Перейти к содержимому


Фотография

Волшебный мир ароматов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 25 июля 2007 - 09:40

Начало 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:51


#2 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 15 декабря 2007 - 10:26

а это правда, что для того, чтобы в полной мере оценить аромат туалетной воды, нужно брызнуть ею вверх и встать под капельки?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#3 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 июня 2008 - 14:30

Кто как привык пользоваться, кто говорит, что при нанесении на кожу духов пальцем, запах растирается и нарушается его структура, по моему это бред, я сама конечно люблю флаконы с распылителями, но на верх или перед собой не брызгаю, орошаю себя любимую, и только себя, и мне уже ничто не мешает насладиться ароматом :flirt:

#4 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 01:17

Я уже неделю просто "болею": пока муж в "дьюти фри" коньячок покупал, я бродила возле полок с парфюмом, так скать экскурсия, потому что вот в данный момент у меня собралось 6 флакончиков, все нравятся очень. Ну и когда увидела, что муж уже заплатил денюшку, :dnt: не знаю почему, взяла первый попавшийся пробник и прыснула на запястье. И ушла. Сажусь в машину и думаю:"фууу, какой пестрый флакончик под руку попался..." Уже минут через 10 муж обернулся и сказал:"Какой запах!..." А я уже сама сижу наслаждаюсь. И чем дальше, тем больше. Запах еще утром ощущался (через "2 дУша" :shok: ). Вобщем, вечером все спать, а я в интернет, искать, что же это было. Задача оказалась на 1.5 часа, т.к. в памяти только пестрый флакон. И это было :love: "Incanto Charms" Salvatore Ferragamo . Хочуууу! :(

#5 эля

эля

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 20:36

Murzilka, а ты мужу намекни ;) Ему ведь тоже этот запах понравился
Live and let live

#6 Гость_Murzilka_* (гость)

Гость_Murzilka_* (гость)
  • Гости

Отправлено 09 июля 2008 - 21:44

Да я ему прямым текстом сказала, а он напомнил мне про мои любимые пузыречки... :aaa: , а еще про то, что эти 40 евриков я могу потратить на любимую внучечку :aaa:. Ладно, я немного потерплю. Впереди большой свадебный юбилей, а потом новый год. И если муж редиска, куплю сама! Даю ему полгода :bebebe: . А может и не дам :P .

#7 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 21:50

Выше тоже была я...Вчера муж пересчитал все, что нашел :oi: (в ответ на мои "страдания"), оказалось, что флакончиков аж 8 в разной степени наполненности. А еще 2 ;) лежали в сумочке :lol:

#8 эля

эля

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 23:34

Выше тоже была я...
Вчера муж пересчитал все, что нашел :oi: (в ответ на мои "страдания"), оказалось, что флакончиков аж 8 в разной степени наполненности. А еще 2 ;) лежали в сумочке :lol:


Скромненько так :shok: Скорее всего муж прикинется редиской :lol:
Нее, я более постоянная в духах :oi: У меня только 2 вида: сладкие с перчинкой(хороши в холодную погоду или на вечер) от Fragonard.

Изображение

Парфюмерный дом, основанный в г. Grasse в 1926 году. Название бренд получил в честь художника Jean-Honore Fragonard. В коллекции бренда - ароматы, ароматические продукты для тела. Fragonard имеет также собственный парфюмерный музей.

И теплые, свежие (на день) от ESTEE LAUDER
Live and let live

#9 эля

эля

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 00:13

Чуть-чуть истории:

Парфюмерия Fragonard


Накануне первой мировой войны предприниматель Евгений Фуч был покорен волшебным очарованием Лазурного Побережья и чувственностью парфюма. Он решил создать новую концепцию Парфюмерии: продавать парфюм напрямую клиентам, поток которых во Французскую Ривьеру постоянно увеличивался.

Дом Фрагонард, названный так в честь знаменитого художника из города Граас, был создан в 1926 году.

С этого момента, и в течение нескольких поколений, семья, основавшая бренд, сумела сохранить страсть к парфюму, как основополагающую черту Дома Фрагонард.

С приходом Жана-Франсуа Коста, внука Евгения Фуча, компания стала стремительно развиваться и модернизироваться. Под его руководством в Граасе, Изе и Париже были открыты исторические фабрики и музеи. Ценитель прекрасного искусства, он собрал обширную уникальную коллекцию парфюма, связанную с античными предметами, которая пополнила Дом Фрагонард и дала городу Граас новое культурное направление.

Изображение
Сегодня бизнес продолжают три женщины: дочери Жана-Франсуа Коста. Втроем они прекрасно справились с задачей сохранить великолепную репутацию парфюмерного Дома. Создавая новые парфюмы, они абсолютно независимы от влияния со стороны … наследство юга Франции и жизнерадостность - вот движущая сила всех творений от Фрагонард.

Дом Фрагонард гордится сильными южно-французскими корнями. Развитию города как мировой столицы парфюмерии очень способствовали окружающие Граас поля цветов и ароматических растений.

Создавая продукты высочайшего качества и получая международное признание, Фрагонард всегда остается брендом, сохраняющим свою историческую культурную индивидуальность и с уважением к волшебному городу Граас.

С таким же отношением в 1997 году был создан Музей Провансальского костюма и ювелирного искусства. В витринах этого музея выставлены коллекции Елены, жены Жана-Франсуа Коста, а также традиционные для региона Прованс экспонаты, отличающиеся элегантностью, красотой и сложностью выполненной работы.



80 лет созидания Изображение

80 лет страстной любви к парфюмерии, призвание и умение заниматься любимым делом. 80 лет фамильной истории, 80 лет, в течение которых выпускаются уникальные и элегантные продукты для клиентов всего мира и 80 лет абсолютного счастья, отмечаемые в 2006 году!
Live and let live

#10 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 10 июля 2008 - 03:05

оказалось, что флакончиков аж 8 в разной степени наполненности. А еще 2 ;) лежали в сумочке :lol:

:lol: :lol: у меня 11 штуков... типа на вообще и ещё 3 штуки нераспакованные стоят :lol: :lol: да я как то поначалу мужа просила - мол привези с Европы - там и дешевле и качество не в подвале у нас рОзлитое - т.е. более стойкие, более насыщенные .. ну короче настоящие... так я уже просто попросила его купить мне крем для душа , а он мне и то и это и духи.. хоть консервируй уже.... сейчас на полке вот с запакованными реально стоят 14 штук :shok: и всё от кутюр.... живанши.. эскада... босс.... макс мара... москино..... да туча просто.. както раньше нрА все это,а щас че то напрягает что много... хотя опять прошу мужа мне зеленый чай от арден привезти :lol: :lol: да... флаконы у меня все почти 100мл... 30% из них мож 50 мл... мож потому так ??Зато есть с чего выбрать.. но... много.. перебор... допросилась :lol: :lol: :lol: :lol:

#11 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 11:02

Нет, моя редиска столько бы не купила, точно. Половина, наверно, подарена "моими американцами" (работали мы в ам.фирме). Я не могу пользоваться все время одними-двумя, только под сиюминутное настроение. Поэтому и духи разные совершенно. Особенно (часто ;) ) люблю Арден Red Door, Guerlain Shalimar(ooo!- оба!) , Burberry london (ooo!), Coty - какие-то жасминовые, и название не помню, на грани исчезновения, E.Lauder Intuition, Dior Hypnotic Poison (а эти только без мужа, он от их запаха очень кушать хочет :lol: ). Поняла еще одну весчь: хорошо, когда в одной семье у женщин разные вкусы - в прошлом году невестка утащила себе в норку 3 (!) подаренных флакончика. Я их распечатала, но увы... Невестка приехала, я ей предложила - выбери себе любой из всего, а она стоит и держит именно эти 3, которые "увы", и никак не может решиться на какой-то - все нравятся. Ну надо же! Отдала все, но не призналась, что мне не понравились :oi: . И что удивительно, на ней они совершенно другие, приятные. Я об этом раньше читала, а теперь убедилась сама.

#12 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 11:11

Вспомнила сейчас. А у меня тоже по 50-100 мл, только Shalimar обе мл по 25-30, но это был подарочный юбилейный выпуск: парфюм, вода и ароматизированная свеча того же аромата в расписном стаканчике. Я ее еще так и не зажигала :oi: - жалко! так, открою крышечку около кроватки мин.на 20-30 и... закрою снова :oi: . О! я ее на большой свадебный юбилей зажгу! Но только если муж редиской не будет :P .

#13 эля

эля

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 02:30

Музей-салон Fragonard был назван в честь французского живописца и графика Жана Оноре Фрагонара (1732-1806).
Фрагонар (Fragonard) Жан Оноре (5.04.1732, Грае, Прованс, — 22.08.1806, Париж), французский живописец и график

ИзображениеИзображениеИзображение

Тем, кто часто бывает в Париже, наверняка известна улица Франк-Буржуа (Francs-Bourgeois) – улица красоты. Здесь располагаются такие компании, как Mac, l'Occitane, Nickel, Marionnaud, Origins, Kiehl's. Недавно на этой улице открылся 10-й по счету во Франции и 4-й в Париже музей-салон Fragonard

Самый знаменитый в мире музей духов — Музей парфюмерии «Фрагонар» (Musée Fragonard) — расположен вблизи Гранд Опера на улочке Скриб (9 rue Scribe, Paris). Музей известен как уникальная парижская достопримечательность, уверенно занимающая ведущее место среди таких шедевров, как Лувр и Версаль. Это не просто знаменитый в мире музей ароматов, но и огромный центр красоты. Это храм запахов – «чувств изнеженных отрада» – основан фирмой Parfumerie Fragonard. Именно в музее Fragonard вы узнаете историю создания духов, назначении всяческих флакончиков и перегонных аппаратов, о «носах» — удивительных людях, способных различать несколько сотен запахов. Сегодня в мире всего 400 «носов» — примерно половина из этих уникальных людей работает во Франции

Изображение

Вопреки распространенному мнению, парфюмерная столица мира - вовсе не Париж, а город Грас (Grasse). Всего в 30 километрах от Ниццы расположено место паломничества любителей духов со всего мира.
Live and let live

#14 эля

эля

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 01:23

Estee Lauder

Изображение


Эсте Лаудер - единственная женщина и единственный представитель косметической промышленности. Сварив свой первый крем в кастрюле, она заработала миллиарды долларов.
Продавщица в фирменной одежде "Галери Лафайет", огромного магазина на бульваре Османн с самыми шикарными в Париже витринами, нервно вращает телефонный диск: "У нас такого никогда не было". А случилось вот что. Пристойного вида дама вошла в парфюмерный отдел, открыла вдруг сумочку, достала оттуда большой флакон с какой-то желтоватой жидкостью и с размаху грохнула его об пол. "Может, это террористкаN Газеты столько пишут о терроризме",- вслух рассуждает продавщица. А в хозяйственной службе и в службе безопасности, как назло, намертво заняты телефоны. Что же теперь будетN

Изображение

Через несколько секунд по парфюмерному отделу начал распространяться удивительный аромат. Сначала ошеломленные покупатели только переглядывались, но уже через несколько минут хулиганка не могла отбиться от вопросов: "Да, это мои новые духи,- сияя улыбкой, повторяла она.- Это Youth Dew, а меня зовут Эсте Лаудер. Вы никогда не слышали моего имениN"
Конечно, здесь ее имени никто никогда не слышал. И она это знала - в старой доброй Европе с недоверием относились ко всему американскому. Однако это ненадолго- она уверена. Главное, чтобы запомнили имя и этот замечательный аромат. Для того она и приехала в Париж, чтобы разбить в самом известном универмаге склянку со своими последними и, как она сама считала, лучшими духами в мире. Смело. Ну как еще она могла вырваться с кухни, где варила свои кремы в кастрюле из-под сосисокN
Родилась будущая королева косметики в Нью-Йорке в большой семье венгерских эмигрантов Макса и Розы Ментцер. В каком именно году, точно никто не знает. То ли в 1908-м, то ли в 1910-м. Лаудер этих подробностей не уточняла. Она была самой младшей в семье, седьмой по счету после пяти братьев и сестры. Имя свое она получила в честь любимой венгерской тетушки, но последовавшие далее орфографические чудеса не позволяют угадать, как оно звучало изначально. Эсте очень переживала из-за своего венгерского происхождения. Ее раздражали родители, говорившие по-английски с сильным акцентом. Она хотела стать настоящей американкой, что для нее было синонимом успеха. Это был не комплекс, идущий от бедности,- золушкой Эсте никогда не была. Это была мечта, в точности совпадавшая с тем, что называют американской мечтой
ИзображениеЭнергичный чувственный и женственный аромат, воплощающий собой праздник жизни.

Основные ноты: страстоцвет, инжир, золотистая орхидея, лилия, красный жасмин.

Изображение
Благополучное детство. Отец, исправно копивший деньги и быстро добавивший к своей портняжной мастерской еще и небольшой магазинчик одежды. Радостные семейные праздники. Все это было очень приятно. Но все не то, не то. Свой бизнес Эсте начала в отцовском магазине, помогая ему вести дела и оформляя витрины. Но по-настоящему радостным для нее событием, случившимся вскоре после первой мировой, стало возвращение дядюшки Джона Шотца Ментцера, химика, занимавшегося изготовлением средства по уходу за кожей. Его лаборатория разместилась в ветхом сарае прямо за родительским домом. Эсте с любопытством наблюдала за булькающей в пробирках жидкостью и испарениями самого сумасшедшего цвета. Все, решение было принято окончательно и бесповоротно: она будет ученым, будет придумывать, изготавливать и продавать кремы со своим именем.
ИзображениеЭтот цветочный аромат - прекрасная фантазия, пробуждающая все чувства, обладает неординарной привлекательностью, соблазнительным сочетанием тропической влажности, искристой свежести и целого букета цветочных нот. Верхние ноты: голубой гианцит, бутон флердоранжа, филодентрон. Серединные ноты: дикорастущая орхидея Лелия, жасминовая махровая гардения, магнолия японскаЯ, розовая жимолость. Базовые ноты: карисса, семена гибискуса, дерево зебрано, кора чайного дерева

Изображение

Эсте поступила в Ньютаунскую высшую школу. Окончила ее с отличием. В январе 1930-го вышла замуж за Джозефа Лаудера, удачливого бизнесмена, владельца магазина модной одежды. Все это время ее опыты продолжались: на кухне, в перерывах между приготовлением еды, создавались кремы для лица, помады и пудры. И вот однажды Эсте положила свои кремы в сумочку и пошла в ближайший салон красоты House of Ash Blondes, чтобы устроить первую в истории косметики бесплатную демонстрацию.
- Вы хотели бы постричьсяN Или сделать маникюрN - приветливо обратилась к ней девушка.
- И сделать маникюр, и увидеть управляющего. Мы уже беседовали на днях,- невозмутимо ответила Эсте.

ИзображениеОригинальный свежий прохладный цветочный аромат. Женская классика.

Основные ноты: грейпфрут, можжевельник, бергамот, кипарис, розмарин, мускатный орех, шалфей, пачули, сандал


Блеф чистой воды. Но через несколько минут управляющий наказывал сотрудникам бесплатно накладывать на лицо клиенток кремы Эсте. По их желанию, конечно. Управляющий не ошибся - желающих оказалось много. Фокус сработал: кто из женщин откажется от бесплатной услугиN Через несколько дней от сраженных кремами женщин не было отбоя - принципиально новая реклама товара прошла на ура. Через месяц к Эсте Лаудер обратились несколько владельцев окрестных салонов. Через полгода ее кремами пользовались уже не только в округе, но и по всему Нью-Йорку. В престижном Upper East Side. например.
С каждым годом продажи росли. Увлечение женщин косметикой Лаудер приобретало размеры эпидемии. Секрет успеха был очень прост. На презентациях каждый (точнее, каждая) получал маленький бесплатный образец - чуть-чуть пудры, немного помады и так далее - и проникался к Эсте Лаудер благодарностью, а к ее товарам - доверием. Потом появлялся спрос, в конце концов обеспечивший изобретательнице этого рекламного ноу-хау мировое имя и баснословные доходы.
Изображение Романтичный женственный чистый цветочный аромат. Основные ноты: мимоза, лилия, липа, цветы персика, роза, жасмин и древесина.
Live and let live

#15 эля

эля

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 01:42

Лаудер разъезжает по курортам. В Майами ее знает в лицо и по имени каждая уборщица и каждый менеджер местных отелей. Она устраивает в просторных холлах презентации своих кремов, продает их, собственноручно делает макияж, всякий раз оказывая клиенткам как можно больше персонального внимания. Почти со всеми знакомится лично. Зимой она посещает клиенток на дому, где в перерывах между игрой в бридж делает макияж их подругам. Вскоре Эсте Лаудер попадает в списки желанных гостей почти всех известных дам Нью-Йорка.
ИзображениеОчень женственный, теплый и чувственный восточный аромат. В этих духах всего в меру - остроты и тепла, прозрачности и силы, свежести и сладости.

Основные ноты: роза "Дабл Дилайт", мандарин, бергамот, грейпфрут, гардения, китайский рододендрон, фрезия, янтарь. Для женщины, познающей мир сердцем, доверяя своей интуиции.
Изображение

В декабре 1942 года Эсте проводит целый день в маленьком кафе: там она обсуждает с мужем перспективы нового семейного бизнеса. Ей уже требовалась помощь опытного и надежного человека - муж подходил для этой роли как нельзя лучше. Сферы деятельности поделили так: Эсте занимается маркетингом, Джозеф отвечает за финансы. Сначала они все делали сами и выпускали только четыре продукта по уходу за кожей (крем для проблемной кожи, очищающее масло, насыщенный многоцелевой крем, питательный лосьон) и несколько видов декоративной косметики (пудру для лица, бирюзовые тени для век, ярко-красную помаду). Это была первая полная косметическая линия Эсте Лаудер. Вскоре она разработала для этой линии особую зеленовато-голубую упаковку. Цвет, известный как "лаудер блю", прекрасно гармонировал с интерьером любой ванной.
ИзображениеАроматы: цветочные

Основные ноты: лилия, пион, жасмин, роза
Изображение


Эсте Лаудер настаивала: в большом бизнесе не бывает мелочей. Она следила за каждым центом, обедала в кафетериях, пользовалась общественным транспортом. Она заметила, что многие женщины покупают косметику между делом, наряду с другими товарами. И стала открывать свои фирменные отделы в престижных и модных магазинах, где продавалась дорогая одежда и аксессуары. Эсте лично отбирала и обучала продавцов. Работницы каждого нового отдела проходили у нее недельный курс обучения - она не хотела терять покупателей из-за продавщиц, которые весь день висят на телефоне или бессмысленно крутятся у зеркала. Они должны быть приветливыми и привлекательными. Они должны не только подробно рассказывать о каждом продукте, но и демонстрировать все его возможности на своем примере
ИзображениеСвежий, чистый, сверкающий Pure White Linen от Estee Lauder – аромат, который может сопровождать вас круглый год: и в летнюю жару, и в зимнюю стужу. В нем скрыт тайник с красным тюльпаном и цветком розы, снежно-белыми цветами и яркой малиной внутри. Pure White Linen поднимет настроение: он перенесет вас в идеальный летний день в цветущем саду.

Pure White Linen – современная интерпретация классического White Linen, с добавлением свежей зелени и только что открывшихся цветов.

В начальных нотах сочный грейпфрут и итальянский мандарин смешиваются с холодным розовым чаем, чтобы придать аромату чистого сияния. Роскошная малина, груша и зеленое яблоко Granny Smith придают аромату аккорд натуральных фруктов. Росистая зелень, распускающиеся лилии и белая фрезия создают ауру нежных диких цветов. Аккорд мягких пряностей из белого имбиря и кардамона вносят хрустящих акцент.

Уникальная основа нот «сердца» состоит из эксцентричного красного тюльпана, окруженного бархатными ароматам розы, дикой жимолости, лепестков гардении и легким оттенком туберозы. Роскошный жасмин, мягкий ирис и османтус придают изысканности цветочному «сердцу».

«База» из белого кедра и пачули придает аромату соблазнительной теплоты. Белый гелиотроп окутывает древесные ноты аурой чувственности и женственности.

Изображение

В 1953 году Лаудеры вложили $50 тыс. в образцы, которые бесплатно разослали по почте. Результат - тысячи новых покупателей. Но, несмотря на успех, денег на настоящую лабораторию не хватало. Кремы по-прежнему изготавливались на кухне. Однако уже не дома, а в арендованном углу огромной кухни одного из ресторанов на Манхэттене. Они с мужем растирали сухие травы в порошок, смешивали их с маслами, стерилизовали кипятком баночки, завязывали бантики на упаковках. Все делалось вручную. Шеф-повар ресторана был очарован белокурой Эсте. Милый толстяк и не подозревал, что пригрел на своей кухне родоначальницу будущей империи.

Сообщение отредактировал эля: 12 июля 2008 - 01:45

Live and let live




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru