Перейти к содержимому


Фотография

Как родилась моя Викуська


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Стрекрозо4ка

Стрекрозо4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:50

Я живу в Тольятти, на весь город у нас только 3 роддома: 1 платный и 2 государственных.Викусю я рожала в роддоме того же района города, где и живу. И только потому, что в нем сделали ремонт и нормально оборудовали. Раньше предродовая и родовая палаты были отдельно и приходилось идти к родовому столу через коридор, когда уже идут вовсю потуги...Теперь всё это совместили в одной палате и ты иам находишься одна с медперсоналом.Викуся решила появиться на свет странным образом... У меня раньше срока отошли воды. Это было так прикольно... Раздался какой-то хлопок и потекло по ногам (я шла проверить заснула или нет моя дочка Машенька), а я стою и непойму что это такое...Стали меня собирать в роддом, вызвали скорую помощь (на улицах снежные заносы), я по квартире хожу, за мной лужи остаются, на меня все ругаются из-за них.Когда приехали в роддом, схваток не было и не предвиделось... Процедуру оформления опустим. В родильной комнате мне поставили капельницу, чтобы вызвать сватки. Сначала было нормально, но как только схватки начались, то это было нечто... Минута через минуту - это пытка, которую не придумаешь и в страшном сне!!!Я орала так, как никогда ещё не орала. Медсестра-акушерка приходила, пробовала пристыдить меня, но мне было всё-равно, что она обо мне думает! Мне было очень больно :aaa: :aaaaaa: Наконец-то меня перевели на родильный стол, схватки минута через минуту, потуг никаких! Без потуг я родила уже третьего ребенка... :mad: Викуську я умудрилась родить за три схватки :baby: , а лаценту вообще не рожала, они просто потянули за пуповину и она вышла...Вика_в_родзале.jpg Это прошло 2 часа после родов!!! :lad: Вика_в_родзале_2.jpg :girldance: Вика_в_родзале_3.jpg :dance: Я осталась довольна отношением и пониманием, которое проявили ко мне! :flower:
Хозяин своей жизни тот, кто способен преодолевать свои настроения.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 декабря 2008 - 11:13

Какая доча :love: :lad:

#3 Стрекрозо4ка

Стрекрозо4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 декабря 2008 - 11:54

Какая доча :love: :lad:

Благодарю :oi:
Хозяин своей жизни тот, кто способен преодолевать свои настроения.

#4 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:31

Стрекрозо4ка, какой хорошенький комочек :baby: а схватки - это очень больно, да? :(

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:37

Не-а, не очень ;) Все терпимо ;) Я долго со средним мучилась, так врач даже спрашивать пришел - чего не ору)))) А чего орать - мне проще молча рожать))))

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:38

Правда, после среднего я из роддома вышла с одной мыслью - все! никаких детей больше!А вот как все получилось ;)

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:39

Кстати, а знаете, что мне сегодня снилось (благо муж в эту тему читать не пойдет :lol:) - что я мальчика родила, а никто даже не заметил, что у нас четверо детей стало :lol:

#8 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:44

Кстати, а знаете, что мне сегодня снилось (благо муж в эту тему читать не пойдет :lol:) - что я мальчика родила, а никто даже не заметил, что у нас четверо детей стало :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Стрекрозо4ка
сладкий зайчик :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#9 Стрекрозо4ка

Стрекрозо4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 декабря 2008 - 20:36

Кстати, а знаете, что мне сегодня снилось (благо муж в эту тему читать не пойдет :lol: ) - что я мальчика родила, а никто даже не заметил, что у нас четверо детей стало :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :haha: :haha: :haha: :haha: :good2: а если будет четвёртый?
Хозяин своей жизни тот, кто способен преодолевать свои настроения.

#10 Стрекрозо4ка

Стрекрозо4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 декабря 2008 - 20:37

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Стрекрозо4ка
сладкий зайчик :love: :love:

Благодарю :oi:
Хозяин своей жизни тот, кто способен преодолевать свои настроения.

#11 Стрекрозо4ка

Стрекрозо4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 декабря 2008 - 20:40

Стрекрозо4ка, какой хорошенький комочек :baby: а схватки - это очень больно, да? :(


собственные схватки, т.е. те, которые сами начались, выдержать гораздо легче и они терпимей.
Рожать без потуг сложнее, приходиться самой тужиться, а это не всегда получается. :shok:
Хозяин своей жизни тот, кто способен преодолевать свои настроения.

#12 Стрекрозо4ка

Стрекрозо4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 декабря 2008 - 20:42

Какая доча :love: :lad:

самая классная :lad: , хотя все прекрасные... :secret:
Хозяин своей жизни тот, кто способен преодолевать свои настроения.

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 декабря 2008 - 21:13

:lol: :lol: :lol: :lol: :haha: :haha: :haha: :haha: :good2: а если будет четвёртый?

Да я уже давно говорю - раньше из меня труп будет :lol: :lol: :lol:

#14 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 08 декабря 2008 - 23:04

а схватки - это очень больно, да? :(

нет,не очень-зубная боль для меня страшнее... ;)

Не-а, не очень ;) Все терпимо ;) Я долго со средним мучилась, так врач даже спрашивать пришел - чего не ору)))) А чего орать - мне проще молча рожать))))

лучше не кричать и не терпеть сжав зубы,а ...петь...т.е.не орать,а пытаться "тянуть" звук...ну не "А-А-А-А!!!!!!!",а"О-о-о-о-о..." мне помогло-шейка матки открылась легко и полностью(это с младшим)...а с дочерью я терпела и сжимала зубы-и матка долго не могла раскрыться полностью... и когда схватка постепенно усиливается,это легче,чем когда "стимульнут" и сразу сильные схватки(а мы ведь будем настраиваться на нормальное течение родов,да? ;) )...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#15 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 08 декабря 2008 - 23:07

Кстати, а знаете, что мне сегодня снилось (благо муж в эту тему читать не пойдет :lol: ) - что я мальчика родила, а никто даже не заметил, что у нас четверо детей стало :lol:

Сая,так это вроде к прибыли ;) (в смысле,что родила,а не то ,что не заметили :lol: )...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru