Перейти к содержимому


Фотография

Витамины и препараты для забеременнивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 декабря 2008 - 13:11

Принимаю любые советы и рекомендации по теме витамины и планирование беремености, знаю что полезно пить витамин Е и фоливую кислоту, как их принимать не знаю. Может вообще комплекс витамино-минеральный принимать. Опытные мамочки жду ваших советов!!!

#2 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 03 декабря 2008 - 07:58

Комплекс витаминов можно принимать только после шестой недели,так как большие дозы витамина А,плохо сказываются на развитии малыша.Витамин Е,по капсуле три раза в день,витамин С по три дражже в день,а фоливая кислота по две таблетки три раза в день.Еще надоть йодомарин по 150-200 мг в день.Это мне врачица говорила пить на первых неделях беременности,но и до зачатия тоже самое

#3 Romashka

Romashka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 декабря 2008 - 08:46

Мне тоже самое, причем пить за 2 месяца еще до зачатия.
Изображение
Изображение

#4 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 декабря 2008 - 09:28

Большое спасибо за ответы! :flower:

#5 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 декабря 2008 - 10:52

я пила витамины "Алфавит Мамино Здоровье" это помогло мне избежать простуд. +витамин Е и фолиевая кислота,пили вместе с мужем.

#6 Kleo84

Kleo84

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 19:11

Комплексные витамины не нужно пить.

#7 mandragora

mandragora

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: инна

Отправлено 15 февраля 2009 - 12:25

добавлю - фолиевую кислоту (она содержится в зелени, потому так и называется) пьют для предотвращения пороков развития..и про вит А все правильно..вообще, жирорастворимые витамины - А и Д - считаются токсичными, поэтому ими вообще не стоит увлекаться..и правильно написали, что хорошо принимать специальные комплексы для беременных, типа Матерна ( так помнится, было по рекомендации ВОЗ)...

#8 Fate

Fate

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 июня 2009 - 07:50

:dnt: Есть еще очень классные таблеточки сочетающие в себе и фолиевую кислоту и йод - фолео.пьешь одну таблетку и получаешь нужную дозу и йода (200) и фолиевой кислоты. Мы пьем вместе с мужем до Б

#9 Труляля

Труляля

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Альбина

Отправлено 28 октября 2010 - 16:57

Очень полезно такие витаминки принимать начинать ДО беременности , тогда вообще еще качественнее толк будет! Жалко, что не все это понимают.. Знаю что витрум пренатал форте - хорошие витаминки. К тому же там уже есть йод.

#10 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 октября 2010 - 18:38

А почему-бы не посоветоваться с доктором? Мульти-витамины для беременных принимать до беременности это конечно полезно, но помимо них возможно есть необходимость поднять (или опустить) уровень каких-то конкретных витаминов или микроэлементов, ключевых для успешного зачатия и развития малыша в Вашем конкретном случае. Любой отдельный организм имеет кучу особенностей, неприсущих никому более. Фолиевую кислоту действительно очень настоятельно рекоммендуется начать принимать в усиленных дозах задолго до зачатия, чтобы накопить её хороший "запас" и предотвратить дефекты заращения нервной трубки у малышика.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#11 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 октября 2010 - 22:34

Ириш, потому что врачи у нас такие, что автоматом пропишет стандартный набор витаминов и не будет заниматься анализом того, чего конкретной женщине не хватает. Хорошо если не какие-то дорогущие проплаченные подсунет.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#12 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 октября 2010 - 00:30

Блин... Грустно мне от этого, чесслово... :(
Такое дело ответственное, подготовить организм к пупсику, и всё оставляется по сути на авось...

Сделать бы развёрнутый анализ крови, поглядеть внимательно на все компоненты, привести всё в норму, включая составляющие метаболической панели... И вот до сих пор вам некуда пойти за пренатальной помощью... Эх девчёнки... Здоровье трудящихся по-прежнему в руках самих трудящихся...


Ну тогда хоть по минимуму, пренатальные витамины начать принимать задолго до беременности. Даже если забить на все другие витамины и микроэлементы, обязательно 3000 микрограммов фолиевой кислоты, Это 3 милиграмма получается, но поскольку она обычно в микрограммах идёт в таблетках, то и пишу в микрограммах. Вообще рекоммендуемая доза около 4 милиграмм в сутки, но фолиевая кислота уже есть в пренатальных витаминах (микрограмм 400 как правило), так что 3-х дополнительно будет вполне достаточно.

Фолиевая кислота супер-важна для адекватного развития масика на первых 3-4-х неделях, в то время когда редкая женщина ещё знает, что беременна. На этом сроке нервная трубка (впоследствии формирующаяся в спинной и головной мозг) уже заложена. Как она заложилась, так она и вырастет... Масса нежелательных вещей предотвращается достаточным количеством одной только фолиевой кислоты в организме женщины, от спина бифида и волчьей пасти у младенца до приэклампсии и даже выкидышей у беременной. Практически "панацея от всех бед". Так что кушайте, девочки, фолиевую кислоту. :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#13 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 29 октября 2010 - 16:02

Я специально перед забеременеванием ходила в ЖК.чтоб узнать чего пить надо...так вот мне только фоливую,витамин Е,аскорутин назначали,врач сказала что витамин А и Д которые содержаться в комплексе витаминов,на ранних сроках токсичны для ребенка,мне комплексные назначили только в 12 недель ,я доверяю своему врачу,она очень хороший доктор

#14 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 октября 2010 - 05:19

Елена, в пренатальных витаминах все ингредиенты в безопасной для малышика дозировке на любом сроке развития. Их можно и нужно принимать до зачатия (хотя бы за 3 месяца) и во время всей беременности, а так-же на протяжении всего срока грудного вскармливания. А вот обычными комплексами действительно нельзя увлекаться - чего-нить может быть там больше допустимого для принятия во время беременности, в частности витамина А, как ты верно заметила.

Кстати о витамине А: пытающимся забеременеть или уже беременным нужно всеми силами избегать любые топические средства с витамином А (то есть ретинол) - всякие кремы против морщин, или лекарства от прыщей могут содержать ретинол- даже руками их не трогать, не говоря уже о том, чтоб мазать на себя. Рыбья печень и жир (изобилующие витамином А) в больших количествах на ранних сроках тоже не рекоммендуются.

Поздновато в 12 недель только начинать принимать витамины для беременных... Уже всё основное к этому времени сформировано и дальше только растёт в размере и развивается. Ума не приложу, чем руководствовалась твоя доктор. Или речь шла об обычных витаминах, а не специально сформулированных для беременных?

Надо конечно отметить, что пренатальные витамины тоже бывают разные. Важно читать, что в них имеется.
У нас рекоммендуемые состав и дозировка такие:

400 mcg folic acid
400 IU vitamin D
200 to 300 mg calcium
70 mg vitamin C
3 mg thiamine
2 mg riboflavin
20 mg niacine
6 mcg vitamin B12
10 mg vitamin E
15 mg zinc
17 mg iron

Витамин Д особенно важен в последнем триместре. Но его в витаминах для беременных есть совсем чуточку, то есть на последних месяцах надо стараться набрать его достаточно из продуктов (молоко и молочные продукты обычно фортифицированы витамином Д).

Для правильного развития мозга малыша полезны Омега-3, которых в витаминах для беременных нет совсем. Надо есть жирную рыбку (макрель, сёмгу) Кого от рыбы воротит, тогда уж ничего не остаётся, как покупать Омега-3 в капсулах.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#15 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 ноября 2010 - 19:30

А мне тоже на ранних сроках только фиолиевую кислоту прописали и витамин Е. А полный комплекс порекомендовали начать с 12 недели. Но потом мне еще дополнительно Магний В6 выписывали. Но я до беременности пила курсами витамины 4 курса в год полный комплекс. А во время беременности только по рекомендации врача. Я кстати, принимала в середине беременности Омегомаму. Такие витамины с Омега 3. Правда больше не могу найти в аптеке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru