Перейти к содержимому


Фотография

Разделение обязанностей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 17 июля 2008 - 11:43

Ну для начала всем привет, я вернулась!Ситуация такая - планируем ребенка, и наш будущий папа попросил предоставить ему список того, что ему придется делать. А именно с момента рождения ребенка. Парень он обстоятельный, поэтому хочет знать заранее, что и как.Отсюда вопрос мамочкам - что вы делали сами, а что папы? А в чем папа только помогали иногда? А что никогда не делали папы? :dnt:

#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 июля 2008 - 11:59

Что папа делал:1. Купал. (только он)2. Гулял по выходным только он ( ну или вместе).3. Укачивал, когда дитятко орало без видимых причин,4. Мыл попу после всяких"недоразумений".5. Играл и возился постоянно.Что не делал никогда:1. Не кормил (не хватало терпения)2. Не чистил нос и ушки ( ему, видите-ли жалко было - дитятко всегда возмущенно орало).3. Не гладил одежки ( слишком мелкие, да и рюшечки-оборочки ему не поддавались).

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 июля 2008 - 13:06

Прикольно))) Инетерсно - это у всех так? :)Наш папа всегда работал и зарабатывал :) Все остальное ложилось на меня :)

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 июля 2008 - 13:55

Папа встает ночью к детям чаще меня (пока мама сладко спит :oi: , почему-то когда муж дома сплю, как убитая, одна же просыпаюсь на каждый шорох), укрывает Нику, качает малого.Меняет памперс, когда один с детьми, а так я всегда (папа только успевает выносить :lol: ). Так же ногти и уши - это мое. А вот нос высасывать/закапывать - это лучше у папы получается. Аааа, еще пупок обрабатывал папа (мне дурно от этой процедуры :shok: ).Одеваю я...Т.к. если даже приготовишь, все равно залезет в шмотки и оденет не то :lol: .Кормит из бутылочки, с ложки, когда я занята или когда один с детьми. А так в основном я.Купаем вместе.В выходные гуляем вместе, в будни я сама (терпеть не могу гулянки на детской площадке :( ).Еще папа играет, балует, катается с детьми на каруселях покупает игрушки, шарики и прочую дребедень.

#5 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 июля 2008 - 15:15

Папа:1.Купал и купает до сих пор;2.Гуляет по вечерам (не каждый день) и по выходным;3.При необходимости может подмыть попу, поменять одежду, покормить;4.Раньше укачивал часто сам, а когда были колики до 3-х месяцев, носил на плече до полночи;5.Если дете болеет-лекарства дает сам, если, конечно, дома;6. Служит жилеткой, в которую доча может поплакаться, если что не так или врачи обидели :lol: Только на мне:1.Стирка;2.Глажка;3.Приготовление пищи;4. Косметический уход за ребенком (намазать кремцем, ушки ,носик почистить и т.п.)Все остальные проблемы вместе решаем ;)

#6 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июля 2008 - 15:17

Я бы не назвала это обязанностями... Наш папа всё делал не потому что его просили об этом, а по велению сердца (ну или долга). Например, я после рждения Даши не могла спать. Вообще. И чем больше не спала, тем больше не могла. Даша была дамой беспокойной, поэтому мне всё казалось, что она вот-вот проснётся... То она громко сопит, то пошевелилась, то всхлипнула... Короче, я не спала... Так наш папа выгнал меня спать в другую комнату, а сам целый месяц (!), спал с малой сам... :love: Только "спал" - это не совсем подходящее слово... Дарья спала плохо, поэтому он её всё время укачивал, ходил с ней по комнате, а если и спал, то сидя, с ней на руках... Будил меня только покормить. А утром - на работу. Потом я уже пообтесалась и вернулсь в лоно семьи...Купал папа тоже частенько... Или мы вдвоём это делали. Ну кормить он не мог, потому что кормила я грудью. :lol: Гулял по выходным. Стирал каждый день пелёнки - распашёнки (опять же после работы) - не было у нас тогда стиральной машинки, гладил очень часто... Вобщем, много чего делал. :love: :love: :love: Сейчас, кстати, занимается дочкой гораздо меньше...

#7 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 17 июля 2008 - 19:00

:dnt: у нас папа делает все.. ну точнее на пару все делаем. И купали вместе, и укачивала новорожденного по очереди, гуляем вместе почти всегда, кормить если с ложечки то чаще я, но папа тож участвует (очень расстраивался когда кормила грудью, что не может и в этом принять участие :lol: ).. глажка, стирка, уборка... Все делалось так - кто успеет тот и делает. Ну чаще когда муж дома то глажка на нем. Сейчас когда мелочь постарше то я мелкому готовлю ещё - папка не умеет. Зато по утрам завтраки делает, когда я мелкого кормлю =)

#8 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 18 июля 2008 - 06:18

Прикольно))) Инетерсно - это у всех так? :) Наш папа всегда работал и зарабатывал :) Все остальное ложилось на меня :)

:shok: Все трое?!!!! чего то я боюсь... я наверно не создана для таких подвигов

#9 Evgenika

Evgenika

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Evgenia

Отправлено 18 июля 2008 - 12:58

Мой муж уходит рано утром и приходит после 21ч, видя его замученного, уставшего я не могу просить его о помощи, хотя с ребенком тоже хлопотно, так что тоже все сама :unsure: а что делать ))))

#10 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 18 июля 2008 - 13:04

:dnt: ну у нас например так вообще папы по 2-3 месяца может дома не быть.. а потом 1,5-2 месяца дома. Так что пока его нет итак все на мне, спасибо как говорится, деньгами обеспечивает и я могу подрабатывать дома в треть силы, а не работать с маленьким ребенком с утра до вечера. НУ а когда он дома, то он и сам хочет поучаствовать в воспитании дитенка, да и время есть.А если честно, то на самом деле очень трудно только поначалу. Вот чесс слово. Первые 3 месяца было жуть как. Потом полегче.. вздохнули.. потом зубки... тож нелегко, то уже не так как первые 3 месяца.. потом ползалки начались, капризы.. первые полеты и шишки... Так вот глядя на фотки новорожденного сына я понимаю, что БОЖЕ ГОСПОДИ, КАК ЖЕ СЕЙЧАС ХОРОШО!!!! :lol: :lol: Дите уже соображает, понимает, с ним поговорить можно, поиграть...Ну а реально тяжелые первые месяцы. .Мож у кого не так, но мне кажется начало самое трудное.Потом конечно новое начнется, не спорю... каждый период роста ребенка связан и с трудностями и с радостями. Но мне кажется что нам именно дается почувствовать на себе первые месяцы для того, чтоб потом понимать что не все так плохо :lol: :lol: Да и когда деть постарше, то уже более самостоятелен...

#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 июля 2008 - 14:35

Мой муж уходит рано утром и приходит после 21ч, видя его замученного, уставшего я не могу просить его о помощи, хотя с ребенком тоже хлопотно, так что тоже все сама :unsure: а что делать ))))

ну, не знаю, мой тоже так работает, но его просить не надо. Сам как-то. Пинаю его спать в другую комнату, чтоб хоть выспался, не идет - будет всю ночь к мелким скакать, качать/укрывать. Вечером, если застанет еще девченок неспящими, пойдет укладывать, Нику помоет/переоденет, рядом полежит.

#12 Мирослава

Мирослава

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 15:44

У нас нет такого четкого разделения обязаностей-кто успеет/сможет/захочет-тот и сделает.Так как дочи у нас уже не маленькие,то делаем все вместе.На папке обязательными только покупки продуктов и отвоз-привоз детей в сад и школу.Когда маленькими были,то муж мне очень помогал-укачивал,ночью вставал,кормил(у меня младшие обе искуственницы),гулял,оставался с ними частенько,купал,даже в больнице с Надей лежал,когда я с Любашей малой дома сидела.Но вобще,в каждой семье по разному.Я своего не заставляла,он сам к этому пришел,так как из многодетной семьи и привык помогать.Зато я ленивая,особенно сейчас-кушать только готовлю,и то не постоянно,ну роботаю еще,но меня после работы муж забирает,домой привозит,на диван усаживает,и чуть ли не из ложечки кормит...
Счастливая мама Верочки-16 лет,Наденьки-10 лет,Любушки-5 лет,и сыночка Матвеюшки.

#13 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 18 июля 2008 - 23:19

Мой муж уходит рано утром и приходит после 21ч, видя его замученного, уставшего я не могу просить его о помощи, хотя с ребенком тоже хлопотно, так что тоже все сама :unsure: а что делать ))))

Я понимаю, что муж устаёт. Но он же тоже родитель, а не чужой дядечка.

#14 Гость_Анна_* (гость)

Гость_Анна_* (гость)
  • Гости

Отправлено 24 июля 2008 - 15:07

Моей дочке недавно исполнился год, так что могу поделиться опытом. Наш папа присуствовал при родах от начала и до конца - что ОЧЕНЬ мне помогло, така как весь процесс шел не по плану и закончился кесаревым. Он сидел рядом, поддерживал всячески, молился. И вот когда я спала еще после наркоза, он вытребовал, что бы дочка спала с нами в палате (хотя этого не положено после кесарева) и держал е на ручках все время. Так и сказал:"В этом детдоме она спать не будет". :flower: А потом... Первые три месяца муж был дома, он как раз потерял работу и искал новую, так что с удовольствием делил все обязанности со мной. Как только работу нашел все пошло по другому. Он у меня экскурсовод, поэтому иногда по неделе не бывает дома, и, конечно "вышел из формы": смена памперсов и купание теперь на мне. Но он с дочкой играет, кормит ее с ложки пюрешками всякими, гуляем вместе, читает с ней (она у нас книги обожает, притом даже без картинок). Скучает по нему, когда муж в отъезде. Говорит "папа, папа" и ищет его в нашей спальне.Мне кажется, главное это не взваливать на мужа дела ("Он должен, он обязан" и т.д.), а учиться всему вместе.Это ужасно романтично, и приятно, все сторить вдвоем и просто ЖИТЬ вместе с ребенком, тогда "распределение обязанностей", а вернее забота о ребенке будет идти естественным путем.Кстати, укачивают папы просто отлично - от них же млоком не пахнет (это детей возбуждает), и сила и покой от них исходит видимо больше, чем от нас. Так что, на руках у папы малышь успокаивается быстрее.

#15 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 24 июля 2008 - 15:40

до года папа купал сам, мог переодеть памперс(по просьбе), лекарства тоже сам давал:) гуляли на выходных всегда вместе. а после года я вышла на работу - а папа сидел два года с ребенком:) так что делал все))))))) в том числе отучил от соски и от горшка)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru