Перейти к содержимому


Фотография

А мой Мишка сам себе день рождения выбрал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Анна С

Анна С

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Имя: Анна

Отправлено 17 декабря 2008 - 14:58

Мы решили, что младший будет Михал Михалыч. Правда решение не было окончательным-мол пойдешь регистрировать-а уж там как назовешь. Последнее слово осталось за самим Мишкой. Я живу в Самаре, рожала в кардиоцентре. Все в норме-и бытовые условия, и питание, и врачи-не только те, с кем договаривалась и мед. сестры (за беременность прилично полежала на сохранениях есть с чем сравнить)-оч.хорошо уколы делают . Единственное что не очень понравилось- детское отделение! Девочки, кто из Самары-если в кардиологии рожать думаете-договаривайтесь с неонатологом тоже. Я об этом слышала по отзывам из и-нета, но сама договорится не успела. Как оно было.20 ноября (четверг) я послушно пришла на осмотр к своему врачу и со спокойной душой меня отпустили до понедельника. "В понедельник ляжешь, во вторник прооперируем" (котенок был пуповиной обвит, поэтому решил не переворачиваться-значит светило КС). А надо сказать, что схваточки ночами появлялись уже несколько дней, но проходили. А еще надо сказать, что буквально накануне узнаю, что 21- день Св. Михаила. Мелькнула тогда мысль, что это будет наш день.Среди ночи уже привычно почувствовала схватки, уже привычно лежу и думаю когда пройдут и совсем непривычно они не проходят. Блин, думаю-звонить не звонить врачу? ну ведь она смотрела меня всего несколько часов назад! Позвонила через час- слава богу врач сама была в роддоме в дежурной смене. Волноваться особо было некогда-да и страхи куда-то делись. А еще я толком не знала что ждать от операции (теперь знаю и точно могу сказать, что лучше самой рожать ). Переживала за анастезию-чтоб на ребенка не подействовало, за то, что врачи устали ( как оказалось я у нах была 9 экстренная за ночь). Вот так мое аккуратно спланированное кесарево превратилось в экстренное! Просто мой Миша решил быть именно Мишей и родиться в день свих именин! Все прошло без драматизма-анастезия- укол в спину, врачи-молодцы, (после меня еще 2 девочек оперировали). Почему есть претензии к детскому отделению: cынуля (3300 при рождении) за неделю пребывания в род.доме потерял 500г. Контрольное взвешивание добилась только на 4 сутки, когда ребенок 350 г. в весе поторял. (зачем вам взвешивание?-ребенок не плачет, активный и т.д.). Оказалось, что ребенок полчаса сосет грудь, устает, потом 2 часа спит, но за полчаса и не высасывает ничего-контрольное взвешивание показало "0". И каждый день на 100г. худеет. С докормом там какие-то проблемы вечно-вам положено, вам не положено. И хотя есть врачи, которым есть за что сказать спасибо, в целом детское отделение оставляет не очень лестные отзывы.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 декабря 2008 - 16:50

Главное, что все хорошо закончилось :flower:

#3 evgenia24

evgenia24

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Город:Португалия
  • Имя: Евгения

Отправлено 19 декабря 2008 - 14:37

Моя доченька тоже за 2 дня потеряла 400г :cray: ,мы потом их почти месяц еще набирали :(

#4 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 19 декабря 2008 - 14:46

Вообще-то все детки теряют в весе, так как их желудочек набит мезонием, его вес до 10 % от общего веса, а ребеночку в первые 2-3 дня хватает всего 1ст. л. маминого молозива, так как оно очень каллорийное. Анна, вам про это должны были говорить.... Так как ваш ребенок весил 3300, то потерять 330 г - это нормально....Ну а уже с 3-4 сутки, когда весь мезоний вышел, ребёнок начинает возвращать свой вес и набирать.... У многих деток этот процесс длится дольше, дней четыре....Всё индивидуально, а с прикормом спешить не следует...

Сообщение отредактировал zhuzhu: 19 декабря 2008 - 14:47


#5 Анна С

Анна С

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Имя: Анна

Отправлено 20 декабря 2008 - 20:29

Вообще-то все детки теряют в весе, так как их желудочек набит мезонием, его вес до 10 % от общего веса, а ребеночку в первые 2-3 дня хватает всего 1ст. л. маминого молозива, так как оно очень каллорийное. Анна, вам про это должны были говорить.... Так как ваш ребенок весил 3300, то потерять 330 г - это нормально.... Ну а уже с 3-4 сутки, когда весь мезоний вышел, ребёнок начинает возвращать свой вес и набирать.... У многих деток этот процесс длится дольше, дней четыре....Всё индивидуально, а с прикормом спешить не следует...

Бббррр как вспомню... все равно жалко малявок- и так в ладошках помещаются, так еще и не едят ничего. :-)))) пока потеряли 300 г я не особо волновалась, а когда дело плавно подошло к 500 ... постепенное начинает трясти. Ну завтра нам месяц (УРА!) и мы уже почти на 1 кг поправились (от веса при выписки)

#6 Анна С

Анна С

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Имя: Анна

Отправлено 20 декабря 2008 - 20:34

Моя доченька тоже за 2 дня потеряла 400г :cray: ,мы потом их почти месяц еще набирали :(

Маленькая.... Женя, ну сейчас все нормально? А старший у меня не потерял в весе (ну 40 г всего-пописил наверное перед последним взвешиванием :-))) ). Потому я и переживала. Да еще и грудь неудобная-что Матька мучался первое время, что малой. Вот и дергалась поэтому.

#7 Стрекрозо4ка

Стрекрозо4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 декабря 2008 - 07:04

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Все детки теряют в весе, а те, кто рядом с мамой постоянно не находится, то и не набирают его.Опыт у меня такой: когда старшую рожала, то тогда дети лежали отдельно от мамочек, когда рожала вторую, то пошла практика, что за оплату ребенок лежит с тобой...Старшую выписали с потерей веса, а начиная со второй, детки мои выписывали с прибавкой! ;) Двоих я рожала с обвитием пуповиной...
Хозяин своей жизни тот, кто способен преодолевать свои настроения.

#8 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 26 декабря 2008 - 14:45

Я про врачей хочу сказать. Это было, когда родилась я и случилось, как раз со мной. Родилась я с одним весом, а при выписке я "родилась" уже с другим весом -врачи поленились написать новую карточку, исправляли на той же, она у меня сохранилась. Было 600гр, а перечёркали на 200гр, т.е. они не смирились, что я потеряла 400гр, они исправили, мол я родилась с таким весом. Мама не ругалась, она скорее хотела сбежать из роддома от них :(
Я вот сейчас часто слышу, что на УЗИ смотрят обвитие и решают делать кесарево. У меня у сына было обвитие, но никто ни чего не сказал на УЗИ (правда я родила раньше, может мне бы ещё делали УЗИ и тогда сказали бы?). Но и с дочкой мне не сказали есть или нет обвитие (как хорошо, что его не было).

Очень здорово, что всё благополучно и хорошо! :flower:


Стрекрозо4ка с 11 месяцами доченьку! :flower:

#9 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 26 декабря 2008 - 15:03

У моих обоих было обвитие, дочка уже в последний день перекрутилась, врачиха подозревала, так как головка уже низко была, и пуповина куда то тоже вниз уходила....На УЗИ уже не было видно...А малый - так вообще полностью был обвит, и живот, и головка, что даже пуповины не хватало ему, чтобы нормально родиться...И не кесарили, просто осторожно так рукой акушерка ( в обоих случаях разные были и врачи, и акушерки) размотала, чуть не внутри :oi: и всё :).

#10 Анна С

Анна С

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Имя: Анна

Отправлено 29 декабря 2008 - 14:43

Я про врачей хочу сказать. Это было, когда родилась я и случилось, как раз со мной. Родилась я с одним весом, а при выписке я "родилась" уже с другим весом -врачи поленились написать новую карточку, исправляли на той же, она у меня сохранилась. Было 600гр, а перечёркали на 200гр, т.е. они не смирились, что я потеряла 400гр, они исправили, мол я родилась с таким весом. Мама не ругалась, она скорее хотела сбежать из роддома от них

О! раз уж тема зашла! Так вот родились-то мы на 3300 да с ростом 55см (по версии род.дома) и выросли-то за первый месяц отлично (это уже судя по штанам), а в поликлинику прищли в месяц-О-ПА!!! А нету в нас 55 см! :shok: :shok: :shok: этов месяц-то!!! Это после того как выросли!!! Вот и спрашивается- какими ж мы были-то? и бил ли у насч такой вес? получается я зря дергалась? А я перед каждым кормлением на весы после каждого кормаления на весы-ОЙ ребенок 20г всего съел!!! и т.д.

#11 Сирень

Сирень

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 января 2009 - 14:52

Расскажу о себе, может, немного не в тему, да и давно это было, детенышу уже 12. :) Рожала я кесаревым, после этого ребенка дали мне только на второй день, а без меня кормили его из соски с агромадной дыркой. Естественно, напрягаться и сосать нормально грудь чаду не хотелось. Конечно, мы похудели, чем нам не замедлила ткнуть в нос роддомовский педиатр. Ну ладно, может, мы потом с ребятенком бы и договорились, и она начала бы нормально питаться, но эта педиаторша удружила нам по полной. Она очень авторитетно заявила, что у моего ребенка врожденный вывих бедра, после чего количество молока у меня наполовину сократилось. Еще бы, я там ночами в подушку рыдала, переживала за маленькую. А вот желтуху у ребенка она в упор не видела, говорила, это у всех так, все нормально. В итоге из роддома мы попали прямиком в детскую больницу (но это уже благодаря другому педиатру), где нам сказали - еще 1 день, и вас бы в реанимацию отвезли. Через некоторое время после выписки мы помчались к ортопеду, который, сделав снимки и все положенные осмотры, сказал с удивлением: нет у вас никакого вывиха, что еще придумали. Вот и верь врачам после этого...

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 января 2009 - 12:08

А я давно говорю, что в поликлиниках недоучки-троечники сидят...У меня в первые сутки после выписки домой со старшим истерика была: он недоношенный, слабенький родился, с гипоксией и асфиксией сильной, еще и стремительные роды. В общем, участковая, не долго думая, сказала, что ребенок умственно отсталым будет. Затем в 1,5 месяца это подтвердила неонатолог.Сейчас ребенку 9 будет. Все нормально, только слишком наукой увлекается))) Зрение только неважнецкое из-за недоношенности в итоге.

#13 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 25 января 2009 - 15:56

Таких врачей с работы снимать нужно, или по крайней мере наказывать как-то, рублем желательно, иначе они не поймут. Ввести какую-нибудь балловую систему: +балл, поощрить, - балл зарплату снизить. Думали бы прежде чем, рот раскрывать.

#14 Дюймовочка

Дюймовочка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 11 декабря 2011 - 13:13

А я давно говорю, что в поликлиниках недоучки-троечники сидят... У меня в первые сутки после выписки домой со старшим истерика была: он недоношенный, слабенький родился, с гипоксией и асфиксией сильной, еще и стремительные роды. В общем, участковая, не долго думая, сказала, что ребенок умственно отсталым будет. Затем в 1,5 месяца это подтвердила неонатолог. Сейчас ребенку 9 будет. Все нормально, только слишком наукой увлекается))) Зрение только неважнецкое из-за недоношенности в итоге.

Врачи- те же люди, и дураков, к сожалению, среди них тоже хватает...

#15 хозяюшка

хозяюшка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 13:52

только вот от них зависит новая жизнь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru