Перейти к содержимому


Фотография

А ваши дети верят в деда Мороза?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: А ваши дети верят в деда Мороза?

А ваши дети верят в деда Мороза?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 октября 2008 - 19:45

Моим почти 9, 7 и 5 лет. Все втроем верят :) А ваши?Причем я и не собираюсь врать, если в лоб спросят. Но, видимо, им самим оч верить хочется :)

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 октября 2008 - 19:55

Юля верит в ДМ, верит, что подарки под елку положил ДМ. Хотя с другой стороны, ессно, понимает, что приходят переодетые люди :lol: Ника , сомневаюсь, что соображет, кто это. Главное подарки раздает :lol:

#3 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 29 октября 2008 - 20:04

Моим почти 9, 7 и 5 лет. Все втроем верят :) А ваши? Причем я и не собираюсь врать, если в лоб спросят. Но, видимо, им самим оч верить хочется :)

а зачем врать, существует и живет он в Великом Устюге, просто профессия у него такая, один не спраляется, вот и помогают ему заместители и правда, и ощущение сказки не убьет, они маленькие, им еще нужно в нее верить

#4 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 29 октября 2008 - 21:21

Макс верит.Письмо ближе к НГ напишем с ним.Там он расскажет как себя вел...Чего хорошего и плохого сделал... (что вспомнит).Подарок попросит и будет ждать и волноваться :love: :love: :love:

#5 Ane4ka

Ane4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:СПб/Ярославская обл.
  • Имя: Анна Мирская

Отправлено 30 октября 2008 - 06:13

Моей дочери 9 лет,в ДМ верим уже с трудом :dnt: .Перед Новым годом говорим ей про подарки,но в ответ слышим:это вы покупаете,а ДМ нет.А так хочется чтобы дети верили подольше во что-нибудь прекрасное подольше :cray:
Мудрость женщины в том, что, будучи умной, она умеет немного изображать из себя глупенькую.

#6 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 30 октября 2008 - 08:59

Поля вроде верит, письма пишет перед Новым годом. Но что-то мне кажется что она догадывается, как оно на самом деле. А три года назад перед Новым годом задала мне провакационный вопрс : "А дед Мороз - это папа?" У нас и правда в тот год дедом Морозом стал папа, но первый раз, до этого не был. Не знаю, откуда она узнала - мы конспирировались очень уж сильно. Правда, вела себя не так, как будто это папа, как будто настоящий ДМ.Мне кажется для детей не имеет значение переодетый человек это или ДМ, главное что присутствует атмосфера праздника, сказки, красиво везде, подарки, а копаться глубоко во всем что видят они пока не имеют привычки.

#7 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2008 - 10:07

Маша в ДМ верит. Каждый год пишет письма, складывает их в морозилку, потом проверяет, забрал или нет! Ну а когда забрал - обычно ДМ оставляет мороженое или конфетку зимнюю ( типа Мишки на севере).Пусть верит, и пусть пишет, потому что я считаю, что подарки нужно дарить детям те, которые они САМИ ХОТЯТ!Перед тем, как написать письмо, идем вместе в Детский Мир или в большой магазин игрушек и выбираем то, что хотелось бы заказать ДМ. (Варианты с очередной барби отметаю сразу - типа ДМ знает, что у тебя их и так много, а вот у других девочек еще нет - им нужнее).Когда Маше 4 года было, она заказала стиральную машинку, писАть еще не умела, письмо я писала под ее диктовку, и она просила написать, что продается эта машинка в магазине на Седова 11 (Чтоб ДМ не искал по всему городу).А еще к нам до старого нового года по ночам приходят гномики и приносят мааленькие подарочки ( заколочки, резиночки, носовые платочки, блокнотики, красивое мыло, конфетку-рафаэлку и т.п.....)

#8 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 30 октября 2008 - 13:35

сынуле еще нет пяти лет, поэтому верит)))) а мой племянник однажды такое письмо написал - на целый листок - "ДМ купи мне пожалуйста "то-то" (не помню что именно) , а если не найдешь - тогда "то-то", если и это не найдешь..... и все в таком духе :lol: Лёка-Бока - классная идея про гномиков!!! надо и нам реализовать)

#9 tuchka

tuchka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Пушкино, МО
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2008 - 15:42

Моему 6 лет, свято верит в ДМ. Он его даже немного побаивается, когда читает стихи стоит от ДМ подальше. Собираемся скоро писать письмо, оч. понравилась идея с морозилкой :flower: в этом году опробуем.Да и я сама долго верила в Дедушку, лет до 9 точно.

#10 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 октября 2008 - 11:20

Я ответила: "верят". Хотя он уже и большой, но ощущение сказки мы стараемся сохранить. У нас есть такая традиция. 31 декабря когда на улице начинает темнеть, мы идем всей семьей гулять. Катаемся на горке, идем на ледовый городок. Одно время ходили в кафе "Бурятская кухня" и всех там удивляли - посетителей в 18-19 часов - не густо. Однажды на закате увидели картину - по пустынной улице, вдоль автодороги шли ДМ и Снегурочка. И мы их приветствовали. Сын тогда был маленький. А когда папа наш был ДМ на детском празднике в библиотеке, то сыну объяснили, что папу ДМ назначил своим помощником. Потому что папа наш добрый, сильный и еще ему немножечко силы волшебной ДМ дал. И так во многих городах выбирают людей, чтобы они были вместо ДМ на праздниках, пока настоящий разносит подарки. А в позапрошлом году я потихоньку унесла наши подарки и комплект ключей от дома соседям и попросила их положить все это к нам в дом под елку, когда мы уйдем гулять. Удивлению сына не было предела. Тем более он не знал, что получит в подарок. Это всегда секрет. Хотя более яркий и торжественный праздник у нас в семье - Рождество. Но мы поделили подарки - "сказочный" подарок - на новый год. А какой-то очень желанный, полезный и важный для души - в Рождество. Кстати, 18 ноября отмечается День рождения Деда Мороза! Можно уже отмечать всем!

Сообщение отредактировал tanuki: 31 октября 2008 - 11:30


#11 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 31 октября 2008 - 13:22

У нас сын верит и знает, что много помощников у ДМ, т.к. везде он сам не успеет. Что помощниками могут быть и взрослые и даже родители. ;)

#12 FOlich

FOlich

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 ноября 2008 - 23:39

Моим - 9 и 7 лет и они верят в ДМ :)

#13 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 03 ноября 2008 - 13:20

Вспомнила тут, пару лет назад моя дочь заказала Деду Морозу волшебную палочку, чтоб не мучился каждый раз с подарком, она типа сама себе у палочки заказывать будет :lol:

#14 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 05 ноября 2008 - 00:00

моя почти 12 летняя сегодня вспомнила, что скоро НГ и пора подсуетиться с письмом к Деду Морозу.

#15 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 ноября 2008 - 10:00

Моему младшему 4,5 года так он верит,вот на днях писали письмо ДМ,такооое длинное получилось,даже не знаю сможет ли ДМ все его желания выполнить.... :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru