Перейти к содержимому

Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#1351 Хельга

Хельга

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 29 ноября 2023 - 20:31

Лена, то что без меда уже поняла. Тыква с  яблоками - мне понравилось, обязательно сделаю. Корицу не люблю, но сделаю.  Яблоки давно запекала, мне было вкусно. 

С соками труднее. Делаю часто теперь, мужу очень нравится. Ну и сама стаканчик выпью, вкусно же. 

Вот и сегодня делала - морковь+ тыква +яблоко + апельсиновый сок. 

И я  читала, что тыквенный сок помогает при похудении :dnt: Хотя да, углеводов много.

Да вообще у всех фруктов много углеводов.  Почему и говорили, что есть фрукты в первой половине дня, ну или хотя бы до 16ч. Что и стараюсь так делать. Но я так привыкла есть их  вечером, что для меня проблема перестроиться. :slush:

Целая наука, чтобы похудеть ! :slush:  :slush:  :slush:

Олечка, фрукты и сок это разное. Фрукты при похудении еще так-сяк, а сок точно запрещают. Я когда не знала про то, что у меня сахарный диабет, пыталась похудеть с помощью диетолога. Так вот на соки запрет однозначно. А псиллиум хорошо))))

• Оле4ка это нравится
m4444.gif

Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 

Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#1352 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 709 сообщений

Отправлено 29 ноября 2023 - 20:33

А я вот недавно натрескалась, на ночь глядя. Потому что вернулась домой поздно, а до этого ела только в 12.30. Главное, "сегодня" чтобы не перешло во "всегда"  :slush:

• Оле4ка и Хельга это нравится

#1353 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 29 ноября 2023 - 20:57

Прикрепленный файл  29,11,23.PNG   35,64К   0 Количество загрузок:

Принесли мне книгу С. Обложко "Худеем по метаболическому принципу"

Еще не читала, просмотрела. Большая часть - рецепты. В начале книги как всегда информация. Мельком посмотрела, мне  зашло как написано, доступно, с примерами . Рецептов много,  и скорее всего это книга рецептов, чем обучающий материал. 

А так как была запланирована греча, то и смотрела рецепты именно с ней. Нашла и сделала. 

На ужин такая гречка с  рыбой хорошо сочеталась.  :)

Гречка с грибами и запеченной тыквой ( по Обложко)

Гречку сварила в мультиварке. ( по рецепту надо запарить на ночь,  и КК  блюда будут меньше, чем у меня)

Тыкву  очистить, нарезать кусочками и запекать в духовке при 200* полчаса.( Я запекала в СВЧ 7 минут, этого достаточно, иначе  бы высохла.) 

Грибы   нарезать ломтиками (у меня замороженные белые, уже порезаны ), лук репчатый и чеснок мелкими кубиками.

В сковороде потушить лук , чеснок и грибы. ( я все же добавила  чуть масла)

Затем добавить гречку, тыкву, по вкусу  соль, перец, перемешать,  и все вместе потомить минуты 2-3 чтоб  продукты "поженились".

По рецепту надо добавлять зиру ( кумин), я не добавляла, забыла.

Очень даже неплохо и съедобно. :)

По рецепту (пишу половину того что указано, столько и брала, вышло на 2 порции)  :

Гречка  50гр

Грибы 75гр

Лук 34гр ( надо 50 )
Тыква 150гр

Чеснок 5гр

Добавила:

масло растительное 1 ч.л

петрушка 3 гр.

Выход 358гр.

КБЖУ на 100гр: КК -81.99  3,34/ 2,35/ 13,60

GRECKA-S-GRIBAMI-I-TYKVOI-.STR-123.md.jp

Скажу сразу, мои КК блюда не совпали с теми, что написаны в книге. Потом уже внимательно прочитав поняла в чем мой недочёт - гречку надо запаривать на ночь, а не варить. Да и масло добавила, хоть и чуточку, но на калораж повлияло.  Масло добавила сознательно, потому как тушить без масла на воде мне не хотелось.  :slush:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 ноября 2023 - 21:03

• Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#1354 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 29 ноября 2023 - 21:53

Олечка, фрукты и сок это разное. Фрукты при похудении еще так-сяк, а сок точно запрещают. Я когда не знала про то, что у меня сахарный диабет, пыталась похудеть с помощью диетолога. Так вот на соки запрет однозначно. А псиллиум хорошо))))

Ну вот, печалька  :slush:  :slush:  :slush:   Думала наоборот помогают, переваривать ничего не надо .

Пить все равно буду, по другому никак, не выдержку все равно. Возможно не каждый день пить буду, или утром . 

• Хельга это нравится

#1355 Хельга

Хельга

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 29 ноября 2023 - 21:59

Ну вот, печалька  :slush:  :slush:  :slush:   Думала наоборот помогают, переваривать ничего не надо .

Пить все равно буду, по другому никак, не выдержку все равно. Возможно не каждый день пить буду, или утром . 

Просто знай, для себя. Может пить в первой половине дня? или может как то совмещать с клетчаткой? не знаю, поможет ли....  или когда пьешь сок, не есть сладкое и другие углеводы.... ну в общем, может что-то у этого Обложко что-то найдешь по этой теме?

• Оле4ка это нравится
m4444.gif

Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 

Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#1356 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 29 ноября 2023 - 22:19

Просто знай, для себя. Может пить в первой половине дня? или может как то совмещать с клетчаткой? не знаю, поможет ли....  или когда пьешь сок, не есть сладкое и другие углеводы.... ну в общем, может что-то у этого Обложко что-то найдешь по этой теме?

Надо подумать, Лена. И спасибо, что дала информацию для размышления. :flower:

У Обложко сейчас глянула в содержание - соков вообще нет. Есть чаи, смузи, кисели, напитки и   три фреша :свежевыжатые овощи + какой то фрукт.   Фруктовых соков вообще нет :dnt:  :dnt:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 ноября 2023 - 22:32

• Vasilisa и Хельга это нравится

#1357 Хельга

Хельга

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 29 ноября 2023 - 22:42

Надо подумать, Лена. И спасибо, что дала информацию для размышления. :flower:

У Обложко сейчас глянула в содержание - соков вообще нет. Есть чаи, смузи, кисели, напитки и   три фреша :свежевыжатые овощи + какой то фрукт.   Фруктовых соков вообще нет :dnt:  :dnt:

При сахарном диабете даже просто фрукты не очень приветствуются. В основном овощи. А я как-то для себя считала, что овощи, что фрукты, все едино)))) И только недавно поняла, что фрукты не очень можно, а овощи надо, но желательно в сыром виде. Пока еще есть в продаже помидоры крымские, их ем. А вот когда они закончатся, не знаю что и есть. Капусту много не смогу, морковка тоже. В общем, пока в поиске....

• Vasilisa и Апрелька это нравится
m4444.gif

#1358 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений

Отправлено 30 ноября 2023 - 03:47

Тыква-овощ. Обложка права.
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1359 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 30 ноября 2023 - 09:23

Ну да, овощ. Мы о соках вообще, Тань, любых, фруктовые, овощные.
Обложко это он )))))) мужчина))))
У него в соки идут морковь, свекла , яблоко, черноплодка, сельдерей. Остальные ягоды и фрукты только в коктейли на основе молочных продуктов. А также в блюда с творогом, запеканки .Есть оладьи, супы , салаты. А соков нет ((((
Это по оглавлению посмотрела. Может что и пропустила. Найду напишу.
А вообще жаль, что соки для диетического питания так мало применяются.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 ноября 2023 - 09:34

• Sotofa это нравится

#1360 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений

Отправлено 30 ноября 2023 - 17:04

Да? Это человек? Ну,не знаю.... Я недоверяю известным "обложкам".... а тыквенный сок завсегда считался очень полезным... И я так считаю,хоть и не люблю
  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1361 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 30 ноября 2023 - 21:04

Да? Это человек? Ну,не знаю.... Я недоверяю известным "обложкам".... а тыквенный сок завсегда считался очень полезным... И я так считаю,хоть и не люблю

Тоже так думаю. Для похудения может и не полезен.. Короче, не знаю .. Устала уже думать про эти соки. Буду пить их утром. 

• Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#1362 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 30 ноября 2023 - 21:36

Прикрепленный файл  30,11,23.PNG   36,71К   0 Количество загрузок:

Опробовала второй рецепт из книги.

Банановые сырники без сахара "Стройная тропиканка" 

:lol:  :lol:  :lol:  именно так называется рецепт.

Что нужно : ( это половина порции)

творог зерненый 2% -90гр ( нужно 0%, взяла тот что был  в наличии)

Белок яичный 1 шт -32гр

банан 1шт- 88гр ( очищенный)

клейковина или отрубная мука -20гр 

разрыхлитель  и подсластитель - по щепотке.

Взяла для жарки:

масло растительное -0,5 ч.л  

Творог  смешать с нарезанным бананом, растереть.

Добавить белок, изюм, отрубную муку , разрыхлитель, подсластитель. Вымесить в однородную массу.

Скатать шарики, сделать лепешки ( удобнее делать влажными руками) .

Жарить на сковород без масла. Сырники готовы.

Я смешивала в блендере. И   масла на сковороду  чуть налила. Ну не нравится мне без масла :dnt: . А пол чайной ложки погоды не сделают. Мне надо  чтоб и вкусно было и красиво.  Поэтому калораж чуть больше.

Про отрубную муку - ниже расскажу.

Выход 206гр. 4 штуки.

КБЖУ на 100гр:  КК- 134   11,98/ 2,92/ 15,27

281c6e9aaeea5c46a.md.jpg

Сырники пышненькие, чувствуется банановый аромат и вкус. И есть еле уловимый привкус овсяного печенья  :)

Вполне съедобно вышло. Можно делать на завтрак однозначно.

3.md.jpg

Теперь про муку. Прочитав в рецепте что нужна клейковина или отрубная мука задумалась  -где это взять.

И придумала - возьму отруби и перемолю их в муку. Пошла в магазин, купила овсяные отруби, и измельчила их в кофемолке. И мука готова.

1.md.jpg

Кстати, очень даже симпатичные , в виде сердечка , а не пойми какие на вид :(  И на вкус очень даже ничего, и пахнут приятно.

1A.md.jpg

Вот их и измельчила :

1B.md.jpg

Получилась вполне нормальная мука. Можно использовать для овсяноблинчиков!

1V.md.jpg

Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 ноября 2023 - 21:37

• Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

#1363 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 709 сообщений

Отправлено 30 ноября 2023 - 22:21

Интересное название  :lol:  :lol:  :lol:

• Оле4ка это нравится

#1364 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 848 сообщений

Отправлено 30 ноября 2023 - 22:30

Очень полезен тыквенный сок, присоединяюсь! :good: И тыквенное масло, и семена тыквенные. Причем для взрослых мальчиков даже больше, чем для взрослых девочек.  :oi:  

Сообщение отредактировал Люлюша: 30 ноября 2023 - 22:34

• Оле4ка, Топотушка., Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

(Метерлинк. Синяя птица)

#1365 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений

Отправлено 30 ноября 2023 - 23:12

Очень полезен тыквенный сок, присоединяюсь! :good: И тыквенное масло, и семена тыквенные. Причем для взрослых мальчиков даже больше, чем для взрослых девочек.  :oi:  

Семечки  вообще песня !  :good2: Впервые их делала/жарила. И вкусно и полезно, каждый день по горсточке ем.  :lad: 

СтОит  выращивать тыквы  только ради семечек даже если  кто тыкву не любит. Мы вот неожиданно полюбили  :lol:  :lol:  :lol: Накупила несколько сортов семян,  заместо кабачков посажу. Вернее не так, кабачков меньше, а тыквы больше :)

• Sotofa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru