Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, 2023 ПЛЮС 2024 год.

что сейчас делаю

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2326

#856 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 июня 2023 - 19:03

Распогодилось вроде. Муж грядку сделал, наконец. Посадила морковку и свеклу. Никогда так поздно не сажала. В этом году всё у меня поздно чего-то.
  • Vasilisa и Хельга это нравится

#857 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 04 июня 2023 - 22:29

Видели в Питере аварию? Это прямо около моего дома. Своих проверила - кто спал, кто на выезде с универом.

Охренеть, конечно.Стоишь тихо-спокойно на светофоре , вообще даже не едешь и вдруг такое...


m57.gif

#858 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 04 июня 2023 - 22:41

Да, сегодня распогодилось и немного прогрелось))) съездили на книжный фестиваль, вначале зябко было, потом поели эскимо и сразу стало как-то хорошо ;) накупили книжек себе и на подарки, потом ещё погуляли в центре и вернулись домой без задних ног :oi:
  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#859 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 05 июня 2023 - 15:04

Витославлицы мне очень зашли ,это как раз, по-моему, и есть музей деревянного зодчества. Думаю, что Катюшке там будет интересно

 

Съездили! Нам тоже понравилось, время малова-то было. Приедем еще, чтобы нагуляться. Там и озеро и полянка - красота

 

Видели в Питере аварию? Это прямо около моего дома. Своих проверила - кто спал, кто на выезде с универом.

Ужас, хорошо, что все оказались не в том месте

 

Распогодилось вроде. Муж грядку сделал, наконец. Посадила морковку и свеклу. Никогда так поздно не сажала. В этом году всё у меня поздно чего-то.

 

Олечка, зато у нас ничего не померзло :lol:

Я с нашими гастролями тоже ничего толком не посадила. Морковь в ту среду только. Свекла на рассаду в теплице сидит. Перцы горькие еще дома. пять помидор в теплицу посадила, еще пять на улицу - ждут своего часа :lol:

Вчера цветы посадила - свою рассаду. И на кладбище тоже.

Про "гастроли" : в этот раз муж тоже заявился на конкурс. Оба привезли Гран-При :kor:


  • Chatskaya, Vasilisa, mamba и 7 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#860 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 июня 2023 - 16:31

Съездили! Нам тоже понравилось, время малова-то было. Приедем еще, чтобы нагуляться. Там и озеро и полянка - красота

 

Ужас, хорошо, что все оказались не в том месте

 

 

Олечка, зато у нас ничего не померзло :lol:

Я с нашими гастролями тоже ничего толком не посадила. Морковь в ту среду только. Свекла на рассаду в теплице сидит. Перцы горькие еще дома. пять помидор в теплицу посадила, еще пять на улицу - ждут своего часа :lol:

Вчера цветы посадила - свою рассаду. И на кладбище тоже.

Про "гастроли" : в этот раз муж тоже заявился на конкурс. Оба привезли Гран-При :kor:

точно :lol:


  • Sotofa и Апрелька это нравится

#861 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 июня 2023 - 21:13

 

Про "гастроли" : в этот раз муж тоже заявился на конкурс. Оба привезли Гран-При :kor:

 

Надюша, расскажи поподробнее, пожалуйста!  :flower:

Очень интересно, и поздравляю победителей-обладатей Гран-При!  :good:


  • Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#862 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 июня 2023 - 22:56

девочки,надумали ставить кондиционер. 7 должны установить. есть какие-то нюансы по установке,на которые надо обратить внимание?надо ли ставить защиту на внешний блок?

Нормальный установщик скажет и порекомендует как сделать лучше всего. Нюансов много. У меня муж занимается кондеями и вентиляцией. Ищите опытного монтажника с руками из плеч, не экономьте. Кондей штука дорогая и капризная, если неправильно установят, потом как правило не берется исправлять, надо делать все заново.


  • HeLeNka и Sotofa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#863 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 июня 2023 - 23:01

Защиту от чего? Я ничего не ставила, но мой внешний блок висит у меня на застеклённой лоджии)). Как включаю приходится окна раздвигать, так дует!)). Не знаю, Жанночка, я ни на что не обращала внимание. Стыдно сказать, я до сих пор не знаю как и когда менять фильтры. Но я и пользовалась им не так много. В жару сильную на ночь охлаждала помещение, чтоб нормально спать было. Ну иногда и днем, но со включенным никогда не сидела в комнате, я сквозняков боюсь))).

 

 

я обратила внимание,что у некоторых над внешним блоком стоит карниз,наверно защита от снега?

Свет, наверно тебе и не надо,раз он на лоджии.

Фильтры пишут надо менять раз в полгода. 
неизвестный для меня гаджет,даже не знаю на что обращать внимание :dnt:  на работе у нас другого типа кондеи,потолочные. я вообще хотела ставить в коридор между комнатами,но сомневаюсь. вроде надо еще какую-то помпу,в магазине ничего о ней не говорили..

Помпа ставится если расстояние большое от внутреннего до наружного блока, это помпа для отвода конденсата. В магазине не говорили, потому что они же не знают, куда вы будете устанавливать кондей. По возможности лучше поставить так, чтобы обойтись без помпы - во-первых, сама помпа стоит денег, монтаж дороже ну и плюс еще один агрегат, который может выйти из строя.


  • Vasilisa, Хельга и Sotofa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#864 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 июня 2023 - 10:20

 

Про "гастроли" : в этот раз муж тоже заявился на конкурс. Оба привезли Гран-При :kor:

Поздравить забыла!! Молодцы!!!


  • Апрелька это нравится

#865 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 06 июня 2023 - 15:08

Надюша, расскажи поподробнее, пожалуйста!  :flower:

Очень интересно, и поздравляю победителей-обладатей Гран-При!  :good:

 

Спасибо.

 

Мы ездим с Катей на разные конкурсы-соревнования по акробатическим танцам. Бывают конкурсы смешанные, там еще поют и танцы простые, и цирк. Вот в этот раз толканула мужа поучаствовать. Все равно едем  :lol: . Дома опробовал нашу сцену в филармонии и решился. Теперь приглашают в Минск. Вообще мы решили выступать там, где Катя, ну чтобы на поездки не тратиться, дорого.... А в Беларусь я собиралась еще в том году. Под Минск и в Брест. Не получилось. Рассматриваю.... :lol: Я промоутором-администратором подрабатываю :lol:

В ноябре едем в Москву, будем там смотреть что-то. Ну и нас опять же пригласили 18 мая 2023 года в Кремлевский зал на фестиваль талантливые дети России :kor:

Вот. похвасталась :oi:


  • Chatskaya, Vasilisa, Хельга и 5 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#866 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2023 - 15:13

Надь, это ж здорово  :flower:  :flower:  :flower:  Дальнейших вам успехов  :flower:  :flower:  :flower:


  • Хельга, Апрелька и leonata это нравится

#867 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 06 июня 2023 - 15:20

Надь, это ж здорово  :flower:  :flower:  :flower:  Дальнейших вам успехов  :flower:  :flower:  :flower:

Спасибо, Наташ :flower:


ves428207_58,0.png


#868 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 июня 2023 - 15:46

Спасибо.

 

Мы ездим с Катей на разные конкурсы-соревнования по акробатическим танцам. Бывают конкурсы смешанные, там еще поют и танцы простые, и цирк. Вот в этот раз толканула мужа поучаствовать. Все равно едем  :lol: . Дома опробовал нашу сцену в филармонии и решился. Теперь приглашают в Минск. Вообще мы решили выступать там, где Катя, ну чтобы на поездки не тратиться, дорого.... А в Беларусь я собиралась еще в том году. Под Минск и в Брест. Не получилось. Рассматриваю.... :lol: Я промоутором-администратором подрабатываю :lol:

В ноябре едем в Москву, будем там смотреть что-то. Ну и нас опять же пригласили 18 мая 2023 года в Кремлевский зал на фестиваль талантливые дети России :kor:

Вот. похвасталась :oi:

 

Надюша, как же это замечательно! Молодцы!!! Такие вы молодцы! Поздравляю! Успехов и побед!  :love:  :love:  :love:


  • Апрелька и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#869 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 июня 2023 - 16:12

Надя, круто!! :)


  • Апрелька и leonata это нравится

#870 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 06 июня 2023 - 18:15

Нормальный установщик скажет и порекомендует как сделать лучше всего. Нюансов много. У меня муж занимается кондеями и вентиляцией. Ищите опытного монтажника с руками из плеч, не экономьте. Кондей штука дорогая и капризная, если неправильно установят, потом как правило не берется исправлять, надо делать все заново.

еще б знать нормальный это установщик или нет :dnt:

 

Помпа ставится если расстояние большое от внутреннего до наружного блока, это помпа для отвода конденсата. В магазине не говорили, потому что они же не знают, куда вы будете устанавливать кондей. По возможности лучше поставить так, чтобы обойтись без помпы - во-первых, сама помпа стоит денег, монтаж дороже ну и плюс еще один агрегат, который может выйти из строя.

магазин как раз знал расстояние,установщик идет от магазина.
ну в общем мы так же порассуждали,лишний элемент,который может выйти из строя ни к чему.
судя по соседям-адская лотерея с установкой...у кого-то жгут от внешнего блока идет в кабель-канале,очень аккуратно и надежно, у кого то наружный жгут просто обмотан изоляционным материалом,а у кого-то просто заскобили как пришлось и ладушки... :shok:


  • LimeJeans это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (4), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru