Перейти к содержимому


Фотография

Фен-шуй входной двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 03 апреля 2008 - 07:14

Одним из важных факторов определения хорошего и плохого фен-шуй в доме является входная дверь. Это связано с тем, что она является основным проводником энергии ци, от которой зависит наше благополучие, или отсутствие такового. Для того чтобы наш дом наполнялся только позитивной энергией, следует выполнять несколько правил. Перед входной дверью должно быть достаточно свободного места. Если его все-таки недостаточно, то можно покрасить дверь в цвет того направления, куда она выходит. Кроме этого желательно хорошо осветить пространство, которое расположено перед ней.Желательно, чтобы лестница была сбоку от входной двери. Расположение, как у подножья лестницы, так и на ее вершине является неблагоприятным фен-шуй.Если ваша дверь располагается у подножия лестницы - поднимите порог на несколько сантиметров, чтобы вам приходилось переступать через него. Если дверь расположена на спуске- то следует повесить зеркало багуа, стараясь расположить его таким образом, чтобы оно было направлено именно на лестницу, но ни в коем случае не на квартиры соседей.Многое зависит также и от направления самой двери. Постарайтесь, чтобы она была расположена в направлении благоприятном для членов семьи (по расчету числа ГУА), если же в семье имеются представители как восточной, так и западной групп , то фен-шуй советует ориентироваться на благоприятные направления кормильца семьи. Если направление двери неудачно для него, а изменить это направление не представляется никакой возможности, то попробуйте исправить это неблагополучное обстоятельство с помощью нехитрого приема: внутри дома положите небольшой полосатый коврик немного наискосок, таким образом, чтобы полоски располагались в наилучшем для кормильца семьи направлении.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#2 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 03 апреля 2008 - 09:44

Цвет двери также может быть выбран, с учетом ее расположения.

Если дверь выходит на запад или юго-запад, то можно окрасить ее в белый, бежевый, коричневый или серебряный оттенок.
Если она выходит на север- то в синий или черный цвет.
Если дверь выходит на северо-восток или юго-запад, то лучшими цветами для нее будут коричневый или желтый.
Если она выходит на восток- то лучше выбрать зеленый, черный или синий.
Дверь, выходящую на южную сторону рекомендуется окрашивать в красный или зеленый цвета.
Точно по такому же принципу можно использовать не только цвет, но и элементы определенных стихий. Например, округлые формы декора в двери, которая выходит на запад или юго-запад, треугольные у той, которая выходит на южную сторону.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#3 priroda

priroda

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 мая 2008 - 14:23

С вашего позволения присоединюсь и немного добавлю.Главный(парадный) вход всегда должен быть защищен от отравленных стрел как снаружи дома,так и внутри.Желательно чтоб парадная дверь открывалась внутрь,как бы приглашая энергию ци в дом.Хотя у нас например это невозможно по причине пожарной безопасности...Для увеличения пространства можно использовать зеркало,но оно не должно быть обращено на дверь!Можно повесить зеркало сбоку от двери на стене.А посередине коридора установить хорошее освещение сверху.Входная дверь должна быть всегда сплошной предпочтительно из дерева или иного прочного материала,без стекла,поскольку это предполагает хрупкость и не обеспечивает никакой защиты для жилья.Входная дверь не должна быть слишком маленькой или слишком большой.Входная дверь не должна быть обращена к туалету,другой двери или окну.
Пусть огонек любви горит в сердцах у вас!

#4 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:35

Подскажите, а как быть мне? У нас с соседями (нас 3 квартиры) общий коридор, отделяемый от лестничной клетки дверью. Коридор очень большой (ок. 18 кв.м.) и наши соседи складируют здесь весь свой хлам. :mad: Таким образом сразу напротив нашей двери имеется склад из ненужных столов, сломанных торшеров, телевизоров времен СССР, и всякой дребедени. Также тут стоят пакеты с мусором и ждут, когда же "чистоплотные" соседи снесут их на мусорку. :bad: Мы с мужем уже и говорили, что они хотябы частично разобрали эти завалы хлама, но как только что-то разбирается, сразу же появляется новое "добро". Может зеркало багуа можно повесить? (напротив нашей двери только это хлам, двери соседей находятся побокам)
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#5 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 10 марта 2009 - 13:51

Ну что, даст мне кто-нибудь наконец ответ на интересующий меня вопрос?! :dnt: :dnt: А то что-то как-то не по себе каждый раз видеть кучи хлама перед дверями! Ну что мне делать с такими нерадивыми соседями? :mad: И надо ли что-нить повешать на свою дверь??? :dnt:
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#6 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 12 марта 2009 - 15:13

Да, в твоем случае только зеркало... А вы не пробовали жаловаться куда-нибудь, в то же домоуправление или в милицию, пусть оштрафуют разок, может денег жалко станет... Я представляю, как противно выходить каждый раз и упираться в кучу хлама. Или все это передвинуть им под дверь.

#7 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 12 марта 2009 - 17:09

Даже не знаю... Думаете милиция на это отреагирует - я думаю, что нет. А двигать барахло к ним - не получится, потому что барахла на полкоридора будет, если только все в кучу-малу позакидывать :lol: Или еще лучше сгрести все это добро самосвалом, да вот только второй этаж... :( И вы знаете, что при том, что в коридоре у этих соседей такой беспредел, дома у них идеальная чистота, вот так зайдешь, и вжизь не подумаешь, что такие засранцы (прошу прощения) :shok: .
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#8 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 марта 2009 - 17:40

Даже не знаю... Думаете милиция на это отреагирует - я думаю, что нет. А двигать барахло к ним - не получится, потому что барахла на полкоридора будет, если только все в кучу-малу позакидывать :lol: Или еще лучше сгрести все это добро самосвалом, да вот только второй этаж... :( И вы знаете, что при том, что в коридоре у этих соседей такой беспредел, дома у них идеальная чистота, вот так зайдешь, и вжизь не подумаешь, что такие засранцы (прошу прощения) :shok: .

Надя, буквально на днях слышала по ТВ - что ввели в действие закон, по которому влодельцы хлама на лестницах и в парадных штрафуются( физические лица - на 500 р, юридические - на 1000.) Деньги пойдут в муниципальный фонд на благоустройство и ремонт жилого фонда..... Могу в мелочах и ошибиться. Это по-моему по С-ПБ. Но смысл ты , думаю, уловила. Припугни... может поймут....

#9 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 12 марта 2009 - 18:50

Оль, спасибо большое за информацию, пошла пугать... :mad:
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#10 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 12 марта 2009 - 20:28

Оль, спасибо большое за информацию, пошла пугать... :mad:

Надя ,а может всё-же ещё раз по хорошему,а то потом проблемы начнутся не скончаемые.Может предложить этот коридор вместе покрасить или ещё что???Ведь у соседки дома чистота идеальная :dnt:

Изображение


#11 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 12 марта 2009 - 20:28

Удачи!Результат сообщи. ;)

#12 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 13 марта 2009 - 08:12

Ну, что я вам могу сказать. Вот так всегда - если я сразу все не скажу, то потом я очень быстро отхожу. Ну пришла я к ним вчера, ну предложила идею совместного субботника. Они конечно поддержали "Да, да, конечно, вот только время свободное выберем и обязательно уберем!". Но чувствую, это время настанет очень и очень не скоро. А на крайние меры идти что-то правда не хочется, соседи все-таки, у них дети, правда взрослые (мальчики 15 и 10 лет). Чуть позже (сегодня) я вам фотки для смеха выложу таго самого "добра".
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#13 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 13 марта 2009 - 09:29

А вот и фотки:11.jpg
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#14 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 13 марта 2009 - 09:32

И исчо парочка:12.jpg 13.jpg Теперь видите, по каким катакомбам приходится ходить каждый день.И это при том, что где-то с полгода назад (может чуть больше) они уже выкидывали часть хлама. И откуда они это все собирают?...

Сообщение отредактировал Anady: 13 марта 2009 - 09:32

m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#15 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 13 марта 2009 - 09:44

Ёмоё....Настоящий сарай....Тут правда... не разбираться надо а вывозить...камазом...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru