Перейти к содержимому

Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#1306 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 709 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 08:11

Оль, дай я тебя пожалею  :obnim:  Может, сейчас действовать новое лекарство начнет  :flower:  :flower:  :flower:

• Vasilisa, Оле4ка и Sotofa это нравится

#1307 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 709 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 08:16

А по теме: я вчера выдержала. Т.е. последний раз еда была в 16.10 примерно. Есть небольшой минус с утра. Всякие там "не есть после 18" на мне не работают. Мне надо около 16 и всё - дальше рот зашить. Но в 19 всё ж без латте не смогла. Моя проблема - отсутствие времени на готовку себе и фастфуд. Я почти не ем то, что готовлю остальным. Поэтому и срываюсь с девчонками на катке. Ладно, это вчера нам было к 17:30, но дважды в неделю нам к 16:15, поэтому еда около 14.30. Вот тут я вообще никак не выдержу.

• Vasilisa, Оле4ка и Sotofa это нравится

#1308 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 14:44

Оль, дай я тебя пожалею  :obnim:  Может, сейчас действовать новое лекарство начнет  :flower:  :flower:  :flower:

ой спасибо Наташенька!!! :love:  :love:  :love:  :love:  как приятно, как бальзам на душу ! :lad:  :lad:

Должно подействовать,  хочешь-не хочешь а излечишься, от одной цены выздоровеешь  :slush: .. Цена 7 т за шприц с лекарством, а их надо 3шт   :aff:   .И не знала , что такие цены есть. Маме покупаем ежемесячно по 5 т. Там не одно лекарство. А тут шприц 2 мл.. И  надо еще  МРТ за 5 т сделать, попробую сделать бесплатно. то   по таким ценам с нашей пенсией полтора месяца не ешь, не пей. Я просто в шоке  от нашей медицины.

#1309 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 14:49

А по теме: я вчера выдержала. Т.е. последний раз еда была в 16.10 примерно. Есть небольшой минус с утра. Всякие там "не есть после 18" на мне не работают. Мне надо около 16 и всё - дальше рот зашить. Но в 19 всё ж без латте не смогла. Моя проблема - отсутствие времени на готовку себе и фастфуд. Я почти не ем то, что готовлю остальным. Поэтому и срываюсь с девчонками на катке. Ладно, это вчера нам было к 17:30, но дважды в неделю нам к 16:15, поэтому еда около 14.30. Вот тут я вообще никак не выдержу.

Мне тоже трудно не есть после 16. Тогда ночные походы у холодильнику точно будут :slush:

Для меня пограничное время 19-20 ч.   Лучше 21ч :lol:  :lol:  :lol:

Нет, я могу конечно настроиться, и не есть после 16... Только зачем себя  третировать, знаю что будет тяжело. 

Мне труднее отказаться от всяких печенюшек. Привыкла . Не могу голый чай /кофе пить , обязательно надо пожевать что-то :slush:

• Sotofa и Апрелька это нравится

#1310 Shtuchka

Shtuchka

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 911 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 15:21

Да, Олечка, достаётся тебе! Боль в суставах это ужасно. Но уже хорошо, что по лестнице стала спускаться! Мне кололи армавискон в суставы, помогло хорошо. Будем надеяться, что и тебе уколы помогут  :flower:  :flower:  :flower:

• Оле4ка, Sotofa и Апрелька это нравится

#1311 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 16:36

Да, Олечка, достаётся тебе! Боль в суставах это ужасно. Но уже хорошо, что по лестнице стала спускаться! Мне кололи армавискон в суставы, помогло хорошо. Будем надеяться, что и тебе уколы помогут  :flower:  :flower:  :flower:

Спасибо, Галочка. :flower: Конечно будем надеяться и верить.  :)   

• Люлюша и leonata это нравится

#1312 Sotofa

Sotofa

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 16:42

Олечка,сочувствую :( потерпи немножко,должно помочь! по себе поняла такую штуку-что-то болит,организма яростно сопротивляется,потом у него наступает стадия принятия и приспособления к новому состоянию и вроде тьфу-тьфу, жить становится легче. 
я про вес ваще молчу,одно расстройство. так диетично, как сейчас я не ела давно. и организма(собака запасливая) каждый день добавляет и добавляет  :cray: абиднааа

• Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и 2 другим это нравится

#1313 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 16:44

:haha:  :haha:  :haha:  :haha:  аха... это теперь моё перманентное состояние :slush:

Спрашивается, что еще надо организму чтобы худеть ? :dnt:  :dnt:  калораж соблюдаю, ночью не жру... только физры нет. 

А вес ..он не уменьшается, и имеет даже склонность увеличиваться... Встала сейчас на весы, а они показывают 79,4 :aff:  :aff: .. а вчера было 77,1.. :tor:.Всю неделю плавно шло вниз..Ну как так  то????  :dur: ...Ничего не понимаю.. :dnt:  или весы дурят.​ . или еще что.. Ну прям руки опускаются :mad: :mad: :stena:

Показала мужу весы , пожаловалась на них..и  все оказалось просто -  муж взвешивался сам, потом с собакой  вместе. Да еще какие то кнопочки понажимал..Вот они и выдали мне ерунду.   

Взвесилась,  я в плюсе -   77,4  :slush:

• Апрелька и leonata это нравится

#1314 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 17:01

Олечка,сочувствую :( потерпи немножко,должно помочь! по себе поняла такую штуку-что-то болит,организма яростно сопротивляется,потом у него наступает стадия принятия и приспособления к новому состоянию и вроде тьфу-тьфу, жить становится легче. 
я про вес ваще молчу,одно расстройство. так диетично, как сейчас я не ела давно. и организма(собака запасливая) каждый день добавляет и добавляет  :cray: абиднааа

Жанночка, спасибо ! :flower: Буду уговаривать организм не сопротивляться лечению  :lol:  :lol:  Помню рассказывала Таня - Кулема,  что мы сами настраиваем себя и на хорошее  и на плохое, что надо уметь разговаривать со своим  телом. 

Про вес согласна, обидно...Наверное надо набраться терпения, и не сворачивать  с пути. Ты молодец, столько преодолела!  :flower:  :flower:   

А  у меня мало силы воли - утром наелась эклеров с расстройства) :(  Теперь точно прибавлю полкило :slush:

• Vasilisa, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#1315 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 848 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 17:15

Оленька, присоединяюсь к девочкам: пусть лечение тебе обязательно поможет, хорошая моя.   :obnim:  :obnim:  :obnim:

• Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

m28151.gif

(Метерлинк. Синяя птица)

#1316 Sotofa

Sotofa

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 18:16

Жанночка, спасибо ! :flower: Буду уговаривать организм не сопротивляться лечению  :lol:  :lol:  Помню рассказывала Таня - Кулема,  что мы сами настраиваем себя и на хорошее  и на плохое, что надо уметь разговаривать со своим  телом. 

Про вес согласна, обидно...Наверное надо набраться терпения, и не сворачивать  с пути. Ты молодец, столько преодолела!  :flower:  :flower:   

А  у меня мало силы воли - утром наелась эклеров с расстройства) :(  Теперь точно прибавлю полкило :slush:

у меня с силой воли тоже не очень :) просто уже поняла,что организма накажет за масляный крем в пироженом, например :) а вот квашеную капусту разрешил понемножку. приспосабливаемся  ;)

• Оле4ка и leonata это нравится

#1317 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 19:46

Оленька, присоединяюсь к девочкам: пусть лечение тебе обязательно поможет, хорошая моя.   :obnim:  :obnim:  :obnim:

Юлечка, спасибо большое ! :flower:  :flower:  :flower:

у меня с силой воли тоже не очень :) просто уже поняла,что организма накажет за масляный крем в пироженом, например :) а вот квашеную капусту разрешил понемножку. приспосабливаемся  ;)

это дааа... но зато как вкусно, иногда так и тянет нарушить :lol:  :lol:  :lol: особенно когда достигаешь успеха :slush:

• Sotofa, Люлюша и Апрелька это нравится

#1318 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 20:19

Прикрепленный файл  24,11,23.PNG   34,45К   0 Количество загрузок:

Пару дней назад на местном форуме увидела рецепт, и вот сегодня сделала. Нам понравилось! Точно буду часто делать  :good:

Чебуреки без теста   ( именно так  назывался рецепт)

Сначала подготовить начинку:

грибы обжарить с луком.

сыр натереть. 

Сделать фарш  или взять готовый. ( У меня говяжий, готовый из магазина.Из курицы, индейки будет диетичный вариант - обязательно сделаю )

В фарш добавить  яйцо, соль, вымесить хорошо.  Разделить на равные колобки.

На стол постелить пищевую пленку ( на ней удобно формировать ). Взять  один колобок и ладошкой размять фарш в виде круга толщиной примерно с палец.. Удобно равнять мокрой ложкой - не будет прилипать.

Зрительно разделить круг пополам. На одну половину выкладываем начинку : грибы, сверху сыр.  У края оставить свободное место - как в пирожках. Затем накрыть второй половиной, прищипнуть края, и выровнять придавая форму чебурека.

Убрать в холодильник минут на 15. 

В сковороде разогреть масло.

Приготовить панировку : мука пшеничная и мука кукурузная в равных пропорциях + соль. Можно специи по вкусу

Достать из холодильника заготовки, аккуратно обсыпать панировкой ( удобнее делать прямо на ладошке)

И жарить с обеих сторон до готовности.

Еще как вариант - можно такие чебуреки запечь в духовке. 

Получается сочно, вкусно.  :good:  :good:

фарш 400гр

яйцо 1 шт

грибы 250гр

лук 25гр

сыр 60гр

мука пшеничная 10гр

мука кукурузная 10гр

масло  растительное 10гр

Выход 662 гр - 5 штук. 

КБЖУ на 100гр: КК -233,47  13,6/ 16,44 /4,08.

1A.md.jpg

16b29da37f4222c73.md.jpg

Вот примерно так выглядят заготовки чебуреков.  Еще и котлеток налепила с начинкой :oi:

Это всё в заморозку отправила.

1B.md.jpg

• Vasilisa, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#1319 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 848 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 20:50

Очень аппетитно и вкусно, Олечка!  :flower:  По сути - это зразы получаются, правильно? Только более эффектные. 

Из курицы, индейки будет диетичный вариант - обязательно сделаю

Я тоже в последнее время все чаще делаю котлетки или зразы с фаршем из индейки или индейка+курица. И нам нравится, и одному пушистому товарищу - он над индейкой дрожит просто, даю подваренный кусочек, без соли-специй, естественно))) 

Сообщение отредактировал Люлюша: 24 ноября 2023 - 21:01

• Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится

m28151.gif

(Метерлинк. Синяя птица)

#1320 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 24 ноября 2023 - 21:40

Очень аппетитно и вкусно, Олечка!  :flower:  По сути - это зразы получаются, правильно? Только более эффектные.

Да, Юленька, в принципе оно так и есть. Формовка  только другая.  
 Но как говорится " за что купила за то и продаю " - Смотрела видео одной дамы, она делала заготовки на 14 блюд из курицы и мяса. Там и увидела эти чебуреки. Есть и другие интересные рецепты, хочу попробовать, только время надо.  :) Если интересно могу дать ссылку на видео.

Я тоже в последнее время все чаще делаю котлетки или зразы с фаршем из индейки или индейка+курица. И нам нравится, и одному пушистому товарищу - он над индейкой дрожит просто, даю подваренный кусочек, без соли-специй, естественно))) 

Лично я предпочитаю курицу-индейку. А мужу надо пожирнее. Мяса хорошего не купить, только на рынке, и не факт что хорошее. У нас рядом есть Мой мясной. Там и беру чаще свинину, иногда говядину. Еще  они сами делаю фарши, вот это всегда беру. Ну и птица разная на выбор. Есть утки, гуси. 

Вспоминаю то время когда брали  целого барашка, вот где кайф  :lad: Там хозяева перестали держать скотину. А так было удобно, и мяса всегда полные морозилки. :slush:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 ноября 2023 - 21:41

• Люлюша и Апрелька это нравится

Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru