23

Опробовала сегодня рецепт нового (для меня) яблочного пирога. Нашла рецепт на канале Ирины Хлебниковой

Мне вчера от нашей Люлюши очень кстати перепала коробка яблок (за что ей ещё раз большое спасибо), так что всё было предрешено  :) 

 

Итальянский яблочный пирог

 

a6313156.png

 

На форму 22-24 см: 4 средних яблока, 180 г муки, 140 г сахара (3 ст.л отложить), 2 желтка, 125 мл молока, 50 г растопленного сливочного масла,    5 г разрыхлителя, щепотка соли

Растереть желтки с сахаром, добавить примерно половину растопленного масла (я добавила три четверти), перемешать, постепенно добавить соль, молоко, муку с разрыхлителем. Долго не месить.

Форму выстелить бумагой для выпечки, выложить в форму тесто.

Яблоки очистить, нарезать крупными дольками и уложить на тесто «спинкой» вверх. Для карамельной корочки смазать остатками растопленного масла, посыпать отложенным сахаром (я посыпала коричневым сахаром).

Выпекать при 180* примерно 40 минут.

Тесто от привычной шарлотки отличается по вкусу. Похоже на масляный бисквит, влажное, вкусное. Можно было бы ещё корицу к посыпке добавить, но я поздно догадалась....

За день съели почти весь пирог, завтра буду новый печь  :lol: 

 

fc313156.png


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 сентября 2023 - 20:25

  • Chatskaya, Vasilisa, Хельга и 5 другим это нравится

#402 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 сентября 2023 - 20:27

Галочка, какая красота получилась!!!  :brav:  :brav:  :brav: Волшебный пирог просто!

И очень рада, что наш скромный дачный урожай пригодился.  :blush:


  • Shtuchka и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#403 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 26 сентября 2023 - 20:31

Юля, очень пригодился! Я ж ещё и сушу твои яблочки, не только в пироги кладу. Зимой компот буду варить!


  • Sotofa, Люлюша и Апрелька это нравится

#404 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 27 сентября 2023 - 15:05

Какой красивый, и прямо видно - что вкусный! :licklips:


  • Shtuchka и Люлюша это нравится

ves428207_58,0.png


#405 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 27 сентября 2023 - 16:41

Опробовала сегодня рецепт нового (для меня) яблочного пирога. Нашла рецепт на канале Ирины Хлебниковой

Мне вчера от нашей Люлюши очень кстати перепала коробка яблок (за что ей ещё раз большое спасибо), так что всё было предрешено  :) 

 

Итальянский яблочный пирог

 

a6313156.png

 

На форму 22-24 см: 4 средних яблока, 180 г муки, 140 г сахара (3 ст.л отложить), 2 желтка, 125 мл молока, 50 г растопленного сливочного масла,    5 г разрыхлителя, щепотка соли

Растереть желтки с сахаром, добавить примерно половину растопленного масла (я добавила три четверти), перемешать, постепенно добавить соль, молоко, муку с разрыхлителем. Долго не месить.

Форму выстелить бумагой для выпечки, выложить в форму тесто.

Яблоки очистить, нарезать крупными дольками и уложить на тесто «спинкой» вверх. Для карамельной корочки смазать остатками растопленного масла, посыпать отложенным сахаром (я посыпала коричневым сахаром).

Выпекать при 180* примерно 40 минут.

Тесто от привычной шарлотки отличается по вкусу. Похоже на масляный бисквит, влажное, вкусное. Можно было бы ещё корицу к посыпке добавить, но я поздно догадалась....

За день съели почти весь пирог, завтра буду новый печь  :lol: 

 

 

Вкусно то как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 


  • Shtuchka, Люлюша и leonata это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru