Перейти к содержимому


Фотография

Уборка дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 02 апреля 2008 - 17:44

По учению Фэн–шуй считается, что грязь способна накапливать энергию «низкого уровня», которая в последствии приводит к упадку сил, как физических, так и душевных, депрессии и унынию. Самые обычные пыль и мусор, скапливающие в помещении, постепенно наслаивают отрицательную энергию предыдущих событий, что может стать довольно сильным фактором повтора каких – либо неприятностей. Так называемые «Плюшкины», собирающие и хранящие ненужные вещи на антресолях, шкафах и пр., могут пострадать от своей плохой привычки, которая формирует тормозящую застоявшуюся энергию, не дающую развиваться духовно, расти по карьерной лестнице, увеличивать доходы. Приводя дом или офис в порядок, Вы способствуете не только окружающей Вас чистоте, но и чистоте внутри себя, решаете внутренние проблемы. Это, конечно, непросто, убедить себя и близких в необходимости расстаться со старыми и ненужными вещами. Когда мы затяли первую уборку, то были поражены тем количеством ненужных вещей, котоые захламляли все шкафы, кладовки и балкон. Чего стоят два мешка старых битых кастрюль и банок! С того времени мы регулярно повторяем "генеральные" уборки. так как не успеваем оглянуться, как хлам опять стекается со всех сторон. Но результаты нез аставили себя ждать! Перемены, в личной жизни и карьере, и все только позитивные!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#2 axjennifer

axjennifer

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Евгения

Отправлено 15 апреля 2008 - 09:31

Полностью согласна, насчет позитивных изменений в жизни!!!Пример из моей жизни: пару лет назад мне пришлось переехать на съемную квартиру к подруге. Квартира была в малосемейке, полностью захламленная старыми вещами, оставшимися еще от хозяйки-старой бабушки. Во-общем, вы представляете, ЧТО можно найти после бабушек :shok: И в это время я как раз стала читать Правдину и решила применить метод уборки на практике - из квартирки я вытащила мешков 10 всякой всячины, поменяла лампочки, повымывала все антресоли и т.п. Позитивные изменения не заставили себя ждать - нам с подругой подняли зарплату, буквально в течение 1 месяца :)

#3 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 15 апреля 2008 - 10:48

100% Это так! Сама у себя стала дома всё размусоривать, + еще нарисовала, наклеела газету "Мечта" , попрятала разные амулетики, И всё. Жизнь изменилась кардинально. Новая работа, Новые перспективы, ДРУГАЯ З\П, красота ;)так что к дому надо относиться очень внимательно.

#4 alena1310

alena1310

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Алёна

Отправлено 15 апреля 2008 - 13:25

Что за волшебная книга! Изменить свою жизнь в лучшую сторону! С К А З К А!!! Очень хочу изменить свою жизнь В лучшую сторону!! Девочки, рассказывайте дальше! :licklips:

#5 tohh25

tohh25

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:53

axjennifer, а можно поинтересоваться какую имено "я как раз стала читать Правдину"

#6 axjennifer

axjennifer

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Евгения

Отправлено 17 апреля 2008 - 09:16

Сейчас точно вспомнить не смогу, но вроде бы «Я привлекаю успех». Если вы Правдину еще не читали, то могу сказать, что все её книги почти одинаковые, просто написаны разными словами:) Поэтому можете читать любую, касательно успеха, любви, денег. ;)

#7 tohh25

tohh25

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 апреля 2008 - 08:23

спасибо за ответы :)

#8 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 18 апреля 2008 - 10:30

да наздоровьё :)

#9 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 апреля 2008 - 11:43

Девочки. а я вчера подвиг совершила! Выкинула ОКеевский мешок!!!! :cray: :cray: косметики! (не пугайтесь, не только декоративной) доче уже 6 лет, а у меня еще косметика для младенцев лежит!!!!!. не говоря уж о всяких помадах, засохшей туши, и просроченных кремах!!!! А еще огромный мешок МОЕЙ!!!!!!!! одежды и обуви приготовила отдать. Видимо, Остапа понесло..... :lol: Вообще-то я, а мой муж в особенености, относимся к Плюшкиным, все в дом. все в дом. :lol: :lol: :lol:

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 апреля 2008 - 11:52

ооо)) процесс пошел))))))

#11 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 апреля 2008 - 16:12

Оленька, поздравляю!!! Потом легче будет!Я делаю ревизию косметики и лекарств минимум 1 раз в месяц!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#12 krasava

krasava

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 13:08

я бы на месте своей жены доверил уборку коттеджа профессионалам. Я жену свою люблю, и не дам ей работать... пусть лучше вкусненького чтонибудь приготовит

#13 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 июля 2008 - 14:04

А я сама люблю порядок наводить, но только должно быть настроение подходящее, у меня муж выкидывает все что не на месте лежит, уже пару кремиков выкинуты :cray: , а журналов сколько я не досчиталась :dnt: , это лучший стимул убирать все на место :lol:, если хочешь чтоб в мусорке не оказалось . Бывают моменты что мне нужна газета, завернут что нибудь, или подстелить когда за цветами ухаживаю, а газет в доме нет, ни одной :mad: . Вот так и живем, пыль вытираем и вещички по полочкам раскладываем, а антресоли мы васе убрали, так что хлам выкидываем сразу, хранить то негде.

#14 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2008 - 14:46

А я еще где-то давно прочитала, что захламленность дома приводит еще к захламленности в голове, и если хочешь, чтоб мысли "лежали по полочкам", надо чтоб и дома был порядок. Вот прочитала я это и поверила; и в студенческие годы всегда перед уходом на экзамен убиралась по-быстренькому. Может быть, конечно, это сила самоубеждения, но мысли у меня никогда не путались ;)
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#15 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 17 июля 2008 - 14:54

An4utka прочла коментарий и задумалась. А дома разгребла полочку с косметикой. :)) все руки не доходили.
Эх, когда же у меня будет ванная комната.. зеркало.. полочки для косметики..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru