Перенесла фрукты на утро, но вечером все те углеводы. Что придумать чтоб их совсем не было ? или хотя бы чуть-чуть

26,10,23.PNG 35,75К
0 Количество загрузок:
Кабачки фаршированные в мультиварке.
Хотела сделать в духовке, мне нравятся такие запеченные кабачки , сырная корочка красивая и вкусная.. Но отлетела ручка у включателя
, а без нее побоялась что то там регулировать. Пришлось делать в мульте. Муж уже сделал , поставил на место, пружинка какая то вылетела. 
Кабачок 458гр
Куриный фарш 229гр
Сыр 38гр (18 пластинками нарезать +20 гр натереть)
Масло растительное 2 ч.л
Выход 551гр. ( 5 шт)
Кабачок нарезать на толстые кружки. Если кабачки не молодые, корку лучше срезать, но не совсем, а оставить полосочки, так кабачок не расползется. Вынуть середину с семечками -это будет углубление для фарша.
Из куриного мяса сделать фарш, слепить колобки. Положить их в выемки кабачка, сверху положить полоски сыра (18гр.)
Чашу мультиварки смазать маслом. Положить подготовленные кабачки с фаршем и сыром. Готовить на режиме Выпечка 28минут.
После приготовления открыть крышку и на горячие готовые кабачки посыпать оставшийся тертый сыр.
На тарелочке себе посыпала лимонным перцем.
Вкусные, сочные кабачки для ужина готовы.
КБЖУ на 100гр: КК 119,75 9,37/ 7,45/ 3,65

Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 октября 2023 - 20:51