Перейти к содержимому

Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#1291 Shtuchka

Shtuchka

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 911 сообщений

Отправлено 21 ноября 2023 - 17:26

Наташа, какая дата выдающаяся - 90 лет. Ещё и с разницей в три дня! Желаю им ещё долгих-долгих лет быть вместе!

Читаю вас- 25 лет, 30... Так и хочется сказать - эх, молодёжь))))) Я, наверное, на форуме самая возрастная девушка...

Всех-всех с семейными юбилеями!

• Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#1292 Sotofa

Sotofa

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений

Отправлено 21 ноября 2023 - 18:44

Наташа, какая дата выдающаяся - 90 лет. Ещё и с разницей в три дня! Желаю им ещё долгих-долгих лет быть вместе!

Читаю вас- 25 лет, 30... Так и хочется сказать - эх, молодёжь))))) Я, наверное, на форуме самая возрастная девушка...

все мы тут слегка возрастные девушки  ;)

• Оле4ка, Люлюша и leonata это нравится

#1293 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 21 ноября 2023 - 19:45

А у меня ни отвеса, ни привеса)). Килограмм взад, вперёд бегает и всё.... Чем толкнуть, не знаю. Сегодня купила дайкон, попробую. В Тик-токе мужик один, хорошо похудевший, ест дайкон вместо салатов. Может и мне поможет)))

Света, тоже самое было... Сейчас тронулся , сегодня еще  -200гр, но не считаю, т.к. пила  таблетки  от давления с мочегонным эффектом. Так что эти 200гр. вернутся обратно. 

Про дайкон -салаты с ним сочные и свежие, согласна. Но  мне кажется он трудно перевариваемый, сомневаюсь что можно  его часто кушать когда  удален желчный. Иногда можно, но постоянно не стала бы.

А ты как думаешь, Свет? :slush:

все мы тут слегка возрастные девушки  ;)

Помню когда пришла на форум, думала что я самая " взрослая" . Оказалось нет, были и постарше девочки, правда не помню уже кто. 

Главное не дата рождения, а состояние души  :oi:  :yahoo:  :dance:  :girldance:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

• Хельга, Shtuchka, Sotofa и 3 другим это нравится

#1294 Дачница

Дачница

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений

Отправлено 21 ноября 2023 - 20:37

Я вообще незамужняя) а так было бы 30, если бы в свое время оба были мудрее и терпимее.
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 5 другим это нравится

#1295 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 21 ноября 2023 - 20:38

Прикрепленный файл  21,11,23.PNG   39,24К   0 Количество загрузок:

Сегодня последнюю тыкву разделала - в заморозку, сок сварила и  типа десерта - тыква в СВЧ. 

Спасибо большое Ларисе :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  за подсказку  тут  и тут  сделать тыкву в микроволновке.

Афигенно вкусно!  :licklips:  :licklips:  

Тыква с сахаром и медом в СВЧ

Тыкву нарезать кусочками. Сложить в посуду для СВЧ .

Сначала включить на полный режим и 3 минуты - тыква станет слегка мягкой. Посыпать сахаром, добавить мед, аккуратно перемешать и снова в микроволновку на 6 минут.

Вынуть посуду , посмотреть мягкость тыквы, она должна быть мягкой, но не разваливаться. Если еще твердая, то снова в микроволновку на минуту. Дольше не надо, чтоб не развалилась. 

Тыква получилась как в сиропе.  Дать остыть. Затем кусочки вынуть, сложить в пиалу. Сверху  посыпала льняными семечками.

Очень вкусно!!  :licklips:  

Холодная похожа на мармелад. И надо доработать - по мне слишком сладко. 

тыква 383гр

сахар 70гр

мед 14 гр

выход 385гр : 312гр тыква +73 гр. сироп

КБЖУ на 100гр:  КК-101,84  1,32/ 0,30/ 26,16 

1.md.jpg

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 ноября 2023 - 21:01

• Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

#1296 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 21 ноября 2023 - 20:57

Все больше влюбляюсь в этот сок, в смысле сок из тыквы. 

Можно делать разные вариации , с овощами, с фруктами. Пропорции  свободные : от того что есть и сколько. 

Можно и со свежими фруктами, а можно  для простоты приготовления  брать фруктовые соки и добавлять в  приготовленный тыквенный. Экспериментируй сколько хочешь :lol:  :lol:

Вот сегодня сделала такой сок:

Сок Тыква + морковь + соки: яблоко+персик, апельсин.

Тыква 1кг ( очищенная)

морковь 130гр

вода 855гр ( от количества воды зависит густота сока , все по вкусу)

сахар 150гр

лимонная кислота 1.5 .л

Сок Яблоко+персик 200гр

Сок Апельсин 80гр

Выход 1800.

Тыкву -кусочками, морковь -на терке.

Залить водой и варить до полного размягчения, примерно 35 минут. Снять с огня . Измельчить блендером в однородное пюре.

Вернуть на плиту. Добавить сахар, лимонную кислоту. Перемешать.

Влить соки, и варить помешивая еще минут 5-7. 

Сок с мякотью готов :licklips: .

Кастрюлю с соком на холод, до полного остывания.

Перелить в банки.

Хранить в холодильнике. Больше трех дней не хранится, выпивается весь  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

КБЖУ на 100гр: КК 57,9 0,93/ 0,21/ 14,52

2fd1b3c8cefe896ea.md.jpg

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 ноября 2023 - 20:59

• Chatskaya, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#1297 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 22 ноября 2023 - 21:07

Прикрепленный файл  22,11,23.PNG   36,04К   0 Количество загрузок:

Сегодня  у меня и рыба и куриное филе в кляре   :lol:

Стала  делать филе куриного бедра в кляре, ну и остался кляр.. Изначально хотела филе горбуши запечь. Ну потом решила  "чего добру пропадать"  :lol:  и сделала  рыбку в кляре.

Калорийно получилось, но вкусно. :licklips:

Поэтому на обед рыба с рисом, а на ужин куриное бедро только  с квашеной капустой. :lol:  :lol:

Филе горбуши в кляре и  рис с помидорами и чесночными стрелками.

1074bf46391b8b046.md.jpg

И на перекус - Творог с тыквой ( тыкву вчера делала в СВЧ) ..и посыпала апельсиновым перцем :lol:  :lol:  :lol: - остроты нет, а апельсиновый аромат  присутствует. Творог немного суховат, добавила еще сироп от тыквы. Очень даже хорошо для перекуса  :licklips:

1.md.jpg

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 ноября 2023 - 21:08

• Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

#1298 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений

Отправлено 23 ноября 2023 - 12:08

Света, тоже самое было... Сейчас тронулся , сегодня еще  -200гр, но не считаю, т.к. пила  таблетки  от давления с мочегонным эффектом. Так что эти 200гр. вернутся обратно. 

Про дайкон -салаты с ним сочные и свежие, согласна. Но  мне кажется он трудно перевариваемый, сомневаюсь что можно  его часто кушать когда  удален желчный. Иногда можно, но постоянно не стала бы.

А ты как думаешь, Свет? :slush:

Помню когда пришла на форум, думала что я самая " взрослая" . Оказалось нет, были и постарше девочки, правда не помню уже кто. 

Главное не дата рождения, а состояние души  :oi:  :yahoo:  :dance:  :girldance:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Я, Оля, полностью с тобой согласна. Возраст и удалённый желчный вносят свои коррективы в питание. Я уже сырые овощи ем крайне редко и в небольших количествах. Это и капуста и морковь и дайкон, редиску и редьку совсем не ем, хоть и люблю. Даже квашенную капусту без термо обработки очень и очень дозированно. У моей соседки ничего не удалено, но однажды вспомнив детство, она поела натёртой сырой морковки с сахаром. Говорит, думала, что заворот кишок произошёл, так долго всё переваривалось и так было тяжело в желудке - больше не ест сырые овощи)). Я дайкон с морковкой ем очень редко, с маслом и за раз не больше пары ложек, типо как составляющая гарнира. Но мне вкус очень нравится, освежает любое блюдо).

Сообщение отредактировал Vasilisa: 23 ноября 2023 - 12:09

• Оле4ка, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#1299 Shtuchka

Shtuchka

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 911 сообщений

Отправлено 23 ноября 2023 - 14:14

Света, а почему сырые овощи не ешь?

• Sotofa это нравится

#1300 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений

Отправлено 23 ноября 2023 - 16:16

Света, а почему сырые овощи не ешь?

Трудно перевариваются, Галя. Ощущаю тяжесть в желудке. Ем, но мало. В этот список не входят помидоры и огурцы). Их ем и каждый день).

Сообщение отредактировал Vasilisa: 23 ноября 2023 - 16:18

• Sotofa и Апрелька это нравится

#1301 Shtuchka

Shtuchka

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 911 сообщений

Отправлено 23 ноября 2023 - 16:36

Трудно перевариваются, Галя. Ощущаю тяжесть в желудке. Ем, но мало. В этот список не входят помидоры и огурцы). Их ем и каждый день).

Это после удаления желчного? Лишний раз убеждаюсь, что всё индивидуально. У меня нет такой проблемы с сырыми овощами. Единственное - снимаю шкурку с помидоров, поскольку она считается сильно желчегонной. Даже в икру баклажанную летом чистить приходится)))

Сообщение отредактировал Shtuchka: 23 ноября 2023 - 16:36

• Sotofa и Апрелька это нравится

#1302 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 23 ноября 2023 - 20:23

У меня свежие овощи тоже не вызывают тяжести в желудке, спокойно ем салаты. Редьку не часто и немного. 

От  яблок есть небольшой дискомфорт. Раньше могла много их съесть, сейчас же нет. 

#1303 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 23 ноября 2023 - 20:34

Прикрепленный файл  23,11,23.PNG   32,33К   0 Количество загрузок:

Вчера показывала  филе горбуши в кляре, сегодня филе куриного бедра в кляре...и все с той же квашеной капустой :lol:  только добавила еще зеленый горошек.

2.md.jpg

Люблю квашеную капусту, могу есть каждый день.. с чем-то и просто так одну без всего :oi:  На ближайшее время она  прочно войдет  в моё меню :kor:

..Квашеная капуста содержит много клетчатки, которая способствует выведению из организма токсинов и других вредных веществ.

Потребляя квашеную капусту, можно добиться снижения уровня холестерина и сахара в крови. А уменьшение холестерина — это эффективная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии.

Употребление квашеной капусты улучшает работу иммунной системы и позволяет легче переносить сезон простуд. А еще этот продукт содержит большое количество витамина А, марганца, калия, органических кислот, кальция..

Квашеная капуста не рекомендована людям с повышенной кислотностью желудка, заболеваниями поджелудочной железы, при обострении гастрита и наличии язвы, при почечной недостаточности...

И на утро  сделала  Лаваш с авокадо и творожным сыром.

Авокадо размять вилкой. 

Лаваш промазать творожным сыром. На сыр положить размятый авокадо, посыпать зеленью , у меня петрушка. Свернуть рулетом и в холодильник минут на 10. Как раз хватит чтоб сварить кофе :) 

Лаваш 25гр

авокадо 72 гр

творожный сыр 40гр

петрушка 3 гр.

1 порция 140гр

КБЖУ на 100гр: КК 213.89  4,24/ 16,19/ 12,61

20bc194d018b99b33.md.jpg

Сообщение отредактировал Оле4ка: 23 ноября 2023 - 20:45

• Vasilisa, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#1304 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 709 сообщений

Отправлено 23 ноября 2023 - 21:49

Лавашик понравился :)

Я сегодня позавтракала вчерашней Шубкой, закусила рулетиками и решила, что надо срочно худеть  :haha:  :haha:  :haha:  Поэтому сегодня не ужинаю, но латте в 19:00 весь мой  :love:  :love:  :love:

• Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

#1305 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 07:00

Лавашик понравился :)

Я сегодня позавтракала вчерашней Шубкой, закусила рулетиками и решила, что надо срочно худеть  :haha:  :haha:  :haha:  Поэтому сегодня не ужинаю, но латте в 19:00 весь мой  :love:  :love:  :love:

:haha:  :haha:  :haha:  :haha:  аха... это теперь моё перманентное состояние :slush:

Спрашивается, что еще надо организму чтобы худеть ? :dnt:  :dnt:  калораж соблюдаю, ночью не жру... только физры нет. 

А вес ..он не уменьшается, и имеет даже склонность увеличиваться... Встала сейчас на весы, а они показывают 79,4 :aff:  :aff: .. а вчера было 77,1.. :tor:.Всю неделю плавно шло вниз..Ну как так  то????  :dur: ...Ничего не понимаю.. :dnt:  или весы дурят.​ . или еще что.. Ну прям руки опускаются :mad: :mad: :stena:

Немножко пожалуюсь...Сейчас иду к ортопеду на последний ( как я думала)  укол .  А вчера "обрадовал" - надо дальше уколы делать, другие.. Которые делаю , 10 шт. в суставы - блокада, от воспаления, а сейчас уже лечить будут.  :slush:  Короче, связалась по ходу надолго с больничкой :( И вообще никакого действия от уколов не поняла, только с лестницы могу без боли  спускаться. 

И вообще,  настроение уже с утра никакое   :mad:  :cray:

Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru